Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Nyamu :
Pjatnica, В чём смысл брака?



(Вы знаете, я не ответила на этот вопрос потому что пошла подумать в чем смысл моего брака.... Краснею )
Это даже не совсем мои мысли, но я где-то читала и вот что у меня сложилось в голове и как я это понимаю: в современном браке НЕТ смысла. Раньше - это было выживание. А теперь каждый человек в свой брак может вложить свой смысл.

Мы в браке - две свободные личности.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Cet Maijs 05, 2011 21:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Kryska :

irina1973 :
И раз Вы с такой уверенностью пишете что "никому не будет хуже от пропущенного дня рождения", Вы опять же уверены что ребенок не будет расстроен отсутствием папы на его празднике? Но наверно,по-Вашему это тоже ерунда.


да, я тоже лично считаю, что ребёнку папа на своём ДР - это неважно Улыбка
ему бы подарков побольше, да прыгалок подольше Улыбка
главное, не драматизировать - и ребёнок всё поймёт правильно.


Как мама ребенка, отец, которого частенько отсутствовал на мероприятиях связанных с дочей в том числе и дне рождении, могу сказать что для дочи это имело большое значение.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Pjatnica :
в современном браке НЕТ смысла. Раньше - это было выживание. А теперь каждый человек в свой брак может вложить свой смысл.



+1 Ok


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, в 2 и даже, наверно, 3 года ребёнку это всё глубоко пофиг. Но не пофиг что, что сначала день рождения, потом больница, потом выпускной - не радует сама тенденция.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

MargG :
Ну, в 2 и даже, наверно, 3 года ребёнку это всё глубоко пофиг. Но не пофиг что, что сначала день рождения, потом больница, потом выпускной - не радует сама тенденция.



иду удавлюсь, сегодня узнала что у детей выпускные в один день, в одно время, в разных местах. муж будет отсутствовать. Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

а я поражаюсь как многие одинокие мамы вырастили замечательных детей, сыновей и дочерей, которые растят поколение внуков и счастливы в своих собственных браках ... у меня много знакомых, где дети даже не знали своих отцов. ни кофетки не видели от них.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Edelweiss :
Муж уверен, что дочь будет заниматься именно фиг. катанием. И как делать ласточку и что такое волчок она уже знает Улыбка



Девушки, смотрите на что я обратила внимание(выше). То есть папа найдет свой подход к ребенку и без этого дня рождения.Она уже! в два года знает что такое волчок и ласточка.То есть с тенденцией все нормально в отношениях между папой и дочкой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну, не знать и знать, но видеть, что тобой не интересуются - это разные вещи.
И автор не одинокая мать. И потому пишет сюда, что хочет сохранить свой брак и быть в нём счастлива.
Да и, думается, большинство одиноких матерей такими быть не планировали и стали ими не от хорошей жизни. А то классно - только спросила у общего разума, как быть с таким вот хобби мужа, а её уж в одинокие записывают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Pjatnica :

Edelweiss :
Муж уверен, что дочь будет заниматься именно фиг. катанием. И как делать ласточку и что такое волчок она уже знает Улыбка



Девушки, смотрите на что я обратила внимание(выше). То есть папа найдет свой подход к ребенку и без этого дня рождения.Она уже! в два года знает что такое волчок и ласточка.То есть с тенденцией все нормально в отношениях между папой и дочкой.



а мне вспонилось, что темка автора уже была, что у дочи с отцом хорошие отношения, а вот сама автор сетовала что работу бросить не может, и это ее спасение, она туда сбегает. но вот, сразу принесу извинения, если исказила информацию.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Я вот заметила,что так очень часто,вроде плывешь-плывешь по течению,а потом оказывается бац и опа...
И понеслось,одна проблема перетекает в другую,там перетерпел,тут недосказал,и привет...
Наверное не стоит надеяться на свою терпелку,а решать проблемы сразу, по мере роста недовольства...
Уверена что хобби не начало бесить прямо сейчас,наверняка Вы понимали, когда он только-только начал этим заниматься,что это уже,пусть и по началу небольшие отлучки,но уже время не с вами...Так вот действовать надо было уже тогда...а сейчас,и он уже привык,и вы слишком себя накрутили.
Муж не мама,как тут правильно подметили,но он даже больше чем мама,и дать он может тоже намного больше,чем мама,только для этого надо приложить усилия.Задайте вопрос себе-чем Вы готовы пожертвовать ради мужа?На что готовы пойти...Мы очень много требуем(ожидаем) от других,а сами ничего не даем взамен...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

DJuli :

Как мама ребенка, отец, которого частенько отсутствовал на мероприятиях связанных с дочей в том числе и дне рождении, могу сказать что для дочи это имело большое значение.



