Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Sv Apr 15, 2012 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Училась ездить на "бензине" у одного,
потом на БМВ у второго, после записок и рисунков в тетради, сразу ушла к третьему(так как с теорией проблем не было),
у третьего научилась ездить безопасно и экономично,
когда поняла , что процесс обучения затянулся ,обратилась к четвертому.
В день сдачи экзамена выпал первый снег, на дорогах гололед, опыта езды в зимних условиях-ноль.Сдала с первого раза , получила 4 пункта (мелочь).
Из минусов: каждый переучивал по новому, из-за этого кол-во занятий увеличивалось.
Из плюсов: могу ездить на любой машине, экономично, безопасно.
на дороге, как шахматист:вижу на десять ходов вперед.
Нисколько не жалею потраченных денег, так как увствую себя за рулем уверенно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Apr 15, 2012 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Katenjka :
Мне инструктора другую формулу выдавали, возраст умножить на 1,5. Это и есть среднее кол-во необходимых часов. У меня так и вышло, отъездила где-то 40 с хвостиком занятий и сдала.


В шоке по-моему это ЖЕСТЬ Злорадствую
вот по мне-рисунки-это хорошо,но в меру. поменла 3 инструктора,последний вот рисует-мне нравитс-вижу толк и старание, а не просто сидеть в телеоне,когда ты ездишь по кругу... Закатил глаза
накатать опыт тоже надо,у мен дома катать негде,но всеравно-это не то по мне Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melena offline Melena Ziņojums Sv Apr 15, 2012 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

7Angel, бензин залить это совсем не страшно. Улыбка Мы и на базар за картошкой ездили, и в Макдоналдс за едой, и в автосервис. Смешно Смешно Смешно А моя коллега с ним же по цветочным магазинам и аптекам каталась.Рисунки всем рисует.Кстати многие так делают.
Автошкола "Кредо" Но она здесь не причём. Это именно от личности зависит. Вот такие инструктора держат до последнего,после энного католичества занятий уже и сдача в ЦСДД 99%. Чем не репутация? Кстати,попала к этому инструктору по очень положительном отзывам коллег. Только они сдавали уже давно. А слава и деньги людей портят. Внимание! Улыбка Вот и изменился человечек. Главное-права в кармане и я езжу! Ура! Но как это всё далось,одному Богу известно! А денег ушло... Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Apr 15, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Cathie :

Katenjka :
Хотя уже когда я сдала, знакомая поделилась координатами инструктора, у которого больше 30 занятий никто не ездит и 90% сдают с первого раза. Улыбка

это кто ж такой? Sorry


У меня координат не осталось, знаю, что Валерий и живёт на Югле, если надо, то могу уточнить телефон.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 00:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

а из какой он школы? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Anhen :
Полагаете и правила приёма экзамена остались те же? Раньше за 100 латов инспектору, 50 инструктору и получите права хоть с 1 занятием.


+1
Вот недавно теорею прошла, так нам препод рассказыл, как было время(вроде середина 90-ых) когда сдавали по несколько человек сразу, типа один за рулем сдает и еще несколько сзади едут, ждут очереди. Пара перекрестков, свободен-сдал.
Но я бы не сказала, что движение не изменилось. По-моему, машин как раз стало больше, но и более менее на дорогах безоспасн стало. Конечно, сейчас езжу, вижу как нарушают водители правила движения, но если сравнить с Россией. Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Cathie :
а из какой он школы? Размышляю


Не знаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Vera_o :

Anhen :
Полагаете и правила приёма экзамена остались те же? Раньше за 100 латов инспектору, 50 инструктору и получите права хоть с 1 занятием.


+1


Муж сдавал 6 лет назад, ему понадобилось вождений 12, сдал с первого раза. Я училась вместе с ним, но пришлось бросить по форсмажорным обстоятельствам, а так бы тоже сдала не больше, чем за 15 занятий. Просто был очень хороший инструктор, жаль, он больше не преподает. Требования не изменились, сейчас тоже самое, как раз сейчас досдаю и разницы не вижу, даже как-то поменьше сейчас. Движение машин такое же, да и не в движении дело, знаки надо успевать увидеть, в районе цсдд по-прежнему глухо, а валятся именно там.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avstralia offline Avstralia Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 01:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

У меня инструктор был жуткий ворчун и зануда. Я до начала занятий уже с мужем довольно много ездила и спокойно себя за рулем чувствовала. Как только с инструктором села - все забыла. Если что-то говорил, то все резго, я а подскакивала. После одного из таких его вскриков, вежливо попросила на меня не орать. Отъездила с ним 12 или 15 обязательных занятий и все, повезло с токсикозом, иначе, дольше бы ездить пришлось.

Экзамен сдала на третий раз.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 10:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

А мне повезло в свое время,училась у одного инструктора.У него все с первого раза сдают,суперский был.Контактов нет,но он из Автоприекса,зовут Вадим.Качется до сих пор там работает.Очень спокойный,объяснял хорощо,короче хороший парень Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Pirm Apr 16, 2012 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Vera_o :

Anhen :
Полагаете и правила приёма экзамена остались те же? Раньше за 100 латов инспектору, 50 инструктору и получите права хоть с 1 занятием.


