Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

gurmanka :
Или вместо соски она будет сосать пальчики, что приведет к плохим последствиям?


Я так понимаю, пальчики она пока не сосет Улыбка Я бы подождала. Вот если начнет, тогда и думать, возможно, есть смысл, а пока... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2011 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

apodejktika В вашем случае в 2,5 месяца это естественный этап развития Счастье нереальное так что пальцы в рот даже надо- ведь ручку надо изучить, а малыши изучают через рот Да-да потом еще ногу надо будет познать...


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

novelena offline novelena Ziņojums Pirm Jūlijs 11, 2011 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Рига,Усть-Двинск

apodejktika :
Пытаюсь подсунуть грудь - орёт,сосёт пальцы, грудь не берёт. Вообще грудь брать приходится заставлять.


Рукопожатие во! у нас тоже самое! Слёзы и чуть ли не с рождения! полтора месяца мальчику. Я думаю, это из-за моих фонтанов, он их пугается, и поэтому сосать грудь долго не хочет, а успокоиться то надо Размышляю Вообще роскошь долгого висения на груди не для нас Размышляю кормится буквально за 5 минут, а если случается с первыми фонтанами справиться и спокойно заснуть, посасывая и потеряв бдительность, то с очередным приливом вздрагивает, просыпается,бросает грудь и больше уже не берёт ни за что. Или вот газики мучают, тужится,кулак во рту, предлагаю грудь - сосёт до первого прилива, а потом или бросает, или съезжает на сосок и чмокает. Слёзы Часто наблюдаю, как он во сне губками посасывает,жалко так его, может, ему именно сосания не хватает? А какой реальный вред от соски может быть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

novelena :
А какой реальный вред от соски может быть?


почитайте тут Улыбка Грудь и пустышка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mimmi offline mimmi Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 309
Pilsēta: Пурвциемс

Devochki, ne budu otkrivatj novuju temku. Sproshu tut.

U nas GV bilo do 3rjoh mesjacev, no s 1,5 mesjacev (po obstojateljstvam) prishlosj vvoditj smesj. Dazhe kogda ne stalo moloka - prikladivaju k grudi, ona ejo sosjot, kak pustishku. No nedavno, nedeli dve nazad, ona stala ochenj aktivno sosatj boljshoj palec i imenno na levoj ruke. Mi vinimaem, srazu orjot. Popitalisj datj pustishku - ne berjot. Grudj prosto "pomjatj" tozhe otkazivaetsa (imenno v tot moment, kogda otobrali palec). I eto ne prosto poznanie ruchek, izuchenie paljcev i t.d.

Mozhet, kto podskazhet, kak ot etogo paljchika otuchitj? Pomozhet li soska v etoj situacii (esli estj smisl, to budem kak-to pitatsa priuchitj k soske). I glavnoe, ona sovershenno ne bespokojnaja. Krichatj nachinaet isterichno toljko ot togo, chto palchik otbirajut. Ni koliki, ni gaziki, ni chto-to escho nas ne bespokoit.

Budu blagodarna ljubomu sovetu.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novelena offline novelena Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Рига,Усть-Двинск

