Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

juljkin offline juljkin Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Наболело... в общем, я понимаю, что у каждого свои взгляды, нормы и принципы, но вопрос в следующем:
имеем в наличии 3летнего очень активного ребёнка, которому трудно усидеть на месте, особенно в новой обстановке. А живём мы на одной территории с хозяевами арендуемого нами дома, без наличия забора, то есть по-соседски ходим в гости 10 раз в день. И всё было бы просто замечательно, если бы не разногласия в вопросах воспитания детей. Вот например, сегодня, пришли мы в местную думу, оформлять документы,а там, понятное дело, очередь, минут так на 20. Зал огромный, есть где разбежаться Улыбка и конечно же сын, просидев 5 минут на коленях, побежал всё обследовать. Там висят плакаты, стоят большие деревья в кадках-интересно же. Соседка с нами, так как я не владею языком на необходимом уровне. Сначала на меня просто косо смотрели, то есть ребёнок должен сидеть и не бегать, и я, соответвенно, должна его заставить сидеть. Потом соседке стало совсем неудобно за наше поведение, потому как я разрешала сыну всё исследовать, стараясь при этом не шуметь и по-возможности не носиться, в конце концов нас отправили на улицу.
В общем и целом, здесь считается нормой связать ребёнка полотенцем чтобы подстричь ногти или дать лекарство, то есть добиться послушания любой ценой, не задумываясь, какие плоды это может принести в будущем. Согласна, есть нормы поведения, но ему же всего 3 года и 2 месяца, к тому же я видела точно так же бегающих местных детей и их совершенно спокойных родителей. Не претендую на роль идеального воспитателя и допускаю вероятность ошибки в способах воспитания, но я же не навязываю свою точку зрения, но с другой стороны-нам здесь жить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Где Вы живете?

У меня есть племянница, которая болеет тяжелой формой ДСП и когда мы шипим или ругаем за излишнюю веселость и активность своих деток, моя сестра, мать девочки всегда грустно говорит: Если бы Эвка могла бегать и вот так залихвастки подрыгивать и танцевать и петь и громко смеяться... я бы НИКОГДА НИГДЕ не делала ей замечания. Я бы отдала все что у меня есть, чтобы она была самым озорным ребенком на свете.

Воспитывайте своего малыша непрерывно, но и каждую секунду радуйтесь его жизнелюбию... а непонимающих надо понимать в меру возможности Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Нормальное поведение для ребенка его возраста, ну если явно было не удобно уже, то может не стоило ждать когда попросят выйти, а самой предложить пойти с мелким погулять, а соседка вам пикнула бы на мобильный как очередь подошла. Не могу ничего сказать про подстригание ногтей связаным, но если мне надо дать лекарство на благо ребенка и никакая свистопляска не помогла, я буду делать через силу. Так что все мы разные Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Мамочка, всё Вы делаете правильно, не надо ребёнка связывать и насильно заставлять. И даже в таком случае на Вас так же будут смотреть косо что мол ребёнок капризничает, ай ай ай Зла не хватает такие вот люди, чтож тут поделать.

Моему сыну ещё пока только 1,5 лет и он тоже непоседа! Счастье нереальное И я рада его стремлениям познавать мир, а не сидеть на месте Улыбка Тем более с ним и очередь отстоять уже не так скучно Улыбка
А что касается косых взглядов, уже давно научилась не обращать на это внимания, и Вам того же советую и желаю Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lisska offline Lisska Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 417
Pilsēta: Саласпилс

Помоему в вопросах воспитания определяющим должно быть ваше мнение, если оглядываться на соседей, бабок у подъезда и в очередях, и прочих знающих лудше вас "как должно бить" то никаких нервов не хватит, да и ребенок будет боятся что то в жизни совершить что какая нить "тетя Маша по соседству" не одобряет. Имхо, ребенок - ваш и вам решать что ему позволять, когда, где - как давать лекарство и стричь ему ногти. А то что соседке "не удобно", то пуст воспитивает своих детей, внуков и тд как считает нужным. А ваш ребенок, ее не касается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Ну, мы живем среди людей и дистанцироваться от них удается далеко не всегда.

