Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

drozdova offline drozdova Ziņojums Piek Okt 22, 2010 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Это крик души. У меня уже просто руки опускаются.
рук ни на минуту. Когда шла в туалет, давала её мужу подержать. Памперс меняли быстро, т.к. стоял крик. Да и на руках всё время надо было по комнате ходить, что-то показывать, позы менять (её), иначе тоже крик. Дочке 6,5 месяцев. Она очень капризная с самого рождения. Первые месяца 3 её нельзя было снять с
После 3-х месяцев уже разрешила себя на коврик класть, но надо было постоянно сидеть рядом и развлекать. О том, чтобы параллельно заниматься своими делами, как учат на социализации, не могло быть и речи. Благо, муж большую часть времени дома проводит, помогает со всем.
Сейчас она ещё не ползает, но стоит на четвереньках, был момент, когда с интересом стала изучать всё вокруг, я наконец-то смогла делать что-то по дому. Но момент этот длился недели две, а сейчас всё по новой – положу на коврик, займу чем-то интересным, но уже минуты через две опять крики.
При этом гуляем мы только в слинге (да она в коляску и не ложится ни за что), спим вместе, всё как надо делаем вроде. Свежим воздухом она дышит, спит хорошо.
Врач сказала, что у нас, видимо, «синдром повышенной возбудимости», прописала какую-то микстуру. Я сначала не хотела давать, но она гомеопатическая (там валерьянка и т.д.), решила попробовать, но толку особого не вижу.
Мы ни в гости сходить толком не можем, ни поехать куда-то (в автокресле тоже не нравится), многие родственники на нас обижены, что ещё ни разу ребёнка не видели.
Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Это пройдёт когда-нибудь? Мои силы просто на исходе, может посоветуете что-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 22, 2010 19:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

у меня старший деть месяцев до 8-ми вел себя примерно так же - потом стал постепенно становится все более спокойным и самостоятельным Да-да
мне и в голову не приходило, что что-то с ним не так В шоке
ну вот такой вот темперамент, повышенная требовательность Уф!
правда мы, несмотря на все капризы, наоборот, дома не сидели, а старались по-максимуму с народом тусить Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

drozdova offline drozdova Ziņojums Piek Okt 22, 2010 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Да я не то чтобы думаю, что с ней что-то не так. Просто реально силы покидать стали. Смотрю какие детки спокойные бывают и расстраиваюсь как-то Подозрительно
А как ходить с таким капризёнышом куда-то? Среди незнакомых людей она тааакую истерику закатать может, что потом её не успокоить, только если уйти. Я этого даже стесняюсь как-то, честно говоря...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 22, 2010 19:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

drozdova :
Я этого даже стесняюсь как-то, честно говоря...


а вот это зря Счастье нереальное
детки разные и этим прекрасны Love
и зачастую на людях ведут себя намноооооого лучше, чем дома
но есть такая штука, как оправдывание маминых ожиданий: если мама ждет истерику - она ее получит Смешно
начинайте выходить в люди - это вам обоим на пользу пойдет Цветок
а детки действительно бывают и спокойные (проверено на собственном младшем ребенке) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Okt 22, 2010 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
у меня старший деть месяцев до 8-ми вел себя примерно так же - потом стал постепенно становится все более спокойным и самостоятельным Да-да
мне и в голову не приходило, что что-то с ним не так В шоке
ну вот такой вот темперамент, повышенная требовательность Уф!
правда мы, несмотря на все капризы, наоборот, дома не сидели, а старались по-максимуму с народом тусить Rock

ой как знакомо. У меня тоже старший сын был требовательным мальчиком. У меня даже мысли не было назвать его капризным и т.д. и что с ним что-то не так Заклеил рот


Ко всему прочему еще и со сном были проблемы. Пока все зубы не вылезли - сон не наладился.

