Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 22, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Алика, я отвечу.
Для ОБЫВАТЕЛЯ и простой мамки как я-ДА-уместно сравнивать. Кто-то уже писал, чтоб увидеть, что ОНИ там такие же как мы-с утра без лица. И что большинство из нас без макияжУ ещё и лучше, чем они без него. Улыбка Все это знали? Да! Но я не видела-не капалась на эту тему. А тут-опа, прикольно, посмотрела! Улыбка
И что морщинок не стои стыдится и не нужно шопить всё подряд и цепляться к статье, которая не о качестве фоток, а про тенденции в макияже.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Cet Sep 22, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Алика :
Народ, а вы в самом деле считаете верным сравнивать "ваше фото с огорода" и "ваше фото с фотосессии"

Мне видится что ошибка очевидна. Не, не очевидна?





Алика, а ты уверена, что реально найти рекламные фотки звезд ДО фотошопа?
ИМХО, они будут просто зафотошопены чуть меньше. А здесь так сказать - лицо, каково оно есть. Поэтому и имеет право быть такое сравнение


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

кстати есть специально зафотошопленые застареные звёзды - типа посмотрите какие они страшные ... так что найти реально неотфотошопленую звезду имхо вообще маловероятно - неизветсно что фотой сказать хотели и как подать
так что фиг знает какие они на самом деле Улыбка

у мну лежат с фотосесий фотки Цине ( модель) НЕ фотошопленая и фотошопленая

с фотошопом презентабельней - ибо потянуты уровни выровнена кожа - смотрится

а без него ... ну как бы просто фотка
в каком-то обсуждении фотоаппаратов папа чей-то фотограф писал, что обрабатываются ВСЕ фотографии


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Кто-то любит ПРАВДУ, прям чтоб в лицо и размазать. Кто-то на всё, что видит, реагирует "ах, какая прелесть!" - и при этом врет. А кто-то предпочитает высказаться в завуалированной форме.

Я вот так ненавязчиво показала, что именно мне в статье не понравилось Улыбка

PS
Нет, это не все варианты реакций читателя - дабы не словить помидорок за категоричность


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

katja :

Алика, а ты уверена, что реально найти рекламные фотки звезд ДО фотошопа?
ИМХО, они будут просто зафотошопены чуть меньше. А здесь так сказать - лицо, каково оно есть. Поэтому и имеет право быть такое сравнение



Т.е. ты хочешь сказать что фото Мадонны слева уже отфотошоплено, а то что справа отфотошоплено-отфотошоплено?

Нивапрос, давайте сравним чьё-нить фото с экскурсии, например, и её же с фотосессии.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Алика :

katja :

Алика, а ты уверена, что реально найти рекламные фотки звезд ДО фотошопа?
ИМХО, они будут просто зафотошопены чуть меньше. А здесь так сказать - лицо, каково оно есть. Поэтому и имеет право быть такое сравнение



Т.е. ты хочешь сказать что фото Мадонны слева уже отфотошоплено, а то что справа отфотошоплено-отфотошоплено?

Нивапрос, давайте сравним чьё-нить фото с экскурсии, например, и её же с фотосессии.


Ну понятно, что красивее будет с фотосессии. Просто и без фотошопа можно накраситься и быть красоткой, а на эккурсии не такой выразительной....
Красивых женщин без макияжа вообще очень мало... Увы! Беспокоюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Алика :

Т.е. ты хочешь сказать что фото Мадонны слева уже отфотошоплено, а то что справа отфотошоплено-отфотошоплено?

именно!

Алика :
Нивапрос, давайте сравним чьё-нить фото с экскурсии, например, и её же с фотосессии.


а что мы хотим доказать этим? Ведь и так понятно, что будет несравнимо лучше


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

в фотошопе- лучше...

мне приятнее смотреть на себя в обработанном виде, ничего страшного в этом не вижу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Алика :

Нивапрос, давайте сравним чьё-нить фото с экскурсии, например, и её же с фотосессии.



более того - вы будете необычйно удивлены, если срaвните необрaботaнные фотогрaфии с фотосессии и конечный результaт, дaже про том, если фотогрaф не увлекaется мaнипулциями в фотошопе, a лишь подтянет бaлaнс-контрaст дa откaдрирует.

