Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Leda offline Leda Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Maya :
Эта вещь настолько позволяет заглянуть внутрь себя, а еще посмотреть вокуг на того, кто рядом... Особенно на детей...

очень с вами согласна... Этот взгляд внутрь - возрождение внутреннего ребенка...
Я некоторые эпизоды книги обсуждала со своей дочкой и меня поразило то, что она воспринимала их сходу гораздо быстрее, чем я в своих рассуждениях. Может быть книга потому и не идет у многих, что мы воспринимаем этот мир через призму взрослого реализма? А надо вот так по-детски - просто окунаться в него с головой...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Izabella offline Izabella Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Спасибо!
Начала читать в интернете. Решила, что зрение мне ещё пригодится, а 11 лат себе позволить можно. Первое впечатление - ух тыыыы - 955 страниц!! Будем почитать.

По поводу инвалидов - я живу напротив колледжа, где могут учиться инвалиды (там для них специально всё оборудовано - http://www.aktivs.org/index.php?zoomzina=105 ) и каждый день хожу мимо их тусовок - ну не выглядят они жалкими и беспомощными, всё как у всех, студенты как студенты. И парочки, где один на ногах, второй на колёсах - обычное дело. Ну так мир устроен - кто-то и в коляске будет счастлив, а кто-то здоровый всю жизнь будет ныть, что на него солнце светит не под тем углом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Izabella :
Спасибо!
Первое впечатление - ух тыыыы - 955 страниц!! .


Да, объем у книги потрясает сначала... а после прочтения есть сожаление, что как-то мало... многие сюжетные линии не доведены до конца или просто оборваны... хочется еще

Izabella :
По поводу инвалидов - ну не выглядят они жалкими и беспомощными, всё как у всех.


А так и есть... это клеймо ставим на них мы... а по сути, среди них, как и среди нас, есть и сильные и слабые, и самодостаточные и плывущие по течению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Leda :

Izabella :
По поводу инвалидов - ну не выглядят они жалкими и беспомощными, всё как у всех.


А так и есть... это клеймо ставим на них мы... а по сути, среди них, как и среди нас, есть и сильные и слабые, и самодостаточные и плывущие по течению...



Ир, ты как всегда разумна и права. Подпишусь под каждым словом! Только общество умеет ставить такое клеймо. Сколько я видела у нас (в Испании) счастливых инвалидов! Здесь их НИКТО не прячет...ни один ребенок не станет пальцем показывать на инвалида, потому что они - такие же люди, для многих - часть семьи (участвуют в каждом празднике).

Прочту книгу, обязательно напишу свой отзыв Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lizalv offline lizalv Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1
Pilsēta: Riga

Я тоже инфицировалась этой книгой.
Книга какая то волшебная, неуловимая и добрая как солнечный зайчик. Там такой завидный смысл существования!

Ответить на вопрос: о чем книга? - очень сложно. Но точно не про детей инвалидов в закрытом интернате. Точнее, не про инвалидность. Их инвалидность только подчеркивает их изолированность.

Там как-то все друг другу нужны, что-ли!

Предлагаю встретится и обсудить книгу в реале!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девочки, только хочу сообщить, что я в процессе

Не прочитала ни одного коммента. Потому что люблю (как я уже говорила) читать "с чистого листа" не будучи впечатлённой ни чьими эмоциями.
Пока заканчиваю 1ю часть. Одновременно и рада и обеспокоена тем, что впереди ещё добрых 3/4 книги. Что там ещё произойдёт? Пытаюсь разобраться кто есть кто. Вроде почти получается.

В любом случае - уже спасибо!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

lizalv :

Предлагаю встретится и обсудить книгу в реале!



Очень приятно, что это ваше первое сообщение и сразу в Доме культуры Цветок

Встретиться и обсудить - очень заманчиво, я давно мечтаю о реальном литературном клубе, но пока не случилось...
Ближайшая возможность встретиться и поговорить о книгах - День рождения ККМа - 22 мая, но для этого надо стать членом клуба
Литературу обсуждают в городе Богемии Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 17, 2011 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Irinushka :
Девочки, только хочу сообщить, что я в процессе



Иринушка, очень жду твоих комментариев после прочтения Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Я дочитала книжку, впечатлилась. Интересно, удалось ли обсудить книгу в реале?
Если кто не дочитал, то не читайте Цветок коментарий.
Мне очень все нравилось в процессе чтения, просто жила там, отношения между героями подмечены настолько тонко, а вот после окончания чтения "включился взрослый" и с этой "взрослой" точки зрения некоторые моменты показались скльзкими - смешиваемые напитки, таблетки, как один из способов(усиление) ухода из реальности. Окончание истории не мое, а может слишком зацепило. Наверное, мне просто очень это близко, был период в жизни, когда не понимала зачем надо просыпаться утром, во сне жила намного более интересной и насыщенной жизнью, каждый вечер ждала, когда засну и встречусь с друзьями, сомневалась в том, где реальность..... все-таки выбрала эту.
Leda, очень интересно стало, как ты с дочкой обсуждала эту книгу, мои дети спрашивают о чем я читаю, я отвечаю как могу, но такую книгу не пересказать.... расказала об отношениях между Кузнечиком и Слепым, как они смогли помочь друг-другу, теперь сын спрашивает, что с ними потом стало, и почему их родителей нет рядом.
И какие сюжетные линии тебе показались оборванными?


