Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Pjatnica :

Kseniaz :
Я согласна с MargG. Все хорошо, что в меру. Заниматься чем-то в свое удовольствие, когда ребенок в больнице... это уж слишком.


У мужа не просто удовольствие.... у него соревнование.




Вы серьезно полагаете что соревнование важнее ребенка в больнице ??? Или просто прикалываетесь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Поверьте мне, даже если один из детских праздников будет пропущен, от этого никому не будет хуже. Конечно, если искусственно не создать проблему.

Ребенок пообщается спокойно с другими родственниками - и будет счастлив. А с папой он пообщается ... на катке и будет счастлив.

Когда мы по настоящему любим своего мужа... мы будем радоваться тому что он делает для себя: а мой муж, знаете - развивается! Вот он какой.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Cet Maijs 05, 2011 19:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

irina1973 :
Вы серьезно полагаете что соревнование важнее ребенка в больнице ??? Или просто прикалываетесь?


Я ни в коем случае так не считаю. Ребенок важнее всего.
Для меня даже кощунственно так ставить вопрос.

...но у некоторых занятий есть все же своя специфика.
Если даже своим хобби ты занимаешься профессионально, то увы, актеры из-за репетиций и спектаклей часто не попадают на дни рождения, свадьбы и даже похороны своих родных. Спортсмены, узнав что их дети попадают в больницы, продолжают бежать свои дистанции. Аршавину к примеру в день игры жена вообще никогда не звонит. даже если надо, как ей кажется.
Может быть муж автора оценил ситуацию (мы ведь не имеем здесь счастье прочитать версию и его мнения) один ребенок или нет, насколько необходима была его помощь или нет итд



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Cet Maijs 05, 2011 19:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

lemuro4ka :


собрались пораньше, ушли на дела, оставив с дитём без предупреждения, ему надо на тренировку - пускай своей маме звонит.



неужели поход в салон или бассейн будет отдыхом при таком побеге?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Tosjka :
Автор я Вам сочувствую от всей души. Я помню что у Вас за болезнь, я даже не представляю, как Вы справляетесь. В любом случае буд-те эгоисткой хоть немного и берегите себя. вам нужно долго и счастливо прожить эту жизнь и стоять на твердых ногах... Однажды ему надоест делать тройной тулуп, но Вам решать ждать ли его и сколько ждать у бортика и ждать ли вообще.

°


ТОсечка всегда мудра Улыбка
Тут как и в любой семье, как и в жизни в целом присутствует жертвенность...можно тему развернуть, но не буду.
все же мы...супруги жертвуем друг для друга и для семьи каждый день. особенно женщины, это наша природа.
тут важно понять свои границы, резервы, коридор нормы...как угодно можно называть.....как долго и глубоко, как много вы согласны жертвовать ради мужа, ради семьи, ради того чтобы у вашей дочи был именно такой, данный вам для обучения в этой жизни, папа.
чем вы согласны жертвовать.
и это нужно принять и получать удовольствие от жизни.
жертвовать с удовольствием так сказать....это неизбежно.
главное понять себя....уровень и глубину ваших жертвенных возможностей.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljasenjka :

lemuro4ka :


собрались пораньше, ушли на дела, оставив с дитём без предупреждения, ему надо на тренировку - пускай своей маме звонит.



неужели поход в салон или бассейн будет отдыхом при таком побеге?



ну это же незрело
детсад какой-то
ребенок- это не шарик в игре в пинг-понг
которого можно так быстро перебросить и убежать
ужаснейший стресс для всей семьи и глубочайшая пропасть между супругами


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Пятница, я вас понимаю.
не нужно так однобоко воспринимать ситуацию....как мы женщины это делаем базируясь на своих эмоциях...в основе которых ревность, зависть, недовольство, иллюзии и их нереализация (в частности про себя пишу).
нужн остараться взглянуть на ситуацию, чтобы прежде всего ее понять а потом и принять с разных сторон, более глубоко
ну и не драматизировать жизнь (уххх..как я к этому склонна была Уф! )
спокойнее, плыть по течению.
там выше знают лучше нас....
если дается такая ситуация что муж пропускает ДР детенка...значит это для нас урок...в котором мы должны научиться чему-то (пониманию, терпению, не драматизировать.....и тд)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Pippa :
О да, я очень согласна с MargG : семья - это союз людей и их совместный труд и вклад в этот союз. Общность. И в проблемах, в здоровьях каждого члена семьи.


только тут загвоздка в том, что этот труд и вклад должен быть добровольным.
вообще, мы частенько строим своё представление о жизни, в том числе семейной, а муж может себе рисовать совсем другую картинку.
и никто не виноват в этом, просто его никто никогда об этом не стпрашивал Хихи , а стоит - тогда многое может встать на свои места.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Pjatnica :

irina1973 :
Вы серьезно полагаете что соревнование важнее ребенка в больнице ??? Или просто прикалываетесь?


Я ни в коем случае так не считаю. Ребенок важнее всего.
Для меня даже кощунственно так ставить вопрос.

