Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Marusenka :

Если продолжить аналогию с семьёй, то мы тут все детки, а модераторы - родители?


свят свят - мы чернорабочии и прислуга тогда скорее ... но никак не родители деток переростков Улыбка

а статья да - Количество просмотров: 1306
так что даёшь позитивное продолжение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Margoshka :
Маруся, все очень эффективно, твоя статья вызвала такую волну! Ok


Волну чего? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :

Margoshka :
Маруся, все очень эффективно, твоя статья вызвала такую волну! Ok


Волну чего? Подмигиваю



Как морская волна накатывает на берег и оставляет след на песке. А потом кто-то идет и ощущает стопой неровность песка и наслаждается этой неровностью, летом, молодостью, жизнью... Улыбка
Ты создала пространство и позаботилась для других, для их семей. Разве не этого ты хотела?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Marusenka :
Мне очень жаль, если статья про кризис в отношениях была оказалась бесполезной.
Я фанат эффективности и хочу приносить пользу. Была ли польза от статьи и от обсуждения?
Я не знаю.
Что нужно было сделать, чтобы этой пользы было больше?
Я тоже не знаю.
Для меня была польза в том, что я увидела, как же трудно понимать друг друга...
И, наверное, в семье может происходить нечто подобное.
Форум - это общее пространство.
Как уживаться в этом общем пространстве?
Как быть полезными друг другу?
Если продолжить аналогию с семьёй, то мы тут все детки, а модераторы - родители?
Ну что, нормальная сиблинговая конкуренция? Подмигиваю



трудно понимать , когда человек говорит одно ( я желаю вам помочь ) а имеет ввиду совсем другое ( помочь себе самоутвердится за ваш счёт например ).
это я ни про кого конкретно .
Но я ожидала здесь и себе услышать очередной диагноз - как я отзеркаливаю свою подруженцию? почему меня взволновали её переживания настолько , что я даже тут написала об этом ? Может я тоже скрытая будующая жертва кого-нибудь пока ещё это не знающая ? Улыбка
Польза от статьи была - каждый желающий а) поимел возможность скинуть здесь накопившийся в душе негатив- грусть , тоску , печаль на тему и б) каждый желающий смог эти чувства интерпретировать , анализировать и прочие ировать Смешно в меру своего такта и умственных способностей .
Нормальный рабочий процесс Ура! всё отлично , ждём продолжения
мне лично было бы интересно про насилие в семье, бытовое . Совсем супер со статистикой если - как начинается , чем обычно заканчивается , чем обусловленно поведение жертвы такого насилия каково бы оно ни было (поведение ) ну и статистику .Я понимаю , что очень много хочу , но вдруг... когда-нибудь... Краснею


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

bigmammy :
...Но я ожидала здесь и себе услышать очередной диагноз...



Ну, вот, как говорится, на всех не угодишь. Смешно От кого именно желаете диагнОзу схлопотать?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Смешно
ото всех у кого есть диагнозы Очень смешно чтобы сравнить и выбрать для себя наиболее симпатичный , соответствующий моим внутренним ощущениям так сказать Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 19, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :
не знаю, кому ты хотела на самом деле помочь, себе или Оле, но ситуацию ты "взорвала"



Маргошка, на самом деле меня тот пост побудило написать твоё НЕ ВЕРЮ, адресованное Оле:

oltea :
Не верю, что грустишь от несовершенства мира! НЕ ВЕРЮ!


я Оле поверила. И расписала в посте какую я вижу (исходя из своего опыта) связь между грустью за мир и грустью о себе. Но вышло из этого то, что вышло...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

bigmammy :

Но я ожидала здесь и себе услышать очередной диагноз - как я отзеркаливаю свою подруженцию?


Можно я, можно я поставлю? Очень смешно Краснею Чисто по аналогии с диагнозом, который я поставила самой себе. Ты (можно на ты?) боишься быть слабой и зависимой.

Меня тоже жуть как бесят такие истории. Сначала я честно пытаюсь помочь, а потом, когда я понимаю, что от меня ждут помощи в виде причитаний "Ах ты бедная, несчастная", то мне хочется только одного: хорошо огреть этого человека по башке (и я начинаю понимать того, кто его бьет, он ведь каждый день его слушает Хихи )
И в дальнейшем страх быть слабым делает скупым на любовь. В свою очередь вокруг скупого на любовь будут концентрироваться люди, которые будут ее выпрашивать (например, все время болеть всякой ерундой от ангины по поноса, дети будут дергать и доставать и т.п.). Но страх быть слабой я пока изжить в себе не могу. Посему ко мне можно обращаться исключительно с горящими избами и бегущими конями, а растекшиеся сопли вызывают во мне только агрессию Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А помогающие не думают, что помощь не нужна? И даже причитания "ах, ах", и даже - святое! - ценные советы. Иногда человек просто пишет, чтобы выплеснуть то, что не может сказать дома/друзьям/себе. А вот так на форуме - может. И сам часто знает причины своих проблем, и со способностью анализировать у него тоже не все запущено. И духовно он тоже замечательно умеет развиваться, когда нужно. Может, не стоит детально препарировать каждый пост с выкладками и вкладками? Иногда достаточно просто написать о своем опыте, а не тыкать других, прикрываясь собственными переживаниями.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Последний выпад , если мне - так я сама попросила препарации Хихи пока в яблочко Аля ! Обратная сторона медали - после того , как я "отколошматила" всех своих подруг вокруг стало как-то пустынно Подозрительно Все вокруг кому-то жалуются , все получают свои дозы бесполезных словесных утешительных соплей , а я как-то в стороне процесса Улыбка .Пока на душе радостно , однако в глубине души гложет червячок сомнения - мож со мной чего не того ? мож мне тоже пора углубится в самокопания ? Но только я не думаю что самокопания = самосовершенствования . П Улыбка о-моему так совсем наоборот .Да и на душе легко и весело , я б даже сказала интересно и задорно Смешно Особенно как почитаешь... Я не боюсь быть сильной я боюсь в угоду вот таким вот подружкам стать слабой и на пару с ними пережёвывать по 128 разу проблему которая по моим нынешним меркам не стоит и выеденного яица.

п.с. если всё ж не мне последний выпад саунд то . Когда тебе конкретно говорят - что мне делать? я это понимаю так - я не знаю что мне делать , помоги мне придумать.Вроде как человек нуждается в помощи . Начинаешь предлагать одно , потом второе, потом третье... всё отвергается , но вопрос не снимается -тебя всё так же донимают с вопросом - что мне делать ?!!! В итоге от меня можно получить совет спросить кого-нибудь ещё , может кто что дельное посоветует и я не одна такая


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий



Pēdējo reizi tika rediģēts: bigmammy (Piek Aug 19, 2011 16:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

SoundOfLight :
Может, не стоит детально препарировать каждый пост с выкладками и вкладками?


Препарирование с выкладками меня тоже удивляет, люди же об этом не просят. Размышляю
Даже не знаю, какие эмоции испытала бы я, будь я на месте Олтеи. Зла не хватает
Может, каждый желающий попрепарироваться в конце поста пишет - "хОчу вердикт Стаси!". А кто не пишет - автоматически не хочет. А то у нас как-то наоборот, по умолчанию можно взять и прилюдно "распотрошить". Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

bigmammy :
п.с. если всё ж не мне последний выпад саунд то . Когда тебе конкретно говорят - что мне делать? я это понимаю так - я не знаю что мне делать , помоги мне придумать.Вроде как человек нуждается в помощи . Начинаешь предлагать одно , потом второе, потом третье... всё отвергается , но вопрос не снимается -тебя всё так же донимают с вопросом - что мне делать ?!!! В итоге от меня можно получить совет спросить кого-нибудь ещё , может кто что дельное посоветует и я не одна такая


Выговориться человек хочет. Пока говоришь, сам и придумаешь, ЧТО делать... Ну у меня так. Размышляю
А советы нужны, они в копилку падают и в итоге выкристаллизовываешь наиболее для тебя приемлемый вариант, гибрид всего насоветованного.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
А помогающие не думают, что помощь не нужна? И даже причитания "ах, ах", и даже - святое! - ценные советы. Иногда человек просто пишет, чтобы выплеснуть то, что не может сказать дома/друзьям/себе. А вот так на форуме - может.

Ну так почему бы не вести дневник, если просто хочется поболтать сам с собой? Подозрительно Хихи А если это форум, то его читают вполне себе живые люди, которые будут комментировать, давать советы, ругать, критиковать, сочувствовать и т.п. То, что ты не видишь лиц собеседников, не означает, что их нет Смешно Если мне что-то рассказывают, я предполагаю, что от меня ожидается какая-то реакция... Или нет, или я ошибаюсь? Надо было вежливо сказать "Угу, спасибо за слив информации" Подозрительно Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Если я не ошибаюсь , на потрошение у Стаси даже есть отдельная своя тема . Ok


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Последнее - это всем, кто просто жаждет осчастливить всех своим светом и наиценнейшим опытом Смешно И брызжет, брызжет... любовью и светом.

Просят помощь, в моем понимании, прямым вопросом "что мне делать?". И тут уже чем можешь, тем поможешь. Или не поможешь. А устроила ли человека такая помощь - это уже другой вопрос. Хотя меня, например, вводит в некий ступор, когда очень конкретно спрашиваешь "можешь помочь - сделать это и это?" Если нет, то я не обижаюсь и не заламываю руки. Пойду найду другие варианты. А мне вместо помощи или ответа начинают давать советы, предлагать какие-то варианты дурацкие...

Мне для омлета не хватает 2-х яиц - я спрашиваю, может ли кто-то мне их одолжить/дать. А мне говорят "слушай, у меня есть гвоздь!" или "омлет лучше запекать". Где логика?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Piek Aug 19, 2011 16:47), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

но согласитесь такое внеурочное препарирование делает проблему особенно очевидной

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Julconok :

bigmammy :
п.с. если всё ж не мне последний выпад саунд то . Когда тебе конкретно говорят - что мне делать? я это понимаю так - я не знаю что мне делать , помоги мне придумать.Вроде как человек нуждается в помощи . Начинаешь предлагать одно , потом второе, потом третье... всё отвергается , но вопрос не снимается -тебя всё так же донимают с вопросом - что мне делать ?!!! В итоге от меня можно получить совет спросить кого-нибудь ещё , может кто что дельное посоветует и я не одна такая


Выговориться человек хочет. Пока говоришь, сам и придумаешь, ЧТО делать... Ну у меня так. Размышляю
А советы нужны, они в копилку падают и в итоге выкристаллизовываешь наиболее для тебя приемлемый вариант, гибрид всего насоветованного.



Я это слушала 4 года . а воз и ныне там . Только всё по нарастающей .Ничего не делалось вообще - не из моих советов , не из чего . Вот просто прилетят инопланетяне и всё сделают


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Tosjka :
но согласитесь такое внеурочное препарирование делает проблему особенно очевидной


Проблему препарирующего или препарируемого? Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Tosjka :
но согласитесь такое внеурочное препарирование делает проблему особенно очевидной


Для особо бестолковых как я - чью проблему ? и что стало после препарирования очевидно ? А то тут есть варианты Хихи


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Не все 1) хотят, чтобы их разложили и 2) жаждут получить советы.

Аля, есть большая разница между "делиться опытом" (а из этого опыта каждый вполне может сделать выводы, а если не может, то спросит совета) и "тыкать" (по сути, переходить на личности). По мне очень самоуверенно и, если уж на то пошло, крайне нагло думать, что каждый, кто пишет о своем опыте, нуждается в моих бесценных рекомендациях. Есть вполне ощутимая грань, за которой "отвлеченно порассуждать на тему" переходит личные границы. И это, вполне логично, вызывает злость у тех, кого беспардонно тыкнули.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

bigmammy :
Я не боюсь быть сильной я боюсь в угоду вот таким вот подружкам стать слабой и на пару с ними пережёвывать по 128 разу проблему которая по моим нынешним меркам не стоит и выеденного яица.


Угу, меня тоже вот не парило, что подруги разбежались. Дружила с мужчинами, потом муж распугал... Но все вернулось... в виде перманентно болеющюего мужа и свекрови и всего их семейства, которые все время стонут и бегают по врачам с просьбами дать волшебную таблетку, чтоб ниче не болело, а сами томно лежат на диване "Принеси компессик, грелочку, молока с медом, помассируй пятки". И дочери, от которой "мама-а-а" слышу каждые 30 секунд, если только отвлеклась от ее величества. А еще моей мамы, которая вечно меня достает с задачами типа "миссия не выполнима". Куда спрятаться? Прячусь И еще дружно все так говорят "Ты у нас сильная, тебе повезло". Злорадствую


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tosjka :
но согласитесь такое внеурочное препарирование делает проблему особенно очевидной

Для всех, кроме препарированного, как ни печально Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

bigmammy :

Tosjka :
но согласитесь такое внеурочное препарирование делает проблему особенно очевидной


Для особо бестолковых как я - чью проблему ? и что стало после препарирования очевидно ? А то тут есть варианты Хихи



да любую проблему ... чтобы вскрыть гнойник, нужно проткнуть прыщ и тогда все выйдет и заживет. Стасенька неблагодарно сковырнула, болезненно, теперь будет отмываться, долго думать зачем и в конечном итоге вряд ли когда нибудь ввяжется ковырять гнойники впредь, даже если будет так явно видеть его и если руки будут чесаться. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

усе мои родственники уже отколошмачены Смешно Дети и муж не болеют -как на войне . И кто меня этому научил -собственный муж и дети .На каждую мою жалобу - муж- я вызываю скорую . Перспектива оказатся в больнице в гордом одиночестве меня страшно пугала , потому я быстренько вскакивала и бежала жарить котлеты Смешно , потом печь , потом надо с детьми погулять , ну а полежать это ночью .А утром встаёшь здоровой Смешно
По такому же принципу живёт мой папа со своей семьей и мама со своей , а у меня - гены Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Aug 19, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Пока это не угрожает жизни человека, даже врач не побежит срочно лечить. Пока человек считает, что он одет хорошо (или удобно), стилист ему не поможет Улыбка Так чем же душевные и психологические проблемы отличаются? Отчего же каждому они, как бельмо на глазу, и прямо очень хочется просветить неразумного, душу заблудшую? Так можно до кости доковырять, а кажется, что прыщ. Кому надо, тот спросит. Кому необходимо - пойдет к профессионалу. Или почитает книгу. Или послушает об опыте других.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022