Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

irina1973 :
Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.


звучит как приговор, однако... Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

irina1973 :
"иногда,чтобы хобби приносило результат и удовлетворения, надо в нём раствориться.
Конкретно фигурное катание может требовать самоотдачи."


Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.



абсолютно согласна. История автора звучит настолько похоже на мою историю с БЫВШИМ мужем. Только увлечение было не фигурным катанием, а играми (компьютерными и не только). Своё личное время на отдых и хобби -- отлично! Да! Я поддерживаю! НО, дело в первую очередь. Дело в данном случае -- нужды и задачи семьи. На самом деле просто не каждый человек понимает, что заводя семью и ребёнка, надо на себя ответственность брать. И не только в плане денежного обеспечения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Edelweiss :
Он тренируется к соревнованиям один, он НЕ СПОРТСМЕН. Он програмист, а это хобби. Какие достижения и истоки в 35 лет? Я не ставлю палки в колеса. Я за разумное и рациональное использование своего свободного времени.


Он тренируется к соревнованиям
Он готовится к соревнованиям. Вы это слышите?

Я за разумное и рациональное использование своего свободного времени
Как ваш муж связан с лично вашим свободным временем? как конкретно ОН можем мешать ВАМ его РАЗУМНО использовать?

(Я не наезжаю, а пытаюсь разобраться, если что Подозрительно Здорово )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Несмотря на многоплановость ситуации, можно попытаться в данной ситуации думать не о себе....
а о муже....
что для него значит на данном этапе его жизни данное хобби.
что оно ему дает
может происходит его важнейшее становление, самоутверждение, преодоление.
и задача женщины, поддержать своего мужчину, дать ему возможность стать тем, кем ему следует стать (не имею ввиду стать фигуристом, я тут имею ввиду духовный план, который достигается через физическое преодоление). Дат ьему вырости в Мужчину. Пройти этот этап.
Изменить свое отношение к ситуации, посмотреть под другим углом.
проработать свои обиды, ревность, ожидания.
поговорить с супругом, открыто сказать что у вас на Душе.
может он очень устремился в себя, в свои достижения.....занесло малек.
нужно уметь совмещать свои земные обязанности с духовными аспектами.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Edelweiss :

А я не хочу такую модель. Не хочу сидеть дома. Люблю свою работу!


А какую модель ВЫ хотите ? А какую модель хочет ОН ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

[/u] Как ваш муж связан с лично вашим свободным временем? как конкретно ОН можем мешать ВАМ его РАЗУМНО использовать?

No comment : Очень смешно Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Зрелый мужчина, как и женщина сначало сделает все в семье, выполнить свои обязанности и если остается время- использует его на свое личное усмотрение (хобби, отдых, обучение)
но никогда хобби за счет или вместо семьи.
может у него кризис среднего возраста и он пытается себе что-то доказать, что может сейчас, в середине жизни добиться чего-то нового.
а может просто разгоняет таким образом стресс и депрессию


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Pjatnica :
А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...


Вот это ПЯТЬ! надо в цитатник, чесслово!
Все точки над "и" расставлены! Главное, чтобы ничего не делать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Pjatnica :
А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...



Я бы с удовольствием не прикрывалась бы здоровьем. НО когда у меня сахарный диабет, когда я для того чтобы жить делаю 4 укола в день, когда на фоне беременности и родов пошли осложнения.... И то, я уже стараюсь даже не рассказывать мужу, что мне плохо или было плохо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Pjatnica :

Edelweiss :
Он тренируется к соревнованиям один, он НЕ СПОРТСМЕН. Он програмист, а это хобби. Какие достижения и истоки в 35 лет? Я не ставлю палки в колеса. Я за разумное и рациональное использование своего свободного времени.


Он тренируется к соревнованиям
Он готовится к соревнованиям. Вы это слышите?

Я за разумное и рациональное использование своего свободного времени
Как ваш муж связан с лично вашим свободным временем? как конкретно ОН можем мешать ВАМ его РАЗУМНО использовать?

Тем, что он в выходные отсутствует, я не могу куда-то пойти. Потому, что няня наша в выходные работает, моя мама тоже.

(Я не наезжаю, а пытаюсь разобраться, если что Подозрительно Здорово )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ладно, напишу проще, чтобы вы сейчас меня лучше поняли. Я считаю, что и женщины и мужчины СВОБОДНЫЕ люди. Даже в браке.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Cet Maijs 05, 2011 16:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

ещё добавлю по поводу "приговора". Ладно ещё когда детей нет. Хотя это тоже не семья, когда одного из партнёров интересует в жизни только хобби. Но когда дети появляются, то да, так оно и есть, приговор. А иначе интересно получается: у одного, значит, хобби, а второй справляйся как хочешь с ребёнком и домом, и твои проблемы. А потом, когда тот, что с ребёнком на руках, не выдерживает и уходит из семьи, т.к. фактически первый со своим хобби становится для второго обузой, первый заявляет, что имеет такое же право на ребёнка, как и второй. И по закону он прав. Но не надо забывать, что где права, там и обязанности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Edelweiss :

Pjatnica :
А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...



