Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā

butorina offline butorina Ziņojums Treš Jan 18, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 499
Pilsēta: Иманта

Hopa :
Подготовка в школе не очень интенсивная. Задают немного, а мы и рады. Вопросами соединения букв хочется уже в первом классе серьезно озадачиться. Пока, считаю, это не так важно.

Пытаюсь по мере возможностей готовиться заранее к школе в смысле приобретения всего необходимого. Не хочется потом лето тратить на это. Уже приобрели растущие стол и стул. Очень довольны. Ребенку удобно. Совсем не то, что за большим столом. Еще бы ранец где тоже "правильный" и легкий раздобыть. Но пока ничего путного не нашла у нас здесь.



А если не секрет где стол такой купили? Очень актуально и цик макса ? Sorry Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

У нашего Евгения все нормально. Справляется на 100% ттт. Я особо не заморачиваюсь, но не могу сказать что и не занимаюсь с ним вообще, все таки под моим контролем, плюс я слежу за качеством и если вижу откровенную халяву, то Женя ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ. Пишем по многу, но есть и результат, он стал усидчевее и рука тверже. Математику решаем вместе, я задаю примерчики, он с удовольствием решает. Читает он с папой, я просто не выношу подготовительную книжку. Иногда вместе читаем сказки, ну и плюс он читает все что можно прочесть.
В основном делаем ровно столько, сколько пройдено по школе.
Женя расскусил, что получать Молодец, Отлично - классно! Плюс в конце семестра он был вознагражден за старание вожделенной игрушкой, совершенно нежданно и поэтому был крайне рад и горд.
Платонова мне нравиться, но и Женя не хлопотный. Женю она активно поощеряет и я так понимаю хвалит. Он ребенок который любит по настоящему только родных людей. всех воспиталок, учителей, тренеров, нянь он воспринемает как что-то проходящее и временное... но из всех кто замещал Платонову ему все равно больше все понравилась именно сухая и строгая Платонова. На вопрос.. почему не либезящая бывшая Сергеева или не та. что будет у них классная? Женя ответил: Потому что она похожа на бабушку Дусю. Улыбка Ему до балды, что она ругается, много что запрещает, он откуда-то знает что строгость бывает разная как и сластивость. В отличии от старшего брата, Женя удивительно хорошо разбирается в людях.

Я пока довольна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mssync offline mssync Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Плявниеки

Сын доволен на подготовке, его хвалят, на дом не задают ничего.
мы тоже сыну растущий стул купили, а вот стол остался прежний. стулом довольны очень, покупали в интернет магазине вот такой , покупали тут
http://www.mebeles24.lv/site/lat/mebeles/2436/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Девочки, начала читать тему, не всю прочитала, извините, если повторяюсь.
Напишите, пожалуйста, что сейчас изучают на подготовке?
А то мы не ходим, но к школе готовиться надо.
Читая для себя открыла, что надо писать карандашом, а мы разноцветными фломастерами пишем. очень грязно получается.
музыку пишет карандашом, как раз чтоб стирать, но там еще грязнее грязь, карандаш не стирается хорошо, а размазывается.
как бороться с мазней в тетрадях? Так поняла, что в школах на подготовке особое внимание к чистописанию?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Hopa offline Hopa Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

butorina :


А если не секрет где стол такой купили? Очень актуально и цик макса ? Sorry Улыбка



Совсем не секрет. Вот тут, спасибо ккм-у, много информации:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=373

Соmf Pro распространяет M Shafro
У них на Лачплеша и посмотреть все можно

Но мы купили в Элкоре TCT NANOTEC Ergonomic
стол
стул
Там подешевле получилось, да и цвет розовый нам как раз то, что надо, в детскую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Dolphin :
Девочки, начала читать тему, не всю прочитала, извините, если повторяюсь.
Напишите, пожалуйста, что сейчас изучают на подготовке?
А то мы не ходим, но к школе готовиться надо.
Читая для себя открыла, что надо писать карандашом, а мы разноцветными фломастерами пишем. очень грязно получается.
музыку пишет карандашом, как раз чтоб стирать, но там еще грязнее грязь, карандаш не стирается хорошо, а размазывается.
как бороться с мазней в тетрадях? Так поняла, что в школах на подготовке особое внимание к чистописанию?



