Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Tosjka :

но согласись, что не все зависит от ребенка? Большая часть от родителей?



соглашусь (и всегда об этом писала), но, заметь, бОльшая часть, не целиком все!!! не надо жадничать и все на себя взваливать! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Margoshka :

Tosjka :

но согласись, что не все зависит от ребенка? Большая часть от родителей?



соглашусь (и всегда об этом писала), но, заметь, бОльшая часть, не целиком все!!! не надо жадничать и все на себя взваливать! Подмигиваю



Вот и интересно было бы узнать в вопросе о том отдавать в школу в 6 или нет, какая часть ответственности лежит на ребенке, какая на родителях, какая на обществе и системе образования, Улыбка И кто будет в ответе, если ребенок не пройдет адаптацию и получит травму подобную той, что получила Катя?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
сейчас придет но4ка и расскжеет нам как 4 человека, то есть 2 пары бабо-дедов дерутся за детей, кто кого присмотрит и куда поведет, а мы её коллективно побьем Хихи


у нас еще и прабабушка в форме Rock Смешно но на самом деле, я детей бабам-дедам выдаю исключительно в развлекательных целях, а также в крайних случаях прошу присмотреть во время болезни. все занятия-тренировки-прочее развитие только на мне Внимание!
но тема топика мне близка: сегодня ходили с подругой ее детя в школку записывать. друган наш на год старше, идет в школу с 7 лет - и у меня первый раз закралась крамольная мысль: может, Артема с 6 лет отправить, чтобы вместе пошли Прячусь Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dias offline Dias Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

А я вот вспомнила разговор одной преподавательницы из студии "карамелька". Так вот она говорила, что мальчиков с 6 лет не советует отдавать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

firuza offline firuza Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Tosjka :

Вот и интересно было бы узнать в вопросе о том отдавать в школу в 6 или нет, какая часть ответственности лежит на ребенке, какая на родителях, какая на обществе и системе образования, Улыбка И кто будет в ответе, если ребенок не пройдет адаптацию и получит травму подобную той, что получила Катя?



Мгновенное превращение дошкольника в школьника невозможно. В этом ответственен и родитель, чтобы процесс адаптации к школе и сам процесс подготовки к школе для ребенка прошли со знаком плюс без лишних разочарований и стрессов. А для этого работа ведется заранее с учетом интересов и личности ребенка.
Развитие мышления, памяти, речи, внимания и т.д., а также самостоятельности, по-моему, самые главные факторы для подготовки ребенка к школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Ljul4ik :

Afinka :

ну о таком и не мечтаю Печально Если они есть неработающие,и готовы помочь-это счастье.



сейчас придет но4ка и расскжеет нам как 4 человека, то есть 2 пары бабо-дедов дерутся за детей, кто кого присмотрит и куда поведет, а мы её коллективно побьем Хихи



Тогда я подожду Ночку и подоброму похвастаюсь.. что у нас очередь.. правда мы пока единственная внучка-правнучка..у все занимаются- лепка, рисование, апликация, мои родители- как гурманы впечатлений- постоянно в театр кукольный, цирк на каждое овое представление.. я за свою жизнь наверное в цирке меньше была, чем доча в неполных 3...

Хотела тоже спросить совета- мы пошли в школу развития...
было 1 пробное занятие- около часа- бесплатно- доча и препод знакомились, потом были с девочкой- они вдвоем занимались- около часа..
потом я поговорила с преподом, сказала, что нам адаптация в группу и т.д. не нужна- т.к. у меня доча через 2 минуты дружит со всеми, кто готов с ней общаться, не зависимо от возраста... и 2 летки и бабушки в озере...попросила упор на учебу- знания, хочу, чтоб научили читать к 3,5 лет.. мы пока иногда по складам...
начали заниматься индивидуально- было 1 занятие час... мне свекровь стала жаловаться, что даже после разговора препод общается с ней как с 2х леткой и они занимаются тем, чем доча занималась со свекрами год назад...а свекры занимаются по 3-4 часа в день- начиная от рисования и заканчивая апликацияма и лепкой...вообщем свекровь говорит, что такое они и дома делали и нечего за это платить деньги и т.д. и препод только к концу 3го занятия узнала, что мы знаем все буквы и цифры и т.д.
мы это как бы свалили на то, что она присматривается... но 3 часа чистого времени- мне кажется долго, учитывая, что у ребенка рот не закрывается и она не боится и не стесняется.. или это методика такая?
Я со своей стороны не хочу вмешиваться- она вроде педагог и т.д. и должна лучше знать как с детьми... на занятиях доче нравится.. завтра вот еще идем..индивидуально..
как лучше поступить- поговорить еще раз ? я в прошлый раз ясно выразилась, что мы работаем на результат.. у меня доча понимает и знает, что садик и школа - это работа как у мамы с папой и что надо старатьс и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Mapusha :
мы работаем на результат.. у меня доча понимает и знает, что садик и школа - это работа как у мамы с папой и что надо старатьс и т.д.



