Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2012 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот не хочу хвастаться, но сказанное Лисоней, только в более разобщённом виде, бродит в голове давно. Но мне не помогает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 05, 2012 16:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

вот тебе то, что хочешь ты, я понимаю, что для тебя это важно - а потом сделай то, что надо мне


Хихи Хихи Хихи у нас постоянно принцип с мультами такой - сначало мультики а потом убираем комнату Улыбка если наоборот то уборка будет - всё спихать побыстрее по углам Улыбка а если поменять местами - то уборка красивая и качественная " а-ля Золушки, Барби , Винксы и т.п." Хихи Хихи Хихи
но в жизни всё равно бывает и так и так - зависит от ситуаций которые "нужны маме"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 05, 2012 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Так и предложить Улыбка И помочь. Только понимая, что это всего лишь срыв и надо именно ПОМОЧЬ успокоиться, чтобы можно было нормально решать проблему (если она вообще есть, а то, может, успокоится, отдохнет и проблемы не станет)


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 05, 2012 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

MargG, Вы тему затронули самую важную. Если мы не удовлетворяем потребность - это не приводит к тому, что ее не становится. Сколько желудку не объясняй, что холодильник пустой - он все равно будет биться в конвульсиях. Сколько мужу не объясняй, что у тебя работа - заботы - дом-кухня, он все равно будет хотеть ласки, секса, внимания. Сколько супруге не говори, что у тебя работа (для мужчин) - она все равно будет хотеть ласки, секса, внимания, слов любви и так далее - и страдать от того, что хочется, но нет. Дети в этом плане более уязвимы ,чем взрослые. Им эмоционального питания надо больше, они больше страдают, когда его не хватает. Поэтому объяснения и требования по отношению к детям и не действуют. "Хочешь жрать? Замолчи сейчас же, и иди убери у себя в комнате". Где логика? Вместо жрать - ставьте "играть", "посидеть с мамой", "побыть вместе", и получите то, что часто имеют дети.
Поэтому по горло занятые родители - это проблема. Детям не надо много, но надо, чтобы "кормили" регулярно.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 05, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Да, а семисотый мандарин, давать не надо Улыбка Но надо иметь силы и спокойствие объяснит,что больше мандаринов не будет и ... занять ребенка чем-то другим. Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 05, 2012 17:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Lisonya :
Да, а семисотый мандарин, давать не надо Улыбка Но надо иметь силы и спокойствие объяснит,что больше мандаринов не будет и ... занять ребенка чем-то другим. Цветок



Ну вот иногда красноречие улетучивается рассказывать, что при наличии дома тонны деталек Лего и сыновьем инженерском таланте этот трёхлатовый, сотый, наборчеГ лего нафиг не надо. Смешно Отпад! Выбор овощей на ужин не столь увлекателен, не переключается Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jan 05, 2012 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

Riska,конечно, бывает. Главное, чтобы было и так, и так.


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2012 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вот и у нас вопрос, как объяснить, когда человек не только этого уже не слышит, но и объективно плохо понимает в вилу возраста и своего речевого развития. Моему красноречеию и терпению даже нет шансов себя показать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Sest Jan 07, 2012 11:21), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 05, 2012 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

MargG :
А я???? У меня в 34 года будущего уже нет? Я полностью должна наплевать на себя и нести только его, как сырое яйцо в ложке? Он маленький, он не понимает, ему нельзя делать то и говорить этого, а мне можно делать и говорить всё. Естественно, это порождает мой напряг, потом его напряг и так по нарастающей. Где тут выход?


Мне кажется такие мысли оттого, что устала, а стратегии поведения работающей - пока нету. Отсюда кажется, что никогда не закончится такая фигня.
Как оно устаканится - сразу силы перестанут так уходить.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Jan 05, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

MargG :
У меня в 34 года будущего уже нет? Я полностью должна наплевать на себя и нести только его, как сырое яйцо в ложке? Он маленький, он не понимает, ему нельзя делать то и говорить этого, а мне можно делать и говорить всё. Естественно, это порождает мой напряг, потом его напряг и так по нарастающей. Где тут выход?



Подождать. И понять, что 34 - это взрослый человек, который может и потерпеть и тактику поменять. В конце концов, вспомнить то, что у вас был выбор - рожать или нет, а у ребёнка выбора нет - какие родители попались, с такими и жыть.

