Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

night13 offline night13 Ziņojums Piek Nov 18, 2011 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

Здравствуйте, больше уже не знаю, куда обратиться со своей проблемой. Находимся в Ирландии, здесь мало кто кормит грудью, к сожалению.
Начну по порядку. 27 августа родила сына. Вес при рождении 3800, все в норме, 10 по Апгару. Беременность проходила без осложнений. Собирались нас выписать на второй день, но оказалось, что ребенок не может сам покакать. Микония так и не дождались, через двое суток деть покакал сразу много, стул был коричневатый. При выписке ребенок весил 3800.
9 дней – 3600
13 дней – 3540
3 недели – 3620
5 недель – 3760
6 недель – 3940
7 недель – 4120
8 недель – 4160
С рождения ребенок спит со мной. Приходящие медсестры про маленький вес говорили сначала, что такое бывает. Молока было много и постоянно подтикало. Через пару недель медсестра сказала, что ребенку не хватает молока, тк как очень мало набирает. Сказала вводить смесь, я все таки пыталась оставить ГВ. Начала нервничать и молока стало вроде как меньше. Но ребенок чувствовал себя все время хорошо, голодным не выглядел, делали тест на мокрые пеленки – пописов больше 10 раз за день. В 6 недель пошли к врачу на первый осмотр. По всем показателям норма. Только вес плохо набирает. Наблюдали вес каждую неделю, а потом выписали направление к детскому педиатру. За неделю до этого попробовали дать ему смесь, ребенок не спал ночь, плакал и вытягивался в струнку, ничем не успокоить. Потом был запор два дня, делали клизму. Смесь перестали давать. Ребенок пришел в норму, снова был регулярный стул – раз в день, но какой-то слизистый. На приеме у педиатра сказали, что от смеси у ребенка запоры. Нас положили в больницу. Все анализы в норме, узи тоже норма. Сказали не кормить 4ре часа и дать смесь, чтобы посмотреть, сколько съест. Естественно за 4ре часа он был очень голодный, съел 130 мл смеси. Сделали вывод, что ребенку просто не хватает молока. Выписали смесь и лекарство от запоров 2 раза в день.
11 недель – 4500
Начали давать смесь по 120 мл 4ре раза в день, ночью только грудь. Практически сразу ребенок перестал брать грудь днем, сосет только есть очень сонный, или когда только проснется ,если очень полная грудь, в другое время просто выворачивается, но грудь не хочет брать. На третий день почти не было молока. Пришла медсестра, взвесила +160 гр за 2 дня, на то, что пропало молоко только поулыбалась, сказала это хорошо, потому что малыш на смеси начал набирать вес. Через 6 дней +400 гр. Врач сказал, что это нормально. Когда спросили, можно ли вернуться на ГВ, категорически сказал, теперь только смесь.
Ребенок стал беспокойный, плохо спит по ночам, часто капризничает днем. Стали очень мучать газики, даем лекарство на основе укропа перед каждым кормлением, спасает совсем не надолго. На днях снова был запор ,сделали клизму, потом сутки был водянистый стул 2 раза в день, теперь со слизью.
Когда были только на ГВ малыш мог есть чаще, но понемножку, а сейчас даже когда у груди 20 минут ест взахлеб требует смесь, причем такие истерики устраивает! И кажется, ест не в себя, наедается так, что потом еще пол часа выплевывает смесь.

Мучает один единственный вопрос, вернуться на ГВ (хотя не представляю, как это сделать) или кормить смесью и ждать, пока все эти истерики просто пройдут со временем?

П.С. хотела сцеживать молоко и кормить из бутылки, но молокоотсосом не могу сцедить ничего, вручную в лучшем случае 5-10 мл., хотя при этом ребенок начинает сосать и через минуту молоко течет, а деть еще при этом вытягивается в струну и молоко заливает все, только не попадает по назначению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 18, 2011 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Ооой!Сейчас придут умненькие наши консультанты и все вам расскажут!И вернетесь вы на Гв нормально!Все будет хорошо!Грудь то не берет потому как с бутылочки легче сосать(сами проходили знаем).
На Гв вернетесь,если у вас самой будет желание большое,работа предстоит,но оно того стоит Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Nov 19, 2011 00:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

night13, я слышала, что в Ирландии такое отношение к ГВ.

