Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

MargG :
Т.е. живёт с ней, а Вас любит? И она ещё это Вам пишет?
Высокие отношения.



Я может что то не так написала ? Очень смешно это её сожитель-муж .Я к ним отношусь только тем боком , что её подруга . У меня свой муж , у неё свой - псих .она мне на него жалуется , я с ним никак не общаюсь и он со мной. Так как у меня свой муж есть , который хороший и только со мной Хихи Хихи Хихи


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

bigmammy - ИМХО, тут ничем не поможешь. Если она решительных действий не предпринимает, ее подсознательно ПОКА все устраивает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

MargG :
Сорри, но это уже паразитизм. А паразит должен смиряться с некоторыми неудобствами - вот аскариды должны терпеть разы, когда чел пьёт водяру Злой хохот . Тут не поможешь, пока до самой не дойдёт, что надо искать свой дом и уходить туда со всем кагалом. И чтобы помочь, психотерапевт дядей быть никак не может - только чужой человек, это чуть ли не первое правило психотерапии.
Допускаю, что тем и бесит она его, что уламывает на детей, намекает на свадьбу и притащила весь кагал к нему в дом. Обливание бензином это не оправдывает, но раз сидите и ножки свесили - терпите.



Дело в том , что дом они покупали на её деньги .чтобы его купить - именно он мечтал о доме , она уговорила своих предков продать 3 квартиры - 2 в цесисе , бабушки-дедушки и мамы вторая и третью - свою - в риге .Когда они всё продали , и купили дом этот "муж" стал его перестраивать и достраивать , так как ему нужен был огромный дом , сейчас там небольшая сумма в кредите четверть его стоимости . В доме 2 владельца на равных правах - она и он .
Это всё технические детали , а что ей сейчас -то делать ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

песни он ей пел про то , что семья должна жить в доме , сам он вырос в частном доме . Против стариков ничего не имел , с дедом вообще задружился .Как ей объяснить , что он её не любит ??? и никогда не любил , что тут выгода одна . я прямо ей это говорю - не верит .говорит он у меня просто нервный Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

LjubopitnaJa :
bigmammy - ИМХО, тут ничем не поможешь. Если она решительных действий не предпринимает, ее подсознательно ПОКА все устраивает.



Я это понимаю и ей так примерно и написала. Но я ж тоже человек , когда тебе такое пишет близкий человек , это ж на тебя воздействует . А если он её в окно выкинет ?
Или просто сказать ей чтоб она меня в перепитии своей семейной жизни не посвящала ? но это ж очень жестоко .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Laksmy :
а что делать?



Радоваться что
1) не убил , а у вас ребенок маленький
2) избил так что пишете не форуме, а не лежите вреанимации, а у вас ребенок маленький
3) что избил и ушел, а не живете так всю жизнь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Marusenka :

bigmammy :
И она всё время спрашивает - можно ли это вылечить и что ей делать.



Это - это что? Муж с канистрой, её не пригодившееся свадебное платье, не рожденные дети, куча беспомощных родственников...
Грустно и страшно.
Так вот, ЭТО не лечится. Нет!
А подруга, которая задаёт вам такие вопросы, может помочь только себе, если захочет.



Так мне помощь нужна только что ей написать . тут какая то путаница .вся эта история с ней , у меня с моим мужем всё хорошо !


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

bigmammy - ну что вы можете ей написать, если хотите продолжать слушать, утешайте и советуйте, 100% это не подействует. Найдите ей другого. Как вариант, она отвлечется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Я могла бы только посочувствовать и назвать ей имя психотерпавта, которому доверяю сама. Максимум. Больше ничего тут не сделаешь ни за нее, ни для нее. Тихо подозреваю, что муж про провокацию сказал чистейшую правду.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

всё поняла , перечитала всё-поняла .помочь себе , а не ему . Я ей про то и толкую .чтобы меньше заботилась вопросами его психических наклонностей и больше о себе думала и о том что ей делать .но она как заговорённая , всё про одно талдычит . Мой муж просто говорит - однажды он ( её муж-псих ) её убьёт , сам сядет и этим всё закончится . Печально


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Koloboka :
Тихо подозреваю, что муж про провокацию сказал чистейшую правду.



ТОже согласшусь. Есл он взрывной и легко возбудимый человек, то флегма никакущая его бесит уже одним своим видом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Laksmy :
а что делать если ударил, избил....ушел...
а я не могу остановиться, я ему звоню...
у него телефон выключен....
гордости нет
моей вины тоже нет



не совсем понятна ситуация, но напишу то, что подумалось.
если есть жертва - есть палач
("жертва" сама подсознательно отыскивает "палача", который её унизит, "настучат по башке" и тп)
Отношение мужа к вам = это ваше отношение к себе самой
Посмотрите в себя, наберитесь смелости. Что вы видите ?
Возможно вы увидите человека, который настолько ненавидит себя и считает себя никем, ничтожеством, недостойной.... ?
Если так, то фактически вы неосознанно провоцируете своего мужа на такое поведение.

Какое у вас отношение к отцу, мужчинам? Какое отношение к мужчинам у вашей матери ?
Ответьте себе. Постарайтесь увидить и другие установки, которые вами управляют.
Например: "женщина - всегда жертва", "женщина должна всё терпеть во имя мира, угождать" и пр

Возьмите ответственность за случившееся на себя. НЕ ВИНУ, а ОТВЕТСТВННОСТЬ.
Попробуйте увидеть положительную сторону ситуации - чему она учит ?
Вам, возможно, таким образом помогают избавиться от установок, которые делают вас несчастной, но вы этого пока что не видите.
Муж, который на первый взгляд "изверг", по сути основной помощник, который "выбивает" из вас ваши установки по поводу себя (что вы такая сякая, плохая, недостойна любви, уважения и тп).
Он помогает вам обрести себя.
А жестоко так, потому что ваша нелюбовь к себе, возможно, настолько сильна, что вы притянули вот такого учителя и такой урок.

