Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

dEadLock :
Мне до боли интересно - нелицензионным софтом не пользуетесь? Фильмы не качаете? Учите детей, что придется подождать ДиВиДи любимого мультика пол года, и скачать - воровство?



dEadLock :
Девы, вы так пишите, как будто воровать плохо. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Да, а с мяса потом на памперсы-прокладки перекинутся? чисто проверить на месте, не фигню ли берут.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мульты на ДВД, да. Или по телевизору, спец канал смотрим. В подробности родительским фильмов деть не вдается. Пока что. Хотя у меня все любимые фильмы, софт и музыка именно на лицензионных дисках.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Алика так что? качаете? по мне так нелицензионный софт - чистого вида воровство.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

want offline want Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 920

Вот кстати в среде обитания учили, что мясо и рыбу нужно понюхать на свежесть
Так что подошли к тетке с мясом, попросили понюхать, а потом уже взвешенное решение о покупке принимайте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Но понюхать - не кусить Размышляю Я фрукты-овощи и мясо тоже по запаху и внешнему виду выбираю. Ещё бесит, когда подходят и всё пальцами тыкают Заклеил рот Никто не спорит, можно слегка надавить на помидорку или кабачок и проверить свежесть, но некоторые прямо мнут и мнут - потом дырки остаются Размышляю А уж тыкать в свежее мясо и рыбу вообще ахтунг В шоке


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Вот не пойму-о чем речь идет...В темке остались одни правильно воспитанные и все трууут и трууут. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А "неправильные" все читают и читают Смешно "Значит, оно кому-нибудь нужно" (с) Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Чисто на поудивляться...повосторгаться...от темы все ушли далеко,но видно все в норме.Самое важное из темы я для себя уже нашла на 2х первых страницах Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хихи извиняйте, я не правильная. а так да, многабукаф

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2011 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ничего не едим и не открываем перед кассой из чисто практических соображений - а вдруг не работает пос-терминал и не хватит налички расплатиться (в кошельке обычно только мелочь). Однажды попала в похожую ситуацию, пришлось на кассе выбирать самое необходимое.

Пробовать печеньки в супермаркете даже не приходило в голову, спасибо ККМ за идею Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

KK :


Пробовать печеньки в супермаркете даже не приходило в голову, спасибо ККМ за идею Хихи



аналогично Рукопожатие Смешно


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
А "неправильные" все читают и читают Смешно "Значит, оно кому-нибудь нужно" (с) Внимание!


Зато мож кто-то из неправильных задумается теперь о том, что пока они в печеньях и орехах ковыряются, кто-то рядом стоит и ему противно. А те, кто покупат в маркетах орехи на развес, теперь осознают, что куча народу до этого те орехи перетрогало немытыми руками. Размышляю И по сути нет в том ничего ужасного, нам всем есть к чему стремиться. Когда-то я выбрасывала окурки на тротуар и не видела в этом ничего криминального. Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Utro offline Utro Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1519
Pilsēta: Район Ботанического сада)

а где гарантия, что орехи не на развес никто не перетрогал руками? Улыбка и где они лежали и т.п., и т.п.
Про орехи для меня больная тема - вот не люблю я их мокрыми Смешно , а не мыть - тоже не люблю... Смешно Закатил глаза Слёзы


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Free offline Free Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: London

Utro :
а где гарантия, что орехи не на развес никто не перетрогал руками? Улыбка и где они лежали и т.п., и т.п.
Про орехи для меня больная тема - вот не люблю я их мокрыми Смешно , а не мыть - тоже не люблю... Смешно Закатил глаза Слёзы



Хорошо, если просто кто-то руками потрогал. А бывает, что в нижние ящики собаки покупателей писают, в те же орехи.
Я лично ничего в магазинах и на рынках не пробую, потому что брезгую. Осознаю, что грязное и что трогали грязными руками чужие люди.
Софт с интернета качаю, производители сами его и выкидывают в качестве бесплатной рекламы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 03:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Tosjka :
Конечно можно говорить, что мы там оставляем деньги и они обязаны, но на самом то деле никто не кому ничего не обязан.