Но случай довольно сложный, на самом деле, если вы хорошо говорите по английски, то вам лучше найти консультанта в Ирландии для очной встречи.

http://www.ilca.org/i4a/pages/index.cfm?pageid=3432 - вот здесь можно поискать
или здесь:
http://www.lalecheleagueireland.com/

Если же есть сложности в общении, тогда уже на форуме, но той информации, что вы дали явно недостаточно, так что готовьтесь отвечать на ещё многие вопросы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

night13 offline night13 Ziņojums Sest Nov 19, 2011 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

спасибо за поддержку, мы изначально не хотели вводить смесь, даже приходящая медсестра на нас уже косо смотрела, мол ребенок вес не набирает, а они его голодом морят( страшно то, что молока стало гораздо меньше, нужно несколько часов, чтобы грудь наполнилась, если ребенок начинает сосать ненаполненную, то даже больно( знаю, что нужно чаще прикладывать, а как его заставишь, если он в струну вытягивается, его прикладываешь, а он через секунду отрывается, да еще и сосок оттягивает при этом, так ведь можно и трещины заработать(
с английским у меня проблемка, со мной муж везде ходил во время беременности, а теперь, когда нужно к консультантам, он как бы не хочет, поэтому мне и посоветовали на ирландском форуме придти сюда

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 19, 2011 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

соскУ мне было больно из-за захвата,я в свое время о ККМ узнала тогда,когда сама по нету,по книжкам осваивоила как оно правильно,и тоже все было и трещины и слезы и пузик у сынки.И смесь у нас была...Но..третий год ГВешничаем Хихи так что-все в ваших руках.Здесь обычно рекомендуют снимать со смеси постепенно,я же по незнанию сняла резко,в 1 день.Оба мы рыдали,но я добилась того,что он грудь взял.Для меня тогда это было самое главное.Это была моя первая победа.Правда я еще весь месяц делала смесь,на всякий случай.Стояла рядом она,мне так спокойнее было.
ПОмогало раздеться,я укутывалась в одеяло вместе с масиком,вот так и голышили,ему так спокойнее было.После бутылочки грудь сложно дать,потом пока мы оба научились что с этой сисЁй делать.Но давайте грудь часто,очень часто,чем чаще даете,тем больше молочка,тем спокойнее лялику.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

night13 offline night13 Ziņojums Sest Nov 19, 2011 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

соскИ как раз не болят, болит сама грудь, как бы изнутри, да и то только правая, деть ее раньше чаще брал, она немного больше и молока в ней больше прибывает кажется. Трещин у меня не было, за беременность насмотрелась видио про правильный захват ,с этим у нас вроде тьфу тьфу было раньше все хорошо, это теперь начал брать чуть рот открывая. просто не знаю ,как постепенно смесь убрать, меньше мешать, так если ему не 120 а 90 даешь, он потом еще требует настойчивыми истериками(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 19, 2011 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Я не спец,но наши молодцы девочки всегда говорят-сначла грудь и всегда -СНАЧАЛА ГРУДЬ и только потом смесь.
Изнутри у меня болело имненно из-за того что распирало,много молока.
Насчет количеста-это 100% ждите консультанта,смогут прибегут сюда,расскажут,вопросов море зададут.
Я могу только своим опытом делиться.просто до сих пор помню как ревела от того,что сама не могу кормить.
Еще следите за дежурством груди.Это тоже важно! 1 грудь выдается 1,5 часа.Ночью каждое кормление меняем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Sv Nov 20, 2011 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

А вот это случайно не похоже на ваш случай? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=522
Натолкнули вот эти ваши слова:

Citāts:

ребенок начинает сосать и через минуту молоко течет, а деть еще при этом вытягивается в струну и молоко заливает все, только не попадает по назначению.



