Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 25, 2011 03:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У нас были сильные непонятные высыпания на коже, которые тоже никак не диагностировались. Мы хотели сделать обследования и поступили так. Обратились к дерматологу на Виенибас. Договорились с ней, что она кладет нас в больницу, к себе в отделение, но ночевать мы там не будем. Каждое утро мы приезжали в больницу, проводили там примерно 4 часа (ждали, а потом делали анализы) и ехали домой. Полный анализ крови, проверку на гору продуктов на аллергию по анализу крови, иммунограмму, проверку на целиакию, анализ мочи, анализ кала, проверку на глистов, анализ кожи на грибок, узи желудка - все это сделали за 4 дня, без вытягивания направлений из семейного, без очередей, ожидания записи неделями и бесплатно.
Мой совет - не ходите в поликлинику. Обращайтесь к больничным врачам, которые работают непосредственно в отделении. Правильно советуют - запишитесь на Виенибас к специалисту. Одно направление семейный вам даст, никуда не денется.

И если у вас это началось сразу после прививки, то все это похоже на ПВО. Но вам это не подтвердит никто в нашей медицине. Сделайте все анализы, что бы успокоиться и топайте к гомеопату - убирать последствия прививок.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Aug 25, 2011 04:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

И я еще раз перечитала ваш пост, и скажу вам в порядке дилетантского бреда, но все-таки.
Большая избирательность в еде - тяга к молоку и сыру, высыпания, проблемы с желудком, беспокойное поведение.
Есть теория, что у людей, которые не могут усваивать молочный белок, не расщепляются продукты распада, и что они имеют свойства опиатов. Поэтому может быть такая большая тяга к молоку. То есть молоко не усваивается, но его все время хочется. Плюс эти вещества влияют на мозг. Вот вам проблемы со сном, гиперактивность, нервозность (скрип зубами). И если проблемы с усвояемостью - то вот и желудок, и высыпания.
Я бы убрала молоко и всю молочку (особенно сыр, в нем как раз казеин).
Может вместо молока можно соевое молоко давать?
А на контакт с другими людьми он нормально идет?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Aug 25, 2011 09:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Вместо молока есть безлактозное молоко, соевое, овсяное, рисовое, сейчас выбор огромен, было бы жлание.
Я поняла из одного из постов что это началось после рождения сестры, так почему вы исключаете психологический фактор?
Есть ли смысл сдавать анализы которые уже брались и с ними все ок?


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 25, 2011 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

kristilana :

Я поняла из одного из постов что это началось после рождения сестры, так почему вы исключаете психологический фактор?



Кстати да. Может обратиться ещё и к психологу. На Виенибас в больнице есть и такие специалисты. Бесплатные.
Спокойствия Вам и здоровья деткам!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Ну почти год я списывала на то что это связано с рождением сестрички! Но сейчас с уверенностью могу сказать,что с этим не связано. Он без нее не может и часа,очень скучает,даже спать ложится приобняв или облокотившись на нее. Молочку всю убирала на месяц,так для него это был сильнейший стресс,который боюсь сказался тоже.
Неужели вы меня за такую принимаете,что я совсем нечего не пробовала больше не куда не водила? Мы водили и к платным врачам,которые опять опираясь на анализы посылали подальше и что вам нужно просто перерасти,а на мои сомнения,что у ребенка припухлые глаза и подозрения на почки нечего. На узи никто не отправлял за все это время.

Citāts:

Вместо молока есть безлактозное молоко, соевое, овсяное, рисовое, сейчас выбор огромен, было бы жлание.


