Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Oljak offline Oljak Ziņojums Piek Sep 30, 2011 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Скопирую свою тему с другого форума - там никто не отвечает.

Кто сталкивался с данным диагнозом?

Месяц назад у меня стало что-то странное происходить с циклом. До этого всё гуд было и как по часам. Началось с того, что прошли всего 3 дня и не такие как обычно. А потом вновь начались через 2 недели, но уже нормальные. Сегодня была у врача. Ужасно напугана. Пока она делала мне УЗИ - реально ноги дёргались от страха. Диагноза она не произнесла никакого, но я так поняла (почитав инет), что подозрения именно на гиперплазию (или может полип?) День цикла был неудачный - полипа она не увидела.ю. Прописала мне гормональные (или Мирену предложила), сказала, что это были не месячные, что в цикле не было овуляции, слой внутренний неоднородный, что по УЗИ у меня всё таки через 2 недели будут опять месячные, распечатала снимок и вклеила в мою карточку (раньше никогда не распечатывала снимки). Ещё сказала, что если будут повторения (что на гормональных маловероятно) - придётся делать чистку Печально Ещё отметила, что жить буду и ничего фатального у меня не имеется. А сбои на нервной почве (у меня очень сильный невроз на протяжении полугода). Проще говоря - сильная канцерофобия.

А теперь самое ужасное. Пришла домой, почитала, поняла, что это гиперплазия. Это же предрак? Почему мне не назначили гистероскопию - непонятно. Не сказали прийти ещё раз. Чувствую себя полным инвалидом теперь Печально В жизни проблем по-женски не было. С этим жить вообще можно? И ещё - я так поняла это не вылечивается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 30, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вылечивается. Психологом и успокоительными. Но не всегда Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljak offline Oljak Ziņojums Piek Sep 30, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Alja_S :
Вылечивается. Психологом и успокоительными. Но не всегда Размышляю



А разве это заболевание на нервной почве? Мне почему-то показалось - что из-за гормонального дисбаланса Печально Нервишки лечить точно надо. Со вчерашнего дня я ни есть ни спать не могу вообще. Тупо сижу на мед.сайтах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fima offline Fima Ziņojums Piek Sep 30, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 190

[quote="Oljak"]

Alja_S :
Тупо сижу на мед.сайтах.


Мед.сайты - зло!! Сколько раз убеждалась. И будучи беременной и с ребёнкиными болячками..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

campary offline campary Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

у моей знакомой гиперплазия, лечится гормонами. % риска перейти в рак всего 1-14%, поэтому зря вы себя накручиваете. и если бы было подозрение на рак, то у вас бы во время визита или онко-цитологию взяли или биопсию как минимум. рано паникуете, это вылечивается. главное сейчас успокоиться и искать/подбирать вместе с врачом методы лечения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Автор, желаю вам здоровья! Если есть возможность, обратитесь с психотерапевту, ведь вы сама осознаете, что изначально проблема именно в ваших страхах. Я думаю, что сейчас первично разобраться с вашим эмоциональным состоянием, успокоиться, расслабиться. А там, велика вероятность, и цилкл восстановится.
Вы слишком сильно себя накручиваете, чрезмерно.
Удачи вам и будьте здоровы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljak offline Oljak Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

campary :
у моей знакомой гиперплазия, лечится гормонами. % риска перейти в рак всего 1-14%, поэтому зря вы себя накручиваете. и если бы было подозрение на рак, то у вас бы во время визита или онко-цитологию взяли или биопсию как минимум. рано паникуете, это вылечивается. главное сейчас успокоиться и искать/подбирать вместе с врачом методы лечения.



спасибо!!! Ну да - я знаю про проценты. Почитала - что даже эрозия считается предраком и куча других болячек. Я человек такой - сильно накручиваюсь всегда.
Врач у меня очень хорошая. К ней очереди по 2 месяца. У знакомой дисплазия была 3-ей степени - так врач очень быстро подсуетилась и в Гайльэзерс направила на операцию. Просто тут врач была ну совсем спокойная. А в инете такие кошмары пишут. Это смутило. Мол всех с этим предположительным диагнозом на гистероскопию направляют. А мне просто гормональные назначила и сказала - можете прийти через пару тройку месяцев - понаблюдаем за изменениями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljak offline Oljak Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Ruzhilinka :
Автор, желаю вам здоровья! Если есть возможность, обратитесь с психотерапевту, ведь вы сама осознаете, что изначально проблема именно в ваших страхах. Я думаю, что сейчас первично разобраться с вашим эмоциональным состоянием, успокоиться, расслабиться. А там, велика вероятность, и цилкл восстановится.
Вы слишком сильно себя накручиваете, чрезмерно.
Удачи вам и будьте здоровы!



спасибо большое! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

campary offline campary Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

диагноз предрак ставится на основании целого ряда анализов (знаю о чём говорю), чего у вас, как я понимаю нет. тоесть вы сами ставите себе диагнозы и сами же от них страдаете Подозрительно по факту что вы имеете? пока что только гормональный сбой. поэтому, присоединюсь к советам девушек, что стоит обратиться за помощью к психологу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljak offline Oljak Ziņojums Treš Dec 07, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Большое всем спасибо за отзывы!
Спустя полтора месяца пошла опять к своему врачу. Прямо у неё спросила про гиперплазию, на что она сделала круглые глаза и сказала, чтобы я вообще не залезала на медицинские сайты - никакой гиперплазии и подозрения на неё в помине нет и не было. Сделала мне ещё одно УЗИ - сказала и тогда и сейчас эндометрий 6мм - что отлично для 6-ого дня цикла. И что с гиперплазией и подозрением на неё, она бы сразу дала мне направление в больницу. Вообщем вот так. Подумать не могла, что я способна переиначить слова врача и сама себе вот так выставить диагноз Краснею Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

misura offline misura Ziņojums Treš Dec 07, 2011 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156

диагноз ГИПЕРПЛАЗИЯ по УЗИ не ставится, а ставится после чистки,когда берут анализ.Такие признаки как у Вас могут быть характерны и для других заболеваний,а может быть и просто гормональный сбой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022