Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā

Innout offline Innout Ziņojums Piek Okt 07, 2011 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 559
Pilsēta: Рига, центр

Спасибо, девчата, за советы Рукопожатие Нет у меня такого уж острого желания сменить обстановку за окном, так что решила не ехать. Думаю, что просто накрутила себя, ну ничего, это проходящее Очень смешно

Про имена, кстати, хорошая тема. Нет вообще ни одного варианта. Через неделю в роддом на узи, может наконец откроется тайна, кто там у нас получился Очень смешно С именами девочек полный ахтунг, вообще ни одно не ложится на душу.

Со старшим была договоренность, что если сын-называет муж, дочка-я. Родился сын. Так я год к имени привыкала, а сейчас уже не представляю, что его могли назвать как-то по-другому.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nataliii offline Nataliii Ziņojums Piek Okt 07, 2011 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Лиепая

Девочки, всем привет! меня начал твердеть временами живот, болей ни внизу живота, ни в пояснице нет. Только твердеет и отпускает через какое то время. Это ложные или всё таки тонус может быть? врачу своему могу только в понедельник позвонить. Это не страшно? Закатил глаза вроде 3-я Б, но в прошлые разы никогда такого не чувствовала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tess offline tess Ziņojums Piek Okt 07, 2011 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Это Хигсы скорее всего.

Википедия: Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
Симптомы
Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Piek Okt 07, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

О! Тесс в беременной болталке!
Поздравляю!
Цветок


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

she-mole offline she-mole Ziņojums Piek Okt 07, 2011 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 552
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас для прЫнцессы два варианта имени. Одно я носила в голове очень давно, почему-то всегда знала, что именно так назову дочь. Но когда вопрос актуализировался, то появилась и альтернатива... Кста, pastniece
а почему нельзя называть, как родственников? Из-за неудобства или суеверие какое-то?
А вообще какой-то беспредметный разговор на тему имен вышел - всё дико конфиденциально Заклеил рот Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Okt 07, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

she-mole :
У нас для прЫнцессы два варианта имени. Одно я носила в голове очень давно, почему-то всегда знала, что именно так назову дочь. Но когда вопрос актуализировался, то появилась и альтернатива... Кста, pastniece
а почему нельзя называть, как родственников? Из-за неудобства или суеверие какое-то?
А вообще какой-то беспредметный разговор на тему имен вышел - всё дико конфиденциально Заклеил рот Хихи



Я не говорила что нельзя. Меня саму зовут как прабабушку(и имя и отчество). Просто мы с мужем так договорились. Это наше решение, а не суеверия или ещё что-то.
Ну почему же беспредметный. Просто не каждый хочет говорить какое имя выбрал. И интересно послушать по каким критериям другие выбирают имя(может поможет мне определиться). У меня например главное условие, чтобы на -ий не заканчивалось, ещё хотела бы чтобы начиналось на букву Р, так же как и у старшего, что значительно сужает круг поиска. Короче у каждого свои заморочки Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Меня Хиггсы уже замучали (31 нед), живот каменеет, колом становится то в одну, то в другую сторону. В первую беременность с 38й недели по 40ю шли предвестники, болючие, изматывающие, а с 40й по 42ю все прекратилось полностью, и нифига больше, живот не опустился, пробка не отошла, так что я вообще не понимаю, что считать началом родов, несмотря на 3ю беременность Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataliii offline Nataliii Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Лиепая

Skyhigh :
Меня Хиггсы уже замучали (31 нед), живот каменеет, колом становится то в одну, то в другую сторону. В первую беременность с 38й недели по 40ю шли предвестники, болючие, изматывающие, а с 40й по 42ю все прекратилось полностью, и нифига больше, живот не опустился, пробка не отошла, так что я вообще не понимаю, что считать началом родов, несмотря на 3ю беременность Смешно



Skyhigh, нашла подругу по несчастю Хихи у нас такой же срок и такие же мучения...Надеюсь, у нас с вами сложится всё отлично и доходим мы до конца Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Имя мы всякий раз выбираем одинаково: составляем с мужем списки, если много имен совпадает, то списки сужаем, и в итоге остаются 2-4 совпадающих имени. Которые мы, в свою очередь, записываем каждый в порядке приоритета. Когда ребенок рождается, то, глядя на него, становится сразу ясно, что это, к примеру, никакая не Сонечка, а нечто очень боевое, и выбираем следующее по совпадежному списку имя.
Критерии такие: чтобы имя было русским, православным (т.к. мы обязательно крестим младенцев, и лучше, когда, общаясь с ребенком, называешь именно имя его ангела-хранителя); чтобы имя можно было написать латиницей и оно правильно читалось бы по-английски (например, мое или моей мамы полное имя по-английски невозможно прочитать правильно), чтобы оно не сильно каверкалось в соответствии с наглыми требованиями этого говсударства, чтобы не вызывало ассоциаций с неприятными нам людьми, чтобы в песочнице, в группе садика или в школе потом не было 5-6 детишек с таким же именем.
(В моем детстве половина девочек были Наташами, а половина мальчиков - Сережами Смешно Мне, кстати, эти имена нравятся и ассоциации с ними очень хорошие. Но в ЗАГСе начала 70х, по свидетельствам очевидцев, мам спрашивали: у вас мальчик или Наташа? Очень смешно )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Nataliii :

