Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

Тут сорока на хвосте принесла, что в роддоме грядут интересные изменения. С целью рптимизировать расходы и сократить мед.персонал, планируется из одного этажа создать единый родильный зал, а из всех отделений сделать а ля гостиницу, то бишь палаты. Якобы это американская система.
Айм ин шок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А это новости? Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

MargG :
А это новости? Хихи



Я уверена, MargG, что несмотря на вашу осведомленность, половина сидящих тут, не в курсе, поэтому уверена, что им будет интересно Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

А может лучше новости читать, а не сорок слушать?
Никакогоодного родзала не будет, а будет родильный блок, где будут родильные залы.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

статья с Delfi тут Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

kristilana Рукопожатие


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Эту "новость" активно обсуждали уже в прошлом году, когда стало известно, что с 01,01,2011, закроют 8 отделение.
А сегодня просто снова эта инфо-я всплыла на Дельфи Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

kristilana :
А может лучше новости читать, а не сорок слушать?
Никакогоодного родзала не будет, а будет родильный блок, где будут родильные залы.



Блин, какие вы тут все злые. Это что, принципиально - род.зал или род.блок? Новости я эти тоже слышала по радио, но так подробно, как врач, там не говорилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не, ну не принципиально, просто единый родзал - это что-то весьма неуютное: огромное помещение, куча столов\др. приспособлений, на которых рожают друг у друга на виду с десяток женщин. А родблок - это, соответственно, сообщество маленьких и не очень соседних родзалов и др. необходимых помещений. И сей вариант как-то лично мне глянется больше, как-то неохота без особой нужды и экстрима рожать в большой компании Очень смешно
А что шокировало-то? Я как-то в родах и не понимала, где у них что - привели -положили, потом увезли - положили. И фиг бы выбралась сама без эвакуационного плана!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Разница есть и огромная. В России до сих пор существуют общие родзалы, где роженецы шторками друг от друга отгорожены. Есть еще система родзалов со стеклянными боксами.
СБ нам такое не светит. А идея, имхо, хорошая, все в одном месте, а послеродовой уход отдельно и не мешают вопли роженицы за стенкой.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kristilana :
Никакогоодного родзала не будет, а будет родильный блок, где будут родильные залы.



Даже не залы, а палаты.

Citāts:

В новом центре у каждой семьи будет своя палата, где можно провести обследование и принять роды.



Лишь бы не распилили средства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

MargG :
А что шокировало-то? Я как-то в родах и не понимала, где у них что - привели -положили, потом увезли - положили. И фиг бы выбралась сама без эвакуационного плана!



Шокировало хотя бы то, что на данный момент есть возможность выбрать отделение и акушерку по желаниям и потребностям. 7-ое отличалось от 8-ого, верно? Также есть отделение, где повышенное внимание уделяется роженицам, у которых беременность несладко протекает. А теперь как?

Кроме того, представляю фоновую "музыку", состоящую из криков 30-ти рожениц на одном этаже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Я думаю изменения будут к лучшему. Род дом чувствуем падение своей популярности (я надеюсь!), повышенное внимание к естественности родам. Ну не могут они не замечать, не идиоты же. Я думаю их цель - создать более домашние условия. Если они подойдут продуманно и с умом, будет лучше!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Felicity :
Шокировало хотя бы то, что на данный момент есть возможность выбрать отделение и акушерку по желаниям и потребностям. 7-ое отличалось от 8-ого, верно? Также есть отделение, где повышенное внимание уделяется роженицам, у которых беременность несладко протекает. А теперь как? Кроме того, представляю фоновую "музыку", состоящую из криков 30-ти рожениц на одном этаже.


Ну, там видно будет, но если всё сделать по уму, то особо ничего не изменится. Хочешь акушерку - на тебе (так и сейчас, тока плати), хочешь с выкрутасами родов - на те шар и мешок, ванна, патология есть - будет тебе патология, в смысле, её наблюдение. Не место же красит, а человек. Какая разница, на каком этаже будут лежать мячи и мешки, какая разница патологии, на каком этаже она будет наблюдаться, и какая разница акушерке выбранной, на каком этаже принимать роды заказчицы? Персонал тот же, мешки и души те же - в чём этаж и номер отделения реально помогал? Хамок хватало везде, недовольных пациенток на каждое отделение тоже примерно поровну, если судить по отзывам, ту же Валуеву и боготворят, и ругают за торопливость, стимуляции для скорости и сребролюбие тоже в одинаковой пропорции. Разницы между 7 и 8 лично не заметила, была в обоих по 4 дня. Ну разве что в 8 больше любят деньги, а так всё то же.
Зато персоналу меньше бегать, меньше кого-то искать по этажам - Лиджуса того же, душку-пусика, а значит - больше внимания пациенту.
С музыкой проблема и от одной роженицы, когда твой час ещё не пришёл, а спать охота. В случае и с одной, и с 30 всё решает звукоизоляция. За такие мульоны, как обозначено, можно вообще такой мешок из каждой палаты устроить - уши от тишины лопнут. Но когда я не рожаю - мне важно их не слышать. В этом случае отделение родзалов на отдельный этаж только во благо. А когда я рожаю сама - мне уже не важно, кто где как орёт, я сама ору или просто сконцентрирована, что и себя не слышу.
Так что подвох только один - распил. Вот это да. Но это при любом проекте, на одном этаже отделения или на разных, несёт только вред потребителю и пользу кому надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Jūnijs 21, 2011 12:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

dEadLock :
Я думаю изменения будут к лучшему. Род дом чувствуем падение своей популярности (я надеюсь!), повышенное внимание к естественности родам. Ну не могут они не замечать, не идиоты же. Я думаю их цель - создать более домашние условия. Если они подойдут продуманно и с умом, будет лучше!



