Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Сама шла в школу с 6 лет. Проблем не было. Нет...была одна - в пионЭры со всеми по весне торжественно не приняли, сказали мала еще , не созрела морально Подозрительно Принимали не торжественно поздней осенью. Злорадствую

Сына отдам в школу в 7,5 лет. Так как считаю - У РЕБЕНКА ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО.
Конечно будем заниматься, готовиться, развиваться и пойдем уже сознательно подготовленные и созревшие Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Тоже вначале переживала за это детство,но оно никуда не уходит,также после школы играла,когда хотела,да и в школе на переменках они играют,конечно надо смотреть по ребенку,моя очень хотела в школу.В саду последний год,в подготовительной группе тоже мало времени играть днем,все время занятия,поиграть удается на вечерней прогулке,в это время мы уже с выученными после школы уроками тоже гуляем,играем. Счастье нереальное И вот многим кажется,что школа нагрузка,но при этом подготовишек,помимо сада,водят на подготовку в школу,по 3 раза в неделю,плюс спорт студии разные тоже несколько раз в неделю,так чем эта нагрузка отличается от нагрузки в первом классе,когда во многих школах ребенок в первом классе в 13:00 уже свободен?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Нина, ты прям все мои мысли озвучила Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Думаю, здесь еще важно , сколько времени мама сможет отдавать ребенку в 1-2 классе. То есть нормально распланировать и проконтролировать день после школы. С правильным отдыхом, питанием. Я , к сожалению, работающая до 18ч. мама. И полноценного дня, как в садике устроить ребенку не смогу.
Но если школа частная, где деток в классе 8-10 чел., где за ними следят и существует хорошая продленка и активные кружки, тогда совсем другое дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

__Rafaella__ :
Девочки, мы тоже хотим дочу с 6 в школу отдать, в связи с этим вопрос - если сейчас она в средней группе, потом будет старшая и по идее ещё год в саду- подготовительная, а если с 6 лет ( нам в конце августа ДР ) то куда нам после средней??? Закатил глаза Курю тестированием сразу в подготовку просится или ходить в старшую и самим на подготовку как-то? чё-т я потерялась...мне бы тоже было удобно пока сижу с сыном дома помочь ей со школой да и она уже прописи пишет, читает...


Мы пошли в школу после старшей группы в детском саду, в подготовительную группу не отдала т.к. не хотела ее переводить, подготовки было и так достаточно, с 5 лет ходили в школу на подготовку+ дома она сама занималась.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Рафаела,у меня дочка тоже не ходила в подготовительную,из старшей выпустились,и в школу на подготовку сходили только два месяца,апрель и май.Была готова наравне со всеми, по рез-там тестирования. Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

И наша старшенькая с 6 лет в школу пошла, на подготовку ходили один раз в неделю последний садиковский год, но делать ей там было откровенно нечего, к подготовке мы уже и читали бегло и писали и математические прописи осваивали. Занималась сама дома с ней. Немного пожалела что так далеко ушли когда школа началась - ребенок жаловался чт на уроках ей скучно, но ничего, потом втянулась, первый класс закончила 3 апреля, т.к. уезжали, материал она знала и сдала все без проблем. Тут наверное все-таки от ребенка зависит готов он идти в школу или нет, и кому как не вам, маме, это лучше всего знать нужно Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Я пошла в школу с 8 лет и считаю что потеряла как минимум год.Куда это годиться почти к 20 годам школу заканчивать.Это я перепрыгнула через класс. А если бы еще все годы училась, то к совершеннолетию бы закончила. Тоже про детство переживаю.
Я заметила, что я совсем была другой в детстве,по сравнению с моей дочкой.Я не знала много того, что знает моя дочка почти в 5 лет.Так как много путешествуем, посещаем музеи,выставки.Заграницей если больше месяца находимся, то ходит там в сад.И нет проблем с языковым барьером, а друзей себе дочка научилась заводить в любой стране. Я решаю вопрос либо в частную школу, либо Алиевскую гимназию ( не знаю правильно ли написала).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

А при чем тут вообще опыт других людей и / или их детей?
ИМХО, решение о том, когда ребенка в школу отдавать, надо принимать без оглядки на чужой опыт, он к конкретному ребенку и его успешности не имеет никакого отношения.