Вы серьезно думаете у меня не было желания? Мне пришлось из-за сильной аллергии поменять все это! Даже на козьем были одно время!!! Но нет,от смесей и всех прочих заменителей ребенок орал как резаный,ходил зеленым по большому,а потом и поносом. В добавок к этому всему на 4-5 день щеки становились не естественно оранжевого красного цвета и опухали. Этими смесями и всем остальным боюсь и подорвали его пищеварительную систему. До сих пор виню себя в том,что не стала кормить грудью при первом кризисе в развитии! Скорее все время думаю проблема даже в этом. Он до сих сосет пальцы и предпочитает засыпать у меня на груди уже давным давно. Когда У меня было больше положенного молока момента и я сцеживала,то вот можете кидать в меня тапками и считать не нормальной,но давала я ему свое молоко,что было удивительно,но он спал спокойно тогда всю ночь,но такого количества у меня нету и близкие начали,что зачем ребенка мучить и прочего и я отказалась от идеи сцеживать для него.
Я вообще удивляюсь,что все так набросились на молоко,что ребенок пьет. Мы сдавали на все аллергию,ездили еще при гайлерзе в поликлинике к аллергологу. Там брали у нас анализы и в течение нескольких месяцев искали и перепроверяли,но обнаружили лишь частичную на некоторые продукты,но на молоко у нас нету аллергии. Выявили только на стиральный порошок и химикаты. А на такую пищевую нечего нет.
С другими детьми-ровесниками(в районе нашего возраста) очень хорошо контактирует,всех обнимает всегда,со всеми всем делится и очень бывает за него обидно,когда дети такого пугаются и отталкивают его от подобного. Со взрослыми чуть по осторожнее и скорее даже очень не доверчив,а на свекровь вообще истерика и ребенка даже рвет и он весь день нечего не хочет кушать,пить после ее появления, даже,если на улице.
Я подозревала ПВО еще после второй самой в месяц,но мне все говорили быть не может,хотя ребенка на несколько дней как подменили,а позже я прочитала,что мужчине сделали прививку и ему ногу свело на несколько дней после нее,а вспомнив и все признаки у ребенка какие могут быть,когда сводит или еще что,то да всего скорее такое было и прихрамывал он странновато в тот день когда мы закрыли. Я тогда в месяц написала отказ,но в доле сомнениях еще я все таки согласилась сделать прививку о чем интуитивно сожалею очень,но не могу подтвердить всех этих опасений никак. Но прививки мы больше не делаем и делать не собираемся. Анализ крови из вены(но опять таки общий,на сахар и чего то еще там),то есть абсолютно стандартный. Про мочу так же весь стандартный набор. Они типа исходя из этого делают вывод по общим,есть ли что не так или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ээээээ... Соевое, рисовое, овсяное молоко - это не смеси и не заменители, это самостоятельные продукты, альтернатива для коровьего молока, а не его эрзац. Такое впечатление, что Вы кричите, даже не поняв, про что именно речь. И нет ни малейшей логики в противопоставлении своего молока и коровьего - естественно, своё аллергию у ребёнка, пусть и подросшего, вызовет с куда меньшей вероятностью, аллергия-то может быть на лактозу именно животного происхождения, а не просто на всё на свете молоко как таковое.
И никто не накинулся - Вам перечисляют все возможные варианты. Если уж врачи, видя вас и имея на руках все выписки, не могут сойтись во мнении, то уж на форуме да по сбивчивым текстам переволновавшейся мамы - только гадать и остаётся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Дарьюша, вы не переживайте так. На вас никто не набрасывался. Честное слово. Может, Вам такие интонации кажутся, потому что вы встревожены сейчас, а печатному тексту легко свою окраску дать. Просто каждый из нас хочет посоветовать, как вам поступить. Вы же именно этого попросили, у вас даже тема так называется. Пока не поймём, что вы уже делали, не понятно, что вам посоветовать, что делать дальше.

Тут есть несколько линий советов.

Моя личная версия - вам надо найти врача для консультации. Поэтому я у вас спросила, у каких врачей вы уже были. Всё равно пока не понятно. Были у своей семейной. Были у невролога, к которому она направила. Были у аллерголога в Гайльезерсе. Были там же один день с температурой.

У каких-то ещё врачей были? Ещё раз подчеркну - спрашиваю с очень положительной интонацией, без наезда Улыбка Просто нужна информация Улыбка

Вы звонили сегодня в регистратуру на Виенибас Гатве?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

MargG :
Ээээээ... Соевое, рисовое, овсяное молоко - это не смеси и не заменители, это самостоятельные продукты, альтернатива для коровьего молока, а не его эрзац. Такое впечатление, что Вы кричите, даже не поняв, про что именно речь. И нет ни малейшей логики в противопоставлении своего молока и коровьего - естественно, своё аллергию у ребёнка, пусть и подросшего, вызовет с куда меньшей вероятностью, аллергия-то может быть на лактозу именно животного происхождения, а не просто на всё на свете молоко как таковое.
И никто не накинулся - Вам перечисляют все возможные варианты. Если уж врачи, видя вас и имея на руках все выписки, не могут сойтись во мнении, то уж на форуме да по сбивчивым текстам переволновавшейся мамы - только гадать и остаётся.


