Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

Illarija offline Illarija Ziņojums Treš Jan 18, 2012 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Спасибо,Unonia, за очередную интереснейшую статью! Цветок Как раз недавно в который раз смотрела этот фильм,многие поступки героев не могу понять/принять и т.п., но вот мою душу очень трогает почему-то эта картина. Как хороша там Инна Чурикова! И Светлану Ходченко люблю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 18, 2012 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Illarija :
Светлану Ходченко.


-ву.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Illarija offline Illarija Ziņojums Treš Jan 18, 2012 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

спасибо, МарГ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Treš Jan 18, 2012 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Прочитала книгу Улыбка . Мне понравилось. Такая уютная, тёплая Счастье нереальное ! Спасибо за рекомендацию Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jan 20, 2012 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Униона, спасибо за рекомендацию- прочитала и персмотрела вчера фильм. Книга если честно больше понравилась, образ Веры и других героев в ней гораздо более понятен и целостен. Фильм же получился слегка однобоким.
Тем не менее получила огромное удовольствие от обоих - спасибо еще раз. Цветок


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 21, 2012 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Отличное рассуждение на тему "здесь и сейчас" Ok да и вся рецензия красиво написана, захотелось прочитать книгу. спасибо Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Jan 25, 2012 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Спасибо за рекомендацию! Книгу прочла с удовольствием.
Решила посмотреть фильм.... не осилила... вот честно просмотрела час 40 мин и выключила. не шмагла. По сравнению с книгой ну совсем плоский. Ни Верочкиного характера, ни личности Шунечки.. ни жизни Верочкиной.. Одно перечисление событий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 06, 2012 12:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Притча о принце, людоеде и солнечной овце

Citāts:

- Почему я должна быть сильнее?
- Потому что ты баба.
- А мне, значит, легко, да?
- А бабе никогда не бывает легко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 06, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

И зловещий такой бифшекс на банере Хихи
многообещающе Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 07, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Спасибо.
Будем читать.
Потом поделюсь.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Feb 08, 2012 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Illarija,
sjuliana,
Shivanjka,
спасибо за отзыв! Цветок Love

Nezabudka, Pippa, спасибо! Цветок Да, я согласна, что фильм получился однобоким и несколько предвзятым по отношению к главной героине, но таково вИдение Говорухина, право режиссера. Закатил глаза Жаль, что после просмотра фильма желание прочесть книгу возникает не так часто, как того книга заслуживает.

___________________________________________________________________________

Теперь о людоедах. Улыбка

Kryska, Да-да ага, бифштекс тут в тему. Не столько в прямом, сколько в переносном и даже философском смысле.

Irinushka, спасибо! Улыбка Буду ждать - твои отзывы всегда интересно читать. Ok

Всем, кого отпугнул бифштекс Хихи - в книге нет ни рек крови, ни порванной на куски плоти, ни иных ужасов. Точнее, ужас есть, но природа его не физическая. Написано по-мужски, ракурс поднятой темы интересный, язык легкий. Есть несколько моментов, над которыми стоит поразмышлять. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 28, 2012 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Судьбы сплетенья

Citāts:

Улицкую читать всегда интересно. Но ее роман «Зеленый шатер» хочется отметить особо. Дело даже не в том, что описывается целая эпоха, исторический пласт, воспоминания о котором еще свежи в памяти многих жителей одной шестой части суши. Дело в гуманизме, который пронизывает всю книгу, в любви к человеку со всеми его несовершенствами


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 28, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Дааааа ... все ждала когда об Улицкой, а потом о Рубиной, или наоборот. Эти авторы есть у меня в полном собрании дома. Я все читала у них.

Улицкую люблю нежно, страстно, зачитываюсь, перечитываю. Она художник... портретист человеческих душ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 28, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Когда я прочла, то писала вот какой отзыв:

Прочла "Зеленый шатер" Улицкой.

Есть три женщины-автора, которых я глубоко уважаю, люблю и читаю в 100%-ом объеме.

Улицкая, Рубина и Гавальда. Три моих путеводных литературных звезды по жизни ... их романы и рассказы не читаются, а вдыхаются, впитываются в меня, проникают в самую душу и там живут вместе со мной, в мыслях, поступках и снах. Я не тороплю их с новыми романами, если скучаю то перечитываю что-то любимое, а любимое практически все...

Новый роман Улицкой как всегда о людях. Где-то читала, что не мастер она заворачивать сюжеты, просто все и ясно, но в этой то простоте - сама красота красота! Умеет она описать самые простые эмоции: если дружбу, то настоящую, если предательство, то самое подлое, если любовь, то такую, в которой не сомневаешься, которой веришь с первой страницы. Не женское это чтиво, людское, человеческое. Рассчитанное на того кто способен переживать, хоть какие-то эмоции. Роман на неравнодушного, на живого. Красивые фразы, как красивые глаза, завораживают, ослепляют. Какой же это талант писать так, чтобы каждой строчкой, читатель был сопричастен к действию какой-то частью своей сути. Расстаюсь всегда с болью, не умею такие романы дочитывать... всегда не хватает 100страниц... а потом еще 100.

