Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Flatron offline Flatron Ziņojums Piek Feb 17, 2012 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

Девочки как перестать переживать за всё и идти на полусогнутых? Не думать что о тебе подумают и т.д?
Ваши рецепты Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 17, 2012 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да обыкновенно. Хочешь быть счастливым - будь им! По сути, вместо "счастливым" любое нужное слово можно подставить. Т.е. только собственное желание и готовность решают всё. Излишние переживания хорошо поначалу пресекает формула Скарлетт: Я подумаю об этом завтра.
Вот Вам ещё притча-анекдот в тему:
Лицо спрашивает у попы:
- Слушай, вот в чём твой секрет? Меня и кремами мажут, и на процедуры водят, и красят-шпаклюют, и воздухом я дышу и т.д., и т.п., а всё равно - и морщины, и то, и другое, и возраст сразу на меня. А тебе никакого внимания почти, вечно под штанами, вечно в духоте-темноте, а до старости почти гладкая и ровная, ни морщинки, ни пятнышка.
На что попа отвечает:
- Да простой у меня секрет. С...ть надо на всё!

Это относительно кто что подумает. Мне помогает мысль, что всё равно тебе доподлинно неизвестно, что другой подумал у себя там в голове. Угадывать же бессмысленно, трата времени и нервов. Кому очень надо до тебя свои мысли донести - тот скажет напрямик. Ну и пардон, помогает задать себе вопрос: а кто он вообще такой, этот человек, чтобы я пеклась о том, как выгляжу в его глазах? И если память с логикой подкидывают мне какой-то обоснованный вариант - печься продолжаю, нет - прекращаю. На самом деле всё просто, главное начать. И я не назову это пофигизмом, отнюдь. Скорее это просто жизнь. В смысле житьё своей жизнью, без оглядки на чужие какие-то установки и мнения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 17, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

когда-то на одном тренинге было упражнение - светофор. Давались разные ситуации - от тебя в новом костюме облила машина, до у меня умер любимый дедушка - и надо было их расставить по степени переживательности. Красный - ужас-ужас, жёлтый - терпимо, можно пережить, но чуть-чуть всё ж помучаться, и зелёный - не стоит даже и задумываться. Так вот, сначал всё хочется отнести к красному - всё кажется ужас-ужас. А потом, когда начинаешь сравнивать костюм и дедушку, то понимаешь, что костюм-то, пожалуй, можно и к зелёному отнести.
Попробуйте так со своими переживаниями поступить, поотносить их к разным цветам, а потом посравнивать - стоят ли они действительно красного и жёлтого.
А потом в реальной жизни об этом помнить и каждый раз, как захочется поддаться панике и закричать какой ужас, вспомнить про светофор и оценить ситуацию по цвету.
Мне помогает. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

Хорошее упражнение. Ok Спасибо что поделились. Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

MargG :
Вот Вам ещё притча-анекдот в тему:
Лицо спрашивает у попы:
- Слушай, вот в чём твой секрет? Меня и кремами мажут, и на процедуры водят, и красят-шпаклюют, и воздухом я дышу и т.д., и т.п., а всё равно - и морщины, и то, и другое, и возраст сразу на меня. А тебе никакого внимания почти, вечно под штанами, вечно в духоте-темноте, а до старости почти гладкая и ровная, ни морщинки, ни пятнышка.
На что попа отвечает:
- Да простой у меня секрет. С...ть надо на всё!


Почти тоже самое, но в стихах (сорри, если грубо-если такое низзя-сотру)
Басня НЕ Крылова

Однажды в бане, в голом виде,
Вдруг жопа встретилась с лицом.
Лицо промолвило с обидой:
"А ты всё, жопа, молодцом!
Стройна, румяна и красива,
Ну просто смотришься на диво,
А в чем же дело, боже мой,
Ведь мы ровесники в тобой.
И отвечала жопа честно:
"Хоть мне порой бывает тесно,
Но все- ж живу я как хочу,
Я не волнуюсь, не ворчу,
Морщинами не собираюсь,
Ну, в общем, вовсе не стараюсь
Быть самой важной среди жоп.
А ты, кивая на склероз,
Суёшь куда попало нос,
Улыбку корчишь, глазки строишь,
Мужчин ленивых беспокоишь,
Короче, ты ведёшь игру,
А я смотрю на все и сру."
Хихи
Мораль ясна любой собаке,

Она уже в ушах звенит!