Чисто ИМХО - тут дело в том, как это преподносится ребенку. "Папа занят, папа на работе" - это одно. А "папа тебя любит и очень-очень ждет, когда сможет поздравить лично" - совсем другое.

Если мама сама со страдальческим лицом или еле уловимой издевкой говорит о том, что папа, дескать, и в этот раз не смог, но ребенок будет воспринимать папу, как изверга, которому глубоко наплевать. Это обидно. А вот ждать встречи с папой, делиться с ним по телефону о том, как прошел праздник, комментировать фотографии и/или видео - это сближает. Особенно если папа действительно хоть как-то компенсирует своё отсутствие на важных датах.

Ну, по крайней мере у нас ребенок пока не чувствует себя обделенным папиным вниманием, хотя скучает - муж приезжает раз в месяц на пару дней. Но мы делаем специально для папы фотки, вместе по Скайпу обсуждаем, ребенок обязательно рассказывает, как что было.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight, именно!
если мама сама воспринимает отсутствие мужа на ДР как трагедию - конечно, и ребёнок будет воспринимать это именно так.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DJuli offline DJuli Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

SoundOfLight :

DJuli :

Как мама ребенка, отец, которого частенько отсутствовал на мероприятиях связанных с дочей в том числе и дне рождении, могу сказать что для дочи это имело большое значение.



Чисто ИМХО - тут дело в том, как это преподносится ребенку. "Папа занят, папа на работе" - это одно. А "папа тебя любит и очень-очень ждет, когда сможет поздравить лично" - совсем другое.


Ну, по крайней мере у нас ребенок пока не чувствует себя обделенным папиным вниманием, хотя скучает - муж приезжает раз в месяц на пару дней. Но мы делаем специально для папы фотки, вместе по Скайпу обсуждаем, ребенок обязательно рассказывает, как что было.



Я как раз и написала, что у меня как и у автора- это был не единичный вариант, в другое врем папа тоже был занят, вечно не будешь обьяснять ребенку что папа так занят, что у него нет на ребенка особо времени. Мы ездили с дочкой на хоккей, папа катал ее на руках по льду, но эти немногие моменты не заменяют вечного отсутствия. Другое дело когда папа далеко работает и вообще дома редко бывает в силу обстоятельств, а когда папа приходит домой после работы чтобы переодется и уходит по своим делам и так все время, то к сожалению, не сразу, но со временем ребенок может изменить свое отношение к папе и тут даже уговоры мамы , что папа хоший не помогут, т.к. детская обида на отца может быть сильной. Я пишу из своего опыта. Как аукнется, так и откликнется.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

DJuli :
вечно не будешь обьяснять ребенку что папа так занят, что у него нет на ребенка особо времени.

Вот здесь ваша оценка того, что папы нет рядом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Pjatnica :
Вот здесь ваша оценка того, что папы нет рядом.



А если это так и есть? Оценивай не оценивай, нет и все, и не было и нет сейчас, дети тоже вырастают и всё сами видят прекраснее всех обьяснений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Опять-таки ИМХО - ребенок строит с папой свои отношения. Я не объясняю, что отец хороший или плохой, мы просто обсуждаем с ребенком, что нужно запомнить во время экскурсии/праздника и потом передать папе. Я не могу отвечать за действия мужа и за его отношение к ребенку, как и не могу отвечать за то, что сам ребенок чувствует к папе. Но намеренно расписывать, что папа такой и такой, я не буду - я могу помочь наладить контакт (теми же разговорами по телефону, например).

Если папа на контакт не идёт - это не вина (и не проблема) мамы и тем более не ребенка. Но мама может помочь ребенку справиться, пережить обиду, не замыкаться и не лелеять её в себе. Хаить, как и превозносить кого-бы то ни было не считаю правильным.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

tut voobwe problema ni v hobbi kak ja smotrju..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Такой маленький ребенок мамину оценку воспримет как правильную. И будет думать ребенок, какой папа у нее есть-был плохой.