И положительного опыта в обсуждении этой темы, по-моему, всегда будет больше, чем отрицательного. Люди гораздо охотнее делятся успехами своих детей, чем их неудачами и трудностями, поэтому обсуждение этого вопроса может ввести в заблуждение - у всех получилось и у нас получится.
На ребенка смотреть надо, на его усидчивость, трудоспособность, мотивацию, стрессоустойчивость. На готовность к школе, готовность к каждодневной работе и обязанностям. Для кого-то в 6 лет - самое время, а для кого-то и в 8 лет - рано.

Если мама сама сомневается, то на помощь ей могут прийти школиный психолог и клинический.



Pēdējo reizi tika rediģēts: NatashaV (Treš Jūnijs 08, 2011 20:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

NatashaV :
И оложительного опыта в обсуждении этой темы, по-моему, всегда будет больше, чем отрицательного. Люди гораздо охотнее делятся успехами своих детей, чем их неудачами и трудностями, поэтому обсуждение этого вопроса может ввести в заблуждение - у всех получилось и у нас получится.


Мне это обсуждение почему-то напомнило темку "Как решиться на второго". Конечно, люди будут писать, как они родили и довольны жизнью, никто не напишет "зачем я его родила...".
Я вообще не представляю, как моя мелочь может через год сесть за парту, ей будет ровно шесть к следующему сентябрю. Конечно, у них будет подготовка в саду, может, через год это будет совсем другой человек, но жалко отдавать... И потом, по словам многих знаю, какое это счастье - тупо ходить в сад, а не сидеть ежедневно до ночи с уроками, мотая нервы, а если еще и не пойдет дело...
Сложный вопрос ужасно. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Здесь наверно зависит еще от усидчивости ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Jūnijs 08, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Я бы свою вообще в 5 отдала, если бы брали..
сейчас так растянута программа... сужу по мое сестре младшей- которой исполнилось в марте 18 , а она только 11 класс закончила....
У меня есть несколько друзей, которые пошли в 5, в 16 уже закончили 12 класс- и были одни из лучших по учебе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

NatashaV полностью согласна. Дочка пошла на подготовку в 6 лет, но нагрузка там большая была 4 урока три раза в неделю, первое время было сложно, потом втянулась, но в 1м классе боюсь были бы проблемы. Всему своё время.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 425

ja sama v wkole s 6 let! da ewe i samaa s Jurmali v rigu ezdila СмешноСмешно0

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

zanoza1210 :
ja sama v wkole s 6 let! da ewe i samaa s Jurmali v rigu ezdila СмешноСмешно0


Круто. Ну и? Автору эта информация очень пригодится? Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Согласна со всеми- надо смотреть по ребенку..
Я старшая из 4х...сама пошла в 6 в школу- было не интересно, год сдавала экстерном по собственному желанию..после мен брат пошел тоже в 6 лет- все хорошо, с нами мама никогда уроками не занималась.
младший брат пошел почти в 8, 8 ему исполнилось в октябре- всегда был двоишником, мама с ним сидела каждый день до 2400 с уроками, куча частных преподавателей - толку почти не было- в одно ухо влетело и моментально вылетело..
сестра самая младшая пошла в стандартные 7 лет- учеба ниже среднего, опять таки преподаватели за деньги, продление учебного года, уроки с мамой до поздна, хотя в 4 уже знала все буквы, а в 5 читала сама- в 7 лет или может с школе- как обрубило- 10 лет как в облаках летала, только в 11 классе взялась за ум...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 03:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Mapusha :
Согласна со всеми- надо смотреть по ребенку..


