Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Piek Mar 02, 2007 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Mar 02, 2007 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Пед. прикорм вводится независимо от навыков сидения. Первичен пищевой интерес! Присаживаем на коленях в полулежачем положении, давая полную опору на бёдрышки ребёнка и придерживая всю поверхность спинки.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Mar 02, 2007 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

MalinaLa :
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос



skazite, pozaluista, a vaw vra4 v obi4noi polekleniki prinemaet? Закатил глаза Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Piek Mar 02, 2007 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

venerka :

MalinaLa :
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос



skazite, pozaluista, a vaw vra4 v obi4noi polekleniki prinemaet? Закатил глаза Подмигиваю



Da v obi4noj detskoj, v Kengaragse.Ona nam stoljko vsego pokazala В шоке okazivaetsa i s piramidkoj nam nado i s mja4ami, pugovkami, kubikami, stakan4ikami razvivatjsja В шоке a ja upustila eto iz vidu Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Piek Mar 02, 2007 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

расскажите, пожалуйста, подробней, что за пирамидки, пуговки... А то мы просто с погремухами и с мамой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Mar 02, 2007 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

a vi zapiwites k vra4u takomu:)
on vse proverit, kak razvivaetsja vaw rebeno4ek i tak dalee...

ja kak to sprawivala na forume ob etom vra4e...no tak ne kto i ne otvetil

u menja est statja ob etix vra4ax
esli interesno mogu otskanirovat i prislat`


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Piek Mar 02, 2007 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

etot vra4 opredeljajet razvitija rebenka, sidja i igraja s nim, tak napisano bilo v zurnale

i kabinet ego sovsem nepoxoz na kabinet - vra4a
a na igralnuju komnatu Подмигиваю Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Mar 02, 2007 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

MalinaLa :
Ona nam stoljko vsego pokazala В шоке okazivaetsa i s piramidkoj nam nado i s mja4ami, pugovkami, kubikami, stakan4ikami razvivatjsja В шоке a ja upustila eto iz vidu Краснею



Nu da a rebenok sam ne razvivajetsa, mozhno podumatj Подмигиваю chto, vse cevilizacii vse nedorazvitije? В шоке Подмигиваю

IMHO zhiznj luchshaja shkola, kak s ped prikormom.. frukti potrogatj davatj, ovoshi. Kivi mohnatije, i t.d. vot vam i taktiljnije oshushenija. A esli na prirode, na travke, tak voobshe super, i shishechku datj mozhno, i vetochku Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Sest Mar 03, 2007 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

Kone4no zhe rebenok sam razvivaetsja, no mozhno zhe emu pomo4 bolj6e i raznoobrazitj igri Смешно
Koroljok spra6ivala 4to so vsem etim delatj Улыбка vse eti uprazhnenija mali6 vipolnjaet ljezha na zhivote.Berem 2 malenjkih kubika, stavim piramidku iz nih, verhnij mali6 dolzhen snjatj.Cvetnije stakan4iki pered mali6om(stakan v stakane, kak matrje6ki), a on ru4koj po o4eredi ih vitjagivaet.Malenjakaja piramidka (20 sm primerno) pokazivaem emu kak skidivatj kruglja6ki, emu ponravitsa, on sam prodolzhit Улыбка Mja4i mogut bitj raznoj fakturi i formi, mja4i tolkaem-pihaem.Vanjaka-Vstanjka malenjkij prim 20cm, lozhim pered nim, a mali6 ottalkivaet.2 jarkije pugovki lozim pered detkoj, stu4im paljcem po pugovke privlekaja ego vnimanije, on beret ru4koj.
Samoje prostoje pro pogremu6ki ja ne znala Краснею nado umetj iz ru4ki v ru4ku perekladivatj i samomu zvenetj pogremuhoj.Eto zhe vse tak prosto, glavnoje vladetj infoj Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Mar 03, 2007 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ogo i eto uzhe vse v 4 mesaca? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Sest Mar 03, 2007 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

Da v 4 mes, detki vse shvativajut.Mi ni4ego etogo ne delali, no s pervogo raza polu4alosj horo6o Здорово toka s pogremuhami plohovato Смешно no glavnoje 4tobi vse eto bilo interesno rebenku.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Sv Mar 04, 2007 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Citāts:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 04, 2007 10:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nadjushkin :

Citāts:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке


и я не въехала - Хэла говорила, что надо ждать, пока деть сам сядет Закатил глаза это может быть и в 8, и в 10, и в 11 месяцев.....
наш вот в 8,5 месяцев сел Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Mar 04, 2007 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

no4ka :

Nadjushkin :

Citāts:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке


и я не въехала - Хэла говорила, что надо ждать, пока деть сам сядет Закатил глаза это может быть и в 8, и в 10, и в 11 месяцев.....
наш вот в 8,5 месяцев сел Смешно




ппкс


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Sv Mar 04, 2007 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

Nadjushkin :

Citāts:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке



Vot ja vopros i podnjala, sama tolkom neznaju kak eta pasadka na4inaetsja i kogda Краснею Краснею Moju plemja6ku v 4 mes sadili, nu tipa ona trebovala В шоке
Tak kak eto proizijdet, on raz i sam sjadet Вопрос bez mojego u4astija Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 04, 2007 14:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

MalinaLa :

Nadjushkin :

Citāts:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке



Vot ja vopros i podnjala, sama tolkom neznaju kak eta pasadka na4inaetsja i kogda Краснею Краснею Moju plemja6ku v 4 mes sadili, nu tipa ona trebovala В шоке
Tak kak eto proizijdet, on raz i sam sjadet Вопрос bez mojego u4astija Вопрос


ага, без участия Здорово будет стоять на четвереньках, а с них плюхнется на попу Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Mar 04, 2007 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

no4ka :

MalinaLa :

Nadjushkin :

Citāts:
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.