По такой логике - любые сравнения некорректны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ptichka :

Красивых женщин без макияжа вообще очень мало... Увы! Беспокоюсь



На мой взгляд - наоборот. Полно испортивших себя макияжом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

про фотошоп лирическое отступление (случай из жизни): мой знакомый компЬютерный дизайнер пофоткал коллег на корпоративной вечеринке и, прежде как всех порадоватЬ этими фотками, немного "подтянул" всё в Шопе. Спустя пару дней, когда он просматривал оригиналы на своём компе, в кабинет входит главная бухгалтер и видит себя на мониторе (в оригиналЬной фотографии): "ИгорЬ! Зачем ты меня так состарил!!!" Злой хохот
Мы живём в мире иллюзий, дамы! Вот в чём солЬ. Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

sk :

более того - вы будете необычйно удивлены, если срaвните необрaботaнные фотогрaфии с фотосессии и конечный результaт, дaже про том, если фотогрaф не увлекaется мaнипулциями в фотошопе, a лишь подтянет бaлaнс-контрaст дa откaдрирует.

По такой логике - любые сравнения некорректны



Я не буду. Потому как я в курсе что и как. Но если сравнивать как есть и что получилось, имхо, правильней брать один и тот же кадр. Вот и всё, что я хочу сказать. НЕ честно брать фото разного формата и говорить о том как человек выглядит в жизни и на картинке для печати.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

April_N offline April_N Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Алика, какая разница, та же фотка или 2 разных. Суть-то одна - с фотошопом красиво, без фотошопа - морщины и прыщи. Тем более, что есть в статье и пример с одной фоткой до обработки и после.
Обидно прямо за Кристину. И, как уже кто-то выше написал, жаль, если больше не будет ее статей Размышляю Меня, как читателя, все устраивает. Вот про мух читать не буду (не хочу никого обидеть, просто равнодушна к личной жизни насекомых).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Алика :

Но если сравнивать как есть и что получилось, имхо, правильней брать один и тот же кадр.


a смысл? Что это покaжет? Мaстерство компьютерного дизaйнерa-фотогрaфa? Тaк это к стaтье про рaмочки в фотошопе. Рaботa стилистa - приукрaсить. Поэтому и покзывaют "до" и "после". И вполне в по "зaконaн жaнрa" покaзaть гипертрофировaнную дурнушку "до" и обaлденную крaсотку "после". Стрaнно, что люди этого не понимaют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

April_N :
Алика, какая разница, та же фотка или 2 разных. Суть-то одна - с фотошопом красиво, без фотошопа - морщины и прыщи. Тем более, что есть в статье и пример с одной фоткой до обработки и после.
Обидно прямо за Кристину. И, как уже кто-то выше написал, жаль, если больше не будет ее статей Размышляю Меня, как читателя, все устраивает. Вот про мух читать не буду (не хочу никого обидеть, просто равнодушна к личной жизни насекомых).



Уровень "красивости" разный.

Не, ну если долю читателей устраивает, может и хорошо. Читателей много, которые готовы проглотить что дают не задумываясь, поверхностно воспринимая информацию. Пробежались, порадовались какая красивая\некрасивая и всё.
У всех претензии к читаемому материалу разные. На мой взгляд, тут в статье, некорректные сравнения, на которые я и указала. Это не дело вкуса, это анализ информации.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Кристина, большое спасибо за статью, за эту и предыдущую! Цветок

Спасибо, что фото Ани с макияжем в первой статье не зафотошоплены, как раз все эти естесственные морщинки дают уверенность в том, что вот такой макияж действительно можно сделать самой Ok А не в очередной раз глянув на "заштукатуренную" фотошопом модель, подумала: ай, не стоит даже смотреть, всё равно в жизни так не бывает.

Понимаю и зачем была дана вторая статья Здорово И интересно было посмотреть на звёзд Хихи И очень наглядный пример с фото где Аня до фотошопа и после Ok Ещё раз спасибо, что в первой статье всё было приближенно к естесственной повседневности Да-да

Пишите ещё Цветок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

sk :

a смысл? Что это покaжет? Мaстерство компьютерного дизaйнерa-фотогрaфa? Тaк это к стaтье про рaмочки в фотошопе. Рaботa стилистa - приукрaсить. Поэтому и покзывaют "до" и "после". И вполне в по "зaконaн жaнрa" покaзaть гипертрофировaнную дурнушку "до" и обaлденную крaсотку "после". Стрaнно, что люди этого не понимaют.



