Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Travka offline Travka Ziņojums Sv Dec 11, 2011 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 152

Я считаю, что у мальчика психологическая проблема под всем этим, которая вылилась в компьютерные игры, могла вылиться точно так же во что-то другое. Например то, что ребенок так радуется, когда там людей резали и кровь в разные стороны, говорит о большом страхе и тревоге внутри, насколько я знаю. А вообще, передача какая то странная, делают из этого всего шоу, а не помогают. Правила дали, а как маме правильно подойти к этому всему не подсказали, ну мама так и продолжает просто орать. Есть передача Няня спешит на помощь, мне нравится, что там психолог маму направляет, там тоже разные случаи бывают.
А продолжения этого случая нет, чем все закончилось?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Sv Dec 11, 2011 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

Отпад! Вот это муть.......
Тут правда мамочка не доглядела, не успела, не смогла...не объяснила... Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

danonka offline danonka Ziņojums Sv Dec 11, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318
Pilsēta: Marupe

Все-таки я тоже склоняюсь к тому, чтобы показать ролик. Пусть знает, к чему может привести чрезмерное увлечение компьютером.
Ломки наркоманов тоже надо бы показать, чтобы более наглядно было, почему не надо употреблять эту гадость. У меня у самой с детства страх перед всей этой гадостью, вбили основательно в голову о вреде и последствиях наркотиков Улыбка

Если говорить про мультики, мы смотрим либо советские, либо добрые современные мульты. Дома нет каналов с мультиками вообще, так что нет соблазна. Если дети хотят смотреть - включаю двд или комп. Очень удобно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 11, 2011 20:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Заклеил рот Печально жалко оч пацана.. и семью всю... как это страшно Печально

ИМХО мама не права, говоря: давай давай, иди спрыгни! тебе помочь? Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Dec 11, 2011 21:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Cathie :
Заклеил рот Печально жалко оч пацана.. и семью всю... как это страшно Печально

ИМХО мама не права, говоря: давай давай, иди спрыгни! тебе помочь? Заклеил рот



Категорически не права. У моего папы был знакомый, у которого сын так погиб. Сказал, что прыгнет, отец ему - давай прыгай, ну он и прыгнул.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 11, 2011 21:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Печально Печально Печально ну да.. когда и так плохо ещё и толкают Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Dec 11, 2011 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight :
Эээ.. чисто моё ИМХО - не стОит показывать таких мальчиков детям Заклеил рот Вы уверены, что это отложится именно в том виде, в которым вы хотите донести? И нужно ли это показывать своему здоровому ребенку? Такие вещи имеет смысл показывать другим наркоманам или тем, кого есть начальные признаки - и то в виде вспомогательного средства уже в процессе лечения.


Здоровому может и можно. Машка точно сделала выводы соответствующие возрасту и развитию.
А Рома.... через пол-часа выдал этого мальчика по полной, скопировал... Помню Маша в 6 лет посмотрела Чарли и шоколадная фабрика и выдала мне Веруку Соль. Правда это всё можно купировать довольно быстро, так как это копирование "интересного" поведения и проверка на вшивость родителей чистой воды.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Dec 11, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А вообще это всё выглядит как издевательство над ребёнком. Его надо уводить из дома, давать что-то взамен. А так... отобрали и нечего другого не предложили. Самому додуматься - он ещё мал и слишком "отравлен" своей зависимостью. Никакого позитива - одни лишь запреты и негатив.

Если там помогают психологи, то хреновая их работа. Если только телевизионщики, то пацана жалко, ибо он жертва телевизионных рейтингов (да в любом случае жалко) - при таком подходе, без позитивного подкрепления, я не вижу положительного исхода.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Dec 11, 2011 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :
А вообще это всё выглядит как издевательство над ребёнком. Его надо уводить из дома, давать что-то взамен. А так... отобрали и нечего другого не предложили.



В целом, там палка о двух концах. Мама,пашущая до ночи чтобы прокормить детей. Дети,конечно,не виноваты в её пахоте и в жизненной ситуации. Но приходить домой к ночи, а там сидит увалень,который ни уроков не сделал, ни по дому не помог,да ещё шл...й сверху кроет Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Dec 11, 2011 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

svsp :
Detej nado uvlekatj i zanimatj,trenirovki,tanci ,muzikalka,vsje 4to ugodno,toljko ne kompjuternije igri v boljshih koli4estvah!!!