Цветок ага, статья толковая
Подозрительно "Если же малыш требует (и получает) грудь "часто" - чаще, чем раз в 2-3 часа, засыпает и спит с грудью, успокаивается с грудью, то этой маме ребенок доверяет полностью, он находится под её защитой..."
"Не требуя от мамы защиты, успокоения и утешения в виде более частых сосаний, малыш оценивает маму с точки зрения потенциальной опасности, и не испытывает к ней чувства полного доверия. Для него более безопасно успокоиться и уснуть с "резиновым успокоителем", а грудь просить только для еды и насыщения."
Хммм, так это значит, что если малыш сосёт кулак-пальцы вместо груди, он тоже не чувствует в матери защиту?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дети, которые остервенело сосут пальцы, соски, грудь каждые полчаса - это дети с определенным типом нервной системы, я не врач, чтобы определять причину, она может быть разной - нервная беременность, повышенный тонус, тревожность мамы, особенности развития нервной системы. Далеко не все дети сосут соску до 5 лет, большой палец до школы, спят в маминой кровати много лет, трудно отучаются от груди. Как правило, все индивидуально, и каждый ребенок готов в свое время, в зависимости от скорости развития нервной системы и других факторов. Но, если ребенок остервенело сосет грудь, то высока вероятность, что вот он такой тревожный и также остервенело будет сосать соску или палец. Так уж лучше грудь, чем соску и палец, не? Я понимаю, это неудобно, но дети вообще не самые удобные создания, и если не пытаться заменить то, что они от нас требуют на всякие приспособления, то шансов, что их тревожность снизится быстрее, всеж-таки больше.

Если говорить о самой соске, то ничего ужасного в ней нет. ИВшникам она нужна определенно, т.к. лет этак до полутора сосательный рефлекс еще очень сильный и нужно чем-то заменять. Соска очень поможет в автокресле, если ребенок там кричит, а ехать позарез нужно, поможет, если мама должна отлучаться на работу, учебу и т.д. Это просто инструмент, но пользоваться им нужно с умом (а вот ума хватает не всем).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

novelena, если пугается фонтанов, то попробуйте кормить в позе, когда малыш лежит на вас.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=18 поза "Лежа на груди". Когда во сне причмокивает, подползите и предложите грудь спящему, поводив соском по губкам. Дети прекрасно сосут во сне.

apodejktika, похоже на некоторое отказное поведение, скорее всего у вас приближается кризис 3-х месяцев. К этому возрасту малыш как бы протестует, если ему что-то не нравится в уходе и может отказываться от груди и сосать пальцы. Советую вам позвонить консультанту и он вас проинструктирует, как надо себя вести.

mimmi, в вашем случае возможно есть еще шанс вернуть ГВ, если вы этого хотите и если вам ГВ не запретили по каким-то медицинским показаниям (хотя иногда курс лечения, который несовместим с ГВ, можно заменить на совместимые препараты). Если же вы твердо решили остаться на искусственном вскармливании, то я бы дала соску.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

novelena примерно в вашем возрасте мой малыш стал отказываться есть на руках из-за фонтанов, я тогда ложилась вместе с ним (оба на боках лицом друг к другу) и он соглашался. так ему легче кушать фонтаны, всё лишнее вытекает изо рта на пелёнку. Улыбка а иногда как только прилив, он отталкивается ногой и переворачивается на спину типа "разберись мама со своим фонтаном, а я полежу" Хихи до сих пор ему так больше нравится кушать и на прогулке например мне сложно его покормить, т.к. надо уговаривать, чтобы поел на руках Закатил глаза может, наоборот, надо заставлять на руках дома есть Закатил глаза

а лежа на груди поза не очень удобна, т.к. сложно контролировать захват Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

natalim :
может, наоборот, надо заставлять на руках дома есть Закатил глаза

а лежа на груди поза не очень удобна, т.к. сложно контролировать захват Размышляю



Заставлять точно не надо, пусть процесс кормления будет для вас обоих приятный, пройдёт ещё немного времени и будет кушать как угодно. А вот предлагать почаще можно, малыш растёт, всё меняется. На счёт неудобства - тут приспособиться надо, пробывать.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: tashachka (Otr Jūlijs 12, 2011 10:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

ну да, только пока на улице и в гостях его редко получается уложить без плача спать Размышляю может потому, что привык лёжа есть и если бы была возможность лечь, не было бы столько капризов Размышляю обычно на руках он ест до первого прилива, потом капризничает и так по кругу, пока не устанет и не отрубится.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Дайет малышу немного времени, научиться! Да сами расслабтесь Улыбка всё у вас будет. Конечно хочется, чтобы всё было гладко, я сама сотни раз уже с детём убеждалась, как только начинаешь себя накручивать, париться - всё только хуже, а как отпустишь проблему - детё словно чувствует и идёт маме на встречу! Всё получиться! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

