Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Tosjka :

bigmammy :

Tosjka :
но согласитесь такое внеурочное препарирование делает проблему особенно очевидной


Для особо бестолковых как я - чью проблему ? и что стало после препарирования очевидно ? А то тут есть варианты Хихи



да любую проблему ... чтобы вскрыть гнойник, нужно проткнуть прыщ и тогда все выйдет и заживет. Стасенька неблагодарно сковырнула, болезненно, теперь будет отмываться, долго думать зачем и в конечном итоге вряд ли когда нибудь ввяжется ковырять гнойники впредь, даже если будет так явно видеть его и если руки будут чесаться. Улыбка


Да ? а я гною не разглядела ... эх , жила всю жисть не просветлённой , и помру так видать Улыбка от горе -то....


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Так чем же душевные и психологические проблемы отличаются? Отчего же каждому они, как бельмо на глазу, и прямо очень хочется просветить неразумного, душу заблудшую?

Да ничем. Но если кто-то выставит тут фотку в разделе про тряпки, где он стоит, одетый в лосины и майку не прикрывающую пупок, и напишет "Я вот думаю, что я очень стильный", неужели ты промолчишь? Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
человек просто пишет, чтобы выплеснуть



SoundOfLight, а какова цель ваших постов в этой теме ?
защищаете обиженных и оскорблённых ?
просвещаете "неразумного, душу заблудшую" ?
пишете "чтобы выплеснуть" ?

если первое, если защищаете, то ещё вопрос: вас просили это делать ? (ведь это тоже вид помощи, которую вы осуждаете, о которой пишете: "помогающие не думают, что помощь не нужна?" )
если просвещаете, указываете на ошибки - то не делаете ли вы то же самое, что осуждаете ? - осуждаете препарирующего, а сами при этом препарируете препарирующего Улыбка

мне можно не отвечать. это вопросы для размышления, если есть желание
Очень часто осуждаем то, что делаем сами... и не видим противоречия.

что-то ведь заставило вас ввязаться в этот разговор.
у других тоже есть причины, по котором они откликаются на то или иное.
поймём себя, поймём других. поймём других - поймём себя
и осуждение уйдёт


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Pirm Sep 12, 2011 10:59), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

SoundOfLight :
...Так чем же душевные и психологические проблемы отличаются? Отчего же каждому они, как бельмо на глазу, и прямо очень хочется просветить неразумного, душу заблудшую?


В этом-то и прелесть дискуссии, когда много мнений и каждый находит что-то своё, а если задело, стоит задуматься Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Alja_S :
Да ничем. Но если кто-то выставит тут фотку в разделе про тряпки, где он стоит, одетый в лосины и майку не прикрывающую пупок, и напишет "Я вот думаю, что я очень стильный", неужели ты промолчишь? Хихи



Да Улыбка Если человек не спрашивает "это стильно?", а утверждает, то замечательно. Если я буду кидаться каждого переодевать и указывать на недочеты в аутфитах, то 1) очень быстро выдохнусь и разозлюсь и 2) очень много людей будут на меня обижены.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Стася, о своих проблемах я пишу, чтобы выплеснуть, да. И почитать опыт других в подобной ситуации.

А зацепило меня то, что меня тоже пытаются препарировать, хотя я об этом не просила Улыбка Злить меня это не злит, но определенно где-то цепляет. Вот такой завуалированный намек. Но если угодно, то могу прямо сказать - советовать и ковырять мои посты не нужно Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :

Alja_S :
Да ничем. Но если кто-то выставит тут фотку в разделе про тряпки, где он стоит, одетый в лосины и майку не прикрывающую пупок, и напишет "Я вот думаю, что я очень стильный", неужели ты промолчишь? Хихи



Да Улыбка Если человек не спрашивает "это стильно?", а утверждает, то замечательно. Если я буду кидаться каждого переодевать и указывать на недочеты в аутфитах, то 1) очень быстро выдохнусь и разозлюсь и 2) очень много людей будут на меня обижены.



А если он выставит фото и напишет: вот есть лосины, майка... хочется быть красивой. не знаю, что мне делать?
откликнитесь ? проигнорите ?

ведь в этой темке то же самое. Например, Laksmy не просила прямо "помогите!". она просто описала ситуацию и закончила словами: не знаю, что делать.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

нетушки ! вас таки расковыряют Смешно
я всё жду когда ж меня будут ковырять Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Не знаю, что делать - это просьба о помощи. Тогда да, прореагирую. А если "смотрите, какие офигенные лосины!" - и прекрасно Улыбка Человек порадуется, ему приятно. Даже если с точки зрения стиля это ужасно.

А вообще, причин, по которым человеку ИМХО не стоит на все указывать, несколько:
- он может быть счастлив даже в своем несчастье (он страдает, но ему это удобно/выгодно/приятно)
- он не готов принять информацию
- он не хочет, чтобы его публично раскладывали - это все равно, что гинекологический осмотр перед толпой людей, чувства такие же
- он уверен, что все в порядке - а ему вместо этого "ты неправильно живешь"

По аналогии с гинекологическим осмотром - одно дело сказать "да, знаете, у меня тоже такое после родов было" и совершенно другое - когда ты сказала, а тебя хватают, сажают на "вертолет" и начинают показательно осматривать не очень чистыми руками (читай, не особо заботясь о твоих переживаниях). Приятно? По-моему, унизительно.

Но придет другая девушка и скажет - посмотрите, что у меня там, я сама боюсь/не умею.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Piek Aug 19, 2011 18:12), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tashachka offline tashachka Ziņojums Piek Aug 19, 2011 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Riska :
ДА ИДРИТ ВАС МАДРИТ НАЛЕВО ну надоело уже дамы

ну что я непонятно сказала тоооооо? хватит уже
поковыряйтесь где-нить в других местах, а?

- Отпад! Rock Ok Ура! ЦИТАТА НЕДЕЛИ ОДНАЗНАЧНО!!!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
Не знаю, что делать - это просьба о помощи.


вот и я так рассудила Рукопожатие
поэтому я, как и многие другие стала писать Laksmy, хоть нас об этом прямо не просили.

про oltea уже пояснила выше. она написала о грусти. я ответила ей, что это состояние мне знакомо.
Диагнозов я ей не ставила, она САМА их поставила выше (она сама написала что у неё - грусть, гордыня, усталость).
Я же, в ответ на слова Маргошки, обращённые к oltea ("Не верю, что грусть"), расписала то, как я вижу связь между грустью (печалью) и гордыней.
Я поверила oltea, потому что видела эту связь (потому что рассматривала когда-то свои "корни" подобной грусти).
о чём и написала.
и чем вызвала бурю.
(хотя осознаю, что эта буря по сути не в мой адрес. а в свой собственный)
Нам кажется, что на нас напали, когда мы сами напали на себя (с)

PS... а вообще опыт показал, что бывают ситуации (я не об oltea), когда человек просит о помощи. НО... те, кто просто читают этот диалог, возмущены до глубин души, что кого-то препарируют, и неважно, что препарируемый после благодарит за препарирование.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Pirm Sep 12, 2011 11:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Riska :
сказала тоооооо


сорри... увидела ваш пост после опубликования своего.
замолкаю...

PS... Tosjka, ты права. Я уже думаю "ЗАЧЕМ ?"


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022