А каков ваш желаемый результат?
В чем прикол такого раннего навыка - знание букв и цифр? Какие ваши дальнейшей планы?



Pēdējo reizi tika rediģēts: sk (Cet Jūnijs 09, 2011 23:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2011 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ромке 6 исполнилось в мае. Исключительной коммуникабельности человек. Буквы знает, слова составляет, что-то там читает если надо. Считает до 100 и складывает в пределах минимум 10-15. В какие только студии не ходит, а уж самостоятельныыый - в магазин ходит, более того! в Львов ездил без родителей в составе театральной группы аж на несколько дней. И на вопрос "хочешь ли в школу" с горящмим глазами и придыханием говорит "даааа".
И я ему говорю : "вот и пойдёшь уже с осени - на подготовку"

Потому как вижу, что если надо очень-очень, то потянет, никуда не денется, но мал ещё, не та психика, на пользу не пойдёт? Вот Машке - надо было. А ему нет. Ему в следующем году будет ну в самый раз! Перескочит потом в 3й класс и будет всё хорошо, а в этом году - ну неееет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

sk :

Mapusha :
мы работаем на результат.. у меня доча понимает и знает, что садик и школа - это работа как у мамы с папой и что надо старатьс и т.д.



А каков ваш желаемый результат?
В чем прикол такого раннего навыка - знание букв и цифр? Какие ваши дальнейшей планы?



Как пойдет.. просто ей нравится.. она сама дома берет плакат или комп детский-
где надо найти букву или еще что и щелкает.. или плакат со скороговорками- пру раз послушет - потом сидит и повторят уже наизусть... игрушки и т.д. кроме матрешек- нас не интересуют..
просто последний раз свекровь водила - и потом мне лекция на пол часа, что это мы уже прошли, что это мы делаем дома, зачем за это деньги платить, лучше купить фруктов и т.д.
по поводу чтения- у меня папа с 3х читает, сама в 4,5 уже все детское дома перечитала и мама, чтоб я к ней не приставала записала меня в библиотеку, я туда и бегала постоянно...
я считаю, что ребенка надо научить читать и привить любовь к чтению и чем раньше, тем лучше..
сама препод говорила, что доча заканчивает одно задание- уже спрашивает- а что дальше делать будем .... пока она интересуется этим, считаю надо ей подкидывать что-то новое или интересное.. не известно, что дальше будет..
просто не знаю- перестать ходить и купить фруктов или еще походить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

А в каких школах скачут из первого в 3й класс?
А то много девушек пишет, а я первый раз об этом только в этой темке прочитала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 07:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mapusha :

просто не знаю- перестать ходить и купить фруктов или еще походить?



Ну... препод явно не тянет. Вы хотите уровень школьной подготовки, а он с двухлеткой аппликации клеит, ай-ай-ай. Наверное, Вы как мама изучили психологию ребенка и что ему можно и нужно знать и уметь, а что ни в коем случае слишком рано, а препод явно не в курсе, что в 3.5 обязательно читать надо, а то любовь к чтению растает в туманной дали.
Отпад! Крысабамс, честно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 07:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Скачут из 1 в 3, например, в Анниньмуйже, если мне память не изменяет. Причем далеко не всем детям это под силу - и речь не об учебе.

неужели в 3 года для ребёнка не находится более интересных занятий, чем чтение по слогам? уже освоены все навыки социального общения, до мелочи изучена окружающая природа и её взаимосвязи, до предела развита мелкая моторика рук и окружающий мир больше не дает новой информации - поэтому в три года уже требуется получать её из книг? чтение имеет смысл, когда опыта человека хватает, чтобы оценить прочитанное, систематизировать в своей системе знаний и дополнить то, что иным способом дополнить не получается. один поход в зоопарк с рисованием и лепкой увиденного в 3 года в мильон раз ценнее прочтения 10 книг про животных.
это я как педагог и человек, читающий с 4 лет, говорю.
впрочем, обычно амбициозные мамы, делающие из детей гениев, мало прислушиваются как к окружающим, так и к потребностям своего ребёнка, видя исключительно то, что хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 08:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Мы ходим и в зоопарк -летом раз в месяц точно и в театр, цирк- вне лета- раз- два в месяц тоже стабильно у нас и дача и природа и т.д.
может быть я неправильно сформулировала..помимо занятий дома водим на частную подготовку за деньги...от подготовки хочу. чтоб ее научили читать.. если ли смысл водить на подготовку и платить за то, что они там больше играют или делают то, что мы делаем сами дома..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 08:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а Вас и Вашего папу специально учили читать? тоже читаю с 4х лет, но никому и в голову не приходило этому учить (тем более с преподавателем) Прячусь
мне кажется, обучение чтению в таком возрасте никак не привьет любовь к оному. другое дело, если ребенок научился сам, при ненавязчивой помощи родителей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

