Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Может кто уже сталкивался с такой проблемой, и посоветует что нибудь. Ситуация такая, мелкому исполнилось 1,6 года и я решила уволиться с работы, позвонила менеджеру, поговорила, меня попросили уволиться 20 числом, я так и сделала, написала заявление, через неделю мне на счет выплатили часть денег за неиспользованный отпуск и сказали приходи забирай документы. Но добрые люди подсказали, что как то мало тебе выплатили (я не бухгалтер и особо трудовые законы не знаю), узнала в VDI, что и вправду мне еще должны столько же сколько заплатили, сообщив эту замечательную новость бухгалтеру, мне сказали что быть такого не может, НО через 3 дня позвонив и согласились, и вправду должны, бухгалтер сказала, пересчитаю и получишь, но не тут то было, теперь уже мне звонит самО начальствО, и говорит, что так дело не пойдет, ТАКУЮ большую сумму (на самом то деле она и не большая)выплачивать просто так не буду, давай иди отрабатывай месяц по минималке (раньше еще и в конверте было, но так как сейчас мне надо по закону все получишь свои 144,70лс) и тогда я тебе выплачу деньги. Или есть другой вариант, я тебя отпущу хоть завтра и по обоюдки, НО подпиши бумагу что претензий не имею все деньги получила. Злой хохот У меня ситуация такая что с мелким сидеть ни кто не может, папа работает, бабушки и дедушки сидеть не могут, садик с 3-ех лет, нанимать кого то не имеем возможности, а терять свои же по законы деньги не хочется Бокс Вычитала в законе что можно просить на не полную ставку работать, если ребенку нет еще 14 лет. Кто нибудь сталкивался с этим? Работадатель может отказать или это как обязан? + вычитала что месяц отработать надо, НО если есть важная причина то могу и не отрабатывать, только о самой причине ничего не сказано Думать! какая причина, и кто устанавливает важная она или нет, и кто утверждает Заклеил рот Мне реально ребенка оставить не с кем, для меня эта важная причина почему я не могу месяц отрабатывать Внимание! Отпад! а для кого то она и не важная, например для моего начальства. Курю
Может были ситуации подобные у кого нить?? Отзовитесь Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Может, пригрозить, что пойдете про конверты расскажете? Ну, туда, где это очень интересно соотвествующей организации?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А вы бумагу подписали, что с такого-то числа рабочие отношения прекращаются? Если да, никто не может принудить ничего отрабатывать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

У меня на данный момент похожая ситуация.в середине апреля привезла в офис заявление об увольнении по обоюдке.И вот уже больше 2 недель они не отдают документы,т.к.,как я узнала,главный не хочет мне платить компенсацию за отпуск,поэтому тянет. У нас уже несколько девочек так увольнялись-начальство находило разные причины,чтобы не платить.То несуществующая недостача,то просто-ты счяас подпиши,а потом я тебе заплачу и естессно благополучно обещания забываются Злой хохот Я поеду завтра в офис,посмотрю,что придумают,чтобы мне урезать выплату. Бокс


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Да, работодатель откровенно обнаглел. Имхо, намекнуть, что за минималку пусть лучше не заставляет работать, ибо это тема (зарплаты в конвертах) именно для него скользкая.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
Может, пригрозить, что пойдете про конверты расскажете? Ну, туда, где это очень интересно соотвествующей организации?


А с чем туда идти? мне знакомая сказала,что если на руках нет второго экземпляра заявления на увольнение,то как длказать,что было заявление? Мол,начальство может сказать,что не было никакого заявления! Может такое быть? Или в эту организацию идти стоит в любом случае?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Olive :
Да, работодатель откровенно обнаглел. Имхо, намекнуть, что за минималку пусть лучше не заставляет работать, ибо это тема (зарплаты в конвертах) именно для него скользкая.


