Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Sep 28, 2011 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я нисколько не профи. Но то, что я сейчас вижу в Клейстах, меня устраивает. У меня конь, которого не нужно понукать, пинать и тем более бить. Он легко отзывается на правильные, практически незаметные движения. Мне все равно, езжу я со стременами или без (а это довольно большая часть моих тренировок) - достаточно легкого посыла, обозначить направление, чуточку потянуть и тут же ослабить повод. Он не выполняет команды только в том случае, если я их неправильно отдаю - не той ногой или не той рукой показываю. Мне достаточно цокнуть языком, чтоб он пошел. И слегка сжать ноги и откинуться назад, чтобы остановился.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 28, 2011 23:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Правильно, Аэлита, это хорошо выезженный конь. От этого и пляшем.

А вот пример. Вы на коне, в руках только веревочка. Конь вас обожает, слушается, у вас идеальные пратнерские отношения, вы выехали в лес. И тут с дерева падает большая ветка. Конь пугается. А когда лошадь пугается - она несет. Несет абсолютно неразбирая куда. А у вас никакого механизма воздействия. То есть, лучше пожертвовать жизнью, чем потянуть за повод и сделать коню больно, но остановить? Кстати, сами лошади тоже калечатся и гибнут, если их никто не остановит в такой момент.
А теперь представим, что в седле даже не вы, а ваш ребенок, который увлекается конным спортом? Или это повозка, которая катает деток в зоопарке?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Cet Sep 29, 2011 01:10), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Sep 28, 2011 23:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

А знаете, сколько было несчастных случаев после невзоровского "шедевра", когда наивные люди с фанатичном блеском в глазах кинулись ездить с одной веревкой?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

+100

Лошадь, даже самая-самая выезженная, даже такая старая, как мой конь Хихи (которому 20 лет, на минуточку) - это животное. Причем, животное стадное, пугливое. У лошади есть свои чувствительные и "мертвые" зоны. Например, можно придерживаться и даже хвататься за гриву, но нельзя лезть пальцами в уши. Можно ощутимо похлопывать по боками и по крупу, но нельзя сильно и резко затягивать подпругу (ремень, которые держит седло).

Для того, чтобы ездить на кордео (на той самой веревочке), нужно самому четко понимать, что ты делаешь, и иметь великолепно воспитанную лошадь. А воспитывают её, как ни странно, именно классическими способами.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 01:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А я лучше на горных лыжах... и с собакой в лес или с кошкой на диване.Жалко мне этих пугливых животных. Как-то бессмысленно мне показались все эти выезды на крупу кобылы с резиновых сапогах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 09:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Жалеть не надо. Многие из них (мазохисты, да-да) без этого уже не могут и часто умирают в идеальных условиях, на пенсии в деревне, где их никто не напрягает, жуй себе травку целыми днями и пялься в небо. И умирают не от старости, а от тоски по этим резиновым сапогам и по бессмысленным выездам. И, как я уже говорила выше, это сохраняет их род. И мне кажется, они это понимают.
Езда с одной верёвкой - больная тема. Чтобы воспитать в этой системе полноценную лошадь, её надо самому принять, вскормить, воспитать, объездить и шлифовать каждый день по нескольку часов в разных, такскать, географических и временных пунктах, только так будет полное доверие, полное партнёрство (с оговорками всё равно) и некая гарантия твоей безопасности. Этому надо посвящать всё своё время, причём и в дождь, и в снег. Могут это единицы - шоб и не работать толком, тем не менее содержа себя, её и жилища для обоих, шоб без семьи, детей и вообще других увлечений. Практически нереально и совсем без некоторого насилия не получится, и совсем без классических методов. Тому же сбору лошадь можно научить только трензелем, а уж потом она будет собираться и на верёвке, и на плевке. И так или иначе она будет проверять, кто тут главный, потому что в этом тандеме всё равно ребёнок, а ты более умный взрослый. Воспитание детей, например, - это тоже тяжёлый труд, который тоже не возможен без какого-либо насаждения своей воли. Но о жестокости тут речь не идёт. С лошадью аналогично + ещё то, что это мощная махина, которая может тебя перешибить одним хвостом, а одним несильным ударом задней сделать из тебя бублик с дырочкой. Да, бывали случаи, когда лошадь против воли человека в экстремальной ситуации сама принимала решение, оказывалась права тыщщщу раз и спасала тем самым себя и его. Но это всё-таки не делает их в массе своей разумнее человека, поэтому на равных всё время вы не будете, ибо она не может принимать решений о своей судьбе и сама себя прокормить. И в езде то же, еверёвка пресловутая - только видимость партнёрства и ненавязывания своей воли, и прийти к верёвке можно всё равно только через классику.
А лошадь, "чувствующая малейшие движения и тут же несущаяся выполнять" - это, пардон, бомба замедленного действия. Мина тоже чувствует малейшее движение и реагирует моментально, поэтому работать с ней должны профессионалы, новичка она разнесёт в куски, ибо его движения будут ох как далеки от идеала. И даже мастер спорта (это мы уже о лошади, а не мине), не поездив недельки три, может слегка неверным движением отвыкшей слегка конечности отдать такую команду, что ого-го-го. Утрирую, конечно.
И про толстую шкуру. Это понятие не только качеств кожного покрова. У лошади тоже бывает плохое настроение и лёгкое недомогание, она может заупрямиться или надуться на пустом месте. И чисто кожей она прекрасно поймёт, чего хочет всадник, но вот захотеть делать это... Это совсем другой вопрос, иногда нужна сила как мотивация. Если сравнивать с другими животными, я бы назвала её гибридом собаки и кошки. Собака думает, что человек - бог, а кошка думает, что бог - она. Лошак же вроде собака - предан, впахивает, рискует жизнью, но утром стал не с той ноги - и все плохие, идите в баню, кусь вам всем в попу и туда же засуньте свои соревнования, чемпионаты и выставки, вообще я киса и буду на сене спать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

