Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

Estj u nas normalnoe ovso, ja ego varju na stakan ovsa, 5-6 stakanov moloka razvedennog nemnogo vodoi, 2 stolovie lozki bez gorki sahara i 4utka soli, varju n aotsroke, posemu utrom ona eshe u menja tomitsja kakih pol4asa-4as.MNE takaja konsistencija o4enj nravitsja Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Готовим, готовим, даже нет времени зайти, чтобы рецептами поделиться! Очень смешно

Ватрушка-запеканка

2 пачки творога
3 стол. ложки манки
3 стол. ложки сметаны
1 яйцо
сахара "чтобы сладко"
изюма "чтобы много"

Время приготовления - 50 минут в режиме "Выпечка".

Думала, что получится запеканка, а получилась реальная ватрушка - как в лучшей кондитерской Хихи Только вот не придумала, как сделать "донышко", то есть низ, как в классической ватрушке. Потому что здесь получается именно творожная "верхушка". Но ооочень вкусная!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

В доказательство того, что предмет на кухне прижился. Прихожу на днях домой - пахнет обалденно вкусно. Оказалось - муж в Мультиварке сделал:
Рагу с копченостями.

3-4 картофелины
3 морковки
горошек замороженный (по желанию)
цветная капуста - 10-15 соцветий
ветчина-гирос-буженина (любая копченость)
1 мультисакан смеси: сметана-вода-САРАХ-соль
Много вкусных приправ и пряностей.
Тушить 2 часа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Piek Maijs 06, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Liana спасибо за инфо, будем пробовать.
а то овсянка разварилась, гречка чутка не доварилась (кажется, что воды было маловато, хотя и строго по рецепту), вот поставила творожную запеканку, посмотрим, что получится.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

ОО,девочки,спасибо что делитесь проверенным!!!Ригас мейтене,у меня гречка первый раз была чуточку тож сухой,а во второй раз я к рецепту добавила еще воды мульт стакан и было просто вах!

А мы сегодня запекли свинину,ну типа буженина,тока ели горячую,божееее,она тает во рту,ну слов нет как вкусно!!!Духовочное все нервно курит в сторонке!

Кусок мяса, лучше свинина, говядина суховата получается, замариновать
с вечера, я люблю обмазать горчицей, обсыпать солью со специями...
В мульте, обжарить с 2х сторон минут по 20, затем на тушение 2-3,5 часа, в зависимости от величины мяса.
В середине тушения, можно перевернуть.


Я тушила два часа,немного подливала водички!
Мало того я остатки бульона не вылила,туда всыпала макарон,долила воды на глаз и поставила на режим варка на пару на 20 минут!!!Говорить ничего не буду,скажу только что ни капли не осталось!Все умялиии,под чистуююю Отпад!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afinka (Sest Maijs 07, 2011 22:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jashma offline Jashma Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

А посуда Цептер, как альтернатива... или все же разный результат?
У кого есть и то и другое, поделитесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Цептер не знаю,никогда не интересовал из-за своих заоблачных цен Отпад!Посуда не может стока стоить Злой хохот Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Sest Maijs 07, 2011 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Jashma :
А посуда Цептер, как альтернатива... или все же разный результат?
У кого есть и то и другое, поделитесь.



У меня посуда Цептер. Сложно так сравнивать. По тому, как в них еда готовится - одинаково, может даже преимущесцтва за Цептер. Но!!! Простота приготовления конечно за М-кой. Закинул и не думаешь. Ну вот на днях попробовала суп приготовить, девочки хвалили, мне так себе... Тут да, он как бы томится, так как открыла через час, ещё готово не было. Ну в Цептере суп понаваристей, как мне показалсь, там же как - выключишь, а он еще часа 4 тёплый, как бы долго настаивается, при этом не варясь. При этом до М-ки я ещё мясо мин. 15 вываривала отдельно. А так сразу всё в одной кастюле делаю - сварила, слила, занова залила - быстрее вообщем.. Каши тоже очень редко варю, очень вкусные получается, ну неохота 50 мин.варить кашу, пусть и на таймере, когда я её варю за 5 мин. Гречку тоже там не варю, так гречку тоже варю мин.3, чтобы витамины сохранились (возможно это моя ложная установка Улыбка )
Но! ради такого мяса (гуляша) её уже стоит покупать!!! Оно не получается так ни в кастрюлях, ни в сковороде. Оно такое, как в духовке, в прозрачной посуде, если готовлю. Ну там возни... А тут закинул и всё...
Шарлотки там делаю, пироги.
Вот ленивые голубцы и плов по девочкиным рецептам готовила. Вкусно и удобно тем, что не нужно следить, что прольётся что-то на плиту и тд... (я этим страдаю). Для меня М-ка - это экономия времени и удобство. Ну и нежнейший гуляш.
В любом случае, если вы готовите дома, то не пожалеете. я далеко не всё в ней готовлю, и то довольно регулярно использую и довольна её очень!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

omka offline omka Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига

Кладем мясо, наливаем воду, ставим режим Выпечка, закипело - слили, налили новую воду, хотите, чтобы быстро закипело - готовьте на Выпечке, хотим, чтобы потомилось - на Тушении. Где та возня? Зачем отдельно где-то вываривать мясо?