Хм хм хм... Размышляю Здорово



П.С. про демонстрацию своим детям - я тоже бы не стала Закатил глаза как-то очень это ... специфично и не по-детски. Да моя например, и не увлекается. А вот то, что другие дети так ведут себя с родителями - я думаю, не стоит показывать. Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

morkofka offline morkofka Ziņojums Sv Dec 11, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Рига,Ильгуциемс

Mdja,vot i virastajut iz takih detishek manjaki,nasiljniki i ubijci

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Sv Dec 11, 2011 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Irinushka :
А вообще это всё выглядит как издевательство над ребёнком.


ну так чем громче парень орет, тем круче передача Ok Серьезный кастинг пацан прошел.

Вообще ролик ИМЕННО для показа детям (лет 7-8 и выше). Им как раз таки и можно втюхать историю: был хороший мальчик, играл на скрипочке, потом стал играть в стрелялки и вот ожиревший имбецил теперь, посмотрите.
Я своей показала, чтоб не завидовала соседке, которой по 5 часов в день разрешают.
Только прикол в том, что основной мессидж этого показа перекрывается ощущением, что "в компьютере стока всего интересного". И одноклассникам завтра расскажется не про "ребята, будьте осторожны с компьютерными играми", а "ржака" про то , как мальчик орал и из-за толстой попы в окно не пролез.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Посмотрела ролик и не считаю все это результатом компьютерной зависимости.Этот мальчик совершенно неадекватен и психически ненормален,в его душе нет ничего светлого,доброго,детского.Это результат его воспитания и полный игнор матери на неуважительное к себе отношение.Этому мальчику уже ничего не поможет,из него уже не получится нормального полноценного человека, это моральный урод. И именно по этой причине считаю что нет смысла показывать эту мерзость с матершиной,драками и сценами из "психбольницы для буйных" обычным детям. Лучше показать им добрый спокойный фильм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

я бы компьютер отдала соседу а ребенка в военное училище- там бы мозги вправили....а вообще где-то что-то там давно упустили....дай бог чтоб там все разрулилось и мальчик в реальный мир попал


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 00:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

irina1973 :
Этому мальчику уже ничего не поможет,из него уже не получится нормального полноценного человека, это моральный урод.



Не стоит делать такие прогнозы. Вы никогда не можете точно сказать, что получится, а что не получится из конкретного ребёнка. А уже тем более так обзывать ребёнка, который, в общем-то, ни в чём не виноват.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 00:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

мне одной кажется, что это бредовое шоу а-ля "окна" с постановочными сюжетами, а не "суровая действительность"? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ночка, нет Hi Но это то, что называется "основано на реальных событиях"


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

potik offline potik Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

ну во-первых это неполный ролик, а нарезка из первой части программы, - если посмотреть полностью первую часть, то проблемы, не только у старшего,но и младшего, который 100% копирует брата, и ребёнок агрессивно реагирует только когда у него отбирают комп, и кстати их свободное время занимают- секция карате, работа с психологом,итд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

smilie3 offline smilie3 Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: Botaniskais darzs

bolshe vsego v situacii zhalko malchika!
mama javno pozno shvatilas za nego, kogda uzhe vsjo upushheno!

soglashus, sto uzasno ne prava pomogaja emu sprignut! Tozhe znaju situaciju,podruzka v 14 let posorilas s roditelami,skazala sto luce umrjot, roditeli posmejalis tolko, vzjala gortsku tabletok i eshjo popitalas ih razzalobit stoli- roditeli tolko skazali- davaj davaj pej! ona i vipila! otkachali konechno, no moglo bit inache!

Kak ona krichit na nego vobshe zhestj ! rebenok ved horoshenkij- on i govorit- mamochka, i prosil ej po horoshem- pozalusta ja docitaju tut, eta vazhno! nu vislushaj menja!
a ej kak goroh ob stenu!

malchika lechit uzhe ostajotsa, no ljubovju, a ne takimi krikami i zapretami!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

smilie3 :

malchika lechit uzhe ostajotsa, no ljubovju, a ne takimi krikami i zapretami!



Согласна! Главное впечатление от ролика - мать совершенно неправильно себя ведет. Ей надо проявлять больше любви именно сейчас. Чем больше твёрдых правил, тем больше напоминаний о любви. Мальчика жалко ужасно! Всю жизнь ему загубила. Начала неправильно, теперь его же и обвиняет, всю ответственность на него повесила, ещё и опозорила на всю страну. Как ему теперь со сверстниками общаться? Где смысл жизни?