У нас так же было.Но наш главный не боится ничего! КАК доказать,что з/п была в конвертах?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Была сегодня в VDI, послушали они меня, и то что раньше в конвертах было з/п сказала, и что вот так вот условия мне ставят, сказали что по закону должна отработать, в остальном работадатель не прав и бла бла бла. Закатил глаза Но то что я могу попросить на неполный рабочий день или про то что если есть важная причина, не слова, об этом я уже прочла дома Подозрительно
Насчет бумаг - нет на руках, т.к. работадатель у нас на месте не сидит, сказали передадут и я тогда приду за ними.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

В течение 3-х дней после увольнения работодатель обязан подать в инспекцию зиняс пар дарба немеем с кодом. Можете узнать в ВИДе произошло это или нет, если да, то даже если у Вас нет экземпляра заявления на увольнение, факт увольнения налицо. И отпускные Вам обязаны были выплатить в день увольнения. Можно позвонить в трудовую инспекцию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

[/quote] А с чем туда идти? мне знакомая сказала,что если на руках нет второго экземпляра заявления на увольнение,то как длказать,что было заявление? Мол,начальство может сказать,что не было никакого заявления! Может такое быть? Или в эту организацию идти стоит в любом случае?[/quote]

На вашем заявление должны поставить подпись, расшифровку подписи,и число. вот ваше доказательство что падали заявление Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julietta offline Julietta Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

elie :
Была сегодня в VDI, послушали они меня, и то что раньше в конвертах было з/п сказала, и что вот так вот условия мне ставят, сказали что по закону должна отработать, в остальном работадатель не прав и бла бла бла. Закатил глаза Но то что я могу попросить на неполный рабочий день или про то что если есть важная причина, не слова, об этом я уже прочла дома Подозрительно
Насчет бумаг - нет на руках, т.к. работадатель у нас на месте не сидит, сказали передадут и я тогда приду за ними.


А отпск по уходу за ребенком у вас закончился? Если нет,то как вас могут обязать выйти на работу?Или могут? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Статья 100. Расторжение договора работником

(4) По соглашению работника и работодателя трудовой договор может быть прекращен также до истечения срока, установленного для предупреждения о расторжении трудового договора.
(5) Работник, если на то имеется уважительная причина, вправе письменно расторгнуть трудовой договор без соблюдения установленных данной статьей сроков предупреждения о расторжении договора. Такой причиной считается каждое такое обстоятельство, которое не позволяет из соображений нравственности и справедливости продолжать трудовые правовые отношения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

margo1 :
В течение 3-х дней после увольнения работодатель обязан подать в инспекцию зиняс пар дарба немеем с кодом. Можете узнать в ВИДе произошло это или нет, если да, то даже если у Вас нет экземпляра заявления на увольнение, факт увольнения налицо. И отпускные Вам обязаны были выплатить в день увольнения. Можно позвонить в трудовую инспекцию.



Это после увольнения, а у меня получилось, что я положила заявление об увольнение, мне на листе написали что получили, подпись и число. Это же совсем другое как я понимаю Размышляю Мне должны подтвердить что уволили, и я должна где то подписаться, так ведь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Из всего прочитанного таки да, придется отрабатывать... раз нет на руках подписанного начальством докУмента о конкретной дате...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Слишком много таких "умных" работодателей в Латвии. Тошнит

В любом случае позвоните в VID bezmaksas uzticības tālrunis 80009070 и расскажите про все "прелести" этой фирмы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

elie :

Это после увольнения, а у меня получилось, что я положила заявление об увольнение, мне на листе написали что получили, подпись и число. Это же совсем другое как я понимаю Размышляю Мне должны подтвердить что уволили, и я должна где то подписаться, так ведь...



Если они Вам УЖЕ перечислили отпускные, то вполне возможно и в ВИД сведения подали, узнайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Julconok :
Из всего прочитанного таки да, придется отрабатывать... раз нет на руках подписанного начальством докУмента о конкретной дате...



Да, но мне мелкого не с кем оставить, с этим что делать? Отпад! Поэтому мне очень интересно узнать может на неполную ставку по закону я имею права? и что эта за важная причина по которой я могу месяц не отрабатывать Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

margo1 :

elie :

Это после увольнения, а у меня получилось, что я положила заявление об увольнение, мне на листе написали что получили, подпись и число. Это же совсем другое как я понимаю Размышляю Мне должны подтвердить что уволили, и я должна где то подписаться, так ведь...