Чистописание в школе обязательно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Jan 18, 2012 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

тэкс, чего мы делаем по домашним заданиям

в страницах, все а4, кроме письма, оно а5

лат - 1, дописать и полностью разукрасить
мат-ка - от 3 страниц до 7 (если задания большие и на всю страницу, бывают и такие). кое где надо исправить, дописать задания медлу теми, которые в классе делались.
чтение - 1 прочитать (в начале говоили детям 5 раз, но теперь вроде и 1 раза хватает)
письмо - дописать то, что в классе не доделали, если вдруг кто не успел и еще обычно до конца страницы. вчера задали несказанно мало - только 5 строчек словами, я сильно удивилась.
сколько времени уходит на выполнение всего. по разному.
с попить-пописать-поговорить-обсудить уходит часа полтора-2.
но по большому счету
лат выполняет сам (5-15 минут). я толкь опроверяю и говорю что не сделал или почему не разукрасил, если белое что то осталось
чтение читает кому-то, тоже минут 5
письмо занимает достаточно времени, около 20-30 минут. надо соредоточиться и вывести красиво, ну и не напортачить с буквами, знает, что заставлю переписывать
математика занимает примерно столько же просто потому, что мало того, каждое задание надо прочесть, но и каждую букашку на страничке надо разукрасить. или перерисовать, если задание требует. или что то придумать-нарисовать к форме круга или прямоугольника, в общем, проявить фантазию.

вот они и получаются мин 50 минут без отвлечений (но разве ж это возможно?) малой кровью с небольшим дом заданием или час двадцать большой кровью опять же без отвлечений.

но вот обсудить задание с его стороны, позвать показать что получается, занимает достаточно времени. плюс попить надо и пройтись тоже надо...
вот и привет 2 часа Бокс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WonderLand offline WonderLand Ziņojums Piek Jan 27, 2012 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81

Мы собираемся в школу в 2013-ом, но мы ходим в латышский сад, а в школу собираемся в русскую (перейти в русскую группу в саду не можем, мест нет). Туда (в школу) нас из латышской группы, сказали, не возьмут - надо ходить в следующем году на подготовку в школу. Подготовка - 5 раз в неделю Уф! . По 3 часа - в этом году из-за занятости учителя еще и время неудобное - 13.00-16.00. Да, спрашивала у знакомых, есть и по вечерам подготовка -но не 5 раз в неделю - а только 2-3.
Есть еще у кого-то такая "огромная" подготовка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Jan 27, 2012 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

WonderLand, а в каком вы городе?
Мы вообще без подготовки, ну не могут они не взять, если возраст подошел для школы! кстати, племянник так и идет, только он на голландском говорит, без проблем берут в школу русскую. живем в Риге, школа обычная средняя.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Jan 27, 2012 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Agunika, спасибо за развернутый ответ!
мы занимаемся максимум 20 минут одно занятие Смешно ленивые... иначе так и есть как описали - пить/писать/вспомнил/забыл, а так маленькие задания и вперед.
только, надо наверное, готовить, что в школе по 40 минут математика, 40 минут еще чтение, 40 минут письмо. Или понимание само придет, когда в школу пойдет?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Piek Jan 27, 2012 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Для меня подготовка нереально скучно и лениво. Сейчас хоть примеры по математике стали задавать Счастье нереальное
Русский я с ним сижу и "ору" на него, чтобы сосредоточился и аккуратно выводил буквы. Ору так - закидываем крючок на а, потом вниз, пошел, пошел, теперь ушко, ушко я сказала, и загогулину. Тогда ему и смешно и весело и все буквы ровными получаются. Но пока приходится контролировать каждое движение. Переписывать по 2-3 раза мне жалко его заставлять.
Латышский у нас отлично в садике дают, поэтому слова почти не приходится учить.
К самой школе и учителю Тимка несерьезно относится. Если поставили См., то спокойно реагирует. Если Молодец, то может похвастаться бабуле, но чаще всего забывает.
Одно время часть домашнего задания по русскому я за Тимку писала, учительница наша это увидела и написала мне красной ручкой "Мама перестаньте делать уроки за ребенка" Очень смешно С тех пор Тимка меня к тетрадке не подпускает, даже что-нибудь помочь ему исправить Хихи
Делание уроков разбиваю на 2 вечера, первый - математика, чтение, второй - русский, латышский. Где-то по 30-40 получается за вечер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Jan 27, 2012 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Mae :