"Коль будет всё тебе до сраки-

Прекрасным будет внешний вид!"


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulrica offline ulrica Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146

Flatron :
Девочки как перестать переживать за всё и идти на полусогнутых? Не думать что о тебе подумают и т.д?
Ваши рецепты Танцую!



А что собственно хорошего в том, чтобы не думать , что подумают окружающие? Мы ж в социуме живём.
А с другой стороны, если чётко утвердиться в мысли, что ты действуешь на 100% правильно, то любое чужое мнение уже будет по-барабану. Все сомнения от неуверенности, от самоуверенности?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flatron offline Flatron Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

MargG :
Да обыкновенно. Хочешь быть счастливым - будь им! По сути, вместо "счастливым" любое нужное слово можно подставить. Т.е. только собственное желание и готовность решают всё. Излишние переживания хорошо поначалу пресекает формула Скарлетт: Я подумаю об этом завтра.
Вот Вам ещё притча-анекдот в тему:
Лицо спрашивает у попы:
- Слушай, вот в чём твой секрет? Меня и кремами мажут, и на процедуры водят, и красят-шпаклюют, и воздухом я дышу и т.д., и т.п., а всё равно - и морщины, и то, и другое, и возраст сразу на меня. А тебе никакого внимания почти, вечно под штанами, вечно в духоте-темноте, а до старости почти гладкая и ровная, ни морщинки, ни пятнышка.
На что попа отвечает:
- Да простой у меня секрет. С...ть надо на всё!

Это относительно кто что подумает. Мне помогает мысль, что всё равно тебе доподлинно неизвестно, что другой подумал у себя там в голове. Угадывать же бессмысленно, трата времени и нервов. Кому очень надо до тебя свои мысли донести - тот скажет напрямик. Ну и пардон, помогает задать себе вопрос: а кто он вообще такой, этот человек, чтобы я пеклась о том, как выгляжу в его глазах? И если память с логикой подкидывают мне какой-то обоснованный вариант - печься продолжаю, нет - прекращаю. На самом деле всё просто, главное начать. И я не назову это пофигизмом, отнюдь. Скорее это просто жизнь. В смысле житьё своей жизнью, без оглядки на чужие какие-то установки и мнения.




Придча развеселила! Приму к сведению! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alter_ego offline alter_ego Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Болдерая

Пофигизм он же разный бывает:кому то всё равно как он выглядит,кто то не заморачивается по поводу полезной пищи,уборки,воспитания детей и многого другого.Вы автор темы,пожалуйста,уточните,на какие именно аспекты вам хотелось бы направить энергию пофигизма Счастье нереальное Есть люди,которые замарачиваются на всём, Отпад! а есть те,которые гнут свою линию Rock и вообще уверены в себе и своих поступках,даже рядом с такими людьми подпитываешься их уверенностью.Так что если дело в этом,тогда нужно общатся с уверенными в себе людьми.Это к счастью заразно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Piek Feb 17, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

упражнение про светофор хорошее, единственное, что покa мы в теплом кабинетике на тренинге сидим и располагаем, это одно, а в жизни ситуация бывает разная и если облила машина перед важной встречей или походом в ресторан, это обиднее, чем просто на прогулке, когда раз - и пошел переодеться.
конечно, такие ситуации не стОит вообще к красному определять в любом случае, но вот есть люди, которым как раз это сложно не делать.
Я отношу себя к пофигистам, то есть особо не расстраиваю себя Хихи , но всегда при этом думаю, что обо мне подумают...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Piek Feb 17, 2012 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

А Вы ответтьте на противоположный вопрос - как из пофигиста превратиться в нормального адекватного человека? Есть рецепты? Или превращение назад нереально? И как жить с пофигистом, если ты более-менее нормальный человек, который переживает за окружающую действительность?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 17, 2012 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_P :
а в жизни ситуация бывает разная и если облила машина перед важной встречей или походом в ресторан, это обиднее, чем просто на прогулке, когда раз - и пошел переодеться.


