Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Piek Jan 20, 2012 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

я ж почему эту темку завела - 5-6 месяцев уже оптимальный возраст, например, для развития мелкой моторики и тактильных ощущение. Очень полезно давать малышу ручками трогать разные материалы, ткани... малыши проявляют интерес к фактурным поверхностям, какие-то материалы им приятны, какие-то не нравятся.... а вот пальчиковую гимнастику не умею я делать... надеюсь, будут в клубе лекции на эту тему.
и я тоже за то, чтобы малыша не перегружать и не навязываться ему, не отвлекать от игры с ножками-ручками итп. По-моему, лучше всего всякие развивающие игры проводить во время смены памперса или когда малыш готов к общению и есть зрительный контакт


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Piek Jan 20, 2012 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

sk :
купать каk раз в неполной ванне. Так, сделать лужицу и пусть плешется там.


У нас как раз так. Но на игрушки пока - ноль внимания.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljuka offline Ljuka Ziņojums Piek Jan 20, 2012 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 751
Pilsēta: КенгараГс

olenjkin :

sk :
купать каk раз в неполной ванне. Так, сделать лужицу и пусть плешется там.


У нас как раз так. Но на игрушки пока - ноль внимания.


У нас на игрухи в ванной тоже 0 реакции,только общение и присутствие кого-то из нас нужно и тогда все умения рук и ног в ход идут!! Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Jan 20, 2012 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

ДЕвочки, посмотрите, в этом же разделе есть подборка практически от 0 до 3х лет >>

А вот тут >>> статьи про развитие и занятия с малышом практически помесячно.
Правда, детки растут по-разному, поэтому советую читать свой месяц и предыдущий со следующим Улыбка
Пишет человек серьезный, местами суховато, зато безо всяческих приблуд типа карточек с буквами с рождения и пр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bublik offline bublik Ziņojums Sest Jan 21, 2012 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига, Иманта

olenjkin Не за что Подмигиваю А в ванной держу под грудью рукой. Игрушки у нас- цветные круги пластмассовой пирамидки, она их ловит руками/ногами и визжит от восторга.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bublik offline bublik Ziņojums Sest Jan 21, 2012 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига, Иманта

sk :
купать каk раз в неполной ванне. Так, сделать лужицу и пусть плешется там.



А это как? В лужицу положить на спину и пусть сама лежит? Улыбка
Физиотерапевт наша нас наоболрот хвалит очень за такое ежедневное купание в полной ванне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Jan 21, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

talula :

а я вот думаю,, не очень эт полезно, всё время ощушать, что чего-то недадаёшь детёнку.неполезно для мамы-так как скоро эт перестаёт быть объективным и чувство вины входит впривычку, и неполезно для детки-быстро то самое чувство вины считываем и учимся им пользоваться.а ещё важно, чем такие стремления продиктованы-желанием вырастить гормоничного, здорового, счастливого, или чтоб читал в 2 года, в 2,5 на скрипке ирал, в 5 в институт на заочное Краснею



а зачем это ощущать и зачем иметь чувство вины, я имела ввиду, что родительские усилия не пропадают даром и без фанатизма, чтоб читал, писал, играл и в институт досрочно

я вижу разницу между детьми, родители которых заморачивались над воспитанием и которые росли сами по себе, вот как складывается их взрослая уже судьба
так что мое глубокое ИМХО - родительский труд воспитания личности очень важная вещь для ребёнка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Sest Jan 21, 2012 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

bublik :

sk :



А это как? В лужицу положить на спину и пусть сама лежит? Улыбка
Физиотерапевт наша нас наоболрот хвалит очень за такое ежедневное купание в полной ванне.



Мы сидим в ванне и играем игрухами, или плескаемся руками, я сижу на машинке стиральной поджав ноги (что не замочили...) и одним глазом наблюдаю...

Еще в бутылку от маленькой колы насыпала гороха, ребенок просто счастлив...
Не заточенные цветные карандаши, он их катает по полу и грызет с удовольствием...

А еще мы сходили на лекцию к Ока и она нам столько всего рассказала... Цветок Love


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alice (Sest Jan 21, 2012 23:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljuka offline Ljuka Ziņojums Sest Jan 21, 2012 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 751
Pilsēta: КенгараГс

Alice :

bublik :



А это как? В лужицу положить на спину и пусть сама лежит? Улыбка
Физиотерапевт наша нас наоболрот хвалит очень за такое ежедневное купание в полной ванне.



Мы сидим в ванне и играем игрухами, или плескаемся руками, я сижу на машинке стиральной поджав ноги (что не замочили...) и одним глазом наблюдаю...