да, я всё жду Смешно по этому поводу парюсь только тогда, когда в гости едем или на прогулку. потому, что со стороны всем "опытным" кажется, что вот дала бы соску, и не мучала бы себя и ребёнка. или вообще из бутылки лучше бы кормила, раз малышу тяжело так. Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

но на самом деле с каждым разом всё легче Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

А на счёт соски я изначально, ещё до рождения определилась что НЕТ, я не хочу чтобы был резиновый заменитель мамы. Но это решать каждой маме, моя была позиция была одназначной. А доча у меня очень грудная, и были зависы почти без остановки, но я терпела, приспосабливалась, слинги разные использовала, рюкзаки, мы прошлым летом даже кормились и одновременнно спали так, прям в рюкзаке на ходу. У меня у самой был соблазн впихнуть соску, когда совсем невмоготу было, но доча не взяла. Я не парилась вообще на счёт рук во рту, сосание пальца, всё это этапы развития и познавания себя и мира. Случаи у каждого свои и решения единого не может быть, а вот похитрее и более изворотливее маме можно быть, но всё это тоже приходит не сразу, я до полугода вообще в полном, пардон, афигевании ходила и была какй-то корявой, в плане куда-то пойти, приспособиться с ребёнком всё сообща делать, а потом всё легче и легче. Единственная реальная сложность была, это когда доча в автокресел не хотела ездить, но это тоже всё вопрос времени.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Наташ, а на бедро уже пробовала сажать в слинг? 4 месяца, можно по-тихоньку пробовать Улыбка Моя в такой позе любила покушать, так сказать и поем и на мир посмотрю Улыбка А вообще, ты зря боишься в гости ходить, просто нужно создавать самой себе комфортные условия - нравится есть лежа, ну и спрашиваешь в гостях сразу, где тут у вас можно прилечь Хихи Да и на пляже вечером можно покрывало расстелить, на него полотенце какое и кушать лежа, мы так кормились, только Аэлита уже на пару месяцев постарше была. Не простудится, песок уже прогретый Улыбка А с машиной - ну садитесь в машину, когда уже поел тогда, дома покормились и сразу в транспорт. Тряси погремушки в дороге, песни пой Улыбка Дольше часа в дороге вы не проводите, а в 4 месяца кушать каждый час уже необязательно Улыбка В общем, чем быстрее ты расслабишься, тем быстрее станет легче. На худой конец можно в машине и соску дать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

а я про соску вообще забыла. нам свекровь купила ещё до рождения, я ещё подумала, зачем это Подозрительно попробовала в месяц дать в автокресле, но малыш выплюнул, и хорошо Хихи зато я честно могу сказать свекрови теперь, что пробовала, а он отказался Внимание!
хотя она говорит, что в своё время они заставили сосать соску, знаю что многие держат насильно у ребёнка во рту. ума не приложу, зачем заставлять Подозрительно мой малыш сосёт грудь/кулачок/пальцы только тогда, когда есть хочет, просто так не сосёт ничего. а если есть не хочет, то просто их в рот засовывает и держит Хихи

я считаю, что если ребёнку нравится, то ничего в соске плохого нет. только надо с умом подходить, у Сирзов написано, как лучше соску использовать. она не должна быть заменителем груди однозначно. но надо заранее думать о том, что отучить будет не просто.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

не, на бедро ещё не пробовала, надо попробовать Улыбка насчёт пляжа я тоже думала, что там более менее удобно, только нам до него ещё доехать надо Хихи вчера весь вечер собирались, с шести часов, а приехали только а пол десятого, т.к. капризничпл сильно, а потом ел долго. и то приехали уже уснувшие на ночной сон, поэтому пришлось держать на руках, чтоб не проснулся. Улыбка режим поменялся опять.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilon-ilon offline ilon-ilon Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 397
Pilsēta: Межциемс