Ну я что ли не поняла по вашему? Я смогла откормить тумам,а вернее отваром хотя бы несколько месяцев,но потом начались проблемы пищевые,потом перешли на рис,но ребенок через несколько месяцев тоже плохо стало от него. Потом просто молоком и вроде все наладилось более менее,за исключением,что ребенок начал скрипеть зубами. Смеси на соевой основе пробовали не пошли. На лактозу проверяли и разговаривали по поводу этого с аллергологам на садовникова,мы тогда записались к мужчине,потому что к Резниковой была запись еще больше. Разговаривала,что не похоже,что на молоко у нас и на лактозу тоже. Ребенок пребывает сколько задумываясь в постоянном нервном напряжение сильном,а от туда уже и несварение пищи. Я скорее думаю насчет хорошего невролога,походу к психологу,но к гастроэнторологу пойдем для обследования в любом случае.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Darjusha :
на свекровь вообще истерика и ребенка даже рвет и он весь день нечего не хочет кушать,пить после ее появления, даже,если на улице.


Вот эта фраза очень наводит на мысль, что мальчик сильно чувствует Вас и своими реакциями, поведением и болезнями отражает Ваши чувства, мысли, страхи, возможно, неосознанные. К этой же мысли подталкивает и Ваша тревожность, паника, которая очень чувствуется даже через экран, а ребенку уж передается 100%-но. Это не значит, что началось все тоже с психологии, возможно, были другие причины, но сейчас она явно имеет место быть. Я бы на Вашем месте в первую очередь решала собственные проблемы, с помощью психолога и гомеопата.
Простите, если что-то в моем посте Вас задело, не хотелось Вас обидеть. Цветок


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, так то и не поняли, что Вам про тумы и смеси точно никто ничего не говорил, про рис тоже, речь совсем о другом, но походу Вы не читать, а писать пришли. Тоже полезно, разрядка.
У любого начнутся проблемы пищеварительные, если его несколько месяцев отварами кормить, и при этом до кучи психовать и микардиться на ровном месте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Aug 25, 2011 12:59), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Aug 25, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Darjusha :
Я скорее думаю насчет хорошего невролога,



Лучший детский невролог:

Д-р Гунтис Розенталс, старший врач Клиники детской неврологии и нейрохирургии Детской университетской клинической больницы, президент Латвийского общества детских неврологов

Прорывайтесь к нему на Виенибас Гатве.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Inta :

Тут есть несколько линий советов.

Моя личная версия - вам надо найти врача для консультации. Поэтому я у вас спросила, у каких врачей вы уже были. Всё равно пока не понятно. Были у своей семейной. Были у невролога, к которому она направила. Были у аллерголога в Гайльезерсе. Были там же один день с температурой.

У каких-то ещё врачей были? Ещё раз подчеркну - спрашиваю с очень положительной интонацией, без наезда Улыбка Просто нужна информация Улыбка

Вы звонили сегодня в регистратуру на Виенибас Гатве?


Я в больнице была на Виенибас гатве. Ходили к частному врачу,у которого в детстве лечилась с моим папой по рекомендации его. Имени не помню,но если нужно позвоню и уточню. Семейный получился был пока в отпуске,то была другая женщина,которая сказала и убедила,что все это пройдет,что у нее у сыновей было так же,что это возрастное,а на мои выявления на почки,то она сказала,что анализы в норме. Я конечно не отрицаю,что может просто воды мало пьет,а от этого идет все исходящее. Невролог да один был,но она его всего осмотрев сказала,что все в порядке и не давайте повода для стресса. Но я и так не даю за исключением свекровь раз в месяц. Нагрузку какую ту в развитии не делаю и в сад не ходит и не собираемся водить ближайший год точно еще,если не больше. Нет пока не позвонила,но позвоню,чтобы могла сесть спокойно и позвонить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Aug 25, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Darjusha :
Невролог да один был,но она его всего осмотрев сказала,что все в порядке и не давайте повода для стресса. Но я и так не даю за исключением свекровь раз в месяц.