у нас всегда есть выбор как относиться к каждой конкретной ситуации.
и я говорила не про тёплый кабинет, а про everyday life. Улыбка
ну что изменится от того, что я впаду в истерику по поводу облитого костюма, пусть и за 5 мин до мега-важной встерчи? ничего. а вот мой настрой и отношение к предстоящей встрече может пойти под откос. оно надо?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helen offline helen Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Может, не в тему скажу, но мне кажется, что все подобные мысли появляются когда слишком много свободного времени.
Если день расписан по минутам, то подобные мысли, кто что подумает, не возникают. Некогда. Надо все успеть, все сделать, и приоритеты расставляются сами по себе. На это наплевать, это потом сделается (неизвестно кем и как Хихи ), это вообще не важно итд.

А еще я сама себе говорю: Хочешь быть несчастной-будь ею!
И как-то после этого сразу хочется думать позитивно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

helen, +100


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Kryska, я имела ввиду не впадание в истерику, а внутренние переживания. Они не всегда выражаются бурными эмоциями снаружи ведь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Совет не очень легко выполнимый, но вдруг Улыбка пойти поработать в оочень людное место Улыбка продавцом, консультантом, регистратором и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ioanna4 :
А Вы ответтьте на противоположный вопрос - как из пофигиста превратиться в нормального адекватного человека? Есть рецепты? Или превращение назад нереально? И как жить с пофигистом, если ты более-менее нормальный человек, который переживает за окружающую действительность?



Если, уважаемый автор темы, вы беспокоитесь по поводу "недостаточной пофигистичности", то есть люди, которых волнует её (пофигистичности) избыток, я более-менее правильно поняла?
То получается, что в мире живут разные люди:
- пофигисты, которые считают себя нормальными;
- люди, страдающие от недостатка собственного пофигизма;
- люди, страдающие от избытка чужого пофигизма...
а если пофантазировать и продолжить список Хихи
- пофигисты, страдающие от избытка собственного пофигизна или от чрезмерной "нормальности" окружающих? Хихи
Ещё варианты? Размышляю
Для меня здесь ключевое слово - "страдающие". Прэтому, присоединюсь к предыдущим ораторам: мне кажется не столь важно, кто ты, т.е. как ты себя называешь (недостаточный пофигист, избыточный пофигист, условно нормальный)
главное - умеешь ли ты быть счастливым Счастье нереальное ну или хотя бы немножко радоваться жизни Улыбка
А то плохому танцору, известно, всегда что-нибудь (или кто-нибудь) мешает Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Пофигист не может страдать от избытка пофигизма - ему же пофиг на это. Если он страдает - он не настоящий пофигист. А если ненастоящий, то пофигизм не в избытке, а в дефиците. А потому от его избытка тем более страдать нельзя, ибо не от чего. Очень смешно
А про избыток времени для рефлексии согласна. Мне вот редко удаётся подумать, что там скажет на то или на это княгиня Марья Алексевна. И любой рефлексии это касается - тупо нет времени за каждодневными делами, часто и надо бы подумать, да время поджимает принять решение моментально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Piek Feb 17, 2012 15:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ok


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 17, 2012 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Но, похоже, что автор темы страдает именно от недостатка пофигизма? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

ulrica :
А что собственно хорошего в том, чтобы не думать , что подумают окружающие?

Все сомнения от неуверенности, от самоуверенности?!


Да-да и от страха, что отвергнут, если не оправдаю ожидания, что разлюбят, не полюбят и тп.

имхо - в учитывании мнения других главное чтобы не было "залипания"
Жить с постоянной оглядкой на мнения (и ожидания) других приводит к тому, что человек постоянно примеряет на себя чужую систему ценностей, ибо его ценность в его собственных глазах (=оценка себя) зависит от того КАК его оценили другие.
Но мы то пришли в этот мир не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания...

PS... вспомнилась цитата Лао-Цзы:
"Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной."


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Feb 17, 2012 16:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь...

Ф.Перлз


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ioanna4 :
А Вы ответтьте на противоположный вопрос - как из пофигиста превратиться в нормального адекватного человека?

И как жить с пофигистом, если ты более-менее нормальный человек, который переживает за окружающую действительность?



Есть теория, что Вселенная уравновешивает Очень смешно
Например,
Вы куда-то спешите, а в этот же момент ребёнок, наоборот, начинает копошиться, словно улитка. Он делает это не "на зло" Улыбка Он просто вас уравновешивает. Его медлительность уравновешивает вашу спешку.
Или, например, один супруг чрезмерно экономит (скупердяй), а второй расточительный.
Или, например, муж - молчун, жена -болтушка.