Я бы с удовольствием не прикрывалась бы здоровьем. НО когда у меня сахарный диабет, когда я для того чтобы жить делаю 4 укола в день, когда на фоне беременности и родов пошли осложнения.... И то, я уже стараюсь даже не рассказывать мужу, что мне плохо или было плохо.




http://telo-um.narod.ru/Bourbeau/

может будет полезна данная информация.
всех вам благ Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Podsolnuh :
Зрелый мужчина, как и женщина сначало сделает все в семье, выполнить свои обязанности и если остается время- использует его на свое личное усмотрение (хобби, отдых, обучение)
но никогда хобби за счет или вместо семьи.


Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Няма, ты такая боевая молодец, что читаю и не нарадуюсь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

irina1973 :
[/u] Как ваш муж связан с лично вашим свободным временем? как конкретно ОН можем мешать ВАМ его РАЗУМНО использовать?

No comment : Очень смешно Заклеил рот



Он уезжает на долгое время в выходные, няня наша работает, мама моя тоже и я не могу никуда пойти. Я понимаю, что это не отговорка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Nyamu :
ещё добавлю по поводу "приговора". Ладно ещё когда детей нет. Хотя это тоже не семья, когда одного из партнёров интересует в жизни только хобби. Но когда дети появляются, то да, так оно и есть, приговор. А иначе интересно получается: у одного, значит, хобби, а второй справляйся как хочешь с ребёнком и домом, и твои проблемы. А потом, когда тот, что с ребёнком на руках, не выдерживает и уходит из семьи, т.к. фактически первый со своим хобби становится для второго обузой, первый заявляет, что имеет такое же право на ребёнка, как и второй. И по закону он прав. Но не надо забывать, что где права, там и обязанности.



А тут другое. Тут надо поговорить как все лучим образом можно устроить. Эделвейс могла написать список чего бы она хотела бы делать сама. И как ей это можно сделать: 1) куда девать ребенка в это время, например....
Это нужно сесть с мужем на кухне и обсудить доброжелательно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Pjatnica :
Ладно, напишу проще, чтобы вы сейчас меня лучше поняли. Я считаю, что и женщины и мужчины СВОБОДНЫЕ люди. Даже в браке.


очень интересно послушать Ваше мнение на тему -- "зачем создавать семью".

Ljul4ik, жизнь научила Смешно Дык, и всё хорошо у меня теперь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

no4ka :

irina1973 :
Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.


звучит как приговор Смешно Заклеил рот



Это не приговор а обязательство, которое берут на себя по доброй воле. Простите за грубую аналогию, но нельзя котенка оставить возле блюдца с молоком и лотка на неделю и ожидать, что он будет чистый, веселый и ласково мурлыкующий.

В семье все участники сознательно строят свою жизнь так, что бы не только не страдали но и находились в приоритете интересы семьи. И это приятное обстоятельство а не жертва.

Всегда есть место хобби и всегда это можно "срежессировать" таким образом что бы все были довольны.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Nyamu :

Podsolnuh :
Зрелый мужчина, как и женщина сначало сделает все в семье, выполнить свои обязанности и если остается время- использует его на свое личное усмотрение (хобби, отдых, обучение)
но никогда хобби за счет или вместо семьи.


Ok



А Бог на могиле этого человека спросит: ну давал я тебе твой талант. Ну и что ты с ним сделал?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Бог дал этому человеку семью...жену и детей. прежде всего для выполнения земного предназначения.
а раз выдан был талант- то и возможность его реализации обязательно придет в определенный момент жизни. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Pjatnica :
А тут другое. Тут надо поговорить как все лучим образом можно устроить. Эделвейс могла написать список чего бы она хотела бы делать сама. И как ей это можно сделать: 1) куда девать ребенка в это время, например....
Это нужно сесть с мужем на кухне и обсудить доброжелательно.


Дык, Эделвейс и проговаривала уже это с мужем же и получила ответ: тебе надо - ты и договаривайся со своей мамой.
Какие будут рекомендации?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :

irina1973 :
Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.


звучит как приговор Смешно Заклеил рот



ага, именно приговор.
И всю жизнь жалеть об упущенных возможностях и неиспользованном шансе.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Кто о чем, а немытый о бане Хихи это я о себе.
А вы уверены на 100% что там одиночное, а не парное катание? Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Edelweiss :

irina1973 :
[/u] Как ваш муж связан с лично вашим свободным временем? как конкретно ОН можем мешать ВАМ его РАЗУМНО использовать?

No comment : Очень смешно Заклеил рот



Он уезжает на долгое время в выходные, няня наша работает, мама моя тоже и я не могу никуда пойти. Я понимаю, что это не отговорка.



но ведь это элементарное планирование
почему вам нужно уходить именно когда он уезжает.
распланируйте выходные заранее.
он на тренировке, вы с деткой, они приехал - далее либо вы отдыхаете а он с деткой, либо семейная вылазка-отдых.
так в каждой семье имхо


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022