Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Alja_S :
Может можно зайти в пересменку, попытаться поговорить с теми воспитателями, познакомиться, сказать, что предлагают поменяться садиками, но вот вы в раздумьях, не будет ли это большим стрессом для ребенка. Только не говорить, что есть конфликт с воспитателем текущего сада.


+1 я бы так и сделала. Если настойчиво предлагают поменяться, да ещё и сами воспитатели Подозрительно это очень странно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дело еще в том, что у меня ребенок не из "легких" со своим особым темпераментом и мне иногда кажется, что от него хотят просто избавиться таким образом.
Меня интересует может ли воспитатель сама "похлопотать" за то, чтобы ребенка перевели из ее группы, если родители не согласны?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka :


А как другие детки? Что говорят другие родители? Есть ли у кого-то из других родителей конфликт с воспитателями?


Насчет других родителей не знаю, воспитатели стараются "уводить" особо буйных в сторону. Я привожу ребенка рано, по этому с другими родителями мало контактирую. Общаюсь с одной мамочкой, она тоже не очень довольна, но все ее недовольство остается между нами. Недавно одна мамочка поинтересовалась суммой родительского фонда и разговор закончился скандалом, а когда мама ушла, нянечка ее дочке сказала, что мама у нее очень нервная... (со слов мужа, который уже не стал вмешиваться в скандал, по причине уже имеющегося конфликта)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Lastik :
Дело еще в том, что у меня ребенок не из "легких" со своим особым темпераментом и мне иногда кажется, что от него хотят просто избавиться таким образом.

очень может быть, поэтому лучше подумать на тему перевода, а вдруг они "не сошлись характерами". Всякое бывает. У знакомых была подобная ситуация, в итоге ребенок все года очень не любил садик, а когда в последний год поменялись воспитатели резко полюбил Здорово. Получается лучше бы родители перевели в другую группу сразу.

Lastik :

Меня интересует может ли воспитатель сама "похлопотать" за то, чтобы ребенка перевели из ее группы, если родители не согласны?


Это возможно, но тогда это должен быть рикоюмс от заведующей и веское основание.
Например у нас решили упорядочить группы по годам. В нашей группе были все дети 2006 и 2 детей 2007 года. Обоих детей 2007 года решили оставить в яслях еще на один год и объединить с новыми детьми тоже 2007 года. Типа детям будет так удобней. т.к 2006 идёт в школу в один год, а 2007 на следующий. Родителей особо не спрашивали, просто поставили перед фактом. Одна мама согласилась, другая отказалась, но ей пришлось побегать, т.к зава не хотела идти ей навстречу и оставлять ребенка в старой группе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Я в таких ситуациях налаживаю контакт. Все мы люди, кто-то и что-то нравится, кто-то и что-то - нет. Принести в сад - цвет/мЁбель/фрукты-овощи со своего огорода и тп (предварительно согласовав), помочь с организацией праздника, украшением группы и тп - какое-то внимание, оно просто по-человечески приятно. Мир не идеален, уверена, многие воспитатели и нянечки чувствуют, что делают одолжение родителям, работая в д.саду. К сожалению, это наша реальность. Надо приспосабливаться. Личное общение, даже простое спасибо - оно всегда приятно. А если обращаться к людям только в проблемных случаях - конечно, можно заслужить репутацию сварливой бабы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Конфликт с родителями - веское основание?
Ребенок у меня всегда с удовольствие шел в сад, боюсь "поменять шило на мыло" и не натолкнуться на воспитательницу, которая "бьет ребенка порукам и т.п." ((((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SunnySoul :
Я в таких ситуациях налаживаю контакт. Все мы люди, кто-то и что-то нравится, кто-то и что-то - нет. Принести в сад - цвет/мЁбель/фрукты-овощи со своего огорода и тп (предварительно согласовав), помочь с организацией праздника, украшением группы и тп - какое-то внимание, оно просто по-человечески приятно. Мир не идеален, уверена, многие воспитатели и нянечки чувствуют, что делают одолжение родителям, работая в д.саду. К сожалению, это наша реальность. Надо приспосабливаться. Личное общение, даже простое спасибо - оно всегда приятно. А если обращаться к людям только в проблемных случаях - конечно, можно заслужить репутацию сварливой бабы.