Ещё вижу зависимость: я буду терпеть что угодно - только НЕ УХОДИ!
Это не муж от вас ушёл. Это вы ушли...от СЕБЯ.
Вы ожидаете, что кто-то из вне наполнит вашу внутреннюю пустоту.
Это режим "ожидания Любви". Поймите, что Источник в вас!

Citāts:
Каждое существо само несёт ответственность за то какие чувства и эмоции оно хочет испытывать и выражать в мир.
спросите себя: хотите ли вы ощущать страх и чувство вины?
Нет?
ЧТО вы хотите ощущать?
Внимание, радость, доброту, Любовь, заботу поддержку? -
Всё это начните генерировать САМИ.
Что хотите получить, то и генерируйте.

(с) Н.Северская



Любви вам и принятия себя! Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Pirm Aug 15, 2011 17:33), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

bigmammy - отведите ее на курсы какие, пусть хобби найдет, ей нужно отвлечься от мыслей о муже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Как можно позволять и не позволять себя бить?


Не в смысле отбиваться сковородой, а в смысле, не разрывать отношения, если мужчина тебя избил.
Хотяяяя, меня пока никто не бил, и думаю, что она из причин - я транслирую мужчинам, что я ударю в ответ.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

хобби у неё есть -она шьёт . И живут они как в 2 параллельных мирах,но вот в выходные встречаются .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

стася , можно ли ей отослать то , что вы написали для лаксми ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Alja_S :
я транслирую мужчинам, что я ударю в ответ.



Ну ударите и что дальше, хорошо, если мужчину это остановит. А если нет, пойдет драка, в которой вы, если нет навыков каратистки, не победите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

bigmammy :
стася , можно ли ей отослать то , что вы написали для лаксми ?


конечно Краснею


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Citāts:

Если так, то фактически вы неосознанно провоцируете своего мужа на такое поведение.



Нормального, доброго человека невозможно спровоцировать избить (даже не просто ударить) женщину, причём жену, и так, чтобы синяк на пол лица. От ненормальных надо бежать и радоваться, что вовремя убежала. Если один раз избил, изобьёт и второй, и третий раз...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

bigmammy, я обычно довольно внимательно читаю посты про семейные отношения. Но читая про твою подругу, мне хотелось быстрее пролистнуть, убежать, сделать вид, что ничего такого и нет. Ощущение такое, что там пока кто-то в больнице не загремит, или в тюрьму, ничего не кончится.
И да, у меня тоже сложилось ощущение, что она его провоцирует и он рад провоцироваться.
Дурдом.
Твоей семье нужен весь этот негатив? Ты и вправду думаешь, что можешь помочь?
Единственная помощь, что я вижу - выслушивать её стенания, когда у тебя есть на это время и хотя бы подобие желание и ничего-ничего не советовать. Судя по всему им надо испить эту чашу до дна.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Oltea, Ksju, я не советовала ничего. Улыбка Просто попыталась понять, что чувствует сейча Thania и сказать это другими словами.
Она сама лучше всех знает, что ей сейчас надо делать. Хочет плакать - надо плакать. Хочет действовать - надо действовать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

ирин , печальные это слова ,но так и есть .Последние её вопрос -что ты про это думаешь ? мой ответ - без комментариев Печально
Но у меня была надежда на коллективный разум , что кто то щёлкнет пальцем и напишет что делать , а она это сделает "и будет всем счастье " вот потому и написала


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

natalim :

Citāts:

Если так, то фактически вы неосознанно провоцируете своего мужа на такое поведение.



Нормального, доброго человека невозможно спровоцировать избить (даже не просто ударить) женщину, причём жену, и так, чтобы синяк на пол лица. От ненормальных надо бежать и радоваться, что вовремя убежала. Если один раз избил, изобьёт и второй, и третий раз...



В каждом хорошем есть капелька плохого , а в каждом плохом капелька хорошего . и можно вытянуть эту капельку и раздуть из неё приличный пузырь .как-то так Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Ну ударите и что дальше, хорошо, если мужчину это остановит. А если нет, пойдет драка, в которой вы, если нет навыков каратиски, не победите.


Не в том дело. Бьют ведь тех, кто бьет себя сам (мысленно). Стася все расписала Улыбка А про то, что я написала, что ударю в ответ, я имела в виду, что мужчина чувствует, что я никогда не буду такое терпеть, если меня вдруг не продадут в гарем и не прикуют наручниками к батарее. Мужчины бьют тех, кто за них держится, но при этом они настолько слабы, что не могут разорвать эту связь.

С мужчинами я дралась, но не с мужем, и не с возлюбленным. Навыки каратистки не нужны.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Aug 15, 2011 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ну а что тут можно сделать? Найти работу и разойтись, разделив имущество. Или пойти к психологу и попытаться понять почему оно так происходит. Уже все написали Улыбка
Но это, видимо, менее удобно для подруги, чем так жить.
Выбор ее. Так что, лично у меня, не получается жалеть людей в таких ситуациях.
Я не хочу сказать, что это просто, но если человеку реально плохо и минусов больше чем плюсов - он ищет как изменить ситуацию, а не ограничивается жалобами подруге в скайпе Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022