Еще в бутылку от маленькой колы насыпала гороха, ребенок просто счастлив...
Не заточенные цветные карандаши, он их катает по полу и грызет с удовольствием...[/quote]

А у нас полная ванна воды, спец. круг на шее,пена,цветные шарики и сестра под боком или с ним в ванной или рядом стоит и он плвает тудя сюдя,на животе и на спине и такой кайф у детяти на мордашке. Хихи и вот они тусят вместе и оба счачтливы от присутствия друг друга Love потом прихожу я (минут через 15-20)хотя все то время бдю за стенкой,слухаю че творят иногда и подглядываю Очкарик )),снимаю круг и делаем упражнения в водичке,которые тож жутко нравятся сыночку!Ну это про водные процедуры.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Sest Jan 21, 2012 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

Ljuka, +100!
Старшенький тож оч любит сидеть в ванне с мелким и плескаться...я его туда минут через 10 добавляю... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

bublik offline bublik Ziņojums Sv Jan 22, 2012 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига, Иманта

Ljuka мы не сидим еще.

Сегодня одела купальник и сама залезла с малявкой поплескаться. Как же это классно, спина мне сказала спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jan 22, 2012 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Что за спец. круг и где тарили? В шоке И что за упражнения в водичке?

Немного офф, девы, пока у вас первый деть и он маленький, и, если ко всему вам несказанно повезло и он спокойный, то лучше потратить время на самообразование, подучить языки, почитать что-нибудь по специальности и вообще почитать, потому как если в 5-6 месяцев развитие - это больше блажь и в принципе все эти тактильные ощущения и мелкую моторику деть получит просто, если мама в его бодрствование будет делать домашние дела с ним в слинге. А вот после года уже придется действительно много времени посвящать развитию и общению, и времени на свои интересы будет все меньше и меньше.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljuka offline Ljuka Ziņojums Sv Jan 22, 2012 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 751
Pilsēta: КенгараГс

bublik :
Ljuka мы не сидим еще.

Сегодня одела купальник и сама залезла с малявкой поплескаться. Как же это классно, спина мне сказала спасибо.


так и мы еще не сидим,нам в понедельник токо 5 мес. будет Краснею

Alja_S Круг вот такой
покупали по сске (в разделе ИГРУШКИ для мальсиков или для девочек),в магазах его нету,хотя говорили,что в и-нет магазинах есть и гораздо дешевле.Хотя когда я написала об этом в одном из своих постов,меня закидали "помидорами", мол вредно и не привильно...но незнаю ,нам нравится!
Упражнения в водичке что-то вроде таких http://www.youtube.com/watch?v=P-YkWuwAFSM

А по поводу самообразования...я и с 2-умя детьми умудрилась закончить языковые курсы! Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Sv Jan 22, 2012 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

Т-т-т, я и самообразованием занимаюсь (дипломку пишу), но дико хочется с мелкой заниматься. В слинге не сидит, купила седня кенгурушку. Пока Эльвира показывала,как ее пользовать, малышня вовсю вкенгурушке улыбалась, а как домой пришли -крик и слезы, и ни в какую не хочет в кенгурушке сидеть. Я б с удовольствием меньше бы ее на руках таскала, а давала бы в слинге ей игруху,пусть бы игралась, а я бы домшние дела делала....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Sv Jan 22, 2012 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

Ljuka
Ой, и нам 5 в понедельник Счастье нереальное


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljuka offline Ljuka Ziņojums Sv Jan 22, 2012 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 751
Pilsēta: КенгараГс

olenjkin :
Ljuka
Ой, и нам 5 в понедельник Счастье нереальное


Я уже обратила внимание по ленеечке,что мы одиннаковые! Рукопожатие RockПо поводу слинга дома..я вот один раз попробовала месяца в 2,5 положить в ССК и заняться делами по дому,потерпела фиаско с истерикой сына,потому больше не практикую,вообще себе плохо таковое действо представляю Прячусь на улицу в рюкзачке за милую душу Love и мне удобно и детю интересно глазеть,хотя пока привыкли-жесть Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jan 22, 2012 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljuka, я пожалуй тоже к помидорщицам Краснею Хихи У Хелы микард бы был после этого ролика Прячусь , большие пальцы наружу при придерживании ручек, инструктор берет за подмышки лицом к себе, а вот держать младенца за одну голову я бы не решилась, просто представив, насколько мне самой было бы некомфортно в такой позе Прячусь . Но, если вам нравится, и тонусов не вызывает, то на здоровье, как грится. Цветок

Девы, молодцы, что учитесь, мои дети дают мне заняться образованием исключительно глубокой ночью Злой хохот Что одна постоянно кричала, что вторая Злорадствую Что касается слинга, то самый сложный возраст для ССК - это между 1,5 и 4 месяцами, когда лежать в нем и не спать они категорически отказываются, а поза на бедре еще рано. Будду можно практиковать, но она не всем нравится. А вам уже можно на бедро. Я не все есстно делаю с детем в слинге, у меня кухня такая маленькая, что там с детем в слинге не развернуться, но пылесосить, белье развешивать, цветы поливать - это только в слинге.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljuka offline Ljuka Ziņojums Sv Jan 22, 2012 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 751
Pilsēta: КенгараГс