...но у некоторых занятий есть все же своя специфика.
Если даже своим хобби ты занимаешься профессионально, то увы, актеры из-за репетиций и спектаклей часто не попадают на дни рождения, свадьбы и даже похороны своих родных. Спортсмены, узнав что их дети попадают в больницы, продолжают бежать свои дистанции. Аршавину к примеру в день игры жена вообще никогда не звонит. даже если надо, как ей кажется.
Может быть муж автора оценил ситуацию (мы ведь не имеем здесь счастье прочитать версию и его мнения) один ребенок или нет, насколько необходима была его помощь или нет итд



А при чем тут актеры и спортсмены которые в свое отсутствие именно зарабатывают деньги ??? Здесь тема называется : хобби. А также автор объясняла что мужа не интересовало кто и как справится с проблемами в больнице. А еще есть такой важный момент как интересы ребенка. И раз Вы с такой уверенностью пишете что "никому не будет хуже от пропущенного дня рождения", Вы опять же уверены что ребенок не будет расстроен отсутствием папы на его празднике? Но наверно,по-Вашему это тоже ерунда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

irina1973 :
И раз Вы с такой уверенностью пишете что "никому не будет хуже от пропущенного дня рождения", Вы опять же уверены что ребенок не будет расстроен отсутствием папы на его празднике? Но наверно,по-Вашему это тоже ерунда.


да, я тоже лично считаю, что ребёнку папа на своём ДР - это неважно Улыбка
ему бы подарков побольше, да прыгалок подольше Улыбка
главное, не драматизировать - и ребёнок всё поймёт правильно.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Вы извините конечно за резкость, но в один прекрасный день вернувшись после тренировок и соревнований домой можно увидеть что там холодно и пусто и больше там никто не ждет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

можно, конечно. тут каждый для себя решает - что для него в другом человеке принципиально, а на что можно закрыть глаза.
и что приоритетней - уйти, обидеться и хлопнуть дверью или как-то пытаться строить отношения. Ведь что-то же в этом человеке зацепило, раз дело дошло до детей?


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Cet Maijs 05, 2011 19:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

irina1973, В два года ребенок не расстроится отсутствием папы на дне рождения, потому что он даже не особо понимает что это за день такой.

И хобби можно тоже заниматься профессионально.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pjatnica (Cet Maijs 05, 2011 19:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

MsGrin :
Вы извините конечно за резкость, но в один прекрасный день вернувшись после тренировок и соревнований домой можно увидеть что там холодно и пусто и больше там никто не ждет.


Из-за такого страха мы тоже многое что боимся пойти и делать....

Но результат подобный может быть даже в случае если ты проводил ВСЕ дни дома с семьей....прийти однажды и увидеть что там холодно и пусто... и никто не ждет....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Автор ,милая, вы женщина.
вы сильная, мудрая, гибкая.
может возможно перенести празднование на 8 число, чтобы папа присутствовал ,если для вас это так принципиально важно.
а 7го поздравить дочечку, купить цветы и пойти всем вместе на соревнования, поболеть за папку, поздравитьего, поддержать, пойти всем вместе развлечься...отпраздновать в узком кругу (детская комната, кафешка, Зоопарк....)..вариантов море.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Pjatnica :
irina1973, В два года ребенок не расстроится отсутствием папы на дне рождения, потому что он даже не особо понимает что это за день такой.



Ага,а также не расстроится отсутствием папы по вечерам, на субботних семейных прогулках, не расстроится когда папа очередной раз не приедет забрать из больницы,а потом и вообще будет считать это нормой. Улыбка
Если бы это было одно единственное пропущенное мероприятие то и темы бы не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

расстраиваться или нет - это наш выбор. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

no4ka :

Alja_S :
А не надо ждать! Найми жене няню, ты будешь кататься, она - танцевать танцы живота и делать маникюр, и все будут счастливы. Улыбка


так вот и я про то же. у меня сложилось впечатление, что вопрос не в деньгах, а в принципе. то есть няня автора не устраивает, так же, как и оплата такси, и прочие альтернативные решения вопросов - нужен именно факт присутствия мужа Уф!



У нас ЕСТЬ няня, с которой ребенок и так проводит по 10 часов в день. А в выходной она работает на другой работе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MsGrin offline MsGrin Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Рига, Межциемс

Pjatnica :

MsGrin :
Вы извините конечно за резкость, но в один прекрасный день вернувшись после тренировок и соревнований домой можно увидеть что там холодно и пусто и больше там никто не ждет.


Из-за такого страха мы тоже многое что боимся пойти и делать....

Но результат подобный может быть даже в случае если ты проводил ВСЕ дни дома с семьей....прийти однажды и увидеть что там холодно и пусто... и никто не ждет....



Я никоим образом не против хобби или персонального развития. Оба с мужем посещали курсы, семинары, спорт. Находили время каждый для своих друзей. Когда появился малыш ни от чего не отказались но для обоих малыш главное и если малышу надо к врачу или на массаж нет проблем перенести тренировку или встречу с друзьями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

1. Между хобби и профессиональным спортом лежит огромная пропасть. Проф. спорт это работа/бизнес и безусловно требует ежедневных тренировок, соревнований и прочего. Спорт в конце концов гробит здоровье, редкий спортсмен после 40 может похвастатся отсутствием серьезных травм и относительно здоровыми суставами/коленями и т.п.