Мы предпочитаем не брать детей с собой, когда отправляемся по своим делам. Если же вынуждены ребенка с собой брать, то стараемся организовать хотя бы процесс сидения в очереди - книжка, игрушка, мобильный телефон с закаченной музыкой, планшетка с мультфильмами, совместное хождение по корридорам и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если ребёнок не орёт, не портит вещи, а тихо-мирно исследует пространство с допустимым шумом в виде возгласов восхищения пальмами и беготни, то криминала тут нет, а недовольные будут всегда - сама когда без детей, чужих воспринимаю несколько иначе, бывает, что мешают (подумать, заполнить документы и т.д.).
С другой стороны, такие случаи - очень хороший фронт для воспитания. Бегать позволяем, но в промежутках дружелюбно объясняем, что в подобных местах говорить надо тише, трогать что-то поменьше, бегать потише и помедленнее - в любом случае ему надо научиться понимать отличие присутственного места от дома и улицы. Ругать ребёнка и огрызаться в его пристутствии на бабок не стоит точно.
Игрушки-книжки не всегда в новой обстановке прокатывают, но брать с собой стоит.

Лирическое отступление.
Я росла во времена, когда очереди были везде и всегда, причём часто в толкучке, в тесноте, в полумраке. И брали меня с собой очень часто, тем более что в детскую поликлинику точно без ребёнка не пойдёшь, да и в магазинах очень часто что-то давали ограниченно "в одни руки" - в такх случаях я выстаивала очередь не только с мамой, но и с парой тёть, чтоб им досталось побольше. Я не особая бегунья была, но и меня уговаривали всеми методами сидеть тихо, где-то и силой и т.п. Но я не в обиде: у меня развилась отличная фантазия, я могла вести долгие разговоры (про себя) с воображаемыми собеседниками, создать вокруг пятнышка на стене целый воображаемый мир - так, что меня и оттащить потом домой трудно было. На данный момент написаны две книги поэзии и художественной прозы - во многом благодаря этим очередям и прочим непоэтичным местам и обстоятельствам. Так что ограничение какой-то ребёнкиной свободы и раннее прививание норм поведения там или там тоже несёт свои плоды.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Интересно, где же вы живете? Например, во многих Европейских странах, в той же Голландии, ругаться, шикать на ребенка и ограничивать его интерес считается очень дурным тоном, а если вы прилюдно шлепнете ребенка или будете громко кричать и обзывать его, то сердобольные наблюдатели тут же настучат в органы защиты детей и уже на следующий день к вам придут с проверкой, причем могут забрать ребенка без решения суда по результатам проверки. Возможно вы живете там, где все принято абсолютно наоборот, ну и стоит тогда учитывать нормы поведения в данном обществе по мере сил и возможностей (т.е. на людях вести себя несколько иначе, придумывая заранее, как отвлечь ребенка).

А так у вас самый обычный трехлетка в том смысле, что большинство детей конечно не могут отсидеть на стуле 20 минут в 3 года. Собственно далеко не все дети способны в 7 лет по 40 минут сидеть за партой. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Тихий ребенок вовсе не значит воспитанный, может он просто забитый. Он удобен взрослым, но, подумайте, каково ему самому будет в жизни?
Я рада, что мой сын не такой как я в детстве, а шумный, веселый и слегка хулиганистый (нам 2.5).
нДа, и самое главное - только Вы знаете, как воспитывать своего ребенка, а никак не соседка.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Присоединяюсь ко всем, кто говорит, что нормальное поведение нормального 3х летки. Ты разрешала сыну всё исследовать, стараясь при этом не шуметь и по-возможности не носиться, то есть, как я поняла, старалась как-то сгладить его бурные исследовательские действия. Как-бы всё нормально....

Я бы предложила в первую очередь самой определиться с своими установками и чувствами. Сколько ты считаешь необходимым ему позволить в "присутственном месте", а что-то может и запретить - не на детской площадке, чай.
Опять-таки есть местные "правила поведения". Только вот вопрос - это правила больше хозяйки дома или присущие всем?
Ну и какие-бы небыли правила - тебе решать что для твоего ребёнка хорошо.