Как-то захотелось поспорить со всеми Улыбка ИМХО, практически любого ребенка надо отдавать в школу с 6 лет, но смотреть надо не по ребенку, а школу (учителя) выбирать. "Формат 5 уроков в компании 30 учеников" - с большой натяжкой можно рассматривать в качестве пищи для ума как в 6-ти, так и в 7-летнем возрасте. Не уверена, что так уж у нас все запущено, что хорошего учителя (именно для вашего конкретного ребенка хорошего!) и 1 класс с адекватным количеством детей днем с огнем не найти. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Каждый выбирает школу в соответствии со своими представлениями об образовании и запросами к школе. На мой взгляд, надо выбирать не только по учителю, так как важен общий микроклимат в школе. Очень многое зависит от директора школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я не вижу проблем отдать ребенка в школу с 6-ти лет. если мама не работает и располагает временем и желанием делать так, чтобы ребенку было комфортно. Отдать в 6-ть и знать что твой ребенок до 17.30 париться на продленке, вариант далеко не хороший.
Так же можно маму легко заменить на няню-гувернантку, которая проследит за тем, чтобы ребенок и уроки сделал, пусть сам, но я не верю, что 6-ти летка способен сделать все все все без координирования со стороны взрослого. Бабушка и дедушка вариант хороший, при условии какого-то интеллекта и здравого подхода к самому внуку, без баловства и т.д.

Отсюда вывод: в школу с 6-ти лет можно отдавать при трех составляющих - неработающая мама, стабильное материальное положение, адекватные родственники.

Если ничего из выше перечисленного Вы себе позволить не можете, то тогда думайте радует Вас или нет перспектива:
1. продленки
2. приготовление уроков с ребенком с 19,00 - 21,00, когда мало какой ребенок хоть что-то соображает
3. Ваша 100%-ая утраханность

Что меняется для работающих и не богатых в 7 лет?
Ребенок взрослее и крепче и легче переносит тяготы жизни.

Вот так

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dias offline Dias Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Tosjka, на продленки дети делают домашние задания. Так что пунктики остальные автоматически аннулируются и про родственников тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Mapusha :
сейчас так растянута программа... сужу по мое сестре младшей- которой исполнилось в марте 18 , а она только 11 класс закончила....



И что, в 18 лет она дико самостоятельная, приспособленная к взрослой жизни, способная зарабатывать деньги? Я не понимаю, почему многих так пугает возраст выпускника школы. Что меняет 17-18-19 лет? В 17 - маленькие, а в 19 - дико взрослые? Да большинство современных юношей и девушек, извиняюсь, и в 20 лет ростом с дядю Степу и с мозгами как у воробья.
А у мотивированных и целеустремленных никто право экстерн-обучения не отнимал. Только я вот не слышала, что это право массово используется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Dias :
Tosjka, на продленки дети делают домашние задания. Так что пунктики остальные автоматически аннулируются и про родственников тоже.



Продленка позволяет делать домашние, но Вы представляете себе ребенка, которому 6-ть и который весь день проводит в школе? Ест в столовой? Сидит в классе? Ходит в форме?

Я продленку и 7-ми летке не пожелаю и 10-ти летке. И домашние задания там делаются номинально. Один сделал и уже свободен, ему хочется поболтать, а твой сидит и ковыряется.

А если у ребенка сопля, то продленка вообще мрак... да и в период вирусов и когда темнеет быстро.
Дома можно и сделать перерыв и выпить чая, можно поиграть в перерывах. Продленка в школе - довольно большая нагрузка на психику ребенка, это Вам подтвердит любой психолог.

Мы решили проблему тем, что ребенок первый год 2 раза в неделю забирался няней и 3 раза в неделю ходил заниматься театром.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Dias :
Tosjka, на продленки дети делают домашние задания. Так что пунктики остальные автоматически аннулируются и про родственников тоже.



не соглашусь, учителя-предметники, да, делают математику, русский, чтение. остальное же, языки, природоведение остается за бортом. и вот как раз очень тяжело учить эти предметы в 21 час. тем более, насколько известно, в продленке никто не имеет право заставить ребенка учить уроки, продленка лишь обеспечивает, то что ребенок будет присмотрен.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

jatak +100

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

кстати, я сама шестилетка, с негативным опытом - и моя именно большая проблема, я была совсем "нестрессоустойчивая" Печально


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022