Дети вырастают быстро. То что казалось не реальным вчера, сегодня уже работает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 05, 2012 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А я вот пытаюсь узнать, что можно сделать сегодня, здесь и сейчас, а не через время, когда может быть уже поздно. Для кого-то или чего-то.
Увы, нервы уже не готовы кого-либо и что-либо понимать. У взрослого человека нервы тоже есть, да и ребёнковы внушают мне опасения. Поэтому я здесь, в этой теме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jenny offline jenny Ziņojums Piek Jan 06, 2012 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:

вот тебе то, что хочешь ты, я понимаю, что для тебя это важно - а потом сделай то, что надо мне



У нас неосознанно иногда так получалось, сегодня не хотел пижаму одевать, а хотел книжку читать, целеноправлено договорились почитать, а потом переодется, получилось, правда майку попросил другую, с грузовиком, но это мелочи уже.

Спасибо за дискуссию, есть что взять на заметку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Jan 06, 2012 02:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

мне очень помогает выключить комп насовсем и не включать пока все не уснут на ночной сон. Так много времени вдруг появляется на выслушивание детей и разруливание всех их кофликтов Хихи Я даже не подозревала , что если не писать в каждой второй теме на форуме , может образоваться СТОЛЬКО времени и на детей и на себя Хихи
А вообще дети растут намного быстрее , чем приходят в негодность нервы среднестатистической мамы . Надо только убедить себя , что ты самая среднестатистическая Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Jan 06, 2012 02:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

bigmammy, Хихи Это точно!
А если и потом не включать, то еще и отдохнувшая мама обеспечена, времени-то на сон сколько прибавится! Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Piek Jan 06, 2012 02:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

не, ну одно дело - когда есть возможность выключить комп и не писать в каждой второй теме Улыбка и другое дело, когда НУЖНО работать именно сейчас и ничего выключить-отложить нельзя. Это же разные ситуации.

Всем спасибо большое за мысли и опыт, мотаю на ус! Размышляю


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Jan 06, 2012 10:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Lisonya :

- мы часто стараемся строить отношения по принципу "сначала ты сделай вот это и вот это (то, чего хочу я ),и только тогда получишь то, чего хочешь ты". Люди же ( и дети в том числе) гораздо легче отзываются на обратную формулу " вот тебе то, что хочешь ты, я понимаю, что для тебя это важно - а потом сделай то, что надо мне". Не пробовали? А попробуйте Подмигиваю



Вчера отлично вышло.
Вечер выдался баловный, даже тренер на тренировке мальчика пожулил. Уж больно был разболтан.
Но нам с подругой как-то сильно захотелось нездоровой пищи из Макдональдца. Детям молчим.
Подъехали в Маку.. дете, естественно заёрзали.. И тут я решила выступить с речью к сыну. Мол вёл себя недостойно, но если обещаешь вести себя хорошо в дальнейшем (ну хотябы остаток дня), то мы сейчас все идём в рэсторан. Обещание получаила. Деть получил чего хотел, встал на голову и продолжил играть на нервах.

Я не к тому что не работает. Уверена работает, однако не всегда.

Вот что тогда-то делать? Как реагировать?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Utro :
не, ну одно дело - когда есть возможность выключить комп и не писать в каждой второй теме Улыбка и другое дело, когда НУЖНО работать именно сейчас и ничего выключить-отложить нельзя. Это же разные ситуации.

Всем спасибо большое за мысли и опыт, мотаю на ус! Размышляю


Замечено, что если до необходимости работать мама не злоупотребляет компом и форумами, то деть вполне спокойно переносит это нужно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Алика :

Я не к тому что не работает. Уверена работает, однако не всегда.


Ну, видать, не от голодухи или недостатка внимания к его желаниям его колбасило.
Это потипу психи от недосыпа просмотром классного фильма не вылечить...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jan 06, 2012 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
Я даже не подозревала , что если не писать в каждой второй теме на форуме , может образоваться СТОЛЬКО времени и на детей и на себя Хихи


А ещё (при желании) можно копнуть и поразмышлять на тему: " а что заставляет меня так много писать на форуме ?" Ведь и это не просто так.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Piek Jan 06, 2012 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

aliska :

Utro :
не, ну одно дело - когда есть возможность выключить комп и не писать в каждой второй теме Улыбка и другое дело, когда НУЖНО работать именно сейчас и ничего выключить-отложить нельзя. Это же разные ситуации.


Замечено, что если до необходимости работать мама не злоупотребляет компом и форумами, то деть вполне спокойно переносит это нужно.