Skyhigh :
Меня Хиггсы уже замучали (31 нед), живот каменеет, колом становится то в одну, то в другую сторону. В первую беременность с 38й недели по 40ю шли предвестники, болючие, изматывающие, а с 40й по 42ю все прекратилось полностью, и нифига больше, живот не опустился, пробка не отошла, так что я вообще не понимаю, что считать началом родов, несмотря на 3ю беременность Смешно



Skyhigh, нашла подругу по несчастю Хихи у нас такой же срок и такие же мучения...Надеюсь, у нас с вами сложится всё отлично и доходим мы до конца Рукопожатие


Главное - не переходить. А на пару недель раньше я бы согласилась Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Мы тоже с именами пока не определились, сложный вопрос. С дочкой я просто согласилась с предложенным именем, оно мне вообщем-то нравилось, но "своё" так и не пришло. Но имя дочке подходит. Сыну имя придумали, но не могу сказать, что я была 100% ЗА, скорее непротив, но когда сын родился, я с первого взгляда поняла, что это Борис, муж сначала был в шоке, дня 3 думал, а потом согласился, что это имя как нельзя лучше сыну подходит. Бориса в нашем списке имён не было, мы даже не рассматривали это имя. Очень бы хотелось и в этот раз увидеть малыша и сразу понять как его зовут. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

aigara offline aigara Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: Лиепая/Рига

Привет!!

по поводу имени - для девочки придумано давным давно,но все никак хозяйку не дождется...
с первым было 2 варианта,к концу срока один сам собой отпал..так что сложностей не было...
теперь засада...конечно,свои условия..двухязычная семья..нельзя ни истинно русское(хотя я здесь разошлась бы-да и мужу,будучи латышом, 2 имени ооочень нравятся..но не нравятся,какони по-латышски звучат,да и если один ребенок с нерусским именем,второго более чем странно руссским звать
еще должно быть - чтоб ни латышская,ни русская бабушка языки не сломали
а из международных не нравится ничего...
вот и думаем....благо,время есть пока


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tess offline tess Ziņojums Piek Okt 07, 2011 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Насчёт имён у нас оч похожая со Скай схема: списки, православные, но легко произносимые иностранцами, вменяемо пишущиеся на лат, без неприятных ассоциаций. Ещё - легко сокращаемые (например мне оч нравится женское Мелания, но как приемлемо для себя сократить в обращении к 2-х летнему дитёнку я ума не приложу) и легко произносимые детьми (чтоб в песочнице той же чел представиться смог нормально и его б не переспрашивали 8 раз, как там его зовут-то). А имя дочке выбрал сын. Мы предложили ему 2 вариант - Дарья и Арина. Он грустно так на нас глянул, как на умалишённых и сказал, что вообще-то её будут звать Соня. И точка. Вот так наша Софья и нарекласьУлыбка Кстати, бойкости и боевитости феечке не заниматьУлыбка а имя оч подходит.

А хиксовала я с Соней тоже эдак недели с 30... а рожала - с 38-й (шейка потихоньку начала раскрываться), родив на 42-йУлыбка Так что тут дело такое - как оно там положено, так и будем ходитьУлыбка И Хиксовать, и ходить до 42-х или рожать в 38 - и каждая беременность по-своему, главное. Шоб мы не подумали, что уже умные, опытные и в курсе как мы "обычно рожаем"УлыбкаВ общем, каждый следующий ребёнок найдёт, чем удивить родителейУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 07, 2011 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Это точно, я с Борей хигсовала с 22й недели, на 24й чуть в больницу не уехала, уж больно регулярно схватывало, а родила в 42 недели. У подруги вообще Хигсов не было, родила в 38 недель.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Piek Okt 07, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

У своих детей я даже не спрашивала... Дочка сразу заявила, что девочку должны звать Рапунцель Очень смешно , на крайняк пусть будут близняшки, которых чтобы звали Маша и Медведь (с этим сразу и сына согласился) Хихи
Хорошо хоть не Молния-Макквин и не Смурфики....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

she-mole offline she-mole Ziņojums Sest Okt 08, 2011 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 552
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Skyhigh :
У своих детей я даже не спрашивала... Дочка сразу заявила, что девочку должны звать Рапунцель Очень смешно , на крайняк пусть будут близняшки, которых чтобы звали Маша и Медведь (с этим сразу и сына согласился) Хихи
Хорошо хоть не Молния-Макквин и не Смурфики....