MargG

вообще я киса и буду на сене спать.

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Как я Вас понимаю....Прочувствовано до глубины души! Ok Рукопожатие
Ваши посты читаю, как себя вижу. Пишите еще! Ok Цветок Вам бы задуматься рассказы писать. Да-да Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Держать в квартире кошку или собаку тоже негуманно (и кормить калечащим пищевод и кишечник сухим кормом). Они же должны иметь возможность бегать на воле Счастье нереальное И попугайчиков в клетке, и рыбок в аквариуме на свету (а не в полутьме естественного водоема). А мясо есть - так вообще прямая дорога в ад. Двойные стандарты.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, как ни крути, самозванный человек или Б-гозадуманный, но по факту он царь природы на данный момент, откуда и все проблемы, и все закономерности, и всех, кого мог, он подмял под себя и свои нужды. Лошадь как раз от обеспечения именно нужд освобождена - в прошлом тяжёлые обозы, рыцарские турниры и войны, в прошлом кавалерия и вообще полностью на лошадь взваленная транспортная отрасль, теперь она у нас для тихого отдыха, для сравнительно комфортного спорта, для покатушек. А свиней как жрали, так и жрут. Так что лошак ещё в привилегированном положении! Хотя в некоторых негуманных районах его до сих пор доят, жрут и на шубы пускают.
Кстати, лошак, кошак и сОбак и Ко сами виноваты, что приручились. Зёбра вон дрессировке не поддаётся - так и бегает по сю пору на воле. А лошак к человеку тянулся, хотел жить в тепле и сытости, ну дык работай. Всё нормально, права трудящегося соблюдены, он же не даром впахивает. Меня на работе в такой душ, кстати, не водят, и такими мазями не мажут, как выездковых, например. И носков таких не надевают! Дразнюсь


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

SoundOfLight :
Держать в квартире кошку или собаку тоже негуманно (и кормить калечащим пищевод и кишечник сухим кормом). Они же должны иметь возможность бегать на воле Счастье нереальное И попугайчиков в клетке, и рыбок в аквариуме на свету (а не в полутьме естественного водоема). А мясо есть - так вообще прямая дорога в ад. Двойные стандарты.



