Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Jan 18, 2012 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Болталка: от 2 до 3 лет - 13


Аня, держись! Зубы вылезут и забудете!

Нам позвонили из франуорусского сада. Могут взять Тасю хоть сейчас на пол дня в русскую группу! Так что Кролик у нас тут сады издевательство продолжается. Везде где я смотрю в первый год предлагают только 8.30-11.30 . Скорей всего мы возьмем этот сад.

Хотя вчера поехала в еще один - франко-английский.. Отпад! Зря ездила Смешно Сад находится прямо в одном из лучших парков Парижа, вход в дом в мраморных лестницах с витражами и канделябрами... Высокие потолки и куча места.. Детей на прогулке охраняют воспитатели с радиопередатчиками В шоке Я была удивлена, как они там на холоде, до ушей измазанные, без шапок ,шарфов и перчаток копаются в песке, но все довольные и энергичные Хихи Оставила заявление и доки, поговорила с одной мамой на входе : все супер всем довольны. Если ездить на машине туда то 10-12 минут, но на транспорте минут 45. Забирать в 16.30 и получается, что мне всеравно нужна няня на полдня. Либо мне с работы срываться в 15.30. Чую что либо няню не сдадим еще лет 8-9 либо хана моей работе. Правда тут еще есть и "охранялки" детей, когда их держат под присмотром до 18.00 , но за доп плату. Им 1000 евр в месяц мало Смешно . У гос школ есть свои плюсы - все таки дешевле удовольствие.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natasha_k offline natasha_k Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: Cambridgeshire, UK

Марго, прочитала про гигиениста. Мы к ней ходили с Данилой, разговор один в один. Злой хохот В следующий раз я к ней пошла и про ГВ ничего не сказала, на что она мне сказала :"скорей всего это наследственное, бывает. Чаще чистить." Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Jan 18, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Мы на следующей неделе тоже к стоматологу пойдем,всей семьей Хихи У нас врач супер адекватная,я всю жизнь к ней хожу.Правда с детками она не очень много работает,больше со взрослами, но с Алисиком они еще в прошлом году общий язык нашли.Посмотрим,что нам скажут...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jan 18, 2012 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Ивета Отпад! аппетит у ваших дошкольных учреждений не маленький такой Rock Представила, высокие потолки - места много - дети играют в 3 ряда в высоту друг у друга на плечах Смешно

Аня, а массажист-мануал какой-нибудь спину твою не склеит обратно?

Марго, крови можно хотеть и буйствовать и к руководству идти, но скорее всего наткнешь на то же самое и они просто дружно покрутят у виска в твой адрес. Поэтому я бы просто пошла к другому врачу.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 18, 2012 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Привет народу!
А мы сеня были у нашей дорогой доктора.У Макса хрипы остаточные немного в левом легком,на улку низзяяя Слёзы а мы уже 3 дня по полчасика гуляли.КАК удержать малого дома,если там снег???Он сидит на подоконике и так грустно грустно-"на улицу хочу"И еще бодяга у нас,сопли не прошли легко-дали осложнение в ушко-ходит все переспрашивает по 5 раз,одно ухо не слышит.Вчера у ЛОРа были,тот напугал нас-сказал срочно АБ и ,если будем "дурачиться гомеопатией"-доведете до того что надо будет делать операцию ребенку. В шоке Я так не слабо письнула.Страшно.Но пришла,звякнула ей,она сразу назначила что пить,сегодня посмотрела,сказала что выглядит не совсем хорошо,но все поправимо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Jan 18, 2012 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

marrrgo :
Вчерась ходила к гигиенисту с Ирис - заметила кариесные разводы на передних зубах и на заднем тёмное пятно. Пришли. Врач сказала - "Да, у вас ужас", расспрашивала кнеш, про бутылку и соску, узнав, что их не присутствовало, растерялась; уточняя, как же выкормила я ре и узнав, что на ГВ - облегчённо вскрикнула " Внимание! НУ - ВОТ!!!" - в общем, понимаете Курю после этого я услышала тираду о вреде долгого гв и разрушительном его влиянии на зубы.. Я обычно подобное миролюбиво выслушиваю, не ввязываясь, но тут уже не выдержала: "Вообще-то ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет и далее", на что получила "Да, это если вам наплевать на зубы ребёнка!" В шоке охренеть... подоплёка у неё была такая - у меня, мол, в молоке сахар, а я же не чищу ей зубы всякий раз после прикл. ... Яблоки ре давать - тоже не польза а убийство зубов, там ведь фруктоза... Короче! Я в смятении... Хочется крови... как навредить этой лоботряске?? Ведь не я первая, не я последняя ... Беспокоюсь
...Кстати говоря по делу - делать она ничего не стала. Вот, грит, закончите ГВ - тогда и приходите - будем думать...
Бокс




ой, помню мы к зубному ходили пришли, она увидела наши кариесные зубы,воскликнула, вот это от сладкого, я говорю сладкое не едимб она - а ну тогда это у вас бутылочный кариес, я говорю -нет, мы на ГВ были до 2.8, она -- а ну тогда это значит от ГВ вашего !!! Улыбка ну то есть в любом варианте все неправильно делали Улыбка

у подружки дочка на ГВ было только до 1,2 примерно, все равно кариес !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jan 18, 2012 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kroljix :

Аня, а массажист-мануал какой-нибудь спину твою не склеит обратно? .