запоры и слизистый стул- от смеси. ее подбирать надо, а не лекарство от запора выписывать. странный подход у врачей.
консультанты все расскажут. удачи вам.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

night13 offline night13 Ziņojums Sv Nov 20, 2011 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

прочла статью, на нас это не очень похоже ,а выгибаться он стал ,когда ввели смесь. иногда нормально может провисеть на груди и пол часа, а иногда ну никак не успокоить. муж заявляет ,что он просто голодный и нужно дать смесь, но мне почему то кажется, что малыш именно после смеси через часа полтора и начинает играть в струну(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sv Nov 20, 2011 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Расскажите, пожалуйста, как вы прикладывали ребенка первые месяцы на чистом ГВ? Сколько было кормлений в сутки? Ночью кормили? Как часто меняли грудь? Какой был стул (цвет, консистенция, частота)?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

night13 offline night13 Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

кормление у нас с рождения было примерно каждые 2 часа, каждое кормление чередовала грудь, ел 15-40 минут, приходящая медсестра назвала его ленивым сосальщиком, приходилось будить каждую минуту, чтобы поел. ночью просыпается и сейчас пару раз - в районе 1-2 и потом в 4-6, просыпается около восьми. стул был раз в день иногда в два дня, редко 2 раза в день по чуть чуть. по консистенции наверное как сметана с белыми комочками. с рождения коричнивый цвет изменился на желтый, потом стал темнее и слизистый.
со временем перешли на кормление по требованию, по любому поводу сразу давала грудь, так что мог и три минуты побыть и пол часа.
если бы не замеры веса, то я бы не знала, что с ребенком что-то не то. после каждого замера и рекомендации переходите на смесь все чаще начала думать ,что ребенку не хватает молока, нервничала, молока становилось меньше как мне кажется. но ребенок продолжал улыбаться и агукать. вот так постепенными стараниями врача мы на смеси 4 раза в день по 120 мл.
сегодня пол часа пыталась сцедить вручную - 15 мл.(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 18:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13, сорри за вопросы Цветок но хотелось бы лучше понять, что у вас было с самого начала

Citāts:

приходящая медсестра назвала его ленивым сосальщиком, приходилось будить каждую минуту, чтобы поел.


Ленивый сосальщик - вы можете подробнее рассказать об этом. Как это проявлялось? Просыпался ли малыш на кормления? Активно кушал? Как долго кушал?

Как вы чередовали грудь в первые недели?

Citāts:

делали тест на мокрые пеленки – пописов больше 10 раз за день


Вы точное количество за сутки подсчитывали? Или 10 пописов, за какое время столько набиралось?

Насчет захвата еще хотелось бы уточнить. Пусть кто-нибудь посмотрит как ваш малыш берет грудь, и не "съезжает" ли захват в процессе сосания. Вывернуты ли губки, виден ли язычок на нижней губке. Вот здесь - губки не вытянуты вперед, ротик широко открыт, малыш касается носиком маминой груди. Малыш взял грудь глубоко, примерно на 2-2,5 см.

Сейчас у вас сколько кормлений в сутки получается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