Все детки разные , кто-то через чур спокойный и самостоятельный,что тоже порой родителям не нравится. Кто-то требует повышенного внимания. Мне кажется автору надо наоборот влюди почаще стараться выходить, на посиделки с мамами/детками и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Okt 22, 2010 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не стесняйтесь своего ребенка. Правильно Ночка пишет. Мысли материализуются. Будете думать наперед что будет истерика, так оно и произойдет. В люди надо выходить. Начинаейте по чуть чуть и смотрите по ситуации и постоянно можно время пребывания на людях увеличивать. Родственников приглашайте, ,но сразу обговорите как долго они смогут у вас нахоодится, что в их присутствии вам трудно уложить спать и т.д. и ребенок переутомляется. Об этом надо предупредить, чтобы не было обид и т.д. Но стесняться ни в коем случае не надо. Вы себя больше накручиваете Хм .

Все у вас со временем наладится Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Piek Okt 22, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Ну может вы и правы насчёт выходов в люди.
Просто у нас опыт с этим делом имеется В шоке Гости к нам пришли, ребёнок разорался, как смогли успокоить - папа надел слинг и пошёл гулять Подозрительно Гости на нас смотрели сочувственным взглядом.
Летом с мамочками на природе пару раз встречались, опять же такой ор был, что пришлось уйти. Отговорились тем, что ребёнку якобы спать пора...
А сейчас на улице знакомых встречаем, дочка в эргорюкзаке, так как на неё посмотрят, она сразу плакать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 22, 2010 20:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

не накручивайте себя и не думайте о том, что подумают о вас другие Цветок
вам не кажется, что у вас дочкой примерно одинаковые реакции на гостей и прочих посторонних (вы обе их боитесь)? Подмигиваю Хихи
думаете, это случайность?
кому-то надо стать смелее Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 22, 2010 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Зовите к себе маму,тётю сестру и.т.п. пусть приезжают.один раз,два,три..пусть ребёнок увидит,что есть другие люди на свете.ну поорёт,ну потом надоест.Надо сделать так,чтобы Вы-были ведущей ролью, а не она.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Okt 22, 2010 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Ну не говорите нет сил, просто примите ситуацию как данность, у меня тоже очень требовательный ребенок, некоторые говорили вот после года станет легче, ну и что, в чем то легче, другие проблемки подошли, а как требовательный был так и остался, сейчас ему 3 и я понимаю, что это "надолго" Хихи , поэтому надо просто у себя в голове поменять установку "с перетерпеть и это кончится, она станет такой спокойной как вот та девочка, на - она вот такая и в этом есть и больщие плюсы". Ну в плане интелектуальном мой знает намного больше своих сверстников и во многом из-за того, что он тебя докапает пока ты всё не расскажешь, покажешь, объяснишь, повторишь 100 раз. И для школы, и будущей жизни не известно кому легче вот такому "докапальщику" или тихому,скромному ребенку. Так что, выше нос! Ну и надо найти для себя хоть какое то приятное занятие для релакса, хоть на пол дня в неделю или, закидайте меня помидорами, на пол дня на работу выйти пораньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Piek Okt 22, 2010 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

У меня тоже ощущение что ребенок только на руках, коляску ребенок не переносит, требует постоянного внимания к себе..
Но я от этого получаю удовольствие, зная, что как и старший в три года может сказать мне: Мама иди позанимайся своими делами, у меня свои...

Я выхожу в люди. И еще когда ребенок мой начинает психовать - я сохраняю спокойствие...

Кстати, и что если ребенок на людях психует??? Что в этом предосудительного? Хотим психуем хотим не психуем. И когда я сама вижу как психуют дети других мам при нас - я тоже никогда это не осуждаю. скорее не понимаю- че мамы так нервничают. нервничает ребенок. Он что-то хочет.
Если плачет от того что боится другого человека - маме надо как-то показать что она не боиться, взять на ручки ребенка, самой быть спокойной, смеяться, улыбаться, да и обнять другого человека можно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Piek Okt 22, 2010 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Идите в клуб тусить. Там точно вас поймут и косо смотреть не будут. Ok Опять же много лекций интересных и очень полезных. Ищите мамочек-единомышленниц. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 22, 2010 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ой, как о моей дочке написано - в ранней молодости Улыбка