Можно ещё вопрос? Почему вы именно вчера написали такой эмоциональный пост про то, что вы в панике? Со свекровью виделись? Или у ребенка ухудшение случилось? Понятно, что у вас уже год-полтора жизнь нелегкая.. Особенно сейчас, когда двое малышей на руках. С деньгами тоже сложности, как я в другой теме прочитала.. Стресс ещё тот для всех. НО что случилось именно вчера? Должен же был быть какой-то толчок?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Koloboka :

Darjusha :
на свекровь вообще истерика и ребенка даже рвет и он весь день нечего не хочет кушать,пить после ее появления, даже,если на улице.


Вот эта фраза очень наводит на мысль, что мальчик сильно чувствует Вас и своими реакциями, поведением и болезнями отражает Ваши чувства, мысли, страхи, возможно, неосознанные. К этой же мысли подталкивает и Ваша тревожность, паника, которая очень чувствуется даже через экран, а ребенку уж передается 100%-но. Это не значит, что началось все тоже с психологии, возможно, были другие причины, но сейчас она явно имеет место быть. Я бы на Вашем месте в первую очередь решала собственные проблемы, с помощью психолога и гомеопата.
Простите, если что-то в моем посте Вас задело, не хотелось Вас обидеть. Цветок


Понимаете я к свекрови хорошо относилась и с ней в хороших отношениях была,а ребенок на нее так реагировал за долго до того как с ней все испортилось. Мы поехали к ним в гости,когда он был маленький еще,так там его и начало всего рвать и истерика без перерыва была пока мы оттуда не уехали. До этого в гости к нам не очень часто приходили,но после того раза ребенок на них всегда так реагирует как думала по началу на семью мужа,но оказалось только на свекровь. К нам в гости другие родственники приходит(который первый раз видит в жизни) и нечего,а на нее вот так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Inta :

Darjusha :
Невролог да один был,но она его всего осмотрев сказала,что все в порядке и не давайте повода для стресса. Но я и так не даю за исключением свекровь раз в месяц.



Можно ещё вопрос? Почему вы именно вчера написали такой эмоциональный пост про то, что вы в панике? Со свекровью виделись? Или у ребенка ухудшение случилось? Понятно, что у вас уже год-полтора жизнь нелегкая.. Особенно сейчас, когда двое малышей на руках. С деньгами тоже сложности, как я в другой теме прочитала.. Стресс ещё тот для всех. НО что случилось именно вчера? Должен же был быть какой-то толчок?



Спасибо за невролога,позвоню сегодня!
Я просто устала уже совсем от такого бездействия врачей и кому идти не знаю,чтобы деньги не выбрасывать на ветер. С деньгами проблем нет. У нас просто все доходы неофициальные. Я уже тоже не могу себя успокаивать и находить здравомыслящие отмашки,чтобы как говорят врачи переждать. Вчера уже просто разрываюсь на части каждую ночь. У младшей зубы лезут,а старшей плачет,я разрываюсь на части и сплю по несколько часов от силы в сутки. Тоже не железная и так начиная уже 2 года не помню,что такое нормальный сон, живу в хроническом недосыпе Печально Да со свекровью виделись кстати на неделе и опять по середине улицы ребенка вырвало,он плакал,а она все лезла и не могу сказать ей чтобы она не приближалась,потому что ребенок от нее в ужасе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 25, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я бы начала с диагностики на целиакию. Если на лактозу аллергии нет (и кстати,если ребенку она нужна и он ее с удовольствием потребляет), то это не значит, что нет реакции на глютен (а вот он зерновые он не ест). В любом случае, для начала я исключаю все тяжелые диагнозы. Поэтому ИМХО все-таки сначала гастроэнтеролог, который должен сделать свои анализы, плюс, насколько я знаю, они отправляют обязательно на узи внутренних органов (почки, печень и т.д.).