К сожалению не обладаю большим запасом времени, чтоб активно участвовать в жизни детсада, но всегда стараюсь улыбаться и интересоваться как прошел день и успехами и поведением ребенка. + на все праздники конфетки, цветочки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

сорри про ВСЁ не буду писать- только про "на все праздники конфетки, цветочки..."
лучше - клея в группу детям, цветной бумаги, гуаши, пластелина, распечатанных расскрасок, кожниц , кисточек ...
это полезнее и воспитатели, как правило, это любят больше Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :
сорри про ВСЁ не буду писать- только про "на все праздники конфетки, цветочки..."
лучше - клея в группу детям, цветной бумаги, гуаши, пластелина, распечатанных расскрасок, кожниц , кисточек ...
это полезнее и воспитатели, как правило, это любят больше Улыбка



по моему- это стандартный, обязательный набор?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Lastik :
всегда стараюсь улыбаться


Эта фраза настораживает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

1508 offline 1508 Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

У нас тоже был конфликт с воспитательницей после того, как она сказала, что мой ребенок врет (ему было 3,5года на тот момент, он и знать то не знает что значит врать), орала на него постоянно, была чисто какая то неприязнь к нему , почему не знаю. Он вообще божий одуванчик у меня, в группе был тихий, никого не трогал, играл один, он даже пИсать боялся ходить при ней, как утром сходит дома на горшок так и терпит до вечера пока не заберем его. Слёзы

Ну и в один прекрасный день она меня вывела из себя окончательно Зла не хватает почему я должна терпеть какую то там воспиталку, от которой мой ребенок шарахается, после долгих приреканий и посыланий друг друга куда подальше я хлопнула дверью и на утро следующего дня мы были уже в новой группе, этого же сада. Спасибо заведующей!

Новая группа - это не группа, это сказка Цветок Отпад! ,а Воспитательницы у нас Феи.
Ребенок без оглядки бежит в группу, забыв меня поцеловать напоследок, где его ждут друзья, отзывчивые воспитательницы и няня.
А это для меня самое главное.

Автору. Если хоть малейшая проблема с воспитательницей, лучше сразу к заведующей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Ластик, ваш ребёнок ходит в сад с удовольствием? Ему самому нравится воспитатель и атмосфера? Если ответы положительные, не спешите

- не обязательно воспитатели, "конфликтуя" с родителями, так же относятся к их детям. По опыту, ворчащая на меня воспиталка при этом сажает дочь на почётное место в группе, заплетает красиво косы, доверяет кормить птиц, рыб и присматривать за младшими и т.д. Т.е. её претензии лично ко мне, ребёнок не виноват, что у него "такая" мама Хихи Ребёнок в сад бежит в припрыжку, уходить не хочет и всех обожает.
- больных детей отправляют домой на усмотрение, по тяжести состояния. Вас отправили, так решила медсестра, не значит, что других не отправляют, если на каждый насморк реагировать, детей в группе вообще не будет, ну а справку после 3х дней пропуска должны нести все.

Про принести - простой белой бумаги не хватает всегда, разрисовывают пачками. Ценят, когда помогаю декорировать группу перед праздниками.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SunnySoul :

Lastik :
всегда стараюсь улыбаться


Эта фраза настораживает.



Что именно Вас настораживает? То, что после всех предыдущих конфликтов я еще стараюсь улыбаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Lastik :

по моему- это стандартный, обязательный набор?



??? незнаю как у вас в саду Улыбка
у нас так что каждый приносит своему
и сдаются деньги на год (которых всегда не хватает или кто-то не сдаёт)

всегда ну незнаю как назвать - благодарны мамочкам-папочкам, которые такие вещи сами закупают , хорошего качества на всю группу, и приносят в группу ...
как собствено и хорошее мыло, мягкая туалетная бумага Улыбка

это не обязательно Улыбка - это ап ту ю

просто чисто из 7 летнего ( или 8 Подозрительно ) стажа - таким вещам рады больше чем конфеам, и если есть выбор купить в группу на 5 лат пластелина или 2 коробки конфет воспиталам - купите пластелина Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

sally :
Ластик, ваш ребёнок ходит в сад с удовольствием? Ему самому нравится воспитатель и атмосфера? Если ответы положительные, не спешите

- не обязательно воспитатели, "конфликтуя" с родителями, так же относятся к их детям. По опыту, ворчащая на меня воспиталка при этом сажает дочь на почётное место в группе, заплетает красиво косы, доверяет кормить птиц, рыб и присматривать за младшими и т.д. Т.е. её претензии лично ко мне, ребёнок не виноват, что у него "такая" мама Хихи Ребёнок в сад бежит в припрыжку, уходить не хочет и всех обожает.
- больных детей отправляют домой на усмотрение, по тяжести состояния. Вас отправили, так решила медсестра, не значит, что других не отправляют, если на каждый насморк реагировать, детей в группе вообще не будет, ну а справку после 3х дней пропуска должны нести все.