Так, возможно, и с пофигизмом ? Очень смешно
Чрезмерный пофигизм одного супруга уравновешивает чрезмерное беспокойство другого. Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusenka :
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь...


Ф.Перлз


Ok Ok Ok

Классное выражение! Одно время было у меня тут, на Форуме, в подписи... Очень смешно
Правда, перевод концовки был чуть иной (мне больше нра):
"Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь."


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 17, 2012 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще кто что подумает - тема широкая. И мне кажется, тут надо всё же отделять - какие-то общественные, моральные и т.д. нормы или чисто мнения частных лиц по каким-то вопросам. Это насчёт "в социуме живём".
Ясен пень, что если ты нагишом бегаешь по городу, воруешь, убиваешь, берёшь в жёны свою же малолетнюю дочь и т.д. - тут пофигистом быть трудно по определению, ибо за это назначена тем же социумом вполне ощутимая ответственность. И даже если реально пофиг, то тут пофигизм не спасёт - влетишь. Понятно, что адекватный человек о таком задумается, даже если почему-то при всей адекватности вдруг торкнуло что-то такое сделать. Поэтому это даже и обсуждать нечего.
Речь скорее о том, что многих парит, что скажет о моём красном платье тётя Маша, которая всегда говорит, что мне не идёт красный, что скажет мама мужа, увидев моё ультракороткое мини над 30-летними коленками, что скажут на работе о моём пирсинге в носу, как отзовутся об имени моего ребёнка родственники и т.д. По-моему, человека в этом случае заставляет париться именно то, что нигде вроде платья, мини, имена и пирсинги не запрещены открытым текстом, но тётя Маша и иже с нею останавливают, хотя вроде от них и не зависишь. Это боязнь стать объектом обсуждения, насмешек, пересудов, просто обвинений в несерьёзности или уходе от каких-то устоев, традиций и условностей (у самой каждый раз поколотый нос производит фурор на объекте, а именами детей едят мозг все родственники до сих пор, и латышские, и русские). Возможно, кто-то страшится лишиться каких-то благ из-за падения в глазах какого-то человека, его расположения, т.е. реально это страх неприятия и нелюбви, каких-то убытков. Мой личный рецепт от этого - семья и любовь в ней, как ни банально. Я знаю, что там меня любят, несмотря ни на что, поэтому проще стала относиться и к собственной внешности, и к каким-то заморочкам во внешнем мире. Плюс чётко стала осознавать, чьим мнением реально дорожу, а кто вообще ни пришей ни пристебай. Опять же - те, чьим мнением я дорожу, всегда поймут и мой выбор платья, и мой пирсинг, и всё прочее. Потому что тоже любят меня, а не мои проявления в тряпках. Мнение моих клиентов мне важно, потому как помогает улучшить своб работу, не делать людям вреда, улучшать им настроение, ну и денег заработать, чего греха-то таить и таких людей даже очень много. Вот это и важно. А оглядываться на каждого - шея не выдержит. Бабки же всякие на лавочке всегда будут недовольны, она там для того и собрались. У нас в старом дворе был просто сильнейшая бабкинская редколлегия - никто не мог пройти незамеченным и не обсосанным с ног до головы. И що, где теперь теи бабки? А у меня, наверно, потому и иммунитет.
А как расшевелить чужой пофигизм - сделать то, что важно тебе, важным и для того человека. Знаю, трудновыполнимо, но иначе никак. Потому как создать ему новую систему ценностей и отношения к жизни - вообще из запредельного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Feb 17, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Flatron :
Девочки как перестать переживать за всё и идти на полусогнутых? Не думать что о тебе подумают и т.д?



Повышать самооценку любыми способами. Тут много психологов на форуме, может они лучше расскажут какие есть для этого "упражнения", а у меня работают такие простые методы: хвалить себя за свои маленькие и БОЛЬШИЕ достижения, смотреть на себя в зеркало с любовью и улыбкой (а для этого неплохо было бы за собой поухаживать и привести в порядок), сходить пару раз на тайский массаж (потом неделю - летаешь и ни о чем думать просто не хочется). Да и вообще-то понимать - а судьи кто? и почему они должны решать, что мне делать? Я - хозяйка своей жизни. А они пусть занимаются своей и в чужой монастырь со своим уставом не лезут.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022