Чё-то я не поняла.. Закатил глаза Зачем малыша специально сажать, если он сам ещё этого не делает В шоке



Vot ja vopros i podnjala, sama tolkom neznaju kak eta pasadka na4inaetsja i kogda Краснею Краснею Moju plemja6ku v 4 mes sadili, nu tipa ona trebovala В шоке
Tak kak eto proizijdet, on raz i sam sjadet Вопрос bez mojego u4astija Вопрос


ага, без участия Здорово будет стоять на четвереньках, а с них плюхнется на попу Подмигиваю


угу, сперва на бедро, а потом и на попу... это мы щас с младшим начинаем проходить...
или как вариант (со старшим прошли) - сперва встал, а потом из стоячего положения на попу плюхнулся...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Sv Mar 04, 2007 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

А моя из положения лежа на боку садиться начала-приподнималась на ручках, как-то хитро поворачивалась и садилась Очень смешно Это к 8 месяцам ближе было... и тоже я никак ей не помогала, села сама. А на четвереньках поползла вообще только в 9 месяцев, до этого как раненый партизан ползала, ноги за собой волокла Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Sv Mar 04, 2007 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

levina :
А моя из положения лежа на боку садиться начала-приподнималась на ручках, как-то хитро поворачивалась и садилась Очень смешно Это к 8 месяцам ближе было... и тоже я никак ей не помогала, села сама. А на четвереньках поползла вообще только в 9 месяцев, до этого как раненый партизан ползала, ноги за собой волокла Очень смешно



В шоке a kak nado praviljno?Ili praviljni to, kak rebenku samomu udobnee?
I es4e spra6ivala ja nado li Lehe podstavljatj ruku 4tobi pitalsja polsti, otvet bil Подозрительно net smisla, mol uzhe refleks polzanija propal, a na4net polzatj toljko k 8 mes.A Leha kak raz na4al na kolenki stanovitsja, ja podumala eto tjaga k polzanju Краснею i 4to eti kolenki zna4at?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Sv Mar 04, 2007 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Ну так встанет на коленки, покачается немного и начнет ползать! А руки то зачем подставлять? Созреет-поползет! А насчет положения, из которого садиться-так если деть встает на четвереньки, то он скорее всего и сядет из положения на четвереньках. Моя просто на четвереньки только в 9 месяцев встала, наверное поэтому села из такой экзотической позы Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyananeyzoo offline tatyananeyzoo Ziņojums Sv Mar 04, 2007 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

ja rabotaju s detjmi mnogo let.po profesii detskiy massažist ,asistent fizioterapevta.vrač prav.ne spešite sažatj.a tembolee stavity na nogi.deti učatsja saditsja ot 6 mesjacev do 9 mesjacev.tak 4to vremja u vas estj.delaite gimnastiku-ukrepļayte mišci .polzaty i sidety samostojateļno mališi na4inajut po4ti odnovremeno.nenado spešity-esli spešity stavity ,sažaty ranjše vremeni -eto vsjo auknetsja v škoļnom vozraste problemoy pozvono4nika.skaliozami,i.t.d. i t.p.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Sv Mar 04, 2007 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

MalinaLa :
Bili u ergoterapevta.Po eje mneniju na4inaem sazhatj mali6a ne ranj6e 6 mes, sadim bez opori dlja spinki, skoljko sam smozhet viderzhatj.Oporu dlja spinki toljko kogda sam uzhe mozhet sidetj Не уверен ja dumala v 6 mes uzhe sidetj na4nem Печально a polu4aetsja toljko u4itsa na4nem.Tak polu4aetsja v 6 mes pedprikom na4atj ne polu4itsja.
A 4to vam sovetujut va6i vra4i i fizioterapevti Вопрос


Я эрготерапевт. Постараюсь расставить правильно акценты, в том, что вам сказала Сандра. Начинаем сажать - это не руководство к действию. Если ну очень родители озабочены сидением, то теоретически позвоночник ребёнка начинает готовиться к формированию поясничного изгиба после 6 месяцев. Поэтому до 6 месяцев НЕ САЖАЕМ. Если оч хочется процесс простимулировать, после этих 6 месяцев можно посадить без опоры, чтобы организм сам регулировал нагрузку - позвоночник не выдержал - деть завалился. Короче, сажать таким образом после 6 мес. МОЖНО, но вопрос НУЖНО ЛИ - решать вам. Как правило деть сам сядет, когда созреет Улыбка


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MalinaLa offline MalinaLa Ziņojums Sv Mar 04, 2007 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Riga,Kengarags

Spasibo za otveti, teperj v golove projasnilosj Улыбка spe6itj ne budem Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sv Mar 04, 2007 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

A vot Varvara, kogda ja eje noshu poluvertikalno na rukah, sama podnimajet golovu i spinu pripodnimajet, tipa vertikalneje sestj ho4et. Ne davatj tak delatj? Закатил глаза Ili ej vidneje?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oljusha offline oljusha Ergoterapeits Ziņojums Pirm Mar 05, 2007 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Ильгуциемс

То что деть делает САМ - пусть делает, это нормально. Просто не садится она пока у вас - значит сами не сажаем. Поднимает спинку - формируется грудной кифоз (изгиб) позвоночника, соответственно и движений потихоньку прибавляется Закатил глаза


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022