Мне кажется тут проблема может больше в отношениях с хозяйкой дома? Что она как-то не так воспринимает твои методы воспитания? Судя повсему, это не единственный ваш спор по поводу воспитания детей?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А мне искренне кажется это заюлуждение что все прям косо смотрят....
Вот я бы косо смотрела бы на слишком тихого, спокойного ребенка в 3 года, который был бы способен в три года сидеть больше 5 минут.... Честно. и на маму пшикающего на свой цветок жизни. "Вот злоба" - подумала бы я...
А в поликлиниках, в очередях. в думах- всегда полно злобных старушенций/, которым откровенно просто не нравятся дети. предлагайте им валерьяночки.
НО.
При этом постоянно ласково можно рассказывать ребенку что в поликлинике на приеме у врача, когда мама берет с собой на важные свои дела - нужно посидеть спокойненько, красиво. Это до этого посещения. к пяти годам уже начнет получатся у него дажеУлыбка
А после того, как ребенок с этим спраится - дать вволю попрыгать и покувыркаться...

А соседке... придется мириться и с вашими правилами воспитания - так как мама - это вы, а не она...Но ходить по 10 раз в день к соседке кстати... по моему- это тоже перебор...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Спасибо всем за отзывы!
Живём мы в Италии, недостаточно долго, чтобы судить об итальянских привычках в целом.
Почитав всех Вас, я для себя сделала вывод, что скорее всего проблема в конфликте взглядов на воспитание детей. Просто мы очень много времени проводим вместе, у нас даже общий огород Улыбка сад, качели, батут и бассейн, соответсвенно наши дети играют вместе, но вот есть у нас такой пунктик, и я не знаю, что с ним делать. Соседским детям 11 и 17, мальчик и девушка. Мне тоже например не нравится, что соседский мальчишка лупит моего сына, думая, что я не вижу. Ну не совсем лупит, так наподдаст иногда. Но у меня ребёнок не плаксивый, и соседский мальчик ему по душе, потому как других детей поблизости нет. А в общем и целом, всё не так плохо, но я всё чаще замечаю соседские косые взгляды, когда, по её мнению, я спукаю на тормозах ситуацию, где надо было быть строже. И как тут быть? Не обращать внимания, и всё?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Вах ты, Боже мой!!!!! Ну Италия, оказывается.
Но мама то вы! Это все должны понимать - не важно где. ответственность на вас за все связанное с ребенком.
Можно сказать мальчику: Я видела, что ты шлепнул моего ребенка. У нас это не принято. Я хочу чтобы это больше не повторялось.
Можно сказать соседке: Я вижу что вам не нравится. что мой ребенок шумит и слишком громкий. Но я к этому отношусь спокойно. И если он вам не мешает, ( а когда очевидно мешает в чем-то можно выйти отдохнуть на улицу, как было в случае с думой)то у нас не принято шипеть и тыкать на ребенка. ему для нормального развития нужна свобода. он - не карманная собачка.

О каком конфликте взглядов воспитания может идти речь? Я не понимаю. Воспитываете своего ребенка только ВЫ.
А в чем по ее мнению вы должны быть построже со своим ребенком????

Или вы вообще не сильно занимаетесь своим ребенком.....? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Pjatnica, казать соседу ничего не могу, италянский ещё учу , маме жаловаться не хочу, а муж вообще говорит сами разберуться.
Да дома никаких проблем, все шумят, только вот я сыну разрешаю пачкаться, валятся на траве, соседям нельзя, сын частенько после бассейна бегает голышом- опять косо смотрят, а когда все дети стоят на ушах, соседка своих одёргивает. Когда выезжаем, считается, что ребёнок должен соблюдать правила поведения в общественном месте, тем более в думе!
Хотя тётя в думе, когда сын подбежал знакомиться, дала нам печать и бумажку, чтобы поиграли, а соседка закатила глаза, как ето я позволила подбежать к работнику думы!
И мне показалось что беготня и активность моего ребёнка больше всего мешала именно соседке, хотя я отвлекала, мы пили воду из аппарата, играли в игры в телефоне,просто в общем и целом посещение сего учереждения заняло 1,5 часа, и жара у нас 32 в тени...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Автор, как человек, совсем недавно переехавший в другую страну, позволю себе дать несколько советов по адаптации.
Во-первых, смотрите по сторонам: на улице, в магазине, в кафе - не верится мне что-то, что в Италии все очень требовательны и строги к детям. Южный менталитет не должен этого позволять, учитывая к тому же, что и взрослые сами не очень тихие. В Испании, к примеру, детям можно почти все. Носиться среди полок в магазине, скакать с банке, ползком ползать в кафе. И при этом все (за очень редким исключением) искренне умиляются и хвалят детвору.
Зачем смотреть? Чтобы понять общий настрой общества. Не вязать полотенцем для обрезания ногтей (думаю, не совсем адекватные люди есть везде), не позволять что-то, что Вы не собираетесь позволять, а для себя понять, что (скорее всего!) к детям настроены более чем радушно и никто косо не смотрит. А если и посмотрит - это его проблемы.