+1
Вставлю и я свои 5 копеек Смешно Мне честно говоря всё равно кто что ест там в магазине.. я так не делаю и надеюсь мой ребенок так делать не будет! Даже на базаре, когда предлагают попробовать, редко соглашаюсь, т.к. тут же вопрос: а мытое ли?
Но речь не о том, а по поводу высказываний: я там стооолько денег оставляю, они обязаны...
Хммм... есть определённая категория людей, которые закупаются в бутиках и оставляют в магазине не 5-40 лат допустим, а гораааздо больше, но сомневаюсь, что они орут там, что им кто-то что-то обязан! На то есть карты клиента, где есть определённые бонусы и скидки! Насколько мне известно и в супермаркетах они есть Подмигиваю
При мне вчера бабуля набрала в Максиме товара на 6 лат и попросила снять с карты Палдиес деньги и доплатила только 60 сантим.. думаю ей было приятно!
Так вот каждый из нас сам выбирает в какой магазин ему идти, всё зависит от запросов и конечно кошелька... Будь то Супернетто или Скай! Не один магазин не заставляет нас идти именно в их магазин и соответственно ничем они нам не обязаны Подмигиваю
Пы.Сы. А в Рими у самой недавно конфликт был Злой хохот пожаловалась, но ничего кроме извинений в письменном виде не получила Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 07:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

Девочки,вот мне уже правда,просто интересно становится....все такое не мытое,все брезгливо и тп...а как вы в той же максиме салаты промытые покупаете(ну не говорите,что не покупаете,кто-то же их покупает,если ими до сих пор торгуют)а как вы в кафе ходите,вы же не знаете-падал ли ваш кусок мяса на пол?и не надо говорить такого быть не может.сколько еще будете утрировать,а?вас послушать-так все или очень хорошо обеспеченные,и можете себе позволить не попробовать ягоды по 2-3 лс(я честно-не могу)иди сильно принципиальные.Я на данный момент безработная,содержит нас муж,ему копейка тоже не за спасибо достаеся,и лучше я попробую эту ягодину(я не брезгливая,у Ба прям с веток ягоды ем)и куплю пару кг,чем куплю и выкину даже 100 грам.Насчет всех остальных продуктов-ну не ужели вы не нюхаете мясо или рыбу прежде чем купить?или каждый месяц покупаете себе другие прокладки,шампуни и тп.?я лично нет,я беру провереный товар,что-то новое для себя могу попробовать чаще по рекомендации мамы,сестер,подруг-они,так сказать,могут дать многое потестировать.
а как вы в магазины заходите после бомжей или просто алкоголиков-ведь тоже не приятно?Я сколько читаю-не могу понять-мы на 1 планете живем?
Пусть многое сказанное мной будет звучать каак оправдание поступков,но пока,да,мы так живем..и речт не о том-хорошо или плохо,просто вот пока так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 08:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

kroljix :
Да, а с мяса потом на памперсы-прокладки перекинутся? чисто проверить на месте, не фигню ли берут.


А что,проверяют.В Призме в Домине постоянно лежат вытащенные из упаковки памперсы.Я раньше думала,что это продавцы специально кладут,как пример. Пока не встретили там знакомую,она там работает,так вот она рассказала,что это покупатели.Вот просто разрывают упаковку,вытаскивают один памперс на "пробу" Прячусь Потом эти разорванные упаковки никому не нужны,естессно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexandrina offline alexandrina Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

Мамулечка, вот честно, я салаты из Максимы, Рими, Ики и со всех остальных магазинов никогда не пробовала, я такое есть не буду. Потому что как только я прохожу около витрины с такими вот салатами, мой мозг судорожно начинает думать о том какого качества и что туда положили. Зато бывая в магазине и видя как другие берут эти салаты, я люблю повозмущаться, что типо сами сделать (приготовить) не могут. И виноград, черешню и всё остальное я не пробую, орехи тоже не пробую, конфеты и печенье на развес тоже. Я вот вообще только из этой темки узнала что в магазине кто-то что-то пробует, как-то и в голову не приходило это попробовать. Хотя и на базаре не пробую, не пробую, потому что всё это немытое и плюс ещё всякие другие червяки, гложущие мой мозг. И вот ещё если бы я позволила себе попробовать что-то и меня бы в этот момент поймали, указали что так нельзя, мне было бы очень стыдно. Возможно хотя бы поэтому я так не делаю. А по поводу товара который не знаю, я стараюсь много никогда не брать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Мамулечка,
так элементарно - мытые салаты покупают те же, что и сцаный виноград и липкую черешню не отходя от лотка чавкают Подмигивать

Тк помимо прочих тараканов у меня есть такая легкая теория-подозрение (чисто внутреннее, для себя, тксть), что допустим мясо в римчике-максиме проживает не одну жизнь: сначала как кусок мяса, потом как фарш какой, опосля как тефтели в каком-нить там соусе, а потом еще в блины закатать можно. Ввиду этого, да, фу и Тошнит