Alja_S :
Ljuka, я пожалуй тоже к помидорщицам Краснею Хихи У Хелы микард бы был после этого ролика Прячусь , большие пальцы наружу при придерживании ручек, инструктор берет за подмышки лицом к себе, а вот держать младенца за одну голову я бы не решилась, просто представив, насколько мне самой было бы некомфортно в такой позе Прячусь . Но, если вам нравится, и тонусов не вызывает, то на здоровье, как грится. Цветок

Девы, молодцы, что учитесь, мои дети дают мне заняться образованием исключительно глубокой ночью Злой хохот Что одна постоянно кричала, что вторая Злорадствую Что касается слинга, то самый сложный возраст для ССК - это между 1,5 и 4 месяцами, когда лежать в нем и не спать они категорически отказываются, а поза на бедре еще рано. Будду можно практиковать, но она не всем нравится. А вам уже можно на бедро. Я не все есстно делаю с детем в слинге, у меня кухня такая маленькая, что там с детем в слинге не развернуться, но пылесосить, белье развешивать, цветы поливать - это только в слинге.


Пасиб за ответ!! Рукопожатие "помидорщицы" были по поводу круга,а по поводу самих занятий в воде,делаем не все что в ролике Краснею а только то что удобно и комфортно нам обоим.Я ролик поставила ,чтоб примерное представление было,например куча роликов с тем как нырять детку,я боюсь самодейтельничать-это должон тренер делать со знанием дела,вот...имхо...в ССК спали с удовольствием на улице до 3 мес. пока мир был не особо интересен,теперь из панье хлазеем Ого и всем улыбаемся прохожим и в транспорте. Очень смешно у меня деть дает сделать по дому дела,урывками правда,но все же...лежит играет,пока не надоест,потому слинг дома и не практикуем. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alice offline Alice Ziņojums Sv Jan 22, 2012 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

на бейбиблоге в 2010 выкладывали чудное видео как правильно заниматься плаванием в бассейне с малышастиками, я так Эньку в море купала и счастье было. Полезла искать и не нашла... Печально


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jan 22, 2012 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

мы только приобрели этот круг на шею в Москве (оригинальный) http://www.babyswimmer.ru/

у нас оригинальными торгует эстонский представитель http://babyswimmer.info/kupit.html

видео http://www.babyswimmer.ru/gallery/

вообще эти круги в первую очередь не для обучения плаванию, а для физ. нагрузки под водой (ребёнок работает ногами и руками, а также дышит глубже, для всего этого температура должна быть ниже 34 градусов)
у Комаровского про это хорошо сказано


все объявления по рекламе у нас - это китайские круги (везут напрямую) без сертификатов, а продают по цене оригинального

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Jan 22, 2012 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Про китайские круги недавно на Дельфях видела информацию, что полимерные материалы, из которых сделан круг, содержат фталат.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jan 22, 2012 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Xomo4ka :
Про китайские круги недавно на Дельфях видела информацию, что полимерные материалы, из которых сделан круг, содержат фталат.



да, об этом речь, страшно не то, что товар проиведён в Китае, сертифицированные товары тоже там производят, но не секрет, что предприимчивые китайцы начинают копировать всё, что можно, но уже из низкокачественных и порой опасных материалов

я обзвонила много объявлений по рекламе и ни у кого сертификата не было

да, они с виду такие же, эти круги http://www.youtube.com/watch?v=5Mx7d1Csb5I

но из какого материала они сделаны, неизвестно

в пиркуминьше тоже есть, немного другие http://www.pirkumins.lv/index.php?part=5&part2=8&part3=471&part4=4699&lng=lv&name=Piepusamais_rinkis_mazuliem_no_0_lidz_18_men

ничего неизвестно, кроме страны производителя, а вот эти ручки, я прочитала вообще лишние и вредные: нельзя тащить за круг ребёнка по воде, только свободные телодвижения, делаемые самим ребёнком и никак иначе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jan 22, 2012 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я имела дело с сертификацией товаров для детей для продажи в ЕС, и могу сказать, что сертификацию сей круг не пройдет, даже сделанный из самых распрекрасных материалов, ибо в ЕС сама концепция отправить младенца в самостоятельное плавание, не держа его руками, не будет являться безопасной. Товар, опасный для использования, короче.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jan 22, 2012 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

у babyswimmer есть сертификат ЕС

Citāts:

Круг на шею для купания детей является уникальной запатентованной продукцией (EUROP20 000334.5; RUS2405611C1; .....) и защищен законом.


Круг на шею изготовлен из высококачественных материалов, удовлетворяющих все требования безопасности «88/378/EC» для детских товаров.



Citāts:

Не является спасательным средством.

Не оставлять ребенка без присмотра, даже используя Ваш круг.
Не использовать на глубине более одного метра.

Не тянуть за круг во время занятий.



http://www.babyswimmer.ru/certification/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olenjkin offline olenjkin Ziņojums Sv Jan 22, 2012 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208
Pilsēta: Иманта

Ljuka
А как долго вы к рюкзачку привыкали?
Моя уже 2 ой день больше пару минут не сидит.....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022