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Izabella offline Izabella Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Огромное спасибо за рекомендацию! Это лучшее, что я прочитала за последнее время. У меня никаких претензий ни к языку, ни к сюжету!
Никакие линии мне не показались оборванными, наоборот, возникло впечатление, что я попала в другой мир, который создают сами персонажи книги, и я тоже часть этого мира и могу сама додумывать, "что было" и "что будет".
А ещё такое наблюдение - в современной ширпотреб-литературе всё разжёвано, самому думать не надо. А тут надо читать между строк. Очень порадовало, что не было описания "большого гасилова" - все события и последствия читатель должен понять и оценить самостоятельно, за это спасибо автору. Хотя, казалось бы, одно из центральных событий в книге.
И очень, очень понравился конец, а то я боялась, что будет как с сериалом Лост - смотришь-смотришь, а потом такой облом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Irina :
Я дочитала книжку, впечатлилась. Интересно, удалось ли обсудить книгу в реале??


Нет, в реале мы ее так и не обсудили ...

Irina :
Leda, очень интересно стало, как ты с дочкой обсуждала эту книгу, мои дети спрашивают о чем я читаю, я отвечаю как могу, но такую книгу не пересказать.... расказала об отношениях между Кузнечиком и Слепым, как они смогли помочь друг-другу, теперь сын спрашивает, что с ними потом стало, и почему их родителей нет рядом.
И какие сюжетные линии тебе показались оборванными?


Оборваны нити.. про спящих и ходоков, про Табаки... про Ральфа интересно - что было в том письме, которое ему Слепой дал, и почему он все же не ушел.. ведь Слепой ему явно именно это предложил в Ночь Сказок... из того что с ходу вспомнилось...

Про детей интересный вопрос... получается, что ты им рассказала про реальность... а я говорила об ирреальности Краснею
Мы обсуждали с Настей, что очень часто, когда скучно вокруг или слишком обыденно или страшно, начинаешь придумывать себе выдуманный мир, в котором тебе интереснее... и эти дети, обделенные реальностью, придумали свой Дом... и т.п.

Спасибо, что поделилась свои впечатлением! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Отчитываюсь...
Ещё в процессе
И ещё не прочитала ни одного коммента. Простите, всё прочитаю когда закончу. Мне очень интересно знать, что думают остальные.
Но уже хочу поделиться некоторыми мыслями:

Меня на протяжении всей книги (нет, вру, начиная где-то со второй трети) впечатляет то, как ребята естественно относятся к "недостаткам" друг друга. Они их как будто не замечают, окзывая при этом всю необходимую помощь. С каким терпением, я бы даже сказала с нежностью,как естественно они помогают друг другу. Где ещё они найдут такое естественное отношение к своей "особенности". Они в доме все "особенные", а поэтому они такие же как все. Будет ли так в наружности? Будут ли относиться с таким терпением и пониманием к Слону? Кто будет терпеть Табаки? Кто будет вслушиваться в молчание Слепого или любить Сфинкса? Кому позволят держать ворону в комнате, обвешиваться бирками, носить сразу 3 жилетки? Можно даже не спрашивать.... Где ещё они будут настолько свободны, что смогут быть сами собой?

"Нормальные" выпадают из этого общества. Чёрный - нормальный. А потому чужой. Курильщик - не понимает "нормальный" он или такой как остальные обитатели дома(я не знаю как будет дальше, я только на 500х страницах) - поэтому он ни там, ни там, он ещё сам не знает где он. Ральф - пусть и воспитатель, но не совсем "нормальный" и поэтому что-то понимает.

Это как-будто наше общество, наши души, наизнанку. Только изнанка- она чище оказывается, в смысле реальнее, правдивее, не смотря на то, что у всех у нас она с "особенностями"

Кстати, я ни разу не встретила слова, вроде "дефект", "уродство", "инвалид" - потому что это не имеет значения (по крайней мере в той части книги, что я прочитала)

Повторюсь, я не знаю что будет в конце. Может всё изменится, но сейчас я чувствую так.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Pirm Maijs 30, 2011 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

пожалуй, за долгое время это первая книга, которую захочу найти в бумажном формате. Такие книги надо листать, отмечать в них мысли-слова-образы.
Хотя если б раньше знала, что в ней под 1000 страниц, может, и испугалась бы читать Улыбка
Книга живая как растение, как вьюнок, который цепко опутывает своими стеблями по ходу чтения, и держит. И явно будет держать еще долго. Непредсказуемая. Сумасшедшая. Живая. Долго я для себя мечтала о такой книге, в которой нет объективной реальности, нет объективной нормы. Есть просто Миры, иногда соприкасающиеся друг с другом. А иногда нет. И в этом тоже их право, и их правда.
Огромное спасибо за рекомендацию!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Pirm Maijs 30, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Lana :
Есть просто Миры, иногда соприкасающиеся друг с другом. А иногда нет. И в этом тоже их право, и их правда.