В том и делооо, что люди видимо читают текст в отрыве от иллюстраций, и смотрят фото в отрыве от текста.

У Кристины отличные статьи по преображению, вот там чётко ДО и четко ПОСЛЕ.

А тут совершенно другая тема, потому приведённые сравнения, на мой взляд, неприемлемы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

sk :

Ptichka :

Красивых женщин без макияжа вообще очень мало... Увы! Беспокоюсь



На мой взгляд - наоборот. Полно испортивших себя макияжом



ППКС, я вижу постоянно красивых женщин с красивыми чертами лица в своём кабинете, без грамма косметики Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Utro offline Utro Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

Danielj :
Кристина, большое спасибо за статью, за эту и предыдущую! Цветок

Спасибо, что фото Ани с макияжем в первой статье не зафотошоплены, как раз все эти естесственные морщинки дают уверенность в том, что вот такой макияж действительно можно сделать самой Ok А не в очередной раз глянув на "заштукатуренную" фотошопом модель, подумала: ай, не стоит даже смотреть, всё равно в жизни так не бывает.

Понимаю и зачем была дана вторая статья Здорово И интересно было посмотреть на звёзд Хихи И очень наглядный пример с фото где Аня до фотошопа и после Ok Ещё раз спасибо, что в первой статье всё было приближенно к естесственной повседневности Да-да

Пишите ещё Цветок Улыбка



Вот прям да! ППКС Цветок


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Т.е. обкладывать статьи про детей (одежда в сад и школу) - это хорошо, это конструктивная критика Ok И ничего, что читают не только те, кто статью делал, но и мамы детей и даже, вполне возможно, сами дети. Молодцы, дамы! Танцую!

А по факту - у всех бывают не очень хорошие и даже плохие моменты в работе. И бухгалтера неправильно считают, и врачи не тот диагноз ставят. Стилист ничем не отличается - у всех, абсолютно у всех бывают проколы. И лень нападает, и думаешь, что так лучше, а получается как всегда. И статьи могут быть непоняты. Да, дико обидно, когда тебя чехвостят. И видно, где - справедливая критика, а где - откровенная глупость и хамство. Но она должна быть, эта критика! Другой вопрос, как её воспринимать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Sep 22, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Сорри за ОФФ топ, конечно, но у Dove была шикарная кампания несколько лет назад. Оцените:
Campaign for real beauty
Так же как и статья, этот ролик о том, что "No wonder our perception of beauty is distorted". В комментах к прошлой статье какая-то глубоко тактичная дама назвала 33-летнюю Аню старой теткой из-за присутствия морщин. Ну вот явно эта тетя-комментатор рекламы перехлебала и ее персепшн ов бьюти из совсем дистортед
.
А по факту, да, Алика вроде и права, что сравнение можно было адекватнее сделать. Но суть статьи и так понятна. по теме проффессионализма, за дюбую ккм-скую статью редактор журнала "космополитен", "охрененный кулинар" или "ТВКиноЗвезда", приговорил бы автора к смертной казни через изнасилование. Ну и шо с того. мы ж писатели-любители.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 22, 2011 16:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

miorica :
Ну и шо с того. мы ж писатели-любители.



Да вроде как в данном случае писатель профессионал - стилист.

Я это воспринимаю как мнение профи. Если б Кристина, являясь стилистом, писала бы про .. не знаю, выращивание фиалок в квартирных условиях, то нет вопросов. Личный опыт. А так, вроде как можно спрашивать уровень. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 22, 2011 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

miorica :
Сорри за ОФФ топ, конечно, но у Dove была шикарная кампания несколько лет назад. Оцените:
Campaign for real beauty
Так же как и статья, этот ролик о том, что "No wonder our perception of beauty is distorted".


Это не оффтоп, это как раз по теме. Ролик классный! Ok Миорика, спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Sep 22, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Алика, ну, если на то пошло, то стилист - не журналист Улыбка И даже не дизайнер или редактор. И с версткой может не быть знаком. Стилист (любой) совершенно другими вещами занимается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Sep 22, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Алика :

Я это воспринимаю как мнение профи.


Алика, там Марса выше очень грамотно написала - с проф стилиста спрашиваем проф подборку груши к цветотипу в поливоре, да. Но профессионализм подачи, побдора иллюстраций - это к проф журналюгам все же.
Хотя вот ГВ статьи и сессии, конечно, высший пилотаж. Но это логичное исключение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022