Русский я с ним сижу и "ору" на него, чтобы сосредоточился и аккуратно выводил буквы. Ору так - закидываем крючок на а, потом вниз, пошел, пошел, теперь ушко, ушко я сказала, и загогулину. Тогда ему и смешно и весело и все буквы ровными получаются.



Воооо, спасибо за подсказку, надо завтра попробовать, а то у нас прописи Прячусь а так весело будет, пусть меньше напишем, зато красиво, на долго меня не хватить комментировать каждую загогулину


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Jan 28, 2012 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Mae :

Русский я с ним сижу и "ору" на него, чтобы сосредоточился и аккуратно выводил буквы. Ору так - закидываем крючок на а, потом вниз, пошел, пошел, теперь ушко, ушко я сказала, и загогулину. Тогда ему и смешно и весело и все буквы ровными получаются. Но пока приходится контролировать каждое движение.



Есть интересная методика обучения письму -как раз вот таким образом, по элементам.
Здорово помогает малышам сориентироваться.

Вот метода >>
А вот сама презентация >> Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Sest Jan 28, 2012 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

WonderLand :
Мы собираемся в школу в 2013-ом, но мы ходим в латышский сад, а в школу собираемся в русскую (перейти в русскую группу в саду не можем, мест нет). Туда (в школу) нас из латышской группы, сказали, не возьмут - надо ходить в следующем году на подготовку в школу. Подготовка - 5 раз в неделю Уф! . По 3 часа - в этом году из-за занятости учителя еще и время неудобное - 13.00-16.00. Да, спрашивала у знакомых, есть и по вечерам подготовка -но не 5 раз в неделю - а только 2-3.
Есть еще у кого-то такая "огромная" подготовка?


Может не совсем въехала, но..мы ходим в лат. сад. В русскую школу нас при этом берут по-любому, при подаче документов даже не интересовались, в какой сад мы ходим и ходим ли вообще. По своей инициативе ходим на рус. подготовку 2 раза в неделю. Скорее ради справки и школьной "прививки".
Подготовка по 3 часа 5 раз в неделю для 6-ти летки - изуверство, имхо. А в такое время - ещё и для родителей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjoberka offline zjoberka Ziņojums Sest Jan 28, 2012 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2518
Pilsēta: Кенгарагс.Zoom- KRauta

WonderLand :
Мы собираемся в школу в 2013-ом, но мы ходим в латышский сад, а в школу собираемся в русскую (перейти в русскую группу в саду не можем, мест нет). Туда (в школу) нас из латышской группы, сказали, не возьмут - надо ходить в следующем году на подготовку в школу. Подготовка - 5 раз в неделю Уф! . По 3 часа - в этом году из-за занятости учителя еще и время неудобное - 13.00-16.00. Да, спрашивала у знакомых, есть и по вечерам подготовка -но не 5 раз в неделю - а только 2-3.
Есть еще у кого-то такая "огромная" подготовка?


Mi tozhe hodim v latiwskij sad,no v wkolu poidjom v russkuju.Kogda ja sprosila eto nichego chto mi s latiwskogo sada,mne otvetili chto eto dazhe luchwe dlja rebjonka.Sej-chas hodim na podgotovku i otlichno so vsem spravljaemsja.(Mi hodim v 72uju wkolu v kengaragse) Podgotovka kazhduju subbotu s 8:00-11:45.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

agunika offline agunika Ziņojums Sest Jan 28, 2012 01:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Я бы тоже с удовольствием делала бы, разбивая уроки. Но мы. Не успеваем физически. Все. Остальное время расписание под завязку. И есть один свободный день в неделю, четверг. А на выходных то мы в гости то гости к нам, то заняты чем то...