Записана к осстеопату-литовцу. Там за два месяца запись, жду след пятницу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Cet Jan 19, 2012 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Марго, до 3х лет гигиенист ничего и не делает. Ну, не чистит т.е. Сашке только фтором (или чем-то из этой оперы) зубы намазали, дали подарок и сказали после 3-х лет приходить, а пока дырки лечить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 19, 2012 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, так вот и встаёт вопрос - КАК их лечить?? Как предотвращать прогрессирование?
Положим, я знаю - что. Только вот бесит, что не от неё - специалиста; а даже вопреки. Т.к. у неё был метод один: прекращать ГВ. И будет нам счастье (и остановка кариеса, угу)... При этом ничего больше не посоветовала - а, ну разве что зубы тщательно чистить Угу


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Jan 19, 2012 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Интересно Подозрительно нашей подружке в два года чем то специально покрывали все зубы после того как залечили пару дырок. Я точно не помню название прцедуры, но делается это во франции если начался кариес на молочные зубы в любом возрасте и с полной анастезией.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Jan 19, 2012 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

В России деткам серебрят. Выглядит не очень эстетично, зубки черные, но зато сохраняются. Зарубежом вроде поверхностный кариес лечат, в Латвии - нет.
Вот еще мысль: спросить про лак. Взрослым во всяком случае лаком же покрывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Jan 19, 2012 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Вычитала сейчас что это какой то полимер. Его запускают в дырочки между зублв и особенно на молярах и держат до 14 лет как минимум. Так как дети не могут хорошо чистить зубы , закрыв все промежуточки бактериям негде развиваться . Как то так Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 19, 2012 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ого Очкарик аж до 14-ти!
Я недавно стала слышать про покрытия деткам чем-то зубки, в клиниках частных... может, это оно и есть Размышляю
Да, ещё кое-где серебрят (в России), но как я понимаю, эта практика отмирает. Кстати, пресловутая гигиенист узнала об этой процедуре... от меня Хихи и жутко удивилась! В шоке Что меня тоже смутило...
Гомеопатия против серебрения, кстати.
В общем, хочется хороший ополаскиватель и хороший фтор. И... хорошего врача Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 19, 2012 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Про серебрение:
Эта технология разрабатывалась еще в то время, когда надежных методов обезболивания детских зубов еще не существовало. После процедуры серебрения кариозный процесс стабилизируется, поскольку серебро оказывает выраженное антибактериальное действие. Но при этом зубы малыша становятся черными, пока их не сменят постоянные зубы. Для ребенка это может стать источником психологических проблем, ведь над почерневшими зубами будут надсмехаться сверстники. Не забывайте, что характер человека, в том числе и комплексы формируются в раннем детстве.

В то же время эффективность серебрения зубов не подтверждена в обширных стоматологических исследованиях. Многие стоматологи считают, что этот метод стоит применять только тогда, когда клиника не оснащена современным оборудованием и технологиями. Серебрение действенно только при поверхностном кариесе. Если же кариес уже прошел внутрь зуба, этот метод уже не поможет. Зубы так и останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри.

Именно по этим причинам многие стоматологические клиники отказались от серебрения молочных зубов и применяют для обезболивания новейшие качественные и безопасные препараты. Современная медицина разработала безыгольные методы анестезии. Раствор анестетика распыляется во рту ребенка, и он перестает чувствовать боль. А новейшие пломбировочные материалы сегодня могут не только залечить зуб ребенка, но и защитить его от дальнейшего разрушения, выделяя в ткани зуба фтор.

В большинстве хороших клиник при поверхностном кариесе, когда на эмали зубов видны белые крапинки, проводят реминерализирующую терапию, которая является современной эффективной аналогией серебрения. Зубы малыша предварительно очищаются от налета, затем на них наносятся специальные растворы, содержащие минеральные компоненты. В результате эмаль зуба восстанавливается, а белые крапинки исчезают.