Очень смешно Ok ой, насмешили на ночь глядя...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

she-mole offline she-mole Ziņojums Sest Okt 08, 2011 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 552
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А я вообще уже столько раз убеждалась, что как малыша ни назови, и каким бы странным ни казался выбор имени родителями, когда его носит маленькое чудо, имя как будто начинает восприниматься совсем по-другому. Часто бывало, что я весьма равнодушно выслушивала варианты имен детей от беременных подруг, а потом когда лялька рождалась, казалось -- ну какое же чудесне имя и как подходит ребятёнку... Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka25 offline natalka25 Ziņojums Sest Okt 08, 2011 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 377
Pilsēta: Рига,Зиепниеккалнс

По поводу 29 февраля, тут дело такое если родился в этот день проси-ни проси от судьбы не уйдёшь Улыбка Моя сестра родилась 29 февраля, очень не ординарная творческая личность. Моё мнение это вообще особенные люди т.к. родится в такой день это ещё надо постараться Хихи и по личной статистике эти люди достаточно одарённые. В детстве конечно непоседы из раздела хочу всё знать и сейчас же. Вумные не по годам Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fleur offline fleur Ziņojums Sest Okt 08, 2011 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 514
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я несколько раз поднимала вопрос об имяни с мужем...но как-то без результатно.Мы не знаем кто будет.Видимо будем ждать когда родиться это чудо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataliii offline Nataliii Ziņojums Sest Okt 08, 2011 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Лиепая

ААА...про рапунцель насмешили! Очень смешно Ok

Мы старшую дочку назвали как то без обдумываний-Алёнушкой, а вот младшая у нас до 8 месяцев Б была Викторией.. а потом зашли как то в книжный магазин и попалась книжка с именами, начали листать и попалось имя Ксения. Так она плавно и родилась Ксюшенькой.

Хиггсов у меня ни с одной Б не было, старшую доносила ровно 40 недель, а младшую упросили еле вылезать в 41, а сейчас мне ну очень надо, чтобы мы не раньше 38 рождались Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nataliii offline Nataliii Ziņojums Sest Okt 08, 2011 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Лиепая

У меня самой д.р. 29 февраля, родилась в 23.45, ещё бы 15 мин и была бы нормальным человеком, а так... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Okt 08, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Nataliii :
Девочки, как вы думаете, если здесь сделать списочек всех нас-берементоносиков, его забанят? Краснею так интересно смотреть на приближающиеся даты...



Кстати очень хорошая идея. Ok Поддерживаю! Действительно будет очень интересно.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Okt 08, 2011 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

По поводу имени. Первый раз уже даже до наступления беременности знала, что будет Алеша. Очень нравится это имя! А сейчас пока в раздумьях. Девочку хотелось бы в честь бабушки, у нее очень красивое имя, но очень редкое. Вот поэтому мы в раздумьях.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Diamond offline Diamond Ziņojums Sest Okt 08, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

Ioanna4 :
Девочку хотелось бы в честь бабушки, у нее очень красивое имя, но очень редкое. Вот поэтому мы в раздумьях.

по поводу редкого имени.сама с таким живу почти 30 лет,да,бывало раньше,в школьно-подростковые годы,парилась по этому поводу,хотела быть как все

сейчас,я очень рада,что оно у меня редкое,я не оборачиваюсь,на Даши,Маши,Наташи(в плане популярности)....долго не приходится обяснять кто такая.вообщем имя работает на меня,а не на оборот.вижу одни плюсы Спасибо,родители! Rock
сыну,хотелось бы ,максимально редким назвать,но натоптала сугубо русская фамилия Смешно
я за,КРАСИВЫЕ,редкие имена(учитывая конечно происхождение того же имени,ребенка,и многие другие факторы)!тем более этим уже никого не удивишь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataliii offline Nataliii Ziņojums Sest Okt 08, 2011 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Лиепая

Ioanna4 :

Nataliii :
Девочки, как вы думаете, если здесь сделать списочек всех нас-берементоносиков, его забанят? Краснею так интересно смотреть на приближающиеся даты...



Кстати очень хорошая идея. Ok Поддерживаю! Действительно будет очень интересно.



Девочки, если не против-присылайте мне в личку свои ПДР, я сделаю списочек, а pastniece поставит его на первую страничку, как создаватель темы и потом будем просто переставлять в каждую тему сначала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022