Понимаю, что ввиду недостаточного знания языка, сложно обсуждать воспитательные темы с соседкой. Но, может, оно и к лучшему - будьте странноватой иностранкой Улыбка Наверное, ввиду своего южного опять же менталитета и, скорее всего, более старшего возраста, соседка считает возможным вмешиваться и Вам что-то навязывать - но только в Ваших силах и возможностях установить границы близости общения. Соседкиной заботой должно быть только сохранность ее имущества, раз уж вы с семьей снимаете у нее квартиру, а все остальное вне ее компетенции совершенно.

По поводу того, что Вам не нравится стиль общения старшего мальчика с Вашим сыном - тут 2 пути. Первый - выяснить у собственного ребенка как он относится к такому обращению. Частенько то, от чего мамы в ужасе, дети просто не замечают. Ели же и Вашему сыну что-то не нравится - подготовьтесь к разговору с мальчиком, буквально несколько простых спокойных фраз: "Мне и моему сыну на нравится, что ты дерешься, перестань, пожалуйста".

А на косые взгляды - конечно не обращать внимания! Кому-то может не нравится Ваш стиль воспитания ребенка, но не менять же его в угоду каждому косому взгляду Подмигивать Так и запутаться просто Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Надо что-то придумать, что делать...
Хммм...
Получается, что вы живете почти вместе:
общее все сад, огород (вы и полете ваши вс грядки? или у каждого есть своя грядка?)
есть общий бассейн, трава...А такого нет, что ваш ребенок бегает по траве а потом прыгает грязный в бассейн?
а почему вы разрешаете при чужих людях трехлетнему ребенку бегать голышом? Вы злостные нудисты? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

juljkin offline juljkin Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Skazka,спасибо за дельные советы Улыбка думаю надо поменьше дома сидеть, пора в общество! Сколько наблюдала, не видела и не слышала, чтобы детей ругали или шикали на них, теперь буду больше приматриваться.
Pjatnica, А перед бассейном стоит наш маленький бассейн, в котором все полощут ноги перед заплывом Улыбка
У нас территория в несколько га, дервня короче, почему не побегать 5 минут голышом даже в 3 летнем возрасте?
А грядки тут не надо полоть, они застилают всё чёрной плёнкой, делают отверстия для рассади, так что только поливай. А вообще отношения тёплые, вместе ужинаем на выходных, делимся приготовленными на обед блюдами, соседка помогает с оформлением всех бумаг, итд.
Вот только вопрос дисциплины у нас очень даже спорный

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Правда, если соседку напрягает именно голопопый малыш - не сложно же одеть трусики-плавки? Вдруг ей убеждения не позволяют на обнаженных мужчин смотреть? Хихи
Прекрасно, что такие теплые отношения, это во многом поможет в интеграции, так что не надо их портить, просто дать понять, что каждый человек по-разному может смотреть на вещи. И идти на какие-то непринципиальные уступки - те же плавки, например Улыбка
А выходить надо! Только так можно начать говорить - правда, я почти год не говорила по-испански, а как только дети пошли в школу, пришлось осваивать, т.к. отмалчиваться уже не получалось, а английским тут мало кто владеет. Зато теперь, еще через год, уже обхожусь без помощи при походах-звонках в инстанции, и с мамами могу поддержать разговор на простом уровне.
Удачи! Все наладится очень скоро!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