2. Если как вы написали муж тренируется КАЖДЫЙ день, а не 2-3 раза в неделю, иногда по 2 раза в день - это абсолютно никакого отношения к хобби не имеет, это ваш муж пытается доказать себе/другим что если бы не "хреновая ситуация в Латвии со спортом" он бы стал чемпионом европы/мира/олимпийским.

3. Я не знаю как именно ваш муж зарабатывает деньги, но думаю что оплата льда(тренировки), поездки на соревнования и риск получить травму на льду(а он велик поверьте) еще и на семейном бюджете отражается, никак не вписывается в определние хобби.

4. В общем думаю это проблема которую нужно решать, причем не ожидая пока он там на соревнованиях себе ноги переломает или найдет фигуристку фигуристую.

Пы.Сы. Извините за немного расплывшиеся мысли, но реально когда спортсмен который спортом как ремеслом зарабатывает что-то пропускает это понятно, работу терять нельзя он кормилец, но тут то он "амбиции нереализованые" противопоставляет семье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Olya :



3. Я не знаю как именно ваш муж зарабатывает деньги, но думаю что оплата льда(тренировки), поездки на соревнования и риск получить травму на льду(а он велик поверьте) еще и на семейном бюджете отражается, никак не вписывается в определние хобби.



Да, муж зарабатывает совсем другим. В фигурное катание от только вкладывает Улыбка Травмы уже есть.
Проблему будем решать, обязательно!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Ljasenjka :

lemuro4ka :


собрались пораньше, ушли на дела, оставив с дитём без предупреждения, ему надо на тренировку - пускай своей маме звонит.



неужели поход в салон или бассейн будет отдыхом при таком побеге?


исходя из слов автора, что даже на мед. процедуры сходить не может, то там говорить, всё равно что с зеркалом разговаривать.... дело делать надо. может дойдёт. у меня бывший тож кренделя выдавал, слова не помогали, стала дело делать, раз сказал против, потом понял что бесполезно. так и вылечили его "тебе надо ты думай ты звони"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Podsolnuh :
не хочется диагнозов, но создается впечатление что муж немного заблудился и неверно расставляет приоритеты.


+100

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

no4ka :

так вот и я про то же. у меня сложилось впечатление, что вопрос не в деньгах, а в принципе. то есть няня автора не устраивает, так же, как и оплата такси, и прочие альтернативные решения вопросов - нужен именно факт присутствия мужа Уф!


по-моему, это нормальное желание, когда выходишь замуж Смешно

Pjatnica, я продублирую свой вопрос:

Nyamu :

Pjatnica :
Ладно, напишу проще, чтобы вы сейчас меня лучше поняли. Я считаю, что и женщины и мужчины СВОБОДНЫЕ люди. Даже в браке.


очень интересно послушать Ваше мнение на тему -- "зачем создавать семью".


В чём смысл брака?

Не надо оправдывать мужчин, увлечённых самореализацией в ущерб тем, "кого приручили" (я полностью согласно с аналогией про котёнка). Просто почувствуйте разницу: любимый полностью самостоятельно управляет своим свободным временем (другое дело, что он сам предпочитает его проводить со мной). Если ему захочется что-то сделать для себя, никогда я ему не буду вставлять палки в колёса. Наоборот, только поддержу -- это моё проявление моей любви к этому человеку. НО, обратите внимание: его свободное время, это не время, когда он пришёл после работы. Его свободное время -- это когда он пришёл после работы, мы сходили вместе в магазин, поиграли с детьми, справились со всеми оставшимися домашними делами (безусловно, всё, что я могу успеть сделать пока дети в саду, я делаю) и уложили детей спать, а также те выходные, когда дети не у нас. Чувствуете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Maijs 05, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Ох как я Вам сочуствую! И понимаю. Ибо тААААк знакомоУлыбка

На деле всё очень просто. Есть всего несколько решений:
1. развестись - ну его нафик такого-сякого эгоиста вместе с его мамой Злой хохот

2. "кастрировать", если он дастся, конечно! Это я в смысле задавить, воззвать к чувству долга, чтобы он принёс совою мечту в жертву на алтарь семьи. Чревато - сами дофантазируйте чем... Застрял

3. договариваться, находить компромиссы, иногда психовать и бить посуду, выссказывая свои обиды, потом плакать ему в жилетку, а потом снова договариваться

Вам решать!


Скажу ещё одну мысль, которую я почерпнула на одном тренинге и она мне существенно облегчила восприятие подобных проблем:

в этой жизни никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Каждый из нас ДОЛЖЕН сделать одну только вещь в жизни - это однажды умереть. Остальное мы делаем или не делаем только по собственной воле и желанию. И главное - не ставить себя в позицию жертвы, хотя иногда так хочется...


Эх, терпения Вам, мудрости, любви, взаимопонимания, а главное - здоровья Вам и сокровищу Вашему ( в смысле ребёночкуУлыбка!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022