Мне очень понравилась система альфа-родительства, где очень чёткая, доминирующая позиция родителя соочетается с безусловной любовью.

Допускаю, что и ролик и передачу нарезали для тв-яркости, а на самом деле мама говорила с ребенком по душам, обнималась, смотрела в глаза, рассказывала о том, как ей грустно, что так всё сложилось и т.д. и т.п.

Но приходится выводы делать только из того, что видим.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inta (Pirm Dec 12, 2011 01:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вспомнила книгу хорошую "С кем бы побегать" о том, как девочка спасала старшего брата от наркозависимости. Воот это была настоящая помощь! Такая мощная, действенная и с настоящей любовью. Я сейчас даже не про всю книгу - геройство девочки. А только про самый конец. Вот бы матери этого мальчика уделить немного своего драгоценного времени на настоящее спасение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ну и немного слов поддержки матери Улыбка

Почему мишенью агрессии является мать?

Citāts:

Ребенок может чрезвычайно огорчать мать своим поведением. Часто бывает так, что при общении с одним из родителей ребенок гневается больше, чем при общении с другим. Как правило, мишенью становится мать. Я беседовал со многими прекрасными матерями, которые расценивали это как нечто негативное и считали себя “плохими” матерями. Это может привести к депрессии и вызвать чувство вины. И однако, в большинстве семей такое поведение не только нормально, но и является признаком того, что мать прекрасно справляется со своей задачей.
В большинстве случаев мать является единственным человеком в мире, рядом с которым ребенок чувствует себя настолько любимым и в такой безопасности, что свободно выражает негативные чувства. Он знает, что бы он ни сказал и как бы он себя ни вел, мама всегда будет любить его и никогда не отвернется от него. Это прекрасное выражение уверенности в любви, и матерям надо понимать его. Но, разумеется, матери не следует поощрять недопустимые способы выражения гнева и оставлять их без внимания.
Когда ребенок, а в особенности подросток, общается с одним родителем больше, чем с другим, то он больше будет выражать свой гнев именно первому. Второй проводит с ребенком меньше времени и, как следствие, меньше дисциплинирует ребенка, и между ними возникает меньше конфликтных ситуаций. В результате, тому родителю, который лишь время от времени общается с ребенком, приходится гораздо меньше сталкиваться с его гневом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

potik :
ну во-первых это неполный ролик, а нарезка из первой части программы, - если посмотреть полностью первую часть, то проблемы, не только у старшего,но и младшего, который 100% копирует брата, и ребёнок агрессивно реагирует только когда у него отбирают комп, и кстати их свободное время занимают- секция карате, работа с психологом,итд


ой, тогда извините Краснею . Вот оно как бывает, когда делаешь выводы основываясь на ограниченную информацию Краснею .

Я почему-то тоже думала о том, что армия тут может помочь. Если человек не может себя контролировать , то внешний контроль (военный устав с чёткими обязанностями и чёткой системой последствий) очень может помочь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :
Я своей показала, чтоб не завидовала соседке, которой по 5 часов в день разрешают.
Только прикол в том, что основной мессидж этого показа перекрывается ощущением, что "в компьютере стока всего интересного". И одноклассникам завтра расскажется не про "ребята, будьте осторожны с компьютерными играми", а "ржака" про то , как мальчик орал и из-за толстой попы в окно не пролез.



Машка мне стала легче отдавать телефон (в котором игра типа СИМС) после просмотра этого ролика. Уж очень она ею увлеклась. Размышляю Нет!
Мне кажется, что Маша всё же усмотрела не только "попу", но и его совершенно неадекватное поведение (впрочем для него - как раз таки адекватное )

Inta, судя по всему моя дочь доверяет мне больше всех, ибо её гнев преимущественно на меня и бывает направлен. Особенно по утрам, перед школой. Обииидно! А я на неё в ответ наругаюсь, а потом переживаю. Э-эх.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

potik offline potik Ziņojums Pirm Dec 12, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Riga

как раз психолог с мамой и установили этот контроль как результат - вспышки гнева, проблем там много- компьютер, телевизор, у старшего мальчика лишний вес и агрессия- по проведённым тестам он получает удовольствие от сцен насилия- но это всё еще не окрепло и поэтому его ломают, да проблема в том что мама целый день на работе. и по поводу слов и разговоров с ребёнком в конце первой части психолог смог успокоить мальчика только через силу, нет не бил, но схватил что тот не смог уже вырываться и только после этого он успокоился- видимо в данном случае словами и разговорами уже не поможешь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022