Если они Вам УЖЕ перечислили отпускные, то вполне возможно и в ВИД сведения подали, узнайте.



Это по бесплатному номеру можно узнать? Имя, фамилию сказать и тебе так всё расскажут? Прячусь Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Citāts:

через неделю мне на счет выплатили часть денег за неиспользованный отпуск и сказали приходи забирай документы.


если бухгалтер фирмы соблюдает закон, то должна была подать сведения в ВИД об увольнении
посмотрите какая формулировка в банке о перечислении денег, если компенсация за неиспользованный отпуск, то вот ещё одно доказательство, что Вас уволили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

[/quote] если бухгалтер фирмы соблюдает закон, то должна была подать сведения в ВИД об увольнении посмотрите какая формулировка в банке о перечислении денег, если компенсация за неиспользованный отпуск, то вот ещё одно доказательство, что Вас уволили[/quote]

Посмотрела, написано: kompen.par atvalin. Rock Надо завтра в ВИД звонить, может и вправду, уволили, а меня сейчас просто на понт берут, зная что мелкого оставить не с кем, я и подпишу бумагу. Спасибо, появилась хотя надежда Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

По закону компенсацию за неиспользованный отпуск можно выплачивать ТОЛЬКО по увольнению, внутри трудовых отношений ни в коем случае. Вот Вам и доказательство, так и говорите, меня уволили, выплатили компенсацию, НО не всю сумму.
Надо ещё у юристов спросить, мне кажется то, что Вам не с кем оставить ребёнка и есть уважительная причина, почему Вы не можете месяц отрабатывать, но это уже и неважно, раз увольнение налицо.
Можно уже даже в ВИД не звонить, даже если они этого не сделали, то теперь ДОЛЖНЫ сделать в обязательном порядке - выплата компенсации подписала им приговор Улыбка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

margo1 :
По закону компенсацию за неиспользованный отпуск можно выплачивать ТОЛЬКО по увольнению, внутри трудовых отношений ни в коем случае. Вот Вам и доказательство, так и говорите, меня уволили, выплатили компенсацию, НО не всю сумму.
Надо ещё у юристов спросить, мне кажется то, что Вам не с кем оставить ребёнка и есть уважительная причина, почему Вы не можете месяц отрабатывать, но это уже и неважно, раз увольнение налицо.
Можно уже даже в ВИД не звонить, даже если они этого не сделали, то теперь ДОЛЖНЫ сделать в обязательном порядке - выплата компенсации подписала им приговор Улыбка.



Простите, а Вы уверены? Краснею У меня и бумаг то нет что я уволена и книжки нет. А в Виде так быстро уже будет инфо?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

ВИД никакие справки по телефону не выдает, надо идти лично в службу, при себе иметь удостоверение личности

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

elie :
Простите, а Вы уверены? Краснею У меня и бумаг то нет что я уволена и книжки нет. А в Виде так быстро уже будет инфо?


Учитывая склонности вашего работодателя, вряд ли инфо уже в ВИДе, судя по всему, он не сильно о законности переживает. Хихи
Может, вам сделать распечатку из банка о поступлении платежа с отпускными...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elie offline elie Ziņojums Pirm Maijs 02, 2011 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 698
Pilsēta: Рига, центр

Julconok :

elie :
Простите, а Вы уверены? Краснею У меня и бумаг то нет что я уволена и книжки нет. А в Виде так быстро уже будет инфо?


Учитывая склонности вашего работодателя, вряд ли инфо уже в ВИДе, судя по всему, он не сильно о законности переживает. Хихи
Может, вам сделать распечатку из банка о поступлении платежа с отпускными...



И куда мне с этой распечаткой? Размышляю в ВИД или ВДИ? надо короче ехать в ВИД и тогда от этого дальше прыгать Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022