А разве это инициатива роддома? Уверена, что это идея министерства здравоохранения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А у министерств наших, как правило, все идеи возникают только от пинков снизу. Или сверху, реже сбоку. Только если пинки слабые, идеи могут искажаться до неузнаваемости.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

читаем

Citāts:

Лиетувиете сказала, что роддом хочет создать для своих пациенток уютную и домашнюю обстановку, чтобы не возникало ощущения больницы.



сказала председатель правления род дома

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я рожала в 1-м отделении, не знаю как в других, но там род блок был в другом конце коридора и я, будучи в палате ничего не слышала, кроме детских криков.

На самом деле, когда рожаешь, то что происходит вокруг - не принципиально. Даже если бы вокруг меня было еще 10 таких, мне было бы все равно. Помню только аппарат с тонами и деревья в окне.

А вот потом больше комфорта не помешало бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
Персонал тот же, мешки и души те же - в чём этаж и номер отделения реально помогал?


Нууу, вот это как раз ключевое. Если в 7 отделении можно было рожать стоя на голове в позе зю, при этом танцуя с мужем, как пример, и никому до этого не было дела, двери закрыл за собой и делай что хочешь, и врачи и акушерки там поголовно за естесственность по возможности, и никто лишний раз не трогает, то как они теперь перемешанные будут все вместе принимать роды, с такими разными взглядами, большой вопрос. Я например, Фреймане, принимающую роды, в тандеме с не будем упоминать фамилии,врачами, на входе вотделение пациентам заливающие окситоцин, ну и в итоге почти во всех родах или выдавливание ребенка или вакуум, не представляю Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, видимо, будет поголовный инструктаж, шоб всё как хочет клиент.
Думаю, что так или иначе совсем перемешанными они не будут. Всё равно будет сортировка - эта хочет в ванне, шлите её к тем, эта хочет шоб в попу целовали - её к этим, а той всё равно - её к свободным. Как и раньше было, только с номерами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 14:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Мне тоже кажется, что тактика ведения родов зависит от того, как принято в отделении, т.е. зависит от того, какую политику проводит зав.отделения.

Что там будет - посмотрим.

Если будет ОДНО родовое отделение, как там будут уживаться разные акушерки - сложно сказать. Особенно интересно, как будут относиться к долгим родам, не будут ли гнобить акушерок, которые согласны ждать. Что типа залы только занимаете, лучше залей окситоцина и фперед.

А изменения эти для экономии денег, однозначно. Чтобы было не 4 зав.отделениями, а 1 или 2, ну и акушерок и дежурных врачей меньше в одной смене.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Мне всегда не ясно было - почему на одном этаже мона зю, а на другом - тока на столе лежа?

Вот сделают по уму, глядишь и я до род дома доеду Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

kristilana :

СБ нам такое не светит. А идея, имхо, хорошая, все в одном месте, а послеродовой уход отдельно и не мешают вопли роженицы за стенкой.


О боже, а где там вопли мешают-то? В шоке Где родзал, а где палаты. Ничего не слышно было, только детей. Ну в 7 так.

Felicity :
Кроме того, представляю фоновую "музыку", состоящую из криков 30-ти рожениц на одном этаже.


Ну да, и орут они перманентно, ага. Не знаю, кто как, я лично ни звука при родах не проронила, только шипела, кряхтела и дышала как заведенная. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, я в 7 лежала в предродовой (сразу у поста медсестры), а там напротив два родзала. Всю ночь орали и они, и одна маму с собой захватила - та тоже бегала и орала, мол, помогите, мол, спасите, мол, ей же больно. Конечно, не перманентно, но проснуться и больше не заснуть хватило. А с утра у самой схватки и ничего не осталось, кроме эпидурала - сил вообще не было, засыпала на ходу. Как там более дальние палаты в плане звука, не знаю. Наверно, лучше, в смысле, глуше. В послеродовом в 7 тоже - дали бокс. Он очень симпатичный, всё новенькое, но стены - стекло и картон форменный, а соседка так храпела! Я первые дни думала, что у них там папа остаётся и недоумевала, где ему там место. Ну и когда чужой ребёнок кричит, когда ты своего только укачала и уложила - тоже не фонтан. Звукоизоляция в таких учреждениях должна ж какая-то быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Jūnijs 21, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

когда мы в роддом приехали и попросились в 7е, там уже предродовых палат не осталось и нам предложили ждать в родовом зале. Мы радостно согласились Улыбка За время, пока не освободилась предродовая палата и пока ее не подготовили после предыдущей пары, мы прослушали 4 или 5 родов. Только 1 женщина кричала, все остальные, как и я, только дышали и тужились на "сссссс". Палаты находились через большой коридор от родзалов. Крики за стенками были только детские Улыбка

UPD когда нас перевели в предродовую палату, то в ту же, что и MargG. Заметила, что акушерки старались все роды проводить в третьем (вроде) родзале, который поближе к холлу, а провели мы в отделении около 18 часов Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022