Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Tosjka :

Afinka :
Я лично могу безусловно(прости,Тося) принять только своих родных и очень-очень близких людей,но принимать всех,не в моих силах,да я и не хочу принимать всех и если я вижу что с человеком становится в напряг и не по пути,то мне будет проще с таким человеком не общаться.



Главное что бы в этом сегменте нелюбимых не оказалось 99% мира. Мой свекр любит на всей земле 7 человек, может терпеть еще 10. Представь какой у него "огромный круг общения". К ним годами не заходят люди... не звонят на ДР, не приносят апельсины в больницу.


А если им так комфортно????

Я похоже такая же - по настоящему люблю человек 10-15. Если их потеряю, то реально будет плохо. Да-да Ещё человек 10 мне дОроги, но общаемся редко-потеряв их попереживаю, но переживу.
А сколько надо-то??? Мне больше и не надо. Я ЗА качество, а не за колличество. Sorry Хоть я человек и общительный, но с возрастом понимаю, что тяжелее привязываюсь к людям. И ДА-об этом задумываюсь. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S :
А если в один прекрасный день мы сделаем то, что вызывает в нас отвращение? Например, вонючий блохастый бомж, копающийся в мусорном контейнере, вызывает во мне отвращение. Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?



Когда я вижу бомжей, я всегда думаю о том, что они когда-то были маленькими мальчиками и девочками, полными надежд. Любили маму, потом ещё кого-то. Может у многих из них есть дети.
Ты когда-нибудь видела как бомжи друг о друге заботятся? Он не бросают один другого потому, что у того нет больше денег. Они делятся тем, что у них есть сейчас. Да, они хитрые порой, грязные, невежественные, но более бескорыстных и щедрых людей мне не приходилось встречать (не все, конечно, но очень многие).

Это не значит, что я сейчас пойду с ними жить, и водку вместе пьянствовать, но не такие уж они и плохие, как может показаться с первого взгляда.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 11, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Alja_S :
Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?



Не знаю Размышляю
Но если вдруг такое случится, приходите, поговорим. Улыбка

Я не совсем шучу Подмигиваю
Лет 25 назад, будучи молодой и очеь впечатлительной я прочитала в одном гороскопе, что моя жизнь закончится под забором или в сумашедшем доме. Поверила и много лет очень заботливо относилась таким людям: не проходила мимо, если лежат на земле, поднимала, помогала, в тайне надеясь, а вдруг и мне тогда кто-нибудь поможет.
Так что не стесняйтесь!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Моя мама в годы перестройки поехала в Польшу, с двумя рюкзаками с детскими велосипедиками делать бизнес. И в Познани должна была встретить подругу. Денег у мамы с собой тогда было очень мало, продавать товар собирались в Варшаве. Все путешествие планировалось на 3 дня. Но подруга не приехала, а у мамы выхватили сумку с деньгами и паспортом и она оказалась Бомжем. Ей оставалось только ждать подругу... другого выхода не было. плюс еще товар и полное отсутствие денег. Жила неделю на вокзале с бомжами. они ее кормили. укрывали. согревали, поили, отпускали в туалет, следили за добром. Когда мама решила сбыть товар в Познани, бомжи караулили подругу, которая так и не появилась. мама продала все за копейки и села на поезд, от усталости и голода не в тот вагон и уехала на Украину. Поезд отцепили в какой-то момент. когда она нам позвонила из Львова, думала у папы случится удар. Мы через оказию передали денег и через несколько дней она приехала, на вокзале во Львове она опять же жила с бомжами.

С этих пор она очень сильно изменила свое отношение к этим людям. Да это отдельная каста... опустившиеся и свободные от условностей, но все же ЛЮДИ, чаще во много раз добрее тех кто "едет на БМВ и работает в банке".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Marusenka :
Не знаю Размышляю
Но если вдруг такое случится, приходите, поговорим. Улыбка


Спасибо! Улыбка Рукопожатие Но я уже сама знаю ответ на этот вопрос. Если такое случится, я уже знаю, что большинство будет испытывать ко мне отвращение (здоровое такое чувство Подмигиваю ), и захотят, чтобы я как-нибудь испарилась. Но будут и те, кто увидит во мне девочку полную надежд, кто будет видеть во мне человека, несмотря ни на что. Улыбка Поэтому врядли я сойду с ума.