А вот если варианты с язвами, целиакиями, гепатитом С и т.п. все не подтвердятся, тогда к гомеопату, невропатологу и т.д. Потому что первые варианты - это то, что нужно начинать лечить немедленно. И кстати, гнать глистов - это очень большая нагрузка на внутренние органы, все эти препараты не безвредны (равно как и супрастины и паналоды), к тому же в здоровом организме паразиты не могут сильно расплодиться, так что даже если они у вас и есть и так влияют - это сигнал, что где-то еще проблемы. Поэтому мой вам совет - пока избегать всех вариантов самолечения, чтобы врач увидел реальную картину. Если ничего не найдут - могу дать в ЛС координаты врача, который диагностирует паразитов нетрадиционным методом и лечит природными препаратами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Alja_S :
Я бы начала с диагностики на целиакию. Если на лактозу аллергии нет (и кстати,если ребенку она нужна и он ее с удовольствием потребляет), то это не значит, что нет реакции на глютен (а вот он зерновые он не ест). В любом случае, для начала я исключаю все тяжелые диагнозы. Поэтому ИМХО все-таки сначала гастроэнтеролог, который должен сделать свои анализы, плюс, насколько я знаю, они отправляют обязательно на узи внутренних органов (почки, печень и т.д.).

А вот если варианты с язвами, целиакиями, гепатитом С и т.п. все не подтвердятся, тогда к гомеопату, невропатологу и т.д. Потому что первые варианты - это то, что нужно начинать лечить немедленно. И кстати, гнать глистов - это очень большая нагрузка на внутренние органы, все эти препараты не безвредны (равно как и супрастины и паналоды), к тому же в здоровом организме паразиты не могут сильно расплодиться, так что даже если они у вас и есть и так влияют - это сигнал, что где-то еще проблемы. Поэтому мой вам совет - пока избегать всех вариантов самолечения, чтобы врач увидел реальную картину. Если ничего не найдут - могу дать в ЛС координаты врача, который диагностирует паразитов нетрадиционным методом и лечит природными препаратами.


Я самолечением и не собиралась заниматься,поэтому сюда и написала,чтобы порекомендовали специалиста. Я писала уже на что у нас обнаружили аллергию. Глютена в списке не была. К тому же я писала,что ребенок ест без проблем,но это не значит,что я его этим только и кормлю. Сколько раз это повторять? Он может весь день голодным ходить,съев пару ложек каши и настаивать на своем,чтобы другого нечего не кушать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Дарьюша, непереносимость глютена обычные аллергические тесты и анализы не покажут! Вам нужно обследование ЖКТ у гастроэнтеролога. Вот эти ваши рвоты тоже настораживают. Расскажите, что вам скажет гастроэнтеролог. А то я уже волнуюсь заодно с вами Размышляю

Он из пшеницы что-нибудь ест? Хлеб? Печенье? Макароны? Манную кашу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Darjusha :

Я самолечением и не собиралась заниматься,поэтому сюда и написала,чтобы порекомендовали специалиста. Я писала уже на что у нас обнаружили аллергию. Глютена в списке не была. К тому же я писала,что ребенок ест без проблем,но это не значит,что я его этим только и кормлю. Сколько раз это повторять? Он может весь день голодным ходить,съев пару ложек каши и настаивать на своем,чтобы другого нечего не кушать.


Супрастин и панадол - это и есть самолечение, вы им УЖЕ занимаетесь Подмигиваю Я перечитала ваши посты и не нашла, на что же у вас обнаружили аллергию. Читала, что на лактозу не обнаружили. Пишите конкретно. К тому же анализи на аллергию нужно повторять неоднократно, до года они вообще почти не информативны, а после года - частично. Все что вы пишете про еду - не вижу ровным счетом ничего брутального, мой ребенок в 2 года только и ел помидоры да сыр, никакие каши, крупы и мясо до 2.6 она не ела, да и сейчас ест маленький список продуктов. Нормальный здоровый ребенок, но она была до 2.6 н ГВ. Гомеопат нам сказала, что если она чего-то не ест - значит у нее недостаток ферментов, расщепляющих этот вид пищи, и заставлять ни в коем случае нельзя, иначе наносится вред организму.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Inta :
Дарьюша, непереносимость глютена обычные аллергические тесты и анализы не покажут! Вам нужно обследование ЖКТ у гастроэнтеролога. Вот эти ваши рвоты тоже настораживают. Расскажите, что вам скажет гастроэнтеролог. А то я уже волнуюсь заодно с вами Размышляю

Он из пшеницы что-нибудь ест? Хлеб? Печенье? Макароны? Манную кашу?


