Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

NatashaV :

Mapusha :
сейчас так растянута программа... сужу по мое сестре младшей- которой исполнилось в марте 18 , а она только 11 класс закончила....



И что, в 18 лет она дико самостоятельная, приспособленная к взрослой жизни, способная зарабатывать деньги? Я не понимаю, почему многих так пугает возраст выпускника школы. Что меняет 17-18-19 лет? В 17 - маленькие, а в 19 - дико взрослые? Да большинство современных юношей и девушек, извиняюсь, и в 20 лет ростом с дядю Степу и с мозгами как у воробья.
А у мотивированных и целеустремленных никто право экстерн-обучения не отнимал. Только я вот не слышала, что это право массово используется.




Да, самостоятельная, летом уже 3й год работает.а по возрасту проблема в том, что в 19,5 она заканчивает 12й класс и идет учиться в ВУЗ... заканчивает ВУЗ к 25ти годам, а если не понравилось - еще лет 5 учится и выходит на рынок труда к 28-30ти годам....
сама 10 лет в вузе на дневном отучилась... а можно было и по-раньше это закончить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Программа сейчас реально растянута. Кому нужны эти 12 лет? В началке нагрузка нехилая, а в старших классах, извините, кота за одно место тянут. Вот где проблема. В своё время мы смеялись, что в латышских школах 11 лет учатся, чтобы сразу замуж после выпускного.

А у дитёнка должно быть детство. В период с 5 до 8 лет у ребёнка происходит огромный скачок развития. Пока ребёнок не созреет физически и психически его нельзя отдавать в школу.Кто-то в 5,5 готов, а кто-то к 8 созревает.
Может и будет ваше чадо "недозревшим" в школе хорошо учиться(обычно именно так бывает), но вот будет ли он доволен собой, уверен в любви своих родителей, счастлив по жизни, сможет ли создать полноценные супружеские отношения?
Я бы смотрела на несколько шагов вперёд, а не на сиюминутную выгоду.


А то как с соской: заткнули, чтобы не орал в месяц, через год получили воз проблем и не знаем, как отучить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Оль ты конечно права, но при неработающей маме все можно решить! Все... если есть время отвезти и привезти ребенка, обеспечить ему прогулку и игры, помочь сделать уроки. Если ты работаешь с 8.30 - 18.00 каждую неделю... надо забыть о такой вот роскоши и не рыпаться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tosjka :
при неработающей маме все можно решить!



Ох, я давно не тешу себя иллюзиями.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

В первом классе,если что,задается тока по основым предметам,природоведение во-первых всего раз или два в неделю,а во-вторых не задают,максимум прочитать что-то.
Но при этом я противник продленок,сидение в школе до 17-18 это очень большая нагрузка,извините,даже для взрослого человека.Особенно если уроки заканчиваются только в 15.Это самый-самый крайний вариант. Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Afinka :
В первом классе,если что,задается тока по основым предметам,природоведение во-первых всего раз или два в неделю,а во-вторых не задают,максимум прочитать что-то.
Но при этом я противник продленок,сидение в школе до 17-18 это очень большая нагрузка,извините,даже для взрослого человека.Особенно если уроки заканчиваются только в 15.Это самый-самый крайний вариант. Курю



но во многих случаях единственных выход... и хорошо, что продленка есть, но 6-ти летке будет там очень сложно. У нас в вполне благополучном классе оставались дети на продленке, да им было сложно, но все выжили. Я говорю о том, что в 7 лет перенести тяготы жизни проще чем в 6-ть и это при любом интеллекте.

успешная учеба и здоровый ребенок в начальной школе - это удел внимания и времени родителей. Идеально маме не работать и заниматься детьми, если такой возможности нет, то нечего экспериментировать. Ребенок может вытянуть, часто не вытягивает мама Улыбка А если двое и мало помощи от мужа... а если нет мужа, тогда вообще нужно забыть о каких-либо лишних телодвижениях, школу искать рядом с домом, отправлять в школу в 7-мь и молить Бога чтобы повезло с учительницей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

А я думаю,что все зависит от характера ребенка и родителей,если везде искать негатив и проблемы,то они и будут.
Каждая мама понимает,что такое школа,все прошли сами через это, и нужно ли ее ребенку это в 5-6-7-8 лет, решит исходя из конкретной семьи и ситуации,я не считаю нужным это мусолить.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

ну мусолишь же Улыбка или считаешь что я тремя постами замусолила?