Я задала этот вопрос в связи с цитатой об отвращении Улыбка . Я согласна, что подавлять его не нельзя, но и обольщаться, что это здоровое чувство, я бы не стала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Irinushka :
Tosjka, Тань, ты это... Краснею , того, в краску меня не вгоняй. Не порти мой несовершенный образ Смешно Смешно Смешно .


А я еще подпорчу твой несовершенный образ Улыбка Ты одна из немногих, кто сюда, на форум, приходит без маски. Угу И в жизни, тоже.

Жду тебя снова в гости Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Cannelle, особенно с учётом того, что я так и не вполнила то, что обещала.
Вот сижу и думаю - ещё раз что-ли пообещать?
Я уже думала, что ты меня вычеркнула из списка "живых".
А вот прямо щас сяду и напишу.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Cannelle,я очень много хороших людей нашла и знаю,именно на этом форуме,так что Иринушка одна из многих,я бы сказала,в общем то благодаря этому и сидим здесь Улыбка ,что знаем друг друга.И не идем на берни или еще куда-либо.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Citāts:

Если однажды в силу обстоятельств я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?



Alja_S :
Но я уже сама знаю ответ на этот вопрос. ... Поэтому врядли я сойду с ума.



А зачем тогда спрашиваете? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Marusenka :

А зачем тогда спрашиваете? Размышляю



Чтобы услышать ваше обоснование, почему отвращение - это здоровое чувство Улыбка Цветок . По-моему, чувство отвращения - это сигнал, что у нас есть страх, от которого надо избавиться, иначе он нас настигнет. И если мы испытываем отвращение к чему-либо, то это повод задуматься почему (в смысле почему именно отвращение, а не жалость, например). ИМХО. Я не претендую на то, что я не испытываю отвращения... испытываю, у меня много страхов. Все мы человеки Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Aug 11, 2011 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Afinka :
Cannelle,я очень много хороших людей нашла и знаю,именно на этом форуме,так что Иринушка одна из многих,я бы сказала,в общем то благодаря этому и сидим здесь Улыбка ,что знаем друг друга.И не идем на берни или еще куда-либо.




Afinka, я не имею ввиду, что те, кто в «масках», обязательно плохие, а без масок – хорошие. Тем более, у каждого свое понятие о том, кто хороший, а кто плохой. Это вообще ИМХО для многих большая роскошь – практически везде и всегда быть без маски. Многих надевать маски заставляют условности социальной среды и т.п., а уж интернет вообще к этому очень распологает. Людям интересно читать тех, кто без маски, потому что всегда интересней наблюдать за реальным человеком, а не за тем, кто камуфлируется (специально, для создания определенного имиджа или неосознанно) за неким исскуственно создаваемым образом, потому что этот опыт "пропущен через себя", а не подсмотрен в умных книжках и т.п. И кстати, не всегда нужно знать этих людей в реале, потому что, наблюдая за кем-то из темы в тему, и так становится понятно, играет человек или в самом деле такой.
Кстати, интересно, что зачастую самые реалистичные и гармоничные личности, это те самые, кто больше всего в подобных темах вопросов задает Смешно , Иринушка, Крыська например. Тоська тоже без «маски», хотя я с ней не всегда согласна... Светланушка, Deadlock, это первые ники, что сразу на ум пришли.
Мнение профессионалов – не в счет, надо же кому-то и теорию подгонять под все это дело, им можно и в маске. Здорово



Pēdējo reizi tika rediģēts: Cannelle (Cet Aug 11, 2011 19:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Cannelle :
Кстати, интересно, что зачастую самые реалистичные и гармоничные личности, это те самые, кто больше всего в подобных темах вопросов задает Смешно , Иринушка, Крыська например.