Тут вычитала, что кто-то лук жарит отдельно для блюда, курицу, зачем?
Если есть такая необходимость обжаренное сложить - режим Выпечка, крышка открыта, налили масло, оно быстро нагрелось, обжарили все, что нужно, добавили остальное и дальше, что хотите - Тушение, Плов, та же Выпечка.

Моя семья ( кроме мужа Хихи ) любим плов без мяса, по сути наверное это гарнир из риса-лука-моркови-помидоров. Налить хорошего масла в мультю, много. Обжариваем на выпечке лук-морковь-помидоры. Добавляем рис, его тоже прокаливаем, обжариваем в масле. Специи какие любите и воды, ровно в два раза больше, чем риса. Меняем режим на Плов и ...вуаля.Вкусно, рассыпчато. Рис можно заменить на булгур. Еще вкуснее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Omka, zatem mjaso otdeljno vivarivatj, chto
1. kastrulju ja moju v posudomojke, togda kak kastrulju iz M-ki tam ne moju;
2. i osnovnoje, chto teflon, kogda on gorachij i teplij, srazu mitj nelza, on momentaljno pokrivaetsa mikrotreschinami, chto ochenj vredno, nuzhno datj emu ostitj.
Pro kuricu obzharivatj pisala ne ja, no uzhe srazu i otvechu, nikogda ne varju-ne tushu v tom zhe, v chem obzharila mjaso (imenno mjaso), voobsche-to obzharivajut, predvariteljno vivarivajut, kak raz dlja togo, chtobi vsje "ne nuzhnoje i lishnee" ushlo.

I voobsche Внимание! mi vse tut delimsa opitom i receptami, a ne delaem zamechanija po povodu processa prigotovlenija pischi drugimi. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

omka offline omka Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Рига

Я и поделилась тем, как упростить свою жизнь на кухне с мультиваркой,и даже рецепт в пример привела, а вы меня не поняли, еще и замечания где-то увидели. Цветок
Супы на мясе не варю никогда, поэтому тут дискутировать не могу, а про тефлон даже пытаться не буду. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

сварила два супа - на мясе и без

1. Борщ - адаптировала свой рецепт.
Нарезала кусочками говядину, на режиме выпечка обжарила минут 20. Мясо вытащила.
Морковь и лук нашинкованные на режиме Выпечка - до стадии как кому нравится, скажем минут 10.
Добавляю нашинкованную вареную свеклу (покупаю готовую), туда же 2-3 столовые ложки томатной пасты - опять на режиме выпечка, тоже минут 10.
Добавила в кастрюлю мясо, картофель (как на суп), лаврушку, перец, соль. Залила горячей водой (вскипяченой). Тушение 1 час.
Добавить нашинкованную капусту - ещё тушение 1 час. Можно капусту сразу с картошкой, просто муж любит не развареную капусту.
В конце когда уже готово выдавить чеснок. Всё.

2. Суп без мяса.
На режиме выпечка жарить лук и морковь (кому сколько нравится и до стадии, которая нравится)
Добавить картошку и капусту, лаврушку, перец, соль, воду.
Тушение 1 час. Всё.

Очень вкусно. Улыбка


Да, кстати, сегодня приготовила курицу филе с картошкой и грибами (по-моему, Афинка рецепт писала) - супер легко и вкусно. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataR offline NataR Ziņojums Otr Maijs 10, 2011 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316
Pilsēta: Рига, Тейка/ВЭФ

А я вчера делала рыбу с картошкой в мультиварке (у меня Супра) - проще простого, за что м-ку и люблю Love

1. В м-ку налит каплю масла.
2. Филе рыбы нарезать кусками, посолить, выложить на дно, посыпать сушеным укропом и залить пачкой сливок.
3. Картошку нарезать кусочками, посолить и выложить на верхнюю подставку.

Готовила 30 мин. на режиме Суп. Получилась рыбка с обалденной подливкой, ребенок смел все и добавки попросил Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataR offline NataR Ziņojums Otr Maijs 10, 2011 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316
Pilsēta: Рига, Тейка/ВЭФ

Да, а еще можно делать наоборот - рыбка на пару, а внизу, например, рис Ого

1) 1 мультистакан риса залить 2 мультистаканами подсоленной воды.
2) Рыбу нарезать кусками, приправить, выложить в верхнюю мисочку.
3) Сверху положить лук кольцами, смазать сметаной или майонезом, сверху дольки помидора и тертый сыр.

И на 30 мин. на режим Пароварка Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Maijs 16, 2011 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Спасибо за рецепты!
У меня муж вчера делал рагу в мульте,что понравилось-быстро,просто,вкус отменный,и овощи не развалились,не рыхлые как в кастрюле.
Рецепт прост-обжарил морковь,мясо,помидор,потом слоями капусту и картоху,сметаны и кипятком залил,на 1 час тушение.Няммм Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Afinka :
Только что опробовали,сдаю рецепт....это нереально вкуснооооо,написано что надо есть остывшим,но мы не смогли((((сьели все,и сразу!!!