автор темы спросил, ему ответили, каждый в своем ключе... а негатив углядеть можно в любом посте если его хотеть увидеть, как и неприятно читать, что не укладывается в собственное понимание несуществующих чужих проблем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я не мусолю,я поделилась нашим опытом.
Извиняюсь за офф.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Afinka :
Я не мусолю,я поделилась нашим опытом.
Извиняюсь за офф.



а кто тогда мусолит? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Dias :
Вот думаю, может стоит отдать дочку в школу с 6 лет.Мамочки отзовитесь. Сильно ли уставали ваши детки? Не пожалели ли вы, что отдали ребенка в 6 лет в школу? Не было ли проблем у ребенка со сверстниками?



поделюсь своими наблюдениями. есть шестилетки у которых уровень развития познавательных процессов (мышление, память, внимание и т.д.) и общий физический рост опережают среднестатистическую норму. такие детки без проблем справляются с нагрузкой в школе и хорошо осваивают учебный и социальный материал. есть шестилетки у которых физическое развитие опережает норму, но познавательные процессы сформированы в пределах нижней возрастной нормы. в школе такие дети в первых классах испытывают небольшое напряжение, но вполне справляются с нагрузкой, могут быть даже отличниками. однако есть риск, что в это время из-за перегруза у них не происходит планомерное развитие следующих уровней познавательных процессов, в частности, абстрактного мышления. и в таком случае бывает, что ребенок вдруг дает снижение успеваемости в пятом классе. поэтому родителям шестилеток надо внимательно относится к планированию работы и отдыха ребенка, максимально избавлять от дополнительных нагрузок.
в этой связи я вспоминаю всегда бегунов, можно пробежать стометровку с великолепным результатом, но не пробежать марафон.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Tosjka :

Afinka :
Я не мусолю,я поделилась нашим опытом.
Извиняюсь за офф.



а кто тогда мусолит? Улыбка


никто.Устраивает такой ответ? Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Margoshka я раньше очень несерьезно относилась к начальной школе, теперь же понимаю, что она закладывает в ребенке отношение к учебе на все последующие годы и если ребенку учиться непомерно тяжело, то лучше не спешить.

В нашем случае произошло как раз то о чем ты пишешь. Сергей из практически отличников плавно слетел на 7 и редкие 8. Да он хорошист, он умен, но из-за гонки в программе. из-за моей вечной занятости упустил некоторые моменты, не развил в себе некоторые аспекты и результат не заставил долго ждать. У него нет остроты ума, ему нужно нарабатывать материал, такому как он не нужен был эксперимент с перескоком из 1-го в третий. Я жалею не только о том что отдала в этот класс, но и в школу... у нас немецкие корни и мы могли учиться с немецким уклоном в нормальном потоке. Сейчас все спуталось и переводить его очень сложно, потому что ему страшно... следовательно и младшего одного возить в центр не с руки.
Я почему переживаю... потому что вижу ка могла бы помочь своему ребенку если бы было больше времени и возможности и если бы я принимала больше правильных решений, а не велась на то что модно.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Cet Jūnijs 09, 2011 12:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Маргош,а мне кажется,у многих детей падает успеваемость после 5ого класса?(вспоминая даже себя и свой класс),независимо от возраста?Может конечно по разным причинам,но в целом падает.А к концу школЫ так и вовсе картина может поменяться.Я когда с нашей математичкой говорила,она как раз сказала что у нее на опыте много учеников,которые были среднячки,а школу закончили отлично,и наоборот,начали за здравие,кончили за упокой.
У меня подруга всегда в таких ситуациях говорит-проблемы надо решать по мере их поступления. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Мне, кстати, понравилась эта книга. Очень многое объясняет в поведении и обучении ребенка. Что, когда , для чего и надо ли...

http://www.loveread.ru/read_book.php?id=580&p=1
Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка.

* Автор: Андрей Курпатов.
* Год издания: 2007



Pēdējo reizi tika rediģēts: Karri (Piek Jūnijs 10, 2011 13:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Тося,а класс у него сильный?Если да,то хорошист-это супер,мне кажется,лучше быть стабильным среднячком в сильном классе,чем например отличником в слабом...имхо
Опять же исходя из своего опыта сужу.Болото рано или поздно расслабляет...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Тося, я не знаю всех ваших подробностей, опять же скажу о своих наблюдениях. дети очень пластичны и легко откликаются на возможность развиваться (это инстинкт), если найден верный подход и особенно, если ребенок чувствует, что родители гонятся не за результатом, а именно нацелены на помощь ему! стало быть можно попробовать подкорректировать то, что тебя тревожит.
Еще одно мое наблюдение, дети с острым умом легче схватывают материал, но подчас не усваивают навыков терпения и прилежания, что мешает им в дальнейшей жизни. у каждого свои трудности, как говорится.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Margoshka :
бывает, что ребенок вдруг дает снижение успеваемости в пятом классе. поэтому родителям шестилеток надо внимательно относится к планированию работы и отдыха ребенка, максимально избавлять от дополнительных нагрузок.
в этой связи я вспоминаю всегда бегунов, можно пробежать стометровку с великолепным результатом, но не пробежать марафон.