В шоке Отпад!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kryska, ну чего, взбираемся на облако и расправляем белы крылья Смешно Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

ага, сейчас отчёт доделаю, за который я себя и весь свте уже ненавижу, и сигану со совего 3-го этажа - надеюсь, крылья успеют расправиться Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Cannelle,какой-то узкий круг у Вас получился,форум намного шире и больше,просто кто-то чаще пишет,кто-то реже.
И еще,по себе знаю,С Лиз Бурбо надо осторожно. Прячусь Грузит сильно,и уносит далеко от реальности!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

wolf :
Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


Я так поняла что все остальные,раз нескольких выделили...Прям не ккм,а маски шоуСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Дочитала до масок - само собой в душЕ запелось:

Устал я греться у чужого огня,
Но где же сердце, что полюбит меня,
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске- судьба мояяяяяяя!

Смешно

Сорри за ОФФ. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Юнона Смешно Смешно Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Aug 11, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Afinka :

wolf :
Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


Я так поняла что все остальные,раз нескольких выделили...Прям не ккм,а маски шоуСмешно


Сейчас прийдет Стася и посрывает маски со всех Уф!
Что касается вопроса вольф, вот ответ:

Cannelle :

Afinka, я не имею ввиду, что те, кто в «масках», обязательно плохие, а без масок – хорошие. Тем более, у каждого свое понятие о том, кто хороший, а кто плохой.


Ответ у каждого всегда будет субъективный, так как люди ходят на форумы за разной информацией и читают именно им интересные мнения. Плюс к этому, список, посещающих форум не веду и не очень активно слежу за появляющимеся темами. Назвала первые сразу вспомнившихся нинеймов. Читаю только то, что с моими интересами пересекается.
Про Лиз Бурбо знаю только из постов в темках о психосоматике, которую тоже читаю скорее из любопытства.
Но, кажется, мы сильно отвлеклись от темы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Aug 11, 2011 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Marusenka :

Alja_S :
Если однажды в силу обстоятельств (родственники помрут, я потеряю работу, заболею, социальная система выкинет меня за борт и т.п.) я сама стану бомжем, копающимся в контейнере? Как мне не сойти с ума?


Не знаю Размышляю
Но если вдруг такое случится, приходите, поговорим. Улыбка


Вот добрая пиарщица Хихи Только у бомжей нет интернета, телефона чтобы записаться на прием и карты, чтоб найти где сидит психолог. Ну да.. и еще расплачиваются они пустыми бутылками... Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 12, 2011 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ну что тут скажешь, каждый подозрителен в меру своих представлений о людях Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Aug 12, 2011 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Alja_S :

Marusenka :

А зачем тогда спрашиваете? Размышляю



Чтобы услышать ваше обоснование, почему отвращение - это здоровое чувство Улыбка Цветок . По-моему, чувство отвращения - это сигнал, что у нас есть страх, от которого над



Я с удовольствием поделюсь своими мысля ми на тему отвращения Улыбка
Но, думаю, будет лучше не в этой теме. Кажется, она уже совсем не понятно о чём. Столько других тем и вопросов всплыло.
Я действительно считаю чувство отвращения важным.
Постараюсь написать статью на это тему. А потом можно и пообсуждать будет Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Aug 12, 2011 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Cannelle :

Сейчас прийдет Стася и посрывает маски со всех


нет уж... пусть носят Очень смешно
А коли устали от них, так сами и снимут.
К слову, мы все время от времени надеваем маски чтобы защититься от внутренней боли.
Какую-то - изредка, другую - чаще, а какая-то маска, возможно, приросла уже к человеку, как бинт иногда присыхает к ране.
Маска - показатель неулаженной проблемы (раны), наличия внутренней боли.
Испытав однажды сильную боль,человек боится испытать её снова, этот страх боли и побуждает надевать маску как только человек чувствует угрозу испытать подобную боль снова.

Одни за маской сильной личности прячут слабость и уязвимость, другие - очень чувствительны и прячут это за маской холодности, третьи из-за страха, что отвергнут, если буду выражать свои истинные чувства, надевают маску молчуна, пятые - чтобы привлечь внимание или из-за страха действовать самостоятельно надевают маску человека-ребёнка и тп.
Порой человек даже не осознает, что в маске. А вот окружающим увидеть на другом маску проще...
Как впрочем и соринку в чужом глазу Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Aug 12, 2011 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

wolf :
Cannelle так кто же в маске? Очкарик Внимание!


Все мы, все.
Кто чаще, кто реже, к кому сильнее приросла, кто иногда её снимает.
Но в масках все, бывает, что день ото дня в разных.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022