Ничего не вижу плохого в соске, брала грудь до 1,5 года, до этого возраста и соску сосала. я специально приучала, потому что мы зимние, много гуляли с рождения по 3 часа, соска помогала не раскрывать сильно рот когда мороз на улице. Так мы на улице почти никогда не плакали. А отучили очень легко и быстро, сказали пипи унесла другой маленькой девочке. Так дочка поискала под подушкой 3 вечера, и забыла. Зато как я удивилась, когда приехали в этом году к бабушке, перед сном дочка начала искать под подушкой что то, я спрашиваю, что ищешь там, а она: соску мышку унесла другой маленькой девочке.Господи, мы год про соску не вспоминали, а действительно, мы ж там и отучили её от соски. неужели память такая хорошая у деток? просто удивительно.
Я часто удивляюсь, когда вижу 4 или 5 летнего ребенка едущим в коляске Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

tashachka :
резиновый заменитель мамы.


А почему к соске нужно относиться именно так? Зачем сразу крайности?
Соску, например, можно давать вместо "грызалки" для зубов. У меня старшая соску не признавала, выплевывала, малой - сосет соску (чаще грызет ее обратную сторону - ту, где кольцо), - грудь ели оба одинаково.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Do4kina_mama Смешно не поверите, меня такая ревность взяла, когда увидела дочу с соской, посмотрела, вынула, дала грудь и всё! Очень смешно это мой личный клин, МОЯ КРАЙНОСТЬ! А так соску она тоже грызла уже потом, когда зубья появились и тоже с другой стороны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Сын соску юзал с 2 месяцев до 1,2 года на засып. При этом полноценное ГВ до 1,4 года. Еще и сцеженное молоко пил из бутылки с соской где-то с месяца если по делам куда-то выбирались и не было даже намёка на отказ от груди или проблемы с ГВ. Ему было пофиг из чего еда течет, лишбы поесть. И вес набирали по 1,5кг в месяц до 4 месяцев. Отучились от соски за 2-3 вечера.
Не вижу в соске зла, если конечно с ГВ проблем не возникнет, но помоему в 7 месяцев давать соску в первый раз глупо, если до этого без нее как-то обходились.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

а вот у меня такой вопрос, для интереса: правда ли то, что с соской дети спят лучше? менее чутко например. у меня малыш спит очень чутко днём (ночью нормально), на улице никогда не засыпает (ну только если у груди в слиге). знаю, что многие дети, стоит выйти на улицу, как они уже спят. такое только с соской бывает? или вы знаете случаи, когда малыши и с соской чутко спят?

я просто пытаюсь понять, было бы нам лучше с соской или нет. а то пока не попробуешь, не узнаешь, а пробовать не хочется.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

natalim :
а вот у меня такой вопрос, для интереса: правда ли то, что с соской дети спят лучше? менее чутко например.



это очередной миф. Это не от соски зависит, а от данного конкретного ребёнка.

Поймите же наконец. Что одному ребёнку хорошо, для другого - беда.

Хотите дать соску - взвесьте все "за" и "против" и дайте - всё равно результат будет непрогнозируемый.

Знаю массу мам, где была и соска, и грудь, и прибавки, и ГВ долго-долго. Также знаю массу мам, где после единоразовой выдачи соски проблем было воз и маленькая тележка. Всё индивидуально.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Jūlijs 12, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

В нашем случае соска и качество ночного сна совсем не были связаны. Мелкий по ночам перестал просыпаться только в 2,5 года. До этого 2-5 раз за ночь на "попить-покрыться-погладитьспинку" и далее по списку... Считаю сама виновата, т.к. с последних оставшихся у нас в 1,4 года ночных прикладываний, я его "сняла" на бутыль с водой(как ни странно прокатило с первого раза) и потом это вылилось в стойкую привычку - проснуться попить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022