Ягоды с песком и с землей прямо с клумбы и грязные в магазах - имо, совершенно разная категория.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

elie offline elie Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Ну прямо все святые, ни кто ничего трогает, не пробует и не покупает.
С Мамулечкой согласна полностью Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 09:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А я всё удивляюсь - чего выбрасывать-то? Ни разу ничего не попробовала и ни разу ничего не выбросила - ни 100 граммов, ни тонны, ни килограммы. Неужели нельзя что-то сделать, если фрукты-ягоды хорошие, целые, не гнилые, ни шмаклистые, ни с плесенью? Плесень и гниль видна без пробования, а кислота-недозрелость устраняются очень легко, зачем выбрасывать-то? Недозрелое дозреет, кислое легко подружится с сахаром или взбитыми сливками, сметаной с сахаром, запечётся в блинчики или превратится во вкусный десерт.
Рыбу и мясо тоже не нюхаю - во-первых, не разбираюсь в оттенках ароматов, во-вторых, рыбу по жабрам видно, к тому же её можно живую купить прямо из аквариума и её уже при тебе оглушат, в-третьих, если мясо хорошо помыто в Белизне и использованы красители и консерванты, как рассказывают во всяких фильмах-страшилках, хрен ты что по запаху особо поймёшь, жри уж как есть, жертва урбанизации. Покупаю без укусов и понюхов, и ни разу не отравилась, и не разочаровалась так уж сильно, чтоб выкинуть. Разве что молоко в жару пару раз приносили уже кислое домой - так и то, если скисло правильно, на блины шло.
А как арбуз попробовать - расколоть прям там же? А он ведь большой и дорогой, как такой выбросить?
Хорошо у нас живут безработные, если могут себе позволить выбрасывать ягоды и фрукты, если те не оправдали их утончённых вкусовых ожиданий. Не в доходах тут дело, а в отношении к еде и чужому добру, вот и всё. Неисправимое во фруктах и ягодах видно глазом, всё остальное исправимо. Если есть желание.
Хотя вот я как раз не особо брезглива - если припёрло, могу и немытое съесть, и понимаю, какие там салаты и пр. Организм сильный, справится, ему иногда такие встряски даже полезны в плане потренировать иммунитет и ферменты. К тому же понимаю неизбежное - помоешь ссаньё пресловутое сверху, но нитраты и пр. изнутри не вымоешь, а мочевина куда безопаснее, если на то пошло. Тем не менее пробующих без приглашения отказываюсь понимать. И у себя в гостях видеть не хотела бы - вдруг, не дожидаясь угощения, в холодильник полезут пробовать, из чего приготовлено и как хранится? Злой хохот


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Cet Jūlijs 28, 2011 09:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

elie offline elie Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

kroljix :
Мамулечка,
так элементарно - мытые салаты покупают те же, что и сцаный виноград и липкую черешню не отходя от лотка чавкают Подмигивать

Тк помимо прочих тараканов у меня есть такая легкая теория-подозрение (чисто внутреннее, для себя, тксть), что допустим мясо в римчике-максиме проживает не одну жизнь: сначала как кусок мяса, потом как фарш какой, опосля как тефтели в каком-нить там соусе, а потом еще в блины закатать можно. Ввиду этого, да, фу и Тошнит

Ягоды с песком и с землей прямо с клумбы и грязные в магазах - имо, совершенно разная категория.



А Вы не думали что это не только в Рими-Максима делают, но и во всех супермаркетах и в кафешках в том числе?
У меня есть просто живой пример такой вот истории из очень приличного кафе, где работал повар знакомый. И он нарассказывал кучу историй как они оживляли блюда, мяса, те же блинчики и.т.д. Да под впечатлением ходили с мужем долго, но что ж теперь, не ходить вообще по ресторанам??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Конечно, не ходить - там же блюдо пробовать не дают перед заказом! А мало ли - невкусно будет, выбросить придётся, или думала, что фуа-гра - это десерт, а оказалась жирная печёнка. А блюда в ресторане равнозначны по цене или дороже килограмма черешни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2011 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну вот и поделились, как обычно, на элоев и морлоков, или на венценосных и рогамиоснащённых, на тех, кто за экологию и вообще святой, и на ссулеедов и грязных телом и душой.

Кстати, вопрос (не риторический), вы не заметили, кто это разделение провёл и всячески поддерживает (утверждаясь в своей святости?).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022