Как люди в жизни... ведь так мы и живем - каждый своим миром

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Maijs 30, 2011 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ссылки для скачивания ( http://flibusta.net/b/191847) с первой страницы не работают Печально Ползаю по инету в поисках бесплатной скачки - пока безрезультатно.. (или я такая криворукая). Мож кто файлом поделится в скайпе?

Пы.сы. - спасибо, уже получила Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну... дочитала.
Требую обсуждения в реале! =Смешно)
Когда? Где?
Если у меня - то в будний день ближе к вечеру (недалеко от ботанического сада).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Я в отпуск улетаю Беспокоюсь
Реально могу встречаться только после Лиго...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Leda :
Я в отпуск улетаю Беспокоюсь
Реально могу встречаться только после Лиго...



Очень смешно ну такааая печальная...ужас, отпуск Хихи
обязуюсь за неделю прочитать и обсудим вначале со мной Дразнюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Otr Maijs 31, 2011 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Nellen :

Очень смешно ну такааая печальная...ужас, отпуск Хихи
обязуюсь за неделю прочитать и обсудим вначале со мной Дразнюсь


Танцую! Выпьем! Вечеринка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2011 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Отмечаюсь в дочитавших (вот буквально пару часов назад закончила).

Leda :

Оборваны нити.. про спящих и ходоков, про Табаки... про Ральфа интересно - что было в том письме, которое ему Слепой дал, и почему он все же не ушел.. ведь Слепой ему явно именно это предложил в Ночь Сказок... из того что с ходу вспомнилось...


про Ральфа и письмо - как-будто в книге, как в фильме, сделан монтаж, и в окончательном варианте кое-что не вышло на экран.
про Табаки: мне кажется, Шакал очень связан со стариком-Бывшим-Директором, нет? И он - одна из первостепенных фигур в Доме. Некий Серый Кардинал...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jūnijs 18, 2011 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

"Дом в котором..." войдёт в мою личную историю ещё как первая книга, которую я прочитала в электронном виде. И меня это радует очень-очень.
В процессе прочтения книги я делала заметки. Иногда я деkаю заметки в бумажных книгах, но в электронной это оказалось ещё и намного удобнее) Буду ориентироваться на них. Буду думать и периодически вбрасывать обрывки...

Я сначала довольно долго не могла принять, что речь идёт не о взрослых, пусть и молодых людях, но о детях лет 15-17. Потом я буквально заставляла себя вспоминать, что они - мальчишки, всего лишь мальчишки.... и девчонки. НО! А такие ли они дети? Ведь когда мне было 15 лет, я себя совсем не считала ребёнком! Я принимала уже достатчно взрослые и ответственные решения. Пусть они не всегда были самыми разумными, но ведь если честно, то и взрослые далекООоо не всегда разумны.
И отсюда вопрос - а дети ли 15 летние подростки? Скорее всего нет (пишу это и моё тело пронимает какая-то волна осознания чего-то, пока не понимаю до конца чего именно) Мне становится страшно.. Страшно от-того, что в какой-то момент я не пойму, что мои дети выросли, что они - взрослые, не смотря на цифры в паспорте. Что я буду обращаться с ними как детьми, и буду крайне не права, лишь оттолкну их от себя. Страшно, как же быстро кончается детство.
В средние века 13 мальчик уже считался воином и принимал участие в битвах наровне со взрослыми.
В некоторых обществах мальчик становится мужчиной пройдя обряд инициации, обычно где-то в момент полового созревания.
Мусульманские девочки могут выходить замуж тогда, когда у них начались месячные
Александр Македонский в 18 лет командует конницей в битве при Херонее
Так что происходит с нашим обществом, в котором зрелые мужчины 19 лет отроду сидят за школьными партами вместе с 7 летками и их называют детьми?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Okt 18, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Решила поднять тему, вновь ставшую для меня актуальной Улыбка
Я успела прочитать Дом дважды от корки до корки, еще раз наполовину, пока не обнаружила в сети аудиокнигу (Озвучка Игоря Князева - это важно). и Вот открываю для себя ДОМ в который раз. Ранее аудиокниги мне ну никак не шли - не мой формат. Но только до Игоря Князева. Прекрасная озвучка, профессионально, с музыкальным сопровождением, главных героев можно различить по голосам. Одним словом, ОЧЕНЬ!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3710429

Для меня голос Сфинкса звучал бы по-другому, нежели в интерпретации Князева, но это уже детали и мое личное видение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Okt 18, 2012 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

как раз собиралась перечитать! Попробую аудио книгу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Okt 18, 2012 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Юля, поддерживаю Рукопожатие , у Князева отличная озвучка, я тоже не могла слушать аудиокниги, а в его исполнении...мммм Ok
Скачаю "Дом в котором", ибо не закончила читать его...хочу дослушать
Спасибо за то, что отписалась Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Okt 18, 2012 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

И я скачала. С текстом где-то на 2/3 останочилась. Не знаю, почему, просто другого захотелось. Щас вернусь.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022