А может быть то что папа один час в воскресенье поиграет с ребенком в шашки- будет куда большим вложением в ее личность, чем сидящяя мама в тырнете - но рядом дома постоянно (это я про себя Хихи )
Это пусть ребенок через 20 лет сам расскажет....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Ну до 20 лет ждать не обязательно. Позиция ребенка и его отношение видно уже лет в 6-8.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

это еще ваша позиция......которую вы вырастили в ребенке...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Читала тему и думала, какой муж нехороший, но тут вспомнилась темка ...
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=42949

Автор, так может мужу-то фигурное катание пофигу, может он просто хочет таким методом, так сказать, кинув вас в этот омут, заставить ВАС проводить побольше времени с ребенком, понять какая у вас дочь замечательная, что надо начинать её любить и за нее переживать, а не лееять своих тараканов Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Автор, а ребенку-то сколько?

Так няня к вам домой приходит каждый рабочий день? А говорили, что после работы в сад едите, или я что-то путаю? Хм

Ну смотрите, вы сами сказали, что на работу ходите, потому что вам нравится, а не потому что нужно. Значит вы не хотите сидеть дома с дочей сами, не хотите проводить с ней больше времени? Для вас работа - тоже хобби и вы тратите на нее 10 часов в день?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Эхх, я читала-читала темку, сначала была полностью на стороне автора, муж - зло Смешно
А после поста nikasweets, прочитав темку на которую она ссылку дала, как-то в непонятках сижу. Неужели за полгода муж так кардинально изменился? Ещё в ноябре был заботливый и внимательный, и с женой везде ходил, и отпускал её одну, и помогал, а теперь прямо - сволочь такая стал В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Ой девочки, здесь так не разобраться, автор уже написала что что-то вынесла для себя из всех высказываний. Бум надеяться, что человек разберется в себе и найдет причины сложившейся ситуации и соответственно может это побудит ее изменить что-то в своем подведении и в отношениях в семье.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Edelweiss :
У нас ЕСТЬ няня, с которой ребенок и так проводит по 10 часов в день. А в выходной она работает на другой работе.


Автор, я вас понимаю Улыбка Я понимаю, что вам хочется мужа рядом, но предлагаю вариант, как сделать маникюр без проблем. Потому что со всем остальным у вас будут проблемы. Есть вещи, до которых человек должен дойти сам, на своем опыте, словив свои шишки и грабли. Если в этот момент вы встанете у него поперек дороги - он не скажет вам спасибо. Даже если потом выяснится, что вы были правы, даже если он уже в курсе, что вы правы - это ЕГО грабли и они ему нужны. Будете мешать - станете врагом. Вы можете говорить, убеждать, возможно даже добъетесь успеха (помню, что муж у вас вообще-то сознательный и дочу любит), но муж ваш будет чувствовать себя обделенным, нереализовавшим себя, и винить он будет вас. Да, мне бы тоже такое не понравилось, может быть я даже впала бы в депрессию или нашла бы любовника, ибо мне тоже нужны мужские внимание и забота. Но не встала бы поперек дороги, ибо ценности и приоритеты навязать нельзя. Психологи говорят, что мужчина на 30% реализуется в семье, на 70% - в социуме, женщина - наоборот, 70% в семье и 30% - в социуме. Конечно это условно, но суть в том, что мужчина не будет счастлив, если не найдет себя в профессии. Согласна с Олей, это уже совсем не хобби, это его призвание, вернувшееся сейчас, возможно ему нужно менять профессию, а возможно ему нужно просто что-то доказать самому себе и потом он остынет.

Я не согласна с тем, что у каждого свое пространство... по моим наблюдениям, как раз наоборот, семьи, где люди добились больших высот, при этом не развалив семью и их дети не чувствовали себя брошенными - там, где у мужа и жены были общие устремления, общие цели. Кюри, Рерихи, Клара Вик и Робер Шуман - примеров масса, и их дети, хоть родители часто и были заняты, пошли по их стопам. Там, где один из супругов не стал разделять устремления другого - произошел разрыв в конце концов. Или просто к концу жизни они осознали, что их объединяют только дети и имущество.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022