У Сирсов есть глава о детках с высокими потребностями (такой вот термин) - это про нас Улыбка Да, такие детки требуют ооочень много внимания, но обещано, что потом столько же отдадут - внимания, любви и нежности Улыбка

Я думаю, что вам осталось немножко потерпеть - дочка поползет и пойдет осваивать мир Да-да . Мне вообще было интересно наблюдать за тем, как постепенно познавательный интерес выходит на первый план и ребенок всё больше отдаляется от меня - чисто физически, конечно. Мне стало значительно легче после 6-7 месяцев, а после года - так совсем полегчало. Ребенок самостоятельно ходит по дому и находит себе занятия. Да, содержимое ящиков на полу, периодически что-то падает, разливается, рассыпается, но это уже другая тема Смешно

Мы тоже плакали при встрече с чужими людьми - после полугода началось и месяцев до 11 продолжалось. Я всё-таки пришла к выводу, что чем больше мы изолируемся, тем больше ребенок дичится, и мы начали активнее ходить в гости, приглашать к себе и т.п. Я всё время держала ребенка на руках, она утыкалась личиком в мое плечо, но искоса наблюдала за происходящим - интересно же... И гулять ходили специально по людным местам - в Межапарке, Юрмале. Я всё время комментировала: "Смотри, дядя, тетя, бабушка, детки..." На детскую площадку ходили - просто смотрели, как играют детки. Теперь уже сами играем Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Sest Okt 23, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Спасибо за советы. Думаю, нам действительно почаще в людях надо бы выать.
А Сирзов я читала, да. Но у них там написано, что этой дочке уже 13 лет, а она всё так и есть с повышенными требованиями... Улыбка
Lirika, а как у вас сейчас ребёнок себя ведёт?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Okt 24, 2010 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Сейчас так. Когда мы дома, я вполне могу заниматься хозяйством. В это время ребенок самостоятельно бродит по своим владениям, играет с игрушками, "читает" книжки, лазит по ящикам и т.п. Я болтаю с ней из кухни, поглядываю одним глазком. Конечно, ей может наскучить (или она может соскучиться Улыбка ), тогда приходит ко мне. Я беру ее на руки, показываю, как суп варится, рассказываю, что да как, выдаю, к примеру, пустую кастрюлю, ложку и "ингредиенты" (шишки, каштаны) предлагаю тоже суп поварить. Ребенок устраивается на кухне на полу и начинает "варить суп". Ну, примерно так и живем.

Вне дома она всё же предпочитает быть на руках или очень поблизости от меня. Не знаю, почему так - всё-таки кажется, что причина этому в нашей жизни до года, пока торчали дома в основном. Но это всё ничего, пройдет Улыбка

Так что не волнуйтесь, ребенок станем самостоятельным, а вы - более свободной Улыбка Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Sv Okt 24, 2010 02:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Lirika :
Мне стало значительно легче после 6-7 месяцев, а после года - так совсем полегчало. Ребенок самостоятельно ходит по дому и находит себе занятия. Да, содержимое ящиков на полу, периодически что-то падает, разливается, рассыпается, но это уже другая тема Смешно


+1
У меня ооочень требовательный ребенок Rock
Правда он не плакал почти никогда, а требовательно мычал. Постоянно и много. Требовал внимания и развлечения. Иногда тоже хотелось голову под подушку засунуть Хихи Очень тяжело было, ощущение полной зависимости, сделать ничего не давал. Но, хочу Вас обрадовать Улыбка Дальше будет только ЛЕГЧЕ!