firuza offline firuza Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Mapusha :
Мы ходим и в зоопарк -летом раз в месяц точно и в театр, цирк- вне лета- раз- два в месяц тоже стабильно у нас и дача и природа и т.д.
может быть я неправильно сформулировала..помимо занятий дома водим на частную подготовку за деньги...от подготовки хочу. чтоб ее научили читать.. если ли смысл водить на подготовку и платить за то, что они там больше играют или делают то, что мы делаем сами дома..


Mapusha, молодцы, что много времени уделяете ребенку, его развитию. Мы тоже очень рано стали посещать спектакли и др. культурные развлечения. Но мне кажется, что в этом возрасте надо делать упор на развитие мышления, памяти, речи, внимания (я об этом писала чуть выше). Это послужит хорошей базой для обучения чтению, математике. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 08:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

no4ka :
а Вас и Вашего папу специально учили читать? тоже читаю с 4х лет, но никому и в голову не приходило этому учить (тем более с преподавателем) Прячусь
мне кажется, обучение чтению в таком возрасте никак не привьет любовь к оному. другое дело, если ребенок научился сам, при ненавязчивой помощи родителей



Научились сами... раньше не было школ развития Улыбка
про ненавязчивость поняла... доча очень любит книжки, при чем все и мой- журналы с фото и свои... есть возможность отвести на уроки. только у меня теперь встает такой вопрос- есть ли тогда смысл этих уроков, если с ребенком много и регулярно занимаются дома?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 08:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Mapusha :
только у меня теперь встает такой вопрос- есть ли тогда смысл этих уроков, если с ребенком много и регулярно занимаются дома?


мое мнение - нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну вот не ВЕРЮ я в чтение в 3.5, да и в 4 тоже, вот ближе к 5 - да. (да простят меня научившеся читать в 4, но это расказы ваших родителей, а они как правила в таких вещах склонны преуменьшить возраст чада, т.е. если это было в 4,9 то скажут в 4, а не в 5),
Что такое чтение? Знание букв? Складов? Умение сложить слово из них? Это механические навыки, которые совершенно не означают чтение. Мне очень понравились выводы Лены Даниловой, к которым она пришла на практике со своими детьми - самый старший научился читать "обычным" способом лет в 5 - после чего читал запоем, вторая дочка - по скаладам года в 3-3.5. Осознано читает с 5. Третью учили читать с пеленок. В ГОД она складывала из кубиков некоторые слова, ей это типа нравилось, игра такая. Потом ей игра надоела и она категарически не читала (точнее говоря, не складывала слова из кубиков). Она стала читать.... правильном в 5 лет. Младших детей она больше не учит чтению, просто создает среду, где чтение присутствует в разных видах. (правда, справедливости ради, это все не мешает ей пропагандировать раннее чтение, все-таки надо что-то есть)
Отсюда вывод - зачем УЧИТЬ ЧИТАТЬ так рано, все равно это "раннее чтение" это не чтение, а просто складывание слов уиз букв.
Есть масса вещей, которым действительно надо обучать - это в первую очередь физическое развитие, мелкая моторика, расширение кругозора, творческие занятия.
Но конечно, ребенок складывающий слова из букв в 3 года, - это повод для гордость, можно всем знакомым рассказать, какой ребенок гениальный, а родители - все положили ради блага дочери. Играю мускулами
А занятия по часу (а тем более 3!!!) в 2.9 это вообще жесть! Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

sk :

Отсюда вывод - зачем УЧИТЬ ЧИТАТЬ так рано, все равно это "раннее чтение" это не чтение, а просто складывание слов уиз букв.



а,если никто не учил? Улыбка мой ребёнок да, САМ в 4 года и 3 месяца начал читать-осознанно!!! Можно верить или нет,но вот так-рано и легко Улыбка
К 5 годам читал всё и много,а сейчас вообще читает как взрослый-толстые книжки за пару дней Улыбка Сыну 7...
Я не учила, но буквы он узнал рано-в 2 года-так уж сложилось Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 09:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

sk :
Ну вот не ВЕРЮ я в чтение в 3.5, да и в 4 тоже, вот ближе к 5 - да. (да простят меня научившеся читать в 4, но это расказы ваших родителей, а они как правила в таких вещах склонны преуменьшить возраст чада, т.е. если это было в 4,9 то скажут в 4, а не в 5),
Что такое чтение? Знание букв? Складов? Умение сложить слово из них? Это механические навыки, которые совершенно не означают чтение.