+1
Вот недавно теорею прошла, так нам препод рассказыл, как было время(вроде середина 90-ых) когда сдавали по несколько человек сразу, типа один за рулем сдает и еще несколько сзади едут, ждут очереди. Пара перекрестков, свободен-сдал.
Но я бы не сказала, что движение не изменилось. По-моему, машин как раз стало больше, но и более менее на дорогах безоспасн стало. Конечно, сейчас езжу, вижу как нарушают водители правила движения, но если сравнить с Россией. Прячусь



Правила приема не менялись, по крайней мере не кардинально. Про 90-е не спорю, а с начала 2000-ных кол-во машин и интенсивность, не сильно изменилось, про сдачу за 100-150 лат никогда не слышала, лично меня на экзамене в ЦСДД гоняли 25-30минут, моего однокурсника так-же(мы в одной машине сдавали), потом на площадку по 3 фигуры каждому.Я получила 4 штрафных пункта, за то что "неуверенно выезжала на круг"на круг на Мукусалас(примерно представляете интенсивность движения там в утренний час пик), я хоть и была не согласна, но спорить не стала, сдала и сдала, однокурсник тоже сдал.
Сейчас просто больше докапываются из серии "не под тем углом посмотрела в зеркало заднего вида" Отпад! Но эти все ньюансы может рассказать инструктор, нас точно так же гоняли и объясняли на что и как будут обращать внимание, что делать и как, чтоб инспектор не докопался.Так что опять же, за сколько занятий это будет объяснено зависит от порядочности инструктора.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Maijs 09, 2012 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Melena :
Вот такие инструктора держат до последнего,после энного католичества занятий уже и сдача в ЦСДД 99%. Чем не репутация? Но как это всё далось,одному Богу известно! А денег ушло... Прячусь


Я помню прошлый год когда я только начинала ходить к своему первому инструктору. Молодой парень был жутъко недоволен я у вас 24 занятия откатал, вы мне никак не желаете подписать карточку в ЦСДД. Я у него откатала 5 занятий на то чтобы трогаться и останавливаться. Вы думаете я чему нить у него научилась!? Меня последний инструктор за одно занятие научил правильно трогаться. У первого даже понятие не озвучивалось о том, что нужно держать требуемую скорость на дороге, на ручку переключений не смотреть, как правильно сидеть в кресле... много чего, это мелочи, основы но без них дальше не поедешь.
Мне очень жаль бесцельно потраченных занятий. Своих ошибок хватает и еще изначально вложено неправильно и это наслаивается и наслаивается.
У моего сегодняшнего инструктора народу много, чувствую, что не успею с своим переучиванием сдать вождение до июня. Поэтому + добавила еще одного инструктора теперь уже выбираю исключительно по рекомендациям с этой темы
Что могу сказать эту ерунда полная, что количеством вождений возьмешь и сдашь экзамен, это показатель. Теперь я понимаю людей которые сдают вождение после 10 поездок с инструктором. Тебе сразу дают правильные, нужные основы по вождению, тебе потом не надо переучиваться, выбивать из себя неправильно заложенные основы. Это очень много, зависит на бензине или дизеле учишься. А от инструктора - практически - Весь твой успех Ok
И я знаю о чем говорю имею опыт общения с 5 инструкторами, к сожалению есть с чем сравнивать. И это не самые плохие инструкторы. Они не кричат, оказывается есть еще и такие, которые орут на учеников, бъют по рукам.
Кстати поменялись правила сдачи экзаменов. Мне сегодня показывали экзаменационный лист. Теперь не смотрят 10 баллов. А степень опасности ошибки. 17 ошибок допускается. Но если ошибка грубейшая экзамен может закончится сразу же после ее - единственной.
Кстати по инструкторам:
В связи с правилами КМ №131 от 15 февраля 2005 года, учебные заведения должны информировать курсантов об инструкторах, которые имеют право обучать водить транспортное средство определенной категории, а курсант имеет право в свободном выборе инструктора, у которого будет проходить обучение. Это означает, что автошколы не имеют права требовать плату за то, что вы не хотите инструктора этой автошколы или хотите поменять на другого.

Может даст кто нить ссылку на статистику сдачи экзаменов в ЦСДД, говорят есть такая. Ф.И. инструктора, количество им выпущенных курсантов и рейтинг инструктора!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mariannas offline mariannas Ziņojums Sv Maijs 20, 2012 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254

Cathie :

Katenjka :
Хотя уже когда я сдала, знакомая поделилась координатами инструктора, у которого больше 30 занятий никто не ездит и 90% сдают с первого раза. Улыбка

это кто ж такой? Sorry

Hi Hi Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! /
'/;
k[21

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

brasta offline brasta Ziņojums Treš Maijs 23, 2012 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Katenjka :

Cathie :

Katenjka :
Хотя уже когда я сдала, знакомая поделилась координатами инструктора, у которого больше 30 занятий никто не ездит и 90% сдают с первого раза. :)

это кто ж такой? :pink:


У меня координат не осталось, знаю, что Валерий и живёт на Югле, если надо, то могу уточнить телефон.



Ну один инструктор Валерий на югле живет с телефоном 29463550.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022