+ 100

Пример из моей мамской жизни - были проблемы с засыпанием, я могла с сыном лежать часами, в темной комнате, ребенок лежит тихо, как мышка, но глазки выпучил и не спит, вроде спрашиваешь, чего хочет, молчит, а у мамы в голове только - ну засни уже скорей, там же в нете (телевизоре и пр.) столько всего интересного и вообще, мама после работы тоже хочет время на себя, заканчивалось все моими психами, ором и прочими "радостями". После курса "Дисциплинирование", где мне помогли научиться слышать не только себя, но еще и пытаться понять своего ребенка, у нас засыпание занимает 15 минут - обнимашки стали объязательной программой, причем инициатива исходит от меня, ребенок получает свое внимание от мамы, которое ему просто необходимо, расслабляется и счастливый засыпает, ну и у родителей свободный вечер для нета и крепкие нервы Краснею Для себя сделала выводы - моему ребенку надо качественное внимание, а не колличественное, когда мама вроде тут, а мысли фиг знает где, и, если следовать этому правилу, жизнь сразу становится легче и приятней Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: nikasweets (Piek Jan 06, 2012 12:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jan 06, 2012 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

nikasweets :
были проблемы с засыпанием, я могла с сыном лежать часами, в темной комнате, ребенок лежит тихо, как мышка, но глазки выпучил и не спит, вроде спрашиваешь, чего хочит, молчит, а у мамы в голове только - ну засни уже скорей, там же в нете (телевизоре и пр.) столько всего интересного и вообще, мама после работы тоже хочет время на себя, заканчивалось все моими психами



потому что мысленно вы были совсем не с ним. не в настоящем моменте, а в будущем.
Фактически настоящий момент не проживался полноценно.
Плюс, росло раздражение от невозможности убежать из СЕЙЧАС в то вожделенное будущее. Это мамино раздражение и стремление убежать, ребёнок может считывать как мамино недовольство ИМ, как то, что МАМЕ ПЛОХО. Как тут заснёшь, если нет ощущения беспопасности и комфорта ?


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Stasja :

http://www.youtube.com/watch?v=mAJh_CQI4ZA&feature=related


А мне не нравится ролик. Чувство, что очччень обиженная девушка вот таким образом как бы "отвечает" родителям то, что хотела бы, но не смогла или то, что они не хотят слышать (оно и понятно). Сама манипулирует чувством вины у слушателей. Стремления понять, и, соответственно, найти нормальное решение - по нулям, ИМХО.
Просто месть и обида.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jan 06, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Мне очень понравилась мысль в свое время, что за эмоциональный контакт отвечают родители. То есть первые налаживают мосты при ссоре, первые уделяют внимание и ласку...
вот статья

Citāts:

Стремление к контакту и близости невозможно удовлетворить раз и навсегда. Его можно сравнить с чувством голода: пока ребёнок голоден, он не может думать ни о чём другом, кроме как о еде, но поев, на время освобождается от своего желания и начинает интересоваться другими делами. Так же и с привязанностью, мы можем напитать ребёнка нашей заботой, и на время его мозг освободится от необходимости постоянно сканировать пространство в поисках контакта и близости, и он сможет направить свою энергию на исследование мира.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Piek Jan 06, 2012 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Стася, полностью согласна, но это только один пример, а ведь если хорошенько подумать, то насколько часто так происходит, когда мы, родители, прикрываясь тем, что мы работаем, убираем, готовим и т.д., т.е. вроде как очень заняты, просто игнорируем своего ребенка, который тоже есть и живой, и у него тоже есть свои протребности, а потом удивляемся постоянным истерикам, непослушанию. Конечно, все люди и у каждого могут быть свои проблемы, плохое настроение, но почему-то я частенько наблюдаю, что и когда все в порядке и есть та свободная минутка, она не уделяется собственному ребенку, а тому же нету, телевизору и прочей радости родителя, а ребенок сам по себе со всеми вытекающими последствиями Sorry Не знаю, но мне все таки кажется, что роль родителя не только накормить, напоить и одеть ребенка, все таки родители еще и в ответе за душевное состояние ребенка, так сказать, за те комплексы, с которыми вырастет ребенок Краснею
И + 100 к Алисе Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Jan 06, 2012 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

aliska :
Чувство, что очччень обиженная девушка


aliska, возможно. хотя, опять-таки, каждый увидит своё...
Для меня в этом ролике ценные три момента:
1. если мама кричит на ребёнка, чтобы тот успокоился, то возможно это от того, что ЕЙ самой плохо, а не потому что ребёнок ведёт себя ужасно. и тогда есть смысл поискать причины своего душевного дискомфорта, а не срываться на ребёнке и затыкать его.
2. нужно брать ответственность за то, что происходит.
и почаще спрашивать себя: оно мне нужно ? (и если нет, то не вестись на чужие манипуляции)
3. актуальная для меня тема манипулирования через чувство вины, в основе которой бывает ОЧЕНЬ любовь (чрезмерное опекание).

И ещё... если узнать как и из чего Наталья (автор ролика) себя вытащила, какие страшные диагнозы проработала, по-другому воспринимашь её слова.
Хотя да... работы и у неё ещё непочатый край (как и у всех нас) и в т.ч. связанная с прощением родителей (это мои наблюдения).


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Piek Jan 06, 2012 12:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022