night13 offline night13 Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

В первое время много спал у груди, просыпался, ел минут 5 и засыпал, но продолжал посасывать грудь. Первые две недели записывала каждое кормление, получалось каждые два часа, если ребенок спал, то будила, но 20 минут ел практически всегда, с засыпаниями и просыпаниями и по 40 минут. Потом перестала будить со временем, засыпал посасывая и сам просыпался через какое-то время доесть. Через несколько недель стал уже активный почти весь день, спал только на улице в коляске по два-три часа.
Грудь меняла каждое кормление, даже записывала ,чтобы не перепутать.
Когда делали тест на мокрые пеленки, то засекали только 6 часов, 8 пописов было точно, дальше считать перестали.
По поводу захвата медсестра сказала, что хорошо все. Если у ребенка есть настроение побыть у груди то и сейчас хорошо присасывается, и язычок как надо, первое время с бутылкой не мог разобраться, потому что пытался доить языком.
Везде пишут, что если ребенок не доедает ,то он голодный и вялый, много спит, наш наоборот, слишком активный, спокойно лежал только первые пару недель. С введение смеси разве что больше капризничать стал.
Сейчас 4ре раза смесь по 120 мл, причем сколько бы до этого не висел на груди все равно съедает все 120. после вечернего купания более спокойный и засыпает у груди, так что часов с 8ми вечера и до 8ми утра только грудь. Количество четко сказать сложно, потому что три минуты сосания вряд ли можно отнести к полноценному кормлению. Возможно 7-8 раз в сутки по времени по разному ,когда 5 минут, а когда и 15.

Позавчера пробовала весь день быть с малышом и по чуть-чуть давать смесь из шприца каждый час. Много плакат, отказывался брать грудь, смесью давился и кричал, будто и не смесь ему нужна а просто бутылка( муж забрал ребенка, накричал, что я ставлю эксперименты над голодным ребенком и пошел кормить из бутылки. Но вечером ребенок всегда спокойный и про бутылку не вспоминает, а мирно лежит у груди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 19:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13, насчет смеси. Пока вы ее даете, давайте по какому-то режиму. Кстати, какой он у вас бы, когда малыш ел смесь порциями? Это тяжеловатый для ребенка продукт, давать ее понемногу каждый но часто не нужно.

Отличная идея давать смесь не из бутылочки Ok С ГВ это обычно помогает. Если шприц ребенку не нравится, можно давать из ложечки или поить из чашечки (видео). Из чашечки может много проливаться, примерно треть, так что учитывайте. Если малыш мешает ручками, можно спеленать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

night13 offline night13 Ziņojums Otr Nov 22, 2011 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

давали 4ре раза по 120 мл, в 9,12,3,6. Пару раз пропускали в 3 часа смесь, хватало молока.
Попробуем из чашечки покормить, из ложки думаю будет то же что и из шприца, а спеленать нашего дитятку думаю не получится без крика, а уж покормить спеленованного вообще не будет возможным. мы на улицу одеваемся с истериками чаще всего, хорошо, что на улице успокаивается и засыпает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 22, 2011 11:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13, если будете поить из чашечки, тогда надо учесть нюансы:
- берете малыша на руки, держите более вертикально;
- на грудку ребенку сразу постелите полотенчик или слюнявчик, т.к. будет проливаться;
- не заливаем молоко в ротик, а подносите стаканчик к губкам, наклоняете так чтобы молоко коснулось верхней губки. Малыш почувствует молоко и начнет пить губками.
- если закашлялся, успокаивайте и потом спокойно предлагайте снова.

Расскажите потом, как у вас прошло, получилось или нет.



Если вам не подходит смесь, вызывает запоры, говорите с врачом чтобы выписали вам другую. На худой конец, можно позвонить в инфолинию компании, которая производит смеси, там тоже могут ответить врачи (только спросите с кем говорите). Не знаю, может еще на латвийскую инфолинию попробуйте позвонить. Например сюда



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Otr Nov 22, 2011 11:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 22, 2011 11:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13 :

Попробуем из чашечки покормить, из ложки думаю будет то же что и из шприца, а спеленать нашего дитятку думаю не получится без крика, а уж покормить спеленованного вообще не будет возможным. мы на улицу одеваемся с истериками чаще всего, хорошо, что на улице успокаивается и засыпает.


Скажите, а как вы обычно успокаиваете малыша, когда он беспокоится, плачет?

И еще вопросик, в первом посте вы расписали вес малыша по неделям. У вас дома весы? Сейчас есть возможность раз в неделю взвешиваться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

night13 offline night13 Ziņojums Otr Nov 22, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

весов у нас к сожалению нет, сначала приходила с весами медсестра, потом ходили к ней сами.
Возник вопрос. я сейчас сразу даю два груди, потому что из одной молока ему совсем мало за раз. вот думаю ,может молока будет больше, если чаще две опустошать.
Успокаивается только на руках, да и то в вертикальном положении. знаю, что пока рано его так носить, но это самый действенный способ, даже прыгать на мячике так не помогает.
давали ему пока сцеженное молоко из стаканчика попробовать ,пить деть конечно еще не умеет) будем пробовать пока с молоком ,если у него будет истерика, то накормить смесью будет нереально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 22, 2011 13:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13, носить малыша вертикально можно. Тем более, если он так успокаивается Ok

Ну хоть сколько-от из стаканчика выпил?

Сейчас вы можете чередовать грудь чаще и давать в одно кормление обе груди. Это действительно помогает увеличить количество молока.

За сутки у вас должно получаться примерно 12-15 прикладываний (вместе с короткими, 3 минутки это тоже хорошо Подмигиваю )

Будет очень здорово, если у вас получится давать смесь не из бутылки. Т.к. когда ребенок ест из бутылочки, он может съесть всё что дадут, т.к. высосал смеси - глотнул - а ему снова вылилось, снова глотнул и т.д. Из груди малыш сначала сосет активно, а потом спокойно посасывает молоко, досасывает заднее молочко, а также сосание помогает ему успокоиться. За это время приходит чувство насыщения. А из бутылки льется все время, поток одинаковый, поэтому малыш может съесть больше, чем ему на самом деле надо.

Малыш может беспокоиться под грудью еще и из-за того, что он сыт (т.к. дали смесь) и больше не может есть Заклеил рот

Эта богатырская прибавка - "Через 6 дней +400 гр. " - когда у вас была? Когда последний раз взвешивались?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

night13 offline night13 Ziņojums Otr Nov 22, 2011 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

так много начал прибавлять сразу как ввели смесь. через два дня после начала смеси. При выписке из больницы (8 ноября - 10 недель+3дня)весил 4450, через 6 дней - 4850. На сегодня весит (12 недель +3 дня)- 5250.
не получается у нас из стаканчика когда плачет, даже не реагирует на него( закрывает глаза и просто плачет, даже когда наливаешь немножко в рот, просто давится(
муж уверяет, что он начинает плакать потому что голодный, а мне кажется, что его что-то беспокоит, грешу на смесь, потому что съедает ее и через часа полтора два начинается этот ор. Буквально час назад начал плакать ,я носила на руках, немного успокаивался, как только папа берет, снова плачет. я пыталась дать грудь - выворачивается. потом выплюнул смеси оооочень много, гр 30 и вдруг успокоился. сейчас спокойно плескаются с папой в ванне)
и еще не хочется ребенку растянуть желудок, он ведь хоть сколько но ест до бутылки, а бутылку съедает всю. утром спокойно брал грудь, ел минут 20 ,потом сцеженые 30 мл свечера выпил и сверху 120 мл бутылки. муж все твердит, что деть не наедается, но сколько же ему надо, чтобы наесться, если после бутылки минут через 10-15 может снова спокойно взять грудь(
может дело в том, что нам прописали смесь аптамил комфорт, она от колик и запоров, вроде как наполовину уже перевареная или что-то в этом роде, легче для усваивания малышу, может он не чувствует после нее чувства насыщения и поэтому так много ест? пока менять боимся, только первый день как начал самостоятельно какать без лекарства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 23, 2011 11:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13, у вас ребенок уже 2 недели подряд прибавляет по 400 гр за неделю. Как он может быть голодным? Норма набора веса - от 125 до 500 гр в неделю. С учетом того, что вы даете смесь, можно сказать что ваш малыш набирает довольно много.

Постарайтесь понять и принять, что у ребенка есть куча поводов плакать, кроме голода. В вашем случае, сейчас, это не голод, ­ну не бывает голодающих детей с такими прибавками.

Когда ребенок расстроился и закапризничал, сначала постарайтесь его отвлечь, успокоить, а уже притихшему давайте грудь. Когда ребенок кричит, он действительно довольно часто грудь брать не будет. И из стаканчика пить не будет. И бутылку не всегда возьмет. Поэтому стараемся малыша успокаивать Да-да

Пробуйте разные варианты, эксперементируйте. Можно сходить посмотреть в окошко, мама может пошептать что-то на ушко заболтать детку, сходите в ванну включите воду (деткам нравится звук льющейся воды), сходите включите лампочки - они яркие и деткам нравятся.

Можете еще присоединиться в малышовую болталку наших мамочек, там можно обмениваться опытом кто как успокаивает малышей.

Полезные статьи: "Укачивание" , "Как правильно держать малыша на ручках."

Грудь это не только еда, это общение с мамой, это успокоение. Поэтому на смешанном вскармливании грудь выдаем по требованию и без каких-либо ограничений.

Срыгивания могут быть из-за того, что съел слишком много, как механизм саморегуляции.

В вашей ситуации, с учетом того какие прибавки, я бы снимала смеси сразу ну половину точно. Если сейчас 4*120, давайте оставим 240 в день, ну и смотрите как делить на порции: или 4*60 или 3*80. А может даже и поболей снять, можно оставить 3*50 и последить как вес пойдет.

Через 4 дня посчитайте пописы, если за сутки будет 15 - снимаем еще грамм 50 с общего дневного объема и делим на порции. И так далее, пока смесь не уйдет совсем.

Через неделю хорошо бы сходить взвесить малыша, чтобы уже быть точно уверенной что мы всё делаем правильно.


Еще, если после бутылочки малыш беспокоится, возможно это из-за того, что ему нужно еще пососать чтобы успокоиться. Или может хочет заснуть а не получается. Попробуйте предлагать грудь, ну и по возможности не ждите пока он совсем расплачется.

И еще вопрос, какая у вас бутылка? Если вы всё же останавливаетесь на этом варианте, лучше бы использовать соску с самым медленным потоком, чтобы кормление занимало минут 10-15.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 24, 2011 12:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Как кормить малыша из чашечки, видео
прокрутите вниз, там есть ролик на англ.яз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Cet Nov 24, 2011 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

я извиняюсь за то, что встреваю Краснею малыш может ещё беспокоиться после бутылки потому, что воздуха много заглатывает. от этого и срыгивать может. у сирзов написано обязательно помогать малышу отрыгнуть воздух после кормления из бутылки. мы только на ГВ, но мой малыш много воздуха заглатывал, т.к. молоко быстро бежит, очень беспокойный был. я держала вертикально после кормления и немного нажимала на спинку, воздух выходил.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

night13 offline night13 Ziņojums Sest Nov 26, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Ирландия, Лимерик

второй день стараемся выдержать 3 кормления по 90 мл. мерная ложка смеси рассчитана на 30 мл., 60 ему мало, а 90 съедает и до последнего так крепко ручками цепляется, что не отобрать. пару раз за кормление отнимаем от бутылки, чтобы воздух срыгнул, так он каждый раз плачет, думает ,что не дадут дососать из бутылки(
соска у нас единичка, рассчитана от рождения, думаю с самой мелкой дырочкой.
теперь у нас выявилась явная тенденция - после смеси через час полтора два ребенок начинает плакать. воздух думаю здесь ни при чем, каждый раз ставим столбиком пока не отрыгнет.
вчера последнюю бутылку дали в 5 вечера, еще до купания, потом удалось таки дать грудь и ночью ребенок СПАЛ! я даже не помню как его кормила) и утром снова улыбался широкой улыбкой) давно такого не было)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Nov 27, 2011 23:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

night13, ну вот, начало положено Да-да Поздравляю с первым шагом! Удачи вам, терпения, и веры в себя Цветок

Что вы решили со взвешиванием? Получится у вас через недельку сходить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022