Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Aug 17, 2011 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oltea :

А то сдаётся мне есть у нас корифеи-копатели, всё в себе ковыряюся, духовно растут, самодосточнеют, любоу культивируют. Уже до дыр докопали . А счастья всё нет.
Мне иногда такие беседы ярмарку тщеславия напоминают. Кто круче копнёт. А результат обычно в таком копании один: утоление собственной гордыни. Грустно, дамы. Чесслово! Слёзы


Так думают те, кто боятся копаться в себе Хихи Мало ли что можно нарыть? Улыбка На самом деле, человек начинает искать пути духовного развития только тогда, когда все плохо. Когда все хорошо и все в порядке, никто ничего не ищет, не копает и не читает. Вы видели бездетную небеременную женщину, читающую статьи по ГВ? Подозрительно Более того, очень редко кто-то их читает до того, как родился ребенок и начались проблемы.
А вот когда все не слава Богу, тогда человек начинает задавать вопросы и искать ответы. Самое простое - это как раз не пытаться себя поменять, а обвинить во всем партнера, неудачу, плохой пример родителей и тяжелое детство. Родители развелись - нет базы для создания своих отношений, муж деградирует и хочет только пива и тишины - с ним не о чем разговаривать... Очень удобно и отлично утоляет гордыню, во всем виноваты другие.
Может кому-то не нравятся словосочетание духовный рост, самосовершенствование... Возможно это звучит высокопарно. Но цель есть и очень конкретная - быть счастливым. Получать радость от жизни, от отношений, делить эту радость с другими. У каждого свой путь - кто-то ищет ответы в психологии, кто-то в эзотерике, кто-то в религии, кто-то - еще в чем-то. Важен результат. Можно пойти по любому пути, но застопориться на эгоизме, жалости к себе, копанию соринок в глазах окружающих. Но это никак не повод говорить, что духовный рост не нужен и ничего не дает Внимание! Если не дает, значит нет никакого роста, одни пустые декларации. Знать = уметь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Aug 17, 2011 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

oltea :
А счастья всё нет.
Мне иногда такие беседы ярмарку тщеславия напоминают. Кто круче копнёт. А результат обычно в таком копании один: утоление собственной гордыни. Грустно, дамы. Чесслово! Слёзы


А ведь не без того, в смысле не без гордыни. Не даром она, гордыня (или высокомерие) на первом месте среди смертных грехов человеческих.
ПризнАюсь, порой накатывает Размышляю . Тогда уличаешь себя в этом, по рукам, так сказать надаёшь. И от того гордыня ещё круче становится - вот, мол, какая я, усмиряю грех свой. Хихи
И мне представляется, что более всего греху гордыни подвержены самые святые и совершенные. Rock . Потому как вознеслись выше Александрийского столпа.
А потому, дабы ублажить свою гордыню периодически себя принижаю. И опять горжуууусь.
прям замкнутый круг какой-то Смешно Смешно Смешно

Citāts:
Но цель есть и очень конкретная - быть счастливым


Девки, а вот как станем счастливыми.... и что? Тоскааааааа. Прячусь
Это хорошо, что счастья нет, есть только маленькие радости. Танцую!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Aug 17, 2011 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

SoundOfLight :
бегом-бегом - развиваться дальше, чтобы уж вот когда все узнаешь и накопишь, почувствовать все в полной мере и зажить бесконечно счастливо.



только уже не с кемУлыбка



tut nuzno ponjatj cto est eto samoje razvitije, samokopanije, povishenije urovnja soznanija i daleje po spisku....naziva1em kak nam blize.
eto, IMHO, ne znacit cto celovek vozgorditsja, uletit v zaoblacnije dali, vesj stanet super samodostatocnij i nikto emu krome samogo sebja ne budet nuzen, mne kazetsja, celovek stanovitsja bolee terpimim, nacinajet bolse videtj v drugih ljudjah i v samom sebe, menjajutsja ego reakciji na razlicnije konfliktnije situaciji, prihodit ponimanije, prinjatie i t.d
na samom dele...takije kazdodnevnije, obidenije posledstvija tak skazatj.

sorry za latinicu.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 17, 2011 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Alja_S :


Так думают те, кто боятся копаться в себе Хихи Мало ли что можно нарыть? Улыбка


Нарыть можно много всякого. Хорошо, когда человек понимает ЗАЧЕМ он копает, какая ЦЕЛЬ раскопок. А так копать всем нам неперекопать и всё равно СЧАСТЬЯ НЕТ, потому как за раскопками одного культурного слоя находится ещё , а там ещё, и ещё и ещё....И это уже как зависимость. Без самокопания(читай, разрушения и страдания) не можем получить удовольствия. Всё хорошо в меру.