Я написала тогда слишком сумбурно. На самом деле рацион естественно больше. Да ест и хлеб,манную кашу,макароны. Все зависит от настроения. Я наверное вообще не должна была писать про это. Наверное у каждого человека есть любимые продукты,просто бывает он только их и хочет кушать. Обязательно расскажу что и как.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Darjusha :
Да ест и хлеб,манную кашу,макароны.



Просто это те продукты, которые нельзя есть при целиакии. НО необходимы всем остальным детям. Так что вам нужна определённость с диагнозом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Alja_S :

Darjusha :

Я самолечением и не собиралась заниматься,поэтому сюда и написала,чтобы порекомендовали специалиста. Я писала уже на что у нас обнаружили аллергию. Глютена в списке не была. К тому же я писала,что ребенок ест без проблем,но это не значит,что я его этим только и кормлю. Сколько раз это повторять? Он может весь день голодным ходить,съев пару ложек каши и настаивать на своем,чтобы другого нечего не кушать.


Супрастин и панадол - это и есть самолечение, вы им УЖЕ занимаетесь Подмигиваю Я перечитала ваши посты и не нашла, на что же у вас обнаружили аллергию. Читала, что на лактозу не обнаружили. Пишите конкретно. К тому же анализи на аллергию нужно повторять неоднократно, до года они вообще почти не информативны, а после года - частично. Все что вы пишете про еду - не вижу ровным счетом ничего брутального, мой ребенок в 2 года только и ел помидоры да сыр, никакие каши, крупы и мясо до 2.6 она не ела, да и сейчас ест маленький список продуктов. Нормальный здоровый ребенок, но она была до 2.6 н ГВ. Гомеопат нам сказала, что если она чего-то не ест - значит у нее недостаток ферментов, расщепляющих этот вид пищи, и заставлять ни в коем случае нельзя, иначе наносится вред организму.


Хорошее самолечение по рекомендации врача Смешно Да я написала уже,что зря написала про еду. Просто понимаю надо кушать многое и иметь разнообразный рацион,а он просто капризничает. Не нужно делать было на это акцент. Мы сдавали не только анализ крови,но и пробы на коже. По пробам на коже как раз подтвердилась небольшая аллергия на порошки стиральные,на какие та запахи,но очень слабая. И я в курсе,что они могут быть не информативны по крови. На продукты показало красного цвета не большая присутствует,так оно и есть. После того ка съест,так щеки сразу краснеют уже через пару часов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Inta :

Darjusha :
Да ест и хлеб,манную кашу,макароны.



Просто это те продукты, которые нельзя есть при целиакии. НО необходимы всем остальным детям. Так что вам нужна определённость с диагнозом.



Я уверена на 100%,что это с этим не связано и ее не может быть в принципе потому как она в первую очередь наследственная болезнь,а я знаю точно,что не у кого у нас этого нету и не была. Я единственное боюсь,что он мог что то проглотить,но в больнице на мое подозрение,когда я говорила сказали быть не может,что симптомов на это нет,сколько не щупали,а узи рентген не хотели посылать. К тому же кашу манную ест он от силы раз в две недели,а макароны и во все два раза съел чуть чуть по случайности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

ну тогда мне не понятно, от чего вы в панике Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Cet Aug 25, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

У моего племянника обнаружили целиакию в 11 лет.Ни у кого у нас тоже нет.Он не набирал вес и иногда жаловался на боли в животе.Больше никаких симптомов.Думали что глисты.А потом как то врач предложила сделать анализы .Там и биопсию вроде делали и узи и много чего.В результате целиакия.Откуда не понятно.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022