Хе хе поэтому мы и не держим дома... у моих родителей свой дом и там собака азиат Грей живет на воле, без вольеров, ест не сухой корм и кот Морис живет опять же на воле, не кастрирован и больше любого сухого корма предпочитает сметанку.
Речь шла не только о гуманности, но МАРГ все хорошо объяснила ... тут обоюдная тяга животного и человека, это много что объясняет, просто это не мое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alenika77 offline Alenika77 Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Riga

Меня на работе в такой душ, кстати, не водят, и такими мазями не мажут, как выездковых, например. И носков таких не надевают!


Очень смешно

Ой мажем, ой и в душ и гольфы в зиму и курточку новую каждый сезон (попону тобишь). Очень смешно Муж говорит : - шоб я так жил... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тоська, вот верно поняли. Это даже не тяга - тяга это нечто более интимное и касается больше конкретной пары лошадь-человек или хотя бы человек-лошади (все как род). Это скорее взаимовыгодное сотрудничество, симбиоз, трудовые отношения (конечно, не без пылких романов на рабочем месте!). У нас тоже - у кого-то работодатель хороший, с отпусками, зарплатой, полисами, премиями, а другой - гад, задерживает, мухлюет, не платит. К кому попадёшь. Но по второму гаду мы не судим обо всех работодателях вообще. Единственное, мы сами можем работу поменять. Хотя это тоже порой невозможно.
Носорогу тоже не нравится как бы, что какая-то там птичка по нему как по Питерской шляется, а он её возит. Но она выедает у него из складок кожи семечки всякие и паразитов, из чего он делает вывод, что из двух зол меньшее, лучше пусть шляется. Так и лошак - лучше я у него на спине пару часов поболтаюсь, зато всё остальное время он накормлен, в тепле, вылечен, без паразитов и хищников, обласкан, обфыркан, родовспоможен, помыт, расчёсан, дома убрано, подметено, и даже одет, на соревнованиях награждён. Вот только культура проводов на тот свет пока хромает сильно у нас. Но это всё-таки не самое главное. Такштаааа (с)...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Sep 29, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

MargG :
Тоська, вот верно поняли.