Гугль.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natasha_k offline natasha_k Ziņojums Cet Jan 19, 2012 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 203
Pilsēta: Cambridgeshire, UK

Я вот хочу фтор купить и попробовать давать. Правда у меня Дарина наотрез отказывалась сосать, он таял во рту и привращался в такую кашицу, а её прям воротило от этого.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jan 19, 2012 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Наша стоматолог, посмотрев зубы, выслушав про всеобщее здоровē ребёнка (!), посоветовала обратитЬся к гомеопату. Подмигиваю Зубы - это часть организма, не забываем про сей логичный факт. Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Cet Jan 19, 2012 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девочки, а есть какое то научное обоснование скармливанию деткам фтора?

Я своей пасту покупаю без фтора, так как она логично не умеет полоскать рот и выплевывать. Читала что поедание пасты с фтором вредно для детей нашего возраста.

Зубная нам вообще ничего не сказала, только чистить и все. Что мы собственно и делаем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jan 19, 2012 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я так думаю, что поедание фтора это такая же "модная штучка" по уходу за здоровЬем, как в своё время поедание дрожжевых таблеток (сейчас тенденция, что дрожжи - это вред).
Медицина же не стоит на месте, в детстве наших родителе всё, что болело и можно было вырватЬ, отрезать, так и вырывали, резали, сейчас все органы стараются сохранять. Новые исследования опровергают старые и т.д. Единой истины нет. Даже одни и те же болезни разные специалосты лечат по разному.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 19, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Да, поедание фтора всем без разбору- это модная штучка Да-да из той же серии, что всем - вит.Д, просто по умолчанию (ну, туда уж и прививки, если на то пошлО)просто потому что "должОн быть выдаден" Смешно
И с Камой я всячески открещивалась, т.к. на зубки она не жаловалась (ну, около 4х первая дырочка появилась и потом понемножку)...
А вот с Ирис сейчас думаю - может, она и есть тот ребёнок, которому реально нужен фтор? Размышляю


П.С. Да - помню - мне солод давали. Бее... (но в нём и вправду много витаминов!)


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Cet Jan 19, 2012 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

Скажите, кто сталкивался со стоматитом у маленького ребёнка (2,5) - как его лечат? Про домашние способы я начиталась, но, видно, не справимся, ребёнок скулит от боли, есть не может, пойдем к стоматологу. Что там делают? Меня беспокоит, мы попутно еще лечимся сейчас гомеопатией от бронхита, у стоматолога точно каких-нибудь лекарств дадут, не убьет ли это наше лечение? К гомеопату идем завтра, но я боюсь, что до завтра ребёнок не выдержит, так что - к стоматологу.
А что вы делаете дома в таком случае? Похоже, подходит только пить ромашковый чай, т.к. полоскания -это еще не про нас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 19, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

не хотите гомеопату позвонить?
во-первых, может, удастся получить заочное назначение
а во-вторых, посоветоваться на счет ромашки - в некоторых случаях она может служить антидотом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Cet Jan 19, 2012 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

почему все "надо" попадается когда совершенно нет денег?
https://cherry.lv/rus/biologiskie-ilgvilni-permanent-waves-jebkura-tipa-matiem
а так хочется... Печально


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tequilla offline Tequilla Ziņojums Cet Jan 19, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116

no4ka :
не хотите гомеопату позвонить?
во-первых, может, удастся получить заочное назначение
а во-вторых, посоветоваться на счет ромашки - в некоторых случаях она может служить антидотом



Да, я не подумала про антидот Печально Проблема еще в том, что я не знаю 100% , действительно ли это стоматит (как раз и пойдем к стоматологу, чтобы точно знать) и я не смогу описать никаких симптомов, потому что я сама ничего у ребёнка во рту не видела, это предположение, потому что няня ЧТО-ТО видела. И еще, потому что болит с обеих сторон, т.е. на зубы не похоже. В общем, придется идти к стоматологу и будь что будет. И после 6 звонить гомеопату неудобно как-то, тем более, день сегодня вообще неприёмный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 19, 2012 17:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tequilla :
И после 6 звонить гомеопату неудобно как-то, тем более, день сегодня вообще неприёмный.


если врач не имеет возможности-желания ответить, он либо просто не берет трубку, либо отключает телефон
но, раз испытываете неудобство, значит, не так приперло и до завтра дотерпите Цветок
опять же сегодня еще не поздно попасть к дежурному врачу, не дожидаясь завтра....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jan 19, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Tequilla :
Скажите, кто сталкивался со стоматитом у маленького ребёнка (2,5) - как его лечат?



Как раз недавно знакомая расказывала, что ездили к стоматологу. У врача им мазью помазали, и ваписали антибактериальный опаласкиватель и мазь и вот они каждые 1-2 часа обрабатывают дома сами. Ребёнку какраз только только 2 года исполнилось.

Кстати она тоже не знала что это стоматит, но у ребёнка была повышена температура, она ничего не ела и подумали что просто зубы режутся и дёсна болят, вот и было принято решение сьездить к стоматологу на осмотр. Как знакомая сама потом сказала, что затянула и надо было раньше ехать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022