Роман о людях. Чувствуется, что пишет Улицкая о том, что пришлось самой пережить, что болит и не отпускает, что до сих пор не принимается как факт несправедливости, а толкает на такую вот исповедь о судьбах людей хороших... и просто о людях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 28, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка на одной волне Рукопожатие

А что у Рубиной прочесть, чтобы тоже хотелось потом поделиться? Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 28, 2012 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

У Рубиной всЁ! Бери любое ее произведение, что не читала. У меня в фаворитах вся Рубина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Feb 28, 2012 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ох, как я люблю Улицкую! И Рубину! Как раз именно за умение показать длиннющую жизнь персонажей. Читаешь-читаешь про чью-то сложную судьбу, которая выворачивается то так, то вдруг совсем по-другому, и понимаешь, что то, что с тобой лично происходит прямо сейчас - это ещё не вся твоя жизнь, жизнь твоя - штука длинная и разнообразная, и будет в ней ещё монооого всего. Вобщем, как-то успокаивает Улыбка

У Рубиной моё любимое - "На солнечной стороне улицы". Даже прощаю ей некоторый налёт "санта-барбарщины", когда вдруг случаются разные волшебные совпадения. Ничего. Можно перетерпеть. Главное в её книгах - это настоящие жизни настоящих людей. Причём, многих людей. Рубина очень трудолюбива. Она не ограничивается описанием основной сюжетной линии. Она шпигует свои книжки кучей баек, мелких историй, которые не относятся к основному сюжету, но дают хорошую, полную, 3-d, картинку места и времени.

В Белой Голубке Кордовы немного подташнивало от той же сериальной волшебности. Не будут тут спойлеры оставлять. Промолчу Заклеил рот Но Рубину я не разлюбила Улыбка

Улицкую люблю за такую же добротность. Даниель Штайн. Переводчик, Медея и её дети, Искренне ваш Шурик - везде длиннющие жизни, наполняющие книгу смыслом и содержанием.

Грекова, кстати, из той же оперы - почитаешь про чью-нибудь жизнь длинной лет в 60 хотя бы и понимаешь, что твоя трудная пятилетка - это пшик на фоне всей жизни. По-моему очень бодрит и вселяет надежду. Скорее даже бодрит. Такой волшебный пендель получаешь - неважно, где и кем ты родился, не важно, как сложились обстоятельства. Если ты продолжаешь быть человеком - всё у тебя получится Улыбка

Ушла искать "Зелёный шатёр". Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 28, 2012 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

И я очень люблю Улицкую. Рубина тоже очень нравится, но Улицка меня глубже вскапывает. Рубина - очень очень очень интересно, но далековато как-то. А Улицкая как будто изнутри пишет. И изнутри меня и изнутри "их". Не могу объяснить даже. Казус Кукоцкого, Шурик, Штайн Love . Шатер не читала. Прочту обязательно.

А у Рубиной больше всего понравились "Синдром Петрушки" о кукольниках и "Почерк Леонардо" о циркачах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Feb 28, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

А я на "Шатре" как-раз подустала от Улицкой. Очень много повторов мыслей, фраз, типажей и прочего. Показалось такой книгой-дежавю Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Feb 28, 2012 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

И я к почитателям Улицкой и - в меньшей степени, но всё же - Рубиной Улыбка

unonia, как метко: "читаешь — как шоколадку ешь, отламывая по кусочку и жалея, что остается все меньше долек" Ok - очень точное сравнение Ok Ok Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Feb 29, 2012 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мое самое любимое произведение Улицкой - Веселые похороны. Очень советую всем, стиль немного отличается от всех остальных произведений

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Mar 06, 2012 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Tosjka :
Мое самое любимое произведение Улицкой - Веселые похороны. Очень советую всем, стиль немного отличается от всех остальных произведений



Рукопожатие Да, согласна, отличается. Я "Похороны" читала как раз летом, в жару - очень в тему оказалось. Сильная книга. Сядешь перечитывать - не оторвешься, пока кто-то за плечо не тронет, в третий раз не дождавшись ответа, а ты смотришь на вторгшегося невидящими глазами, еще не вынырнув из нью-йоркской жары, постепенно возвращаясь обратно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Mar 16, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Прочла - перевернуло всю наизнанку - столько мыслей, эмоций, слёз.
Соберу всё в единый комок - обязательно выплесну.

Спасибо за наводку!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Mar 16, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

inaras, Объятья Поцелуй Love Вам спасибо! Вы меня так порадовали сегодня. Счастье нереальное Спасибо. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Краснею Счастье нереальное

Главная мысль, которая мне всю книгу не давала покоя:

Суть политических процессов неизменна веками и тысячилетиями.

тогда это был ненавистный совок, который отравлял жизнь людям, душил, который все обвиняли, ненавидели и боялись.
Америка - глоток свежего воздуха, свобода мысли и слова, демократия, как вершина справедливости.

А сейчас?.......


Я после прочтения книги до полуночи делилась с мужем впечатлениями и мыслями. А он всё время хотел выяснить - какую позицию занимает автор? Он так и не поверил мне, что политическая позиция автора не прощупывается (ну или я не прощупала). Прощупывается боль за людей, которые были, есть и будут пешками в чужой игре по правилам им неизвестным.
Я понял, сказал он, книга о вечном: "Горе от ума", а я добавила "ага, и от совести"....

И как найти то измерение в жизни, чтобы быть свободным независимо от формы власти? Свободным от ненависти к насилующему строю, к обворовывающим властям, к узурпирующим странам, к лживым политическим лидерам даже тогда, когда ты осознал всю правду. И оставаться думающим, с чистой совестью и здоровым рассудком....
Ведь ненависть губительнее всех зол....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022