OFF я конечно старая и мудрая, но когда ко мне на Вы на ККМе, я чувствую себя неотфотошопленной, морщинистой клюшкой! Можно на ты ? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lois offline lois Ziņojums Cet Sep 29, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Ja ne znaju vseh tonkostej naturaljnogo vospitanija, ja jezdila vsego 3 raza. Ja ne utverzhdaju, chto odno praviljno, a drugoje net. Eto aljternativnij metod, kotorij, mne kazhetsja, ljubitelj verhovoj jezdi otricatj ne dolzhen. I tem bolee rassuzhdatj, ne poprobovav. Kak jezda na avtomate i manualke - kto-to predpochitajet odno, kto-to drugoje. Prodolzhaja analogiju s rabotodatelem - vi kogda chuvstvujete sebja spokoinej, kogda vam postojanno prikazivajut ili ubezhdajut, sohranjaja illuziju vibora? Улыбка Te koni namnogo bolee spokoini i poslushni, chem vse prokatnije koni, vidennije mnoj do etogo, vmeste vzjatije.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А послушание у них выработано тем, что есть с чем сравнивать.
Никто ничего не отрицает, просто указывает минусы, котопрые для большинства скрыты. И я предпочитаю, чтобы мне указывали и приказывали - тогда я уверена, что всё сделаю правильно, а не сделаю на свой нос, буду похвалена и пойду переделывать.
Знаете, я никогда не дробила свой пальчик в миксере или мясорубке. У меня опыта, как это, нет. Но я до последнего буду Вас убеждать не совать пальчик в миксер или мясорубку, сама ни разу не попробовав. И всё же сунув пальчик в мясорубку, Вы поймёте, что я была тащу раз права, не имея никакого практического опыта. Потому что мне хватило пару раз увидеть у кого-то такой пальчик, а себе засунуть только ноготок, чтобы сделать такие выводы.
Так что верёвка и трензель - не альтернативы. Совсем. Есть просто отрасль одного дела для всех и отрасль для оооочень узких суперпрофессионалов, которых единицы и которые таки да, могут разработать методику для освоения этой суперузкой отрасли непрофессионалами - под их присмотром и в ограниченном объёме.
А спокойствие - это вообще не показатель. Больная, тупая, очень старая и мёртвая лошадь тоже спокойны как танки, хоть верёвки им повяжи, хоть трензель в попу вставь. Причём очень старая и опытная в работе с новичками всё сделает Вам даже без верёвки, вообще голая, ибо она заточена под это годами. Филлис, кстати, советовал остерегаться чересчур смирных и послушных, а лучше его никто ещё не придумал систему мотивации лошади, даже в случае самых неестественных для неё движений. И стек и трензель там далеко не на первом месте, даже не на десятом. Лошадь - это стихия, это характер, огонь и сила и только от человека зависит, как он этим распорядится. Лошадь без характера - это рыба. И суперпослушная смирная лошадь с равнодушным взглядом - это чаще всего, кроме выше упомянутых категорий, жалкое, зашуганное именно неправильной объездкой существо. Хотя что понимать под послушанием - мотивацию ли правильную лошади и работе или тупо лишение её воли и собственного мнения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lois offline lois Ziņojums Cet Sep 29, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Tak to mikser! Vi deistviteljno ne naidete primerov, chto kto-to tuda sunul palec i poluchil ot etogo udovoljstvije Улыбка Ne sovsem korrektnij primer.
Na zirgi.lv rabotajut superprofessionali. U nih jestj obuchennije trenirovochnije loshadi, shlemi i otlichnije trenera. Jestj specoborudovannaja plowadka. V Kleistah ne budet bolee bezopasno, chem tam. Govorja pro harakter loshadi - nu, zaidite na sait, chto li, posmotrite fotografii, jesli mne ne verite. Hotja chuvstvuju, chto u vas jestj sformirovavsheesja mnenije i opit poboljshe mojego, tak chto vi vpolne sebe vibor sdelali. Moi soobwenija skoree dlja somnevajuwihsja Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

По фото нельзя определить характер, и вообще куда-то Вы совсем не о том. Причём здесь выбор, когда Вы сравниваете условно лимонад и шоколад. Их нельзя сравнить, только потому что они оба сладкие, это разные вещи - одно для еды, другое для питья. И называть их альтернативой - то же самое, что сравнивать Клейсты и диван и доказывать, что в Клейстах не будет так безопасно. Я согласна, диван лучше. Но он не альтернатива Клейстам и кому там ещё в контексте данной беседы.
А миксер - к тому, что опыт не везде решает. О чём-то можно вполне судить и без опыта. Потому как есть нечто другое, позволяющее делать выводы снаружи. И даже лучше, чем изнутри. И уж точно не призывать в аргументы сайты и фотографии. Понимаете, в споре надо аргументировать, чтобы кого-то в чём-то убедить. А у Вас из всех аргументов "я была, я видела", "зайдите на сайт и посмотрите фото" и "нефиг судить без опыта". Во-первых, даже если там погибла сотня народу, никто это не поставит на сайт, да ещё и в фотографиях, а во-вторых, Ваши 3 раза - тоже, простите, не опыт, а восторг посетителя. И я согласна про профессоналов и под действия под их руководством. Вот именно без их руководства и их лошадей это превратится в бойню, а многие купились уже на россказни о том, что ездя два раза в неделю после офиса по часу на первой попавшейся лошади, можно стать таким же профессионалом. Мода, даже самая абсурдная, возникает не на ровном месте, она возникает с чьей-то подачи. И вот здесь подача - преступная. "Это легко, это естественно, это альтернатива жестокости сёдел и трензелей, лошадка - такая лапа, это свобода, это крылышки, летите, голуби!".
Вот и об чём разговор, а не о том, кто что любит и предпочитает. А эмоции - не аргумент. Нет аргументов - спор становится перебранкой и выводами о собеседнике, что мы и наблюдаем. Поэтому извините, приходите с аргументами подискутировать, когда будут, конечно, очередной холивар никому не нужен.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Sep 29, 2011 15:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Sep 29, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

lois, я думаю, МаргГ ничего не имеет против zirgi.lv, да и я написала, что прекрасно, что есть такое место. Просто, к сожалению, езда на кордео - это удел вот таких отдельных мест, где работают энтузиасты. В массовое коневодство и конный спорт эти идеи не перенести.
Не хочется только, что бы складывалось впечатление, что вот все, кто практикует Парелли по-настоящему любят лошадей, у них с конем партнерство и все такое, а кто эту систему не признал и по-прежнему ездит с железом - изверги.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Sep 29, 2011 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Olice :