По мнению опытного педагога, учителя с многолетней практикой работы в АБФС, снижение успеваемости в 5 классе и замедление динамики интеллектуального развития является нормой. Вне зависимости от того, когда ребенок пошел в школу.
А спринтерами с низкой стрессоустойчивостью и неврозами при длительной нагрузке являются не только дети, начавшие обучение в школе с 6 лет.

Поэтому еще раз пишу. Есть опытные клинические психологи, чья помощь может быть неоценимой не только для родителей проблемных детей. Есть признаная методика оценки интеллектуального развития Векслера (не путать с тестами Айзенка), позволяющая понять, где у ребенка слабые и сильные стороны, куда можно давить без последствий, а куда нельзя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Margoshka :
Еще одно мое наблюдение, дети с острым умом легче схватывают материал, но подчас не усваивают навыков терпения и прилежания, что мешает им в дальнейшей жизни. у каждого свои трудности, как говорится.



+100 Рукопожатие


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

NatashaV :
Есть опытные клинические психологи, чья помощь может быть неоценимой не только для родителей проблемных детей. Есть признаная методика оценки интеллектуального развития Векслера (не путать с тестами Айзенка), позволяющая понять, где у ребенка слабые и сильные стороны, куда можно давить без последствий, а куда нельзя.


Так :) А где они "есть"? То есть - если я хочу проконсультироваться с сыном - мне куда?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Afinka :
Маргош,а мне кажется,у многих детей падает успеваемость после 5ого класса?(вспоминая даже себя и свой класс),независимо от возраста?Может конечно по разным причинам,но в целом падает.А к концу школЫ так и вовсе картина может поменяться.Я когда с нашей математичкой говорила,она как раз сказала что у нее на опыте много учеников,которые были среднячки,а школу закончили отлично,и наоборот,начали за здравие,кончили за упокой.
У меня подруга всегда в таких ситуациях говорит-проблемы надо решать по мере их поступления. Смешно



у каждого свой подход к решению проблем Уф!
по поводу массового падения успеваемости в пятом классе, скажу следующее. в началке требуется в основном прилежное выполнение шаблонных заданий и учителя подкрепляют навык трафаретного мышления. у учителя просто нет времени на развитие оригинального и нешаблонного подхода к решению. а с пятого класса появляются логические задания, где надо уже применить такие навыки мышления как обобщение, анализ, синтез и другие операции. плюс ко всему дети испытывают некоторый стресс в связи с переходом к кабинетному шатанию, сменой учителей и т.д. думаю, что внимательные родители заметят и предпримут меры к тому, чтобы развить недостающие навыки и помочь своим подросшим дитятямУлыбка например, отдадут в кружок шахматистов или юных программистов и т.д.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Bezobrazia :

NatashaV :
Есть опытные клинические психологи, чья помощь может быть неоценимой не только для родителей проблемных детей. Есть признаная методика оценки интеллектуального развития Векслера (не путать с тестами Айзенка), позволяющая понять, где у ребенка слабые и сильные стороны, куда можно давить без последствий, а куда нельзя.


Так Улыбка А где они "есть"? То есть - если я хочу проконсультироваться с сыном - мне куда?



http://www.kpa.lv/kpa-dokumenti/131-klniskie-psihologi-kas-sniedz-atzinumus
От себя могу порекомендовать Анжеллу Каушкале.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Margoshka :
например, отдадут в кружок шахматистов или юных программистов и т.д.



В 11-12 лет начинать заниматься в кружке юных шахматистов, ИМХО, поздновато. Думаете, игра с дошкольниками и 1-2-классниками добавит 5-класснику уверенности?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Маргош,спасибо за ответ! Цветок
Как мы вовремя сменили школу Прячусь У нас всему этому уже учат,и учителя уже все разные,кабинетная система.Началка у нас 3 года вместо 4.
Будем наблюдать. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

да, тестирование дает много полезной информации, полностью согласна, и родителям шестилеток, которые стоят перед выбором, и родителям чьи детки испытывают какие-то трудности в учебе и не понятно, что за этим стоит


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022