Мне многие говорили, вот, пока ребенок маленький, лежит себе и всё, а ты забот не знаешь, мол, подрастёт, поползёт, пойдёт, кончатся спокойные денечки! А ничего подобного! Чем старше ребенок становится, тем больше понимает, тем проще ему что-то рассказать, увлечь, и с каждым днём всё интереснее и легче! Так что не вешайте нос, совсем скоро сможете перевести дыхание Да-да

А по поводу социализации Вам правильно написАли - обязательно выходите в люди! Съездите в клуб, как ни странно, дети там ведут куда приличнее, чем дома, какая-то там особая аура Счастье нереальное Главное, соберитесь с духом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

konstanci offline konstanci Ziņojums Sv Okt 24, 2010 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1299
Pilsēta: Маскачка

Я вообще первые 3 месяца провела в кресле, с ребёнком на руках, тоже боялась в люди выходить Прячусь конечно, не стоит идти сразу на долгую тусовку, но на пол часа - час можно зайти в клуб, там точно коситься не будут. Сейчас мы очень любим тусовки и людей Rock , готовлю часто с ребёнком на руках, все остальные дела по дому делаем вместе Улыбка


_________________
Оля

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Izabella offline Izabella Ziņojums Treš Dec 22, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

О, у меня доча тоже требовательнаяСмешно Одно облегчение всю дорогу было и есть - спит ночью от и до (с сисей, конечно), то есть не было у меня таких ситуаций, чтобы ночью доча плакала и я там заспанная пыталась её успокоить...
зато у нас истерики 18:00 были, всё как полагается, два часа ежедневно и так два месяца.
Я постоянно перечитывала эту главу в книге Сирсов, просто как мантру или молитву, мне это помогало.
(А тут ещё мелким шрифтом - можно очень замечательно раздражение сорвать на тех, кто обзывает бесхарактерной/плохой матерью и капризным ребёнком, ну и вообще лезет не в своё дело).

Сейчас нам 10,5 месяцев, у меня легковозбудимый, но в целом спокойный ребёночек, мы очень дружим.

По поводу того, что дочь Сирсов так и осталась требовательной, моя мама сказала, что я такой была - до трёх лет с рук не слезала и т.д. (слингов тогда не было, она меня как-то в полотенце приспособилась носить), и я вот не могу сказать, что выросла плохим человекомУлыбка Всё, что Сирсами обещано - всё есть, особенно в вопросах самостоятельности - с 13 лет подрабатывала, с 16 нормально работала. Училась сама - никогда мама уроки не проверяла. Замуж вышла удачноУлыбка
С мамы пылинки сдуваю. По телефону каждый день по часу-два разговариваемУлыбка
Если моя дочь будет ко мне так же относиться, буду считать, что жизнь удалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Treš Dec 22, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

у нас всё также, кроме разве чужих людей. чужих людей любит, бегает за ними играет. а всё остальное как с нас списано.мылась я раньше только, когда дочка укладывалась на ночь и только минут 10-15, ведь она могла проснуться и даже папа не мог её успокоить, только грудь. в туалет, когда я с ней вдвоём дома, только под крики и оры, сейчас она тоже орёт, но стоя под дверью и нервно дёргая ручку. в 6 месяцев она не захотела лежать в коляске, не спала на улице, стали выходить гулять в слинге, а спали всегда только дома. постепенно я привыкла, сейчас вот санки вытащили, хоть не приходиться на улке таскать 12 кг. моя дочка спит ещё ужасно, что днём, что ночью, у нас с мужем постоянное дежурство по укачиванию и упокоению дитятки нашей. дела по дому сейчас даёт иногда делать, когда её кухонной утварью займу, пока она не встала, вообще по дому всё делала поздно вечером, когда муж с работы прибегал. тоже были переломные моменты, когда опускались руки, но ребёнок растёт, а я сейчас так скучаю по тем временам. выводите в люди и всего вам хорошего.
кстати, я не считаю, что ребёнок у меня или у вас капризный. впечатлительный, эмоциональный, и мне кажется, моя дочка так со мной носится из-за того, что хочет быть поближе ко мне, она хочет постоянно быть рядом со мной, а я с ней. пусть иногда что-то не удаётся сделать, но мы же вместе со всем справимся.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Treš Dec 22, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Мы тоже из этой же оперы! У меня тоже требовательный малыш! Вы главное держитесь, всё это пройдёт. Как говорит Эля - легче не будет, будет подругому. Мы вот тоже где-то до месяцев 8 - 9 в основном у мамы на руках тусили. Но чем дальше, тем меньше. И у Вас так будет! А сейчас, бегает по дому такой самостоятельный товарищ и ты его ещё попробуй поймай! Смешно Единственное, может это сугубо моё мнение, но я первое время с ним на тусовки особо не ходила. Я чувствовала, что ему не комфортно и решила не напрягать ни себя ни его. Поэтому тусовки в нашу жизнь входили медленно и постепенно. Но даже сейчас ему надо время что бы привыкнуть к новому месту, а кое-где мы всё равно орём во всё горло, пока мама не уведёт Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jerboa offline Jerboa Ziņojums Treš Dec 22, 2010 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230