JevgenijaO :
Вот хотела узнать, может что-то кто-то посоветует. Лучше если это будет район Гаркалне-Адажи.



JevgenijaO, a ponijs.lv не нравится?



Да, очень там понравилось! Одно но - собираемся переезжать на ПМЖ в Адажи в ближайшие месяцы. Ищу варианты где-то рядом с нами с надеждой, что дочка сможет туда ездить сама (на велике, например). Например, клуб Ellit находится в 5 минутах езды на маршрутке от нас, но туда не могу дозвониться и вообще сомневаюсь, что он еще существует. А так как ponijs глубоко в лесу, то туда скорее только со мной и на машине (а я могу только на выходных). Поэтому собираю инфу, зондирую почву, вдруг есть варианты "поближе к дому" Улыбка Так что за любую инфу - спасибо (можно в личку), и очень извиняюсь, если это офф-топ)! Беспокоюсь И еще раз спасибо Аэлите за то, что открыла такую темку! Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 29, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Эллит точно не рассматривайте. Дорого нереально и любой каприз за ваши деньги. Хотите прыгать без опыта - пожалуйста, только платите (видимо, за реабилитацию прифигевшей лошади в СПА). Спорта и даже просто душевной потрясушки в седле там нет даже близко.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Sep 29, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

JevgenijaO лошадок видела за мостом Гауя, там можно еще по лесу покататься, правда там по Адажской дороге все несутся, не знаю, как там на велике ехать и название клуба не знаю Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Sep 30, 2011 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Рассказ какой-то без финала Улыбка (а 4 страницы обсуждения читать лень), сейчас в какой точке процесса? До галлопа-то дело дошло?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Sep 30, 2011 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А там нет финала. Это рассказ с продолжением


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Sep 30, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ксена :
Потрясающей красоты Лужецкий монастырь, отреставрированный, действующий, с послушниками, с новой звонницей, под его стенами - конюшня и левада. Хозяин конюшни, замечательный молодой человек по имени Евгений,


Ох, Ксена, я ж того Жени Матузова дневник на проконях от корки до корки читала Love Все хотела съездить, но не складывалось. Зато прошлым летом была совсем рядом с Можайском, в Храброво. Жуть как хотелось посмотреть-попробовать, что есть карачаевские лошади. С карачаев у Жени начинался его Аванпост.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Sep 30, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Alenika77 :
Murr

Лига Берзиня ...Не самые приятные воспоминания. И на это есть свои совершенно обоснованные причины. Мы своего Сокола именно там и приобрели. Как это было и зачем-это долгая история. И все было бы супер и так и продолжалось бы в этой конюшне, с грязными денниками, лошадьми, которые овса в глаза не видели, стоят на морозе без попон и по уши в грязи, если бы не одно счастливое знакомство с девушкой, которая была намного грамотнее нас, в вопросах содержания, кормления, ухода и т.д. за лошадьми, мы бы не переехали со всем своим конем в Яунмаруме в Лиелцери. Там нам конюшня показалась конным раем по сравнению с Лигой. И так оно и оказалось в итоге. О переезде ни разу не пожалели и счастливы, очень жаль лошадок, которые остались у Лиги.


Лена, мир тесен. У нас с Вами один тренер. Я даже немного ездила на Вашем коне а Лиелцери. И много при этом освоила. Я Юля, Вы меня, может, помните. Я уже тогда завороженно смотрела, как Ваша дочка непринужденно поднимает Сокола в галоп и легко на нем сидит. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022