могу сказать про себя - да, я читала не ровно с 4х лет, а с 4.5. память маму не подводит - она записывала вехи моего развития Заклеил рот Смешно
читала в прямом смысле этого слова - меня сажали в саду перед группой и я им читала книжку Смешно
но никто меня специально не учил. дети мои в этом плане не ранние, что меня ни сколько не расстраивает. всему свое время Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Olj4ik :


а,если никто не учил? Улыбка мой ребёнок да, САМ в 4 года и 3 месяца начал читать-осознанно!!! Можно верить или нет,но вот так-рано и легко Улыбка
К 5 годам читал всё и много,а сейчас вообще читает как взрослый-толстые книжки за пару дней Улыбка Сыну 7...
Я не учила, но буквы он узнал рано-в 2 года-так уж сложилось Здорово



Ну моему просто пока 3.5, поэтому про 4-5 я пока больше теоретизирую. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 09:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

и,кстати, да...такое опережение сверстников меня не подтолкнуло отдать сына в школу с 6 лет Sorry Был период,когда я ломалась, но потом решила,что психика тоже должна окрепнуть и вижу,что не ошиблась. В конце года на подготовке школьной проводили тестирование, где нам написали,что по всем параметрам мой ребёнок готов к школе- умеет коммуницировать,слушать преподавателя,самостоятельно работать и ты ды. Уверена,что год назад,было бы иначе-6 и 7-огромная разница всё же... Внимание!

Да, на уроках ему местами было скучно уже на подготовке,но спасибо нашей учительнице-она ему давала задачи повышенной сложности по математике,по чтению,когда все читали букварь-он читал другие книги Улыбка
НО выполнение домашнего задания тоже требует ого-го какой усидчивости-нам задавали много Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

У моих знакомых два пацана. Первый был очень развит интеллектуально, у них стоял выбор - отдавать или не отдавать в 6 лет. Учителя и психологи говорили, что интеллектуально он готов, но вот эмоциаонально и физичесли - решать родителям. Они склонились к мысли - идти в 6 лет, так как у них началка с садиком в одном здании, средняя школа отдельно. Их вывод был - зря. Он прекрасно учился, но никогда не мог выполнить нормативы по физкультуре - он был просто мелкий. Были проблемы со одноклассниками (но это проблема контингента). Они сейчас считают, что лучше бы он еще годик "в песочнице" посидел. Сеичас он учится в другой школе. классе в 8 уже наверное, там все нормально с коллективом, прекрасно успевает, вроде все проблемы уишли. Но младшего они уже не отдавали школу пораньше, он пошел в 7, но в хорошую школу. Учится тоже прекрасно.
Друзья считают, что поступили правильно именно с младшим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Olj4ik

Citāts:
НО выполнение домашнего задания тоже требует ого-го какой усидчивости-нам задавали много


Это одна из основных причин, почему я своего сына не отдаю в 6.
Уровень ответственности ещё не тот. При том, что он усидчив очень я точно знаю, что в 6 лет засадить его за уроки будет крАйне сложно. А так как он пойдёт в ускорееный класс, то программа будет сложная у первоклашек и уроков будет немало. А хочется, чтобы учился легко.С дочкой приходилось заниматься довольно много. Порой приходилось заставлять делать уроки. К 3му году обучения она уже научилась сама быть достаточно ответственной, но уверена, что без моей постоянной помощи и поддержки всё было бы для неё сложнее.

Я ОЧЕНЬ согласна с Тоськой, что много зависит от родителей. От их желания заниматься с первоклашкой, умения, готовности, а самое главное - возможности! На самом деле, работающая 5 дней в неделю по 8 часов мама не сможет так много уделять времени своему первоклашеке, как не работающая. А если детей больше одного? А если новорожденный? А если с папой проблемы? Всё это надо учитывать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Piek Jūnijs 10, 2011 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Никакие психологи и т.д не знают и не чувствуют ребенка лучше чем родители. Я руководствовалась только своими собственными ощущениями когда решала отдавать дочку в школу в 6 лет, родственники были против, свекровь у нас психолог и работает в школе, она просто каткгорически была против. Сейчас я спокойно могу сделать выводы была ли я права, т.к. дочка как и я в детстве как в 6 лет так и в почти 8 лет была и остается несобранной и невнимательной. Уроки с самого начала делала сама, без помощи, кроме языков, и в первом классе даже с большей ответственностью чем во втором. Кстати усидчивостью она не отличается, что в классе на уроках, что дома.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022