Держитесь! Нам 2.5 и мы до сих пор очень "мамины"! Улыбка Конечно все меняется и сейчас не сравнить с тем, что было в 6 месяцев, но если сравнить с другими детками нашего возраста, то дочурке надо гораздо больше внимания!
В коляске, как и вы, никогда не сидели и не лдежали, правда и в слинге сидеть не хотели! Улыбка
Все будет хорошо! Я Вас понимаю, хочется отдохнуть! Всё будет! Надо только подождать немного! Главное знайте - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОЧЕНЬ НУЖНОЕ И ВАЖНОЕ ДЕЛО! У Вас очень важная миссия! Улыбка Вы растите здорового и счастливого нового человека! Почему-то некоторые детки нуждаются в большем внимании, чем другие... но ничего случайного не бывает! Улыбка
Малышь насытиться Вашим теплом и любовью и отпустит Вас.
Терпения и сил Вам! Цветок



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jerboa (Treš Dec 22, 2010 16:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 22, 2010 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Jerboa :

Малышь насытиться Вашим теплом и любовью и отпустит Вас.
Цветок


+100
я тоже всегда верила:чем больше отдаешь крохе сейчас,тем меньше ему надо потом.и кругом такие примеры Подмигиваю и у нас так-раньше со старшей похуже еще было или казалось так беременной,ведь сил то тоже меньше Размышляю зато теперь я ей вобще не нужна если рядом кто-то,кто уделяет ей внимание.иногда обидно даже Краснею но утешаюсь 2 дитем,таким же "ручным" Улыбка Всему свое время ИМХО Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Sv Mar 06, 2011 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Итак, девочки, нам уже почти год. Ползает уже вовсю, скоро пойдёт. Конечно, она уже не плачет постоянно, как раньше, но не скажу, что всё сильно изменилось. Не смотря на то, что я давала и даю ей максимум тепла и ласки, мне кажется, она хочет всё больше и больше.

Наш ручной период всё не проходит. Меня это волнует и расстраивает. Вот уже почти год я не готовлю мужу обеды и ужины, да и вообще, хорошей хозяйки из меня больше не получается. Дочка всё время хочет быть на руках, а значит, например, резать продукты я не могу. Ой, да много чего ещё не могу.

Может я что-то не правильно делаю, а? Как совместить маму и хорошую жену, а? Я-то думала, что в ребёнкин год я всё это уже смогу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sv Mar 06, 2011 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

А вы пробовали ее за спину в рюкзачке сажать? Это, к вопросу - чтоб руки были свободны на кухне...
Мне кажется так, что с младенческой потребностью в маминой бескрайней любви в возрасте 2-3-7-9 месяцев, нужно не путать сообразительного ребенка 1.5 и старше лет, который ловко управляет родителями... Размышляю это ОЧЕНЬ тонкий вопрос, где эта грань проходит, но крик ребенка уже не должен быть гарантией достижения результата. Когда чадо начинает поступать более сознательно, то есть, когда желания становятся четкими и определенными, пора учить его договариваться. Вы, как мама, уже должны рулить процессом, а не дочка. Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Sv Mar 06, 2011 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

У меня как-то не получается самой на спину в рюкзак посадить и в СШ замотать не получается...

А по поводу тонкой грани я полностью согласна. Но на данный момент я явно вижу, что ребёнок просто хочет смотреть, что происходит на верху, а у меня как-то это плохо получается обеспечить, чтобы при этом я могла делать свои дела...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022