Про принести - простой белой бумаги не хватает всегда, разрисовывают пачками. Ценят, когда помогаю декорировать группу перед праздниками.



Воспитатели еще "старой закалки", гуляют мало, на улице зимой в снежки не играют, отношение ребенка к ним скажем сдержанное, любви никакой нет, на утренниках главные роли не играет, хотя на мой взгляд у ребенка очень хорошая память и логопедических проблем нет...
И что значит

Citāts:

если на каждый насморк реагировать, детей в группе вообще не будет


у кого-то просто насморк, а кто-то потом 2 недели дома сидит.
Насчет 3-х дней мы в курсе были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :

Lastik :

по моему- это стандартный, обязательный набор?



??? незнаю как у вас в саду Улыбка
у нас так что каждый приносит своему
и сдаются деньги на год (которых всегда не хватает или кто-то не сдаёт)

всегда ну незнаю как назвать - благодарны мамочкам-папочкам, которые такие вещи сами закупают , хорошего качества на всю группу, и приносят в группу ...
как собствено и хорошее мыло, мягкая туалетная бумага Улыбка

это не обязательно Улыбка - это ап ту ю

просто чисто из 7 летнего ( или 8 Подозрительно ) стажа - таким вещам рады больше чем конфеам, и если есть выбор купить в группу на 5 лат пластелина или 2 коробки конфет воспиталам - купите пластелина Улыбка



Дело в том, что у нас в саду каждый год выдают значительный список всех необходимых материалов и средств по уборке и гигиене, + оглашается сумма на учебный материал и на фонд группы. Если проблема в недостатке материалов и существует, то об этом, думаю, сказали бы на собрании или же увеличили бы количество необходимого в списках...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Treš Okt 19, 2011 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Lastik :

К сожалению не обладаю большим запасом времени, чтоб активно участвовать в жизни детсада, но всегда стараюсь улыбаться и интересоваться как прошел день и успехами и поведением ребенка. + на все праздники конфетки, цветочки...



я как мама сложных детей несу что-нибудь регулярно... на праздники - это само собой разумеющееся, это не так запоминается... а вы вместе с здрасте утром шоколадку воспитателю со словами "это вам, а просто так, нам нам свою нелегкую жизнь подслащивать иногда"... а вечером нянечке "это вам" и пошла без долгих объяснений...

несколько таких неожиданных приятностей и они будут стараться сделать что-то хорошее вам

т.е. просто надо попробовать снять напряжение прямо в этой группе, без стресса перехода в другую для ребенка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

а ребёнка в садик отводите только вы?


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Lastik :
у кого-то просто насморк, а кто-то потом 2 недели дома сидит.


А кого-то даже эпидемия ветрянки не цепляет. А кому-то негде этого ребёнка кроме сада оставить, кто-то вообще годами в сад попасть не может.
Не станут менять общее положение (вечносопливые дети есть практически в каждой группе) ради вас. Во всяком случае чахоточников и шишек на лбу в новой группе вы точно не избежите.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Vladkina_mama Нет, мы по очереди с мужем, но отводить стараюсь я, а забирает всегда муж или бабушка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katya offline Katya Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Inta :
а вы вместе с здрасте утром шоколадку воспитателю со словами "это вам, а просто так, нам нам свою нелегкую жизнь подслащивать иногда"... а вечером нянечке "это вам" и пошла без долгих объяснений...

несколько таких неожиданных приятностей и они будут стараться сделать что-то хорошее вам


В шоке В шоке В шоке В шоке Отпад!
взятка?!
грустно, что это становится необходимостью и местами в порядке вещей... Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirisol offline Kirisol Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155
Pilsēta: Рига

По мне шоколадки,цветочки и т.д это подкуп.И вот получается чья мама покупает ребеночка по головке гладят а чья не покупает так пинают? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirisol offline Kirisol Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155
Pilsēta: Рига

Автор отправте мужа к заведующей,многие любят мужчин Хихи и идут на контакт,я так своего всегда отправляла теперь в школу ходит Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Okt 19, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Kirisol :
По мне шоколадки,цветочки и т.д это подкуп.И вот получается чья мама покупает ребеночка по головке гладят а чья не покупает так пинают? Размышляю


У вас конкретные примеры из жизни? Подозрительно
Katya Катюш, Ты няней работала - и вот, если в конце дня, забирая детку от Тебя мама бы вместе со спасибо вручила бы тебе цветочки - как бы ты это расценила? взятка? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kirisol offline Kirisol Ziņojums Treš Okt 19, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155
Pilsēta: Рига

SkaLa да только в школе,в саду как то все дружно было и ни кто не таскал мешками сладости и цветы а на праздники так это нормально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022