Потому делаем за. Один раз и все сразу. Наоборот, стимулирует его хорошо. Тяжело, да.

А у меня маленькая радость. По математике стали задавать меньше. На среду только2 задания дали. А на след неделю только пол страницы. Я очень рада, ребенок может отдохнуть немного. Ребенок ведь еще.

Про русский тоже самое. Сижу рядом прорабатывая каждый элемент вслух. Проговариваю, короче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Sest Jan 28, 2012 02:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

у нас подготовка халявная-немного писать, немного решать, немного языки (латышский и немецкий)... доча явно не перенапрягается на подготовке...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WonderLand offline WonderLand Ziņojums Sest Jan 28, 2012 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81

Dolphin :
WonderLand, а в каком вы городе?


Мы в Олайне.
И по поводу латышского сада и потом русской школы методист смотрела меня с упреком - что это совершенно не подходит - и мышление на русском и латышском отличаются - подготовки совершенно разные, мол недостаточно писать, считать - отличается схема мышления, постройки мысли, предложений...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Sv Jan 29, 2012 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

ну и что, что отличается! Может, конечно, в городке Олайне школы со своими причудами, так и среди русских у детей мышление может отличаться.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katja offline katja Ziņojums Otr Jan 31, 2012 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

У нас подготовка средненькая такая по сложности. Задают не оч много, за час ребенок делает, я почти не контролирую, только если просит чтото обяснить или посмотреть, а так развиваем самостоятельность и ответственность.

В школе сказани в коем случае не учить дома писать, ни при каких условиях, ибо дома правильно научить вы не сможете, а потом нам в школе переучивать будет сложнее, чем научить заново, поэтому кроме дом.заданий иногда только читаем по лат и рус и считаем Улыбка

Пока рвение к учебе не угасло Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronikanjka offline Veronikanjka Ziņojums Treš Feb 01, 2012 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 139

agunika
Что-то я упустила, какую из 4 школ выбрали в итоге?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WonderLand offline WonderLand Ziņojums Treš Feb 01, 2012 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81

Dolphin
Мы вообще без подготовки, ну не могут они не взять, если возраст подошел для школы!
Очень интересное отношение со стороны школы... - а если придет ребенок, которыйне подготовлен? Не зря ведь в саду сделали двулетнюю подготовку к школе обязательной - вот как раз на нее должны брать или в сад или в школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Feb 01, 2012 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

WonderLand :
Dolphin
Мы вообще без подготовки, ну не могут они не взять, если возраст подошел для школы!
Очень интересное отношение со стороны школы... - а если придет ребенок, которыйне подготовлен? Не зря ведь в саду сделали двулетнюю подготовку к школе обязательной - вот как раз на нее должны брать или в сад или в школу.



Даже если придет не подготовленный ребенок - его должны взять в школу. Подготовка обязательна, но ее отсутствие не является причиной не принять ребенка в школу Да-да особенно если школа по месту жительства.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Treš Feb 01, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

WonderLand :
Мы собираемся в школу в 2013-ом, но мы ходим в латышский сад, а в школу собираемся в русскую (перейти в русскую группу в саду не можем, мест нет). Туда (в школу) нас из латышской группы, сказали, не возьмут - надо ходить в следующем году на подготовку в школу. Подготовка - 5 раз в неделю Уф! . По 3 часа - в этом году из-за занятости учителя еще и время неудобное - 13.00-16.00. Да, спрашивала у знакомых, есть и по вечерам подготовка -но не 5 раз в неделю - а только 2-3.
Есть еще у кого-то такая "огромная" подготовка?



это уже не подготовка, а почти первый класс Очень смешно Примерно 4 полных школьных урока по 40 минут каждый день. Вы, наверняка что-то путаете Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Feb 01, 2012 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Veronikanjka, я не писала номер, да. писала только, что простую Улыбка
выбрала 74 на данный момент. и записались тоже туда же.

я взвесила все за и против и что мне не нравится в какой из школ. в 24 нас бы не взяли, да я особо туда не стремилась.
в 74 тоже были минусы, конечно, но их было меньше и с ними можно было "уживаться" маме

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 17 18
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022