Продукты

1 баклажан
2 крупных помидора
1 луковица
1 долька чеснока
100 г тёртого сыра
2-3 ст.л. оливкового масла
Соль по вкусу
Сухой тимьян или розмарин, свежая зелень по желанию

Приготовление

Баклажан порезать на ломтики приблизительно 1 см.
Нарезать мелко лук, чеснок, помидоры дольками или ломтиками, натереть сыр.
В мультиварку налить оливковое масло.
Далее выложить слоями овощи в кастрюльку:
лук ( не очень плотно)
баклажаны (посолить), посыпать чеснок
тёртый сыр
помидоры (посолить), посыпать тимьян или розмарин ( по желанию)
Затем слои повторить начиная с лука
Включить мультиварку на "Выпечку" - 40 мин.
После сигнала открыть крышку и оставить остывать закуску до тёплого состояния.



девочки,это - рай на земле! Улыбка
я ем холодный,очень вкусно!


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Ура, и у меня наконец то естЬ мулЬтиварка!
Я уже протестировала нежную творожную запекантку - оченЬ вкусно. Ok
ДелюсЬ проверенным рецептом риса с морепродуктами: на дно мультиварки кладём 3-5 ожек сливочного масла, 2 мулЬтитакана риса (получается как раз два пакетика Валдовского риса), мулЬтстаканов воды, 1 замороженный морской коктейль(я предваритеļЬно размораживала в горячей воде), приправы, солЬ. Включаем режим тушение. Получается оченЬ сочный и рассыпчатый рис.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Otr Maijs 24, 2011 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

SkaLa :
Ура, и у меня наконец то естЬ мулЬтиварка!
ДелюсЬ проверенным рецептом риса с морепродуктами



очень вовремя - я как раз на эту неделю запланировала, думала рецепт искать, а он уже тут Улыбка сколько мультстаканов воды? Размышляю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resni4kaa offline Resni4kaa Ziņojums Sv Jūnijs 05, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 362
Pilsēta: Иманта

Делала плов в мульте, но мясо получилось сухое, делала на режиме полов.
Омлет получился очень вкусным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sv Jūnijs 05, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Скалочка,в твоем рецепте что-то не написано скока воды стакановв... Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Jūnijs 06, 2011 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

5 мулЬтистаканов! Улыбка
Вчера сделала с утра: внизу рисик потушила, сверху рыбку с май онезиком, помидоркой и сыром на пару (рецепт из этой же темы) - супер быстро, супер просто. ребёнок умял рыбку! Ok Ok Ok
На вечер тушила рёбрышки с картошкой: вниз пласт резанного лука, потом пласт колечками порезанной морковки, туда копченого мясца с рёбрышек срезала, потом пласт картошки, приправы, солЬ, сами рёбрушки и тушила 1,5 часа где-то. Сытно, вкусно и легко в приготовлении!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

NataR offline NataR Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2011 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 316
Pilsēta: Рига, Тейка/ВЭФ

Молочная каша (м-ка Супра)

1/2 мультистакана риса
1/2 мультистакана пшенки
2 мультистакана воды
3 мультистакана молока
1/2 ч.л. соли
5 ч.л. сахара

Рис промыть, пшенку залить на пару минут кипятком, промыть. Засыпать в м-ку рис и пшенку, залить водой и молоком. Добавить соль и сахар. Готовить на режиме Каша.

Я делаю с таймером на утро - с вечера закладываю продукты, утром получаю готовую кашу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну как,девочки,освоение прибора у вас идет?

Кто-то пек пироги какие в ней?
Ох как она меня выручает в жару,нет такой духоты как от плиты,спасение просто!

Из последнего, что приготовила,так это суп,наконец то,очень простой и легкий:
Обжарила ножки куриные в масле(режим выпечка 20 минут),сразу кинула морковь,пока жарилось,нарезала капусту простую и цветную и картоху,все закинула,посолила-поперчила,еще лук я кладу целый,залила кипятком до последней отметки и на режим тушение на час.Когда открыла,подумала что не сварилось,ибо ничего не кипело. Подозрительно
Но суп был готов,прозрачный бульон,аккуратные,не разваренные овощи,красота!И очень вкусно!Домашние заценили!
Еще в ходу молодая картошка,режу большую картофелину на 6 где-то частей,(на нашу семью уходит около 10-12 картофелин),много короче Смешно ,все скидываю в мультю,маслом сбрызгиваю,посыпаю анниней,ставлю на режим выпечка на 40 минут,в середине процесса переворачиваю,солю,зелень кидаю,получается очень вкусно!
Если картохи меньше,то думаю и за 20 минут можно управиться.
К ней хорошо идет соус сметана+майонез(3 к 1),натереть огурец маринованный,огурец свежий,чеснок,соль по вкусу,много зелени.Я этