Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Девы, знаю,что тема кризисов уже обсуждалась ни раз, но я просто готова сойти с ума Печально моего ребёнка как подменили-причём резко и я вообще не понимаю,что за чёрт в него вселился Закатил глаза
Он делает тока то,что он хочет, когда хочет..на все мои предложения визжит НЕТ. Если за что-тот ругаюсь,отчитываю, то он делает так,чтоб я его наказала. Я ему говорю,что если будет так делать,будет наказан. Он кричит,что его надо наказать и всё это в таком истеричном тоне,что я даж по попе пару раз стукнула уже,не удержалась Печально ... просто сил нет-мне щас надо учиться,а я не могу-он стоит около меня и орёт,начинает бить меня,чтоб я обратила внимание Печально Блиин...., просто пойти и повеситься.... Печально Печально Печально Печально
Чего можно сделать,чтоб сгладить конфликт? Я не хочу применять физические наказания, но честно,иногда не справляюсь-воспитывать ребёнка одной-это просто ужас...ему явно не достаёт мужского внимания-щас это остро видно Не уверен

помогите советами,кто может Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Apr 15, 2007 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Ольчик, держись!
Кризис 3 лет в самом разгаре Печально
Расскажу свой опыт.
В таком возрасте ребенок не способен понять, что-то кроме своих желаний, его надо учить понимать потребности других. Но т.к.сейчас в экстренном темпе это сделать невозможно, то тебе прийдется понять, что ему очень и очень плохо (и сказать ему это, что ты понимаешь, что ему плохо ), когда о видит тебя и хочет твоего внимания (ведь вы и так не очень много общаетесь в последнее время), а ты не можешь ему его дать.
И попробовать договориться , например:
- "Вот сейчас я прочитаю тебе сказку/постою башню/погуляю, а потом мне надо будет час поработать."
Дождаться согласия, обговорить все детально, смотря в глаза ребенку, обнимая его и т.п. А потом выполнить обещанное, строго по часам.
Когда будешь с ним читать сказку - полностью будь с ним, не "отбывай" долг, а посвяти себя целиком сыну с полным контактом - глаза-в-глаза, обнимания и т.п. И потом с чистой совестью пойди учиться. Если сын протестует - надо объяснить спокойно, что "договор дороже денег". Если не сработает,то я бы воспользовалась наказанием типа "сидеть на стуле 2 минуты", пока не успокоится истерика и в это время спокойно объяснить свои намерения.
И через час - опять 15 минут целиком сыну, с договором, что тебе после этого опять надо работать.
Если ты будешь спокойна, такое может сработать Улыбка

И еще. Я думаю, что если он сам говорит: "накажи меня" - налицо заниженная самооценка. Скорее всего, из-за того, что его папа не с вами. Обычно дети всегда винят себя в ссорах между родителями , в разводах и прочих семейных неприятностях.
Надо сейчас тебе работать над повышением его самооценки. Это к психологам вопрос. К сожалению я не спец, особенно как это делать в неполной семье Закатил глаза


_________________
Лилия



Pēdējo reizi tika rediģēts: Butterfly (Sv Apr 15, 2007 15:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Лиля, спасибо тебе за совет! Всё,что ты написала похоже на правду Закатил глаза Малу уделяю ребёнку время,но всё же для него-надоело жить в такой нищите и чтобы всё изменить пришлось пойти на такие жертвы Не уверен

Насчёт неполной семьи-это да, с этим вообще у нас одна большая проблема-папа-это Бог для сына Печально с вытекающими последствиями-если обещал и не приехал Злой хохот , то у ребёнка обида и он срывает на мне Печально . Если приехал и мало уделил время,то расстройство при расставании. А вообще,так жутко -у меня сын про себя начал говорить в женском роде Печально , вокруг я и няня-папа в лучшем случае раз в неделю на 3 часа, дед теперь весь в обустройстве нового жилья за пределами Риги-мужского внимания почти нет совсем Не уверен ...как изменить ситуацию и могу ли я что-то сделать? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nata offline Nata Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мне говорила одна псохолог, если сын растёт без папы, то надо по максимуму постаратся дать ему мужского внимания. Водить на какието занятия где их ведёт мужчина, чтоб был пример.
У нас вот сраший тоже всё детство провёл с бабульками, полнаценная семья у него появилась только в 6,5 лет, по нему было очень заметно что он рос с бабульками. Так он у нас ходил на карате, там дядька преподователь очень ответственный, потом он ходит в одну церковь, не помню что у них там за вера, но для деток всё бесплатно и детям они ничего не навязывают, только библейские рассказы рассказывают и кружки у них всякие, вот он ходит в кружок ренжеров, там они узлы всякие вяжут.
Младшего хотим в 3-4 года водить в школу Зелёного, милион хороших отзывов, ведут мужчины, проводят всё в игровой форме и пример и внимание (правда дороговатое удовольствие) но это того стоит. Даже те у кого полные семьи всё равно часто нехватает деткам папиного внимания, папы почти всегда работают, надо искать как и где дополнить пробелы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Nata, понимаю,что нужно ему это внимание,но ему пока без месяца 3 года и куда его? Закатил глаза в педагогике сплошь и рядом женщины Закатил глаза , спорт нам рановато, кружки при сектах не хочу-боюсь Не уверен ...Вы ща будете смеяться,но я уже подумываю о том,чтоб найти себе мужа тока ради сына Закатил глаза ... просто башку от таких мыслей сносит,но чё делать Не уверен ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nata offline Nata Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

В школу Зелёного кажись с трёх лет берут, да и они там играют, бегают, прыгают, в спаринг их никто не ставит. Может что то ещё на подобии есть.
А вот вторую мысль из головы выкини, если Бог даст то будет у вас человек который вас обоих обажать будет, а только ради сына мучится нельзя, он всё будет чюствовать и видеть и непоймёт твоей жертвы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

ТОгда, пока маленький, может, в группу такую, где в основном мальчики, пусть педагог и женщина. но чтобы мальчишки рядом, желательно чуть постарше..

МОжет, скооперироваться с мамочкаи мальчиков-ровесников тут на сайте, выходите вместе гулять (пока лето)..на площадку, в лес там, к морю.. только не в слишком людные места, а то эффект педагогический пропадет - группа не состоится Смешно

а к осени ближе и спортивную секцию можно будет уже подобрать - мальчиковую разновозратстную Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Кстати, вопрос в догонку-понимаю,что одного поля ягоды эти проблемы....
Для привлечения внимания, ребёнок иногда говорит,что у него где-то болит-видно,что всё в порядке (когда болит реально,обычно по-другому ведёт себя)...Как на это реагировать или стоит ли вообще обращать внимание? Закатил глаза Думается мне,что просёк,что когда болит,мама сразу с ним сидит,утешает,все капризы выполняет Закатил глаза и теперь так привлекает внимание Не уверен Как отучить говорить неправду в таких случаях? Ведь,если не буду реагировать, то могу что-то пропустить важное. Пыталась поговорить,объяснить,что такие вещи просто так не стоит говорить-толку ноль Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ока, идея-то хороша,но я много работаю-щас почти круглосуточно Печально .... ребёнок в основном с няней-отсюда и начались наши проблемы Закатил глаза

Ната,а что это за школа и есть ли координаты какие? Закатил глаза
Идея такая странная,но родилась она не только из-за сына-мне самой жутко хочется тепла и заботы...устала я за эти 2 года одна быть и тянуть всё на себе Печально ...хочется поплакаться кому-то в жилетку,а никого рядом нет,кроме малыша,который тоже хочет кому-то поплакаться Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Olj4ik :
Ока, идея-то хороша,но я много работаю-щас почти круглосуточно Печально .... ребёнок в основном с няней-отсюда и начались наши проблемы Закатил глаза

Ната,а что это за школа и есть ли координаты какие? Закатил глаза
Идея такая странная,но родилась она не только из-за сына-мне самой жутко хочется тепла и заботы...устала я за эти 2 года одна быть и тянуть всё на себе Печально ...хочется поплакаться кому-то в жилетку,а никого рядом нет,кроме малыша,который тоже хочет кому-то поплакаться Не уверен



Няня тоже может в группу мальчикову водить, надо только обзвонить студии и разузнать, где в группе больше мальчиков.и в спортивную секцию. А с мамами-ровесниками обязательно вам надо выбраться -это просто как воздух сейчас вам необходимо -просто на один день (ну или на полдня) все бросить и ОТДОХНУТЬ.

У меня тоже иногда голова с ума начинает сходить (причины могут быть разными), я тогда думаю, что ничего, другие и двойню растят или вообще больные детки бывают, а у меня еще ничего, справлюсь. стиснешь зубы, соберешь себя в кулак и вперед.

Уже на 500% убедилась, что капризность, нервность малыша напрямую зависит от маминого беспокойства. Если понимаете, что начинаете не справляться, надоо остановиться, сказать себе СТОП- и понять, ЧТО собсна мешает успокоиться, какие такие срочные и важные дела, расставить приоритеты и все, успокоиться, приняться за нашу прямую работу- быть мамой, уладить все малышковые проблемы, а потом и другие дела быстро и незаметно будут сделаны -когда малыш весел здоров и спокоен -правда? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

как сдам экзамены, обязательно воспользуюсь Вашими советами Подмигиваю щас пока просто голова кругом-вчера до утра тока хвосты все писала,а сегодня только села готовиться к госэкзамену,а он уже во вторник Закатил глаза

Спасибо за поддержку!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

ну вот, уже "положительные" смайлики в посте, молодцом!

а на время экзаменов детку к бабушке нельзя?

Видите, увас элементарное переутомление -всю ночь не спать, конечно будешь рвать и метать, да еще и экзамен на носу..

Ничего, экзамены приходят и уходят,а дети остаются. еще не один пуд соли вместе есть вам, так что не отчаивайтесь, - успокойте, побалуйте малыша, он вам отплатит тем же Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Apr 15, 2007 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

0ka :

а на время экзаменов детку к бабушке нельзя?



нету бабушек Не уверен ... у бывшего мужа родители в Москве, моя мама умерла давно Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sv Apr 15, 2007 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

Olj4ik :
Кстати, вопрос в догонку-понимаю,что одного поля ягоды эти проблемы....
Для привлечения внимания, ребёнок иногда говорит,что у него где-то болит-видно,что всё в порядке (когда болит реально,обычно по-другому ведёт себя)...Как на это реагировать или стоит ли вообще обращать внимание? Закатил глаза Думается мне,что просёк,что когда болит,мама сразу с ним сидит,утешает,все капризы выполняет Закатил глаза и теперь так привлекает внимание Не уверен Как отучить говорить неправду в таких случаях? Ведь,если не буду реагировать, то могу что-то пропустить важное. Пыталась поговорить,объяснить,что такие вещи просто так не стоит говорить-толку ноль Закатил глаза


Кризис 3-х леток. Плюс не хватает внимания, в том числе и тактильного. Больше целуем, обнимаем, гладим, хвалим ручки-ножки-ушки и т.д.. На "болит" реагируем спокойно, но обязательно смотрим, что случилось. Часто даже если не болит хватает подуть, погладить "больное" место, приласкать мася, спокойно, не сюсюкая. Нормально всё будет! Улыбка Кризис кончится, мась станет самостоятельней и жизнь наладится Смешно Удачи!


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Olj4ik :

Ната,а что это за школа и есть ли координаты какие? Закатил глаза
Не уверен



"Vsevoloda Zeļonija Džudo skola"
Stabu 10/4, Rīga, LV-1010
т.67276546


У нас друг знаком с ним лично, говорит классный мужик и сына он туда водил, был очень доволен результатами. И по телику его и его школу не раз показывали. Одна из самых популярных школ по дзюдо. Думаю можно придти и поговорить. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Спасибо девочки огромное за советы Подмигиваю будем стараться Улыбка

Ната, а сколько там занятия стоят? хоть примерно? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

helen offline helen Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Nata :
В школу Зелёного кажись с трёх лет берут, да и они там играют, бегают, прыгают, в спаринг их никто не ставит. Может что то ещё на подобии есть.
А вот вторую мысль из головы выкини, если Бог даст то будет у вас человек который вас обоих обажать будет, а только ради сына мучится нельзя, он всё будет чюствовать и видеть и непоймёт твоей жертвы.



ППКС! Моя подруга, которая тоже воспитывала сына одна, отдала в школу Зеленого сына в 3 годика ( сейчас мальчику почти 9 лет). Первые 3 года проводится общая физическая подготовка. Бегают, прыгают, лазают везде, все это учит дисциплине и развивает физически. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Olj4ik :
Ната, а сколько там занятия стоят? хоть примерно? Закатил глаза


Дык Ната ведь телефон дала, позвони и спроси, сколько! Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

позвоню..просто мо даж не соваться Закатил глаза Ната обмолвилась,что не дёшево-думала,что знает,сколько Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ойй..мы ходили к Зеленому в школку...суперически!!!!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Pirm Apr 16, 2007 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Olj4ik когдато было 20 лат в месяц, как сейчас незнаю, думаю если и дороже то не на много, в остальных местах подняли на 3-5 лат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juni offline Juni Ziņojums Treš Apr 18, 2007 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Объясните, пожалуйста, для тех кто в танке, что за школа такая Зеленого?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Treš Apr 18, 2007 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Juni :
Объясните, пожалуйста, для тех кто в танке, что за школа такая Зеленого?



"Vsevoloda Zeļonija Džudo skola"
Stabu 10/4, Rīga, LV-1010
т.67276546

Школа дзюдо, берут деток с трёх лет, слышала кучю положительных отзывов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Apr 18, 2007 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

а с девочками там занимаются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nata offline Nata Ziņojums Treš Apr 18, 2007 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

0ka :
а с девочками там занимаются?



Честно незнаю, но думаю что занимаются. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022