juljkin offline juljkin Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Sorry za translit, net vremeni poljzovatjsja perevodchikom.
Navernoe Vi pravi, plavki odenem Смешно
Ja tozhe vladeju anglijskim, no tolku tut ot etogo malo. Sinulja uzhe v sentjabre pojdjet v sadik, pri podache dokumentov ukazali 3 nomera tel, moj, muzha i sosedki Смешно
A vihoditj osobo nekuda, da i lenivo, nado ehatj... u nas vsje estj doma, rechka blizko, net Reka, gornaja Улыбка v rezuljtate konechno nehvatka obhjenija.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūnijs 29, 2011 23:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Да Италия, Латвия разные государства, менталитет,люди. Я В Риге тоже везде хожу с детьми, ибо оставить не с кем, и в налоговую и в банки и в самоуправление. Везде люди пропускают нас вне очереди, работники банка часто открывают дополнительное окошко, куда приглашают нас, люди в очередях улыбаются,пропускают, уступают места.
Нормальный у вас ребенок! Улыбка
А по поводу соседского мальчика намек ему сделать надо, что вы все видите и вам не нравится, что он дерется. Нет!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я не жила в Италии, но думаю, что как раз-таки в Италии, как и в Испании к детям относятся дружелюбно и им многое позволяется. Так что, скорее всего, это просто взгляд конкретно вашей соседки на воспитание детей. В конце концов в родной Латвии я не раз слышала и видела на детской площадке, что родители считают нормой бить и ругать своих 2-3-х леток и еще порываются поорать и ударить чужих детей. Но поскольку вы с ней соседки, и, как я понимаю, вопрос смены апартаментов пока не рассматривается, то надо искать компромисс, в чем-то подстраиваться под нее, в чем-то делать вид, что не понимаешь. Про соседского ребенка - совершенно необязательно говорить на итальянском, чтобы высказать ему порицание. Жест и интонация вполне понятны. Хотя конечно, очевидно, что при жестком воспитании, не исключающем рукоприкладство, дети обычно перенимают манеру родителей по отношению к более слабому. Так что проявление к нему внимания и порицание в виде укора возможно возымеют бОльшую силу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:
Соседским детям 11 и 17, мальчик и девушка


Да соседка просто забыла, что это - 3х летка! 11 лет! Да это, знаешь ли, жених уже! И невеста уже полностью оформившаяся.... А соседка просто думает, что типа бодьше знает. Не знает! Потому что её дети - это её дети, а твой - это твой!
И потом, сын её, в 11-то лет, мог бы и побольше уважения к малышу проявлять, ну хотя бы в силу возраста....

Вобщем, ссориться не надо, но и подстраиваться под чужое мировозрение..... неее, не правильно это.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Я наверное консерватор, но меня тоже частенько раздражают местные детки Злорадствую Вернее, реакция их родителей. Одно дело, исследуем мир, другое дело - мама занята своими делами (или просто лялякает), а деть натурально неудобства другим людям доставляет.

По мне, грань именно тут. Если выходишь на люди с ребенком, как-нибудь уж изловчись, но постарайся, чтобы другим это особых неудобств не доставляло - шум-смех-визги не считается, само собой. Никогда не знаешь, что у человека на уме, как к детям относится, да и вообще, может, мигрень Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

juljkin offline juljkin Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 782

Моя мама, когда была у нас в гостях, тоже сказала что дети сами разберуться,а она в прошлом педагог. Ведь я не смогу всегда быть рядом и защищать. Там же не драка, там сын идёт, например, отбирает игрушку, потому как новую купили, ну сосед даст подзатыльник, точно так же как ему самому даёт его мама, но ето скорее жест, чем применение силы, к тому же моё чадо не реагирует никак. И сколько я не обясняю, остаюсь неуслышанной, сын готов хвостиком ходить. В присутствии взрослых всё просто замечательно, все игрушки отдаются, и я опять же считаю это неправельным, но там уже меня соседи не слышат, потому как ну он же малеький, ему хочется.
А дети в 11 и 17 лет в Латвии и Италии весьма и весьма отличаются. По крайней мере те, что я вижу.
В своё время довольно долго жила в Лондоне, и меня весьма удивило, что местные мамочки просто сидят болтают, пока дети ставят всё на уши, но я считаю это тот факт, с которым надо мириться, живя в другой стране, ведь для них это-норма.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

А вы где живете в Италии? Менталитет в Италии очень отличается в зависимости от географии. Кроме этого если вы живете в руральной зоне на вас по любому пялиться будут: еще долго: приезжие, говорите на другом языке, может блондины... Причин куча.
Как себя ведут местные трехлетки скоро узнаете Улыбка как в сад пойдете так переживания и пройдут!
Если вы живете в деревне или маленьком городке там часто все друг друга знают и такие места, как мэрия их приводит в нереальный трепет- лишь бы не выделиться и не опозориться, а то потом костей не соберешь, в местном баре за каппуччино так переполощут Подмигиваю Постарайтесь больше выезжать и найти себе другой круг общения особенно если это переезд на долго! Итальянцы замечательные и открытые люди.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022