Alja_S :
А вот когда все не слава Богу, тогда человек начинает задавать вопросы и искать ответы.


и хорошо, что что начинает искать. Разобрался с засадой, получил облегчение, сделал выводы и точка. Зачем дальше рыть-то? Есть время собирать камни, и есть время их разбрасывать.

Alja_S :
Но цель есть и очень конкретная - быть счастливым.


А просто счастливым быть не получается? Надо обязательно пройти дорогу мученика, потом вознестись в своих глазах и вернуться в исходную точку?

Alja_S :
Можно пойти по любому пути, но застопориться на эгоизме, жалости к себе, копанию соринок в глазах окружающих. Но это никак не повод говорить, что духовный рост не нужен и ничего не дает Внимание! Если не дает, значит нет никакого роста, одни пустые декларации. Знать = уметь.



так никто и не говорит, что расти не надо. И ничего не даёт. Всё хорошо в меру, в своё время и на своём месте. Решаем проблемы по мере их поступления, а не всё до кучи на всякий случай. Не надо передёргивать. (Если у меня болит нога, я не лечу у врача вместе с ногой ещё сердце и печень за компанию.)
Я читаю ККМ давнооооо, поэтому и говорю про корифеев. Ибо воз и ныне там.... зато сколько всего перекопано. Уф! Поэтому и грустно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 17, 2011 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oltea :
...
Я читаю ККМ давнооооо, поэтому и говорю про корифеев. Ибо воз и ныне там.... зато сколько всего перекопано. Уф! Поэтому и грустно.



Оля, вааааще не поняла, ты о ком, о чем и, главное, зачем грустишь?! Подозрительно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 17, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Stasja :
гыы... Смешно если б всё было так просто Хихи

PS... к слову... этот "кран" - причина болезней. перекрываем "воду", скорость её замедляется, она начинает тухнуть, подванивать. блок рождает болезнь.
Иногда человек не выдерживает - крантик откроет и выплюхнет всю эту "тухлятину" на другого (сольёт негатив). жить то хочется...



Стася, спасибо тебе, так взбодрила! Цветок
Еще вспомнился Алексейчик с его: "девушка, Вы, конечно, не Венера, но есть в Вас что-то венерическое!" Хихи


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 17, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Margoshka :

oltea :
...
Я читаю ККМ давнооооо, поэтому и говорю про корифеев. Ибо воз и ныне там.... зато сколько всего перекопано. Уф! Поэтому и грустно.



Оля, вааааще не поняла, ты о ком, о чем и, главное, зачем грустишь?! Подозрительно



правилами форума запрещено переходить на личности. Дразнюсь


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Aug 17, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oltea :
правилами форума запрещено переходить на личности. Дразнюсь



да мне и не интересно даже, ты себе ответь! Дразнюсь
у каждой из нас свой путь, свои испытания, свои задачи.
кто-то легче справляется, кому-то вызовы пока не по зубам... всяко бывает


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Aug 17, 2011 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oltea :
Хорошо, когда человек понимает ЗАЧЕМ он копает, какая ЦЕЛЬ раскопок.

А кто-то копает просто так? Зачем копает - плохо ему, цель - облегчить себе жизнь. Станет хорошо и перестанет копать.

oltea :
Разобрался с засадой, получил облегчение, сделал выводы и точка. Зачем дальше рыть-то?

А дальше никто и не роет Подозрительно Если продолжает рыть, значит не нарыл еще Смешно

oltea :
А просто счастливым быть не получается?

Нет Улыбка Если бы это получалось, никто бы тут не сидел - все бы наслаждались моментом Улыбка

oltea :
Я читаю ККМ давнооооо, поэтому и говорю про корифеев. Ибо воз и ныне там.... зато сколько всего перекопано. Уф! Поэтому и грустно.


Так случается в большинстве случаев. Потому что это ТРУДНО. Можно ходить в церковь каждый день, соблюдать посты и молиться по 3 часа в сутки, и при этом не становиться более праведным. Можно читать эзотерическую литературу томами и состоять в 10 клубах по самопознанию и топтаться на месте. Но это не значит, что все это фуфло. Просто у каждого своя скорость, в меру возможностей так сказать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Aug 17, 2011 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

oltea :
какая ЦЕЛЬ


oltea, а какая цель у вашего поста про грусть от созерцаемого вами? Улыбка

oltea :
такие беседы ярмарку тщеславия напоминают. Кто круче копнёт. А результат обычно в таком копании один: утоление собственной гордыни. Грустно, дамы.


Согласна, бывает и такая причина "таких бесед".
Один мудрый человек сказал, что причина любви к болтавне и сплетням у женщин - желание показать/ощутить какие они хорошие, доказать, что они лучше, чем есть, напроситься на похвалу.
Так что можно сказать, что у тех, кто на форумах активно общается, не обходится и без тщеславия ... Улыбка
Как грИтся: все мы больны, в той или иной степени (с) Сурожский

Но почему только это (тщеславие-гордыню) упомянули ? Могут быть разные причины Улыбка , например:
- желание ощутить себя хорошим (страх быть плохим),
- чувство вины ( "спрашивают, просят совета, а я промолчу ?" - не хочется чувствовать себя виноватым, как и плохим),
- разговорами заполняет внутреннюю пустоту, заглушает ощущение собственного ничтожества
- любуется своими знаниями или своим превосходством над другими ("я знаю, что другие не знают)
- самоутверждается
- выслуживает похвалу
- пиарит свой бизнес (то есть есть элемент корысти)
- считает себя обязанным помочь (подгоняет чувство долга)
- делится опытом
- ищет ответы
- верование "хочешь что-то обрести - отдай это, будь источником того, что хочешь обрести"
- "помогая другим - я помогаю себе"
- снижает таким образом уровень беспокойства (вспомнились слова Маргошки из другой темки: "когда я пишу о том, что знаю как это работает - я снимаю некоторое напряжение
- и тд и тп.

Вобщем, у каждого своя причина (или свои причины), НО... другой увидит в нём СВОЁ.
Снова теория Зеркала...

Alja_S :
Когда все хорошо и все в порядке, никто ничего не ищет, не копает и не читает.


соглашусь с Алей

копают, когда плохо. только у каждого своя степень этого "плохо", чтобы начать копать...
Кто-то начинает "копать", когда совсем увяз, по уши... когда всё плохо.
У кого-то основные завалы расчищены, но болезненная реакция на человека или ситуацию заставляет анализировать ("копать"), чтобы вернуть мир в душе, чтобы больше не цепляло.
кто-то "копает" когда ситуация время от времени повторяется. повторяется и повторяется. И возникает вопрос ПОЧЕМУ ?
у кого-то вроде всё хорошо, но болеют дети. и его мучает вопрос ПОЧЕМУ ?
А кто-то вообще не копает. Ему и так хорошо. А если и плохо - то виноваты другие, пусть они и копают Курю .

К слову... в статье было про ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Интересная "игра слов" по выяснению скрытых выгод Ok
А ещё можно поиграть в ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО
Когда подмывает спросить "ЗА ЧТО это мне ?" - заменить на ПОЧЕМУ ? (почему я притянул это в свою жизнь ?)
И вместо желания пообвинять других появится желание "покопать" Очень смешно


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S :
это ТРУДНО... Но это не значит, что все это фуфло. Просто у каждого своя скорость, в меру возможностей так сказать.


Рукопожатие


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Margoshka :

Стася, спасибо тебе, так взбодрила! Цветок



ну соррииии ))

PS... твоя новая подпись Ok


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 18, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Тут еще вспомнила, сидя с дочкой в ванной (Она ужасно бесится, если у нее что-то не получается - швыряет предметы в сторону, ругается Улыбка ). Вспомните детей, им ведь все дается с большим трудом. Как трудно перевернуться, пыхтит, кряхтит, плачет. Получилось - и вот оно Щастье Счастье нереальное Только ненадолго, теперь нужно сесть. Потом поползти, потом пойти. Что нас гонит? Почему бы не остановиться на достигнутом? Ползать весьма неплохо, зачем прилагать титанические усилия, чтобы научиться стоять, а потом ходить? Но нет, младенец пыхтит, падает, бьется, рыдает, ураа, СТОЮ!!!! И опять падает. И опять пыхтит и встает. И так по многу раз. Со стороны смотришь - ну нафик так мучаться?

Так же и в духовном развитии - учимся вставать, падаем, трем синяки, утираем сопли и снова в бой. И опять падаем, и так много раз, а когда крепко встанем на ноги, то нам понадобится еще и ходить. Видимо, такова человеческая природа Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Aug 18, 2011 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Irinushka :

Ай, сейчас тогда надо разводить дисскусию на тему "что такое любовь".


Вспомнилось тут на тему любви. Я на форуме уже пару раз приводила этот пример, приведу еще раз (по памяти):
«У восточного мудреца спрашивают:
«Как на ваш взгляд, почему на Западе браки распадаются через один, а у вас, на Востоке, такие крепкие и долговечные семьи?»
Мудрец отвечает: «А потому, что вы женитесь по любви, а мы всю жизнь стараемся полюбить того, с кем поженились».»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Aug 18, 2011 00:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Alja S вот подписываюсь под каждым твоим словом. А вообще интересная у нас дисскусия получилась
Да-да


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 18, 2011 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, ну чем не модель семейных отношений? Хихи
И чё теперь, развод? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Thania offline Thania Ziņojums Cet Aug 18, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Citāts:

Тем пациентам, которые всё-таки хотят выздороветь, придется чуть-чуть подождать. Обещаю написать «Семейный кризис - 2», где речь пойдет о реанимации отношений и реабилитационном периоде.



Надежда, жду с нетерпением! Цветок Цветок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Aug 18, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

oltea :

Это как с диетой... пока соблюдаешь правила виден результат, как только съезжаешь с намеченной дорожки, все возвращается. Так и с самокопанием... пока копаешь, по чуть-чуть раскапываешь и что-то меняется в жизни как в калейдоскопе и тебе понятно почему и зачем , перестаешь копаться и постепенно перестаешь понимать картинки которые так и не перестают появляться, начинаешь метаться, судорожно крутить калейдоскоп, а там все больше и больше темных стеклышек...

Всегда надо над собой работать... в любой ситуации!

Вот у меня сейчас на таком фоне полных кризисов в семьях виртуальных знакомых, свой собственный эмоциональный кризис. Который мне пережить крайне сложно, потому что я не могу ответить на вопросы за что? почему я? чем заслужила? и что делать чтобы выправить? И проблема то ерундовая, дерматит на лице уже пол года, но реально морально плохо. И я понимаю, что без самокопания, я влезу в депрессию, что надо научиться жить с такой штукой, надо выбрать путь лечения, надо уметь с улыбкой отвечать на вопросы, что это вот такая хрень и я с ней живу и не надо меня жалеть нон стопом, потому как и так хреново. И кроме как о прыщах я еще хочу говорить о любви и счастье!

Так что не грусти... жизнь по сути не справедливая штука!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Aug 18, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мне дали замечательное "оружие" - вопросы "зачем?" и "чем мне это выгодно?"

Вопросы почему, за что и чем я заслужила непродуктивны. Что с истериками, что с дерматитами - всегда есть какая-то личная выгода в ситуации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nastya offline nastya Ziņojums Cet Aug 18, 2011 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Citāts:
У кого-то основные завалы расчищены, но болезненная реакция на человека или ситуацию заставляет анализировать ("копать"), чтобы вернуть мир в душе, чтобы больше не цепляло.



вот у меня так. соглашусь. это урок мне - я наверно взрослею и прохожу через уроки. надеюсь найти решение, рецепт на будущее. как не пускать людей в душу настолько, чтобы потом не разочаровываться их отношением к себе. это очень больно бьет.


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 18, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Thania :

Citāts:

Обещаю написать «Семейный кризис - 2»,



Надежда, жду с нетерпением!



Таня, придется набраться терпения. Не люблю халтурить. А чтобы написать получше, нужно время Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 18, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Margoshka :


да мне и не интересно даже, ты себе ответь! Дразнюсь




поверь, себе я отвечаю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 18, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Stasja :

oltea :
какая ЦЕЛЬ


oltea, а какая цель у вашего поста про грусть от созерцаемого вами? Улыбка



Вы хотите мне диагноз поставить? Так я сама могу. ГОРДЫНЯ.
Вот вы там все копошитесь, а я уже наверху Дразнюсь И руку вам не подам, ибо сами-сами-сами. Не хочу быть псевдо-Богом и вести страждущих за собой( мне нимб не нужен, достаточно короны с брУлиантами).

Мне грустно от того, что мир несовершенен, что невозможно вечно быть в релаксе.(и радостно от этого же) Потому что именно сейчас хочется покоя и расслабухи, но чтобы получить желаемое надо поработать(можно , конечно, забить, но как же тогда пострадает моя самооценка( она же гордыня Смешно ))

Мне грустно, что люди виртуальные и люди реальные - две большие разницы. Здесь они высоко духовные личности, а в быту..... При этом , да, ни на шаг не сдвинулись ни вправо, ни влево и собственно не хотят этого делать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Человек может понять что за верования (установки), стрессы, страхи притянули болезнь. Работать над собой. НО... болезнь не уходит пока скрытые выгоды ПЕРЕВЕШИВАЮТ желание быть здоровым.

Например:
- через болезнь получаю внимание (=любовь)
- способ наказать себя (я недостойна того, чтоб меня любили, а значит буду страшилкой, которую точно не будут любить)
- способ держать на дистанции партнёра (если болезнь не позваляет заниматься сексом)
- и тд и тп

Tosjka, попробуй сесть и написать сочинение на тему "Что мне даёт эта болезнь ?"
Только сначала вырази твёрдое намерение разобраться.
Пиши всё, что приходит в голову, даже если это кажется бредом.
Потом прочти свой список, спрашивая себя: действительно ли это мне нужно ? готова ли я отказаться от этой выгоды ? как я могу получить ТО ЖЕ по-другому ?

Если увидела, что мешает выздоровить какая-то установка, то можно... отменить решение верить в неё и выбрать заново.
Если когда-то я выбрала верить в ОДНО, то могу и выбрать верить в ДРУГОЕ.

Пример отмены вредной установки: у человека страх перемен, потому что когда-то в детстве, когда от него мало что зависило, он испытал БОЛЬ от ситуации, на которую не мог повлиять.
Возникли верования: не контролировать ситуацию - плохо. перемены несут боль.
Взрослея эти верования усилились (подобное притягивает подобное, человек притягивал ситуации, в которых получал подтверждения - действительно перемены несут боль).
Сначала эти верования защищали. Но однажды стали помехой:
- на контроль уходит огромное количество сил, всё контролировать невозможно, человек постоянно напряжён.
- человек боится перемен: страшно менять работу, жильё, партнёра, что-либо и тп. (а вдруг новое причинит боль ? а так всё уже, хоть и неидеально, но ЗНАКОМО)

Осознав что за верования (установки) мешают, можно отменить решение в них верить и выбрать заново. Например: отменяю решение, что перемены несут боль, выбираю - доверять Вселенной: всё, что ни делается - мне во благо.
И начинать реализовывать её в жизнь...


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Aug 18, 2011 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

oltea :

Мне грустно от того, что мир несовершенен



спасибо за искренний ответ Рукопожатие
мне это тоже знакомо - страх быть несовершенной подстёгивает работать над собой, но он же и причина дискомфорта от созерцания "несовершенств мира" (и желания его улучшить), потому как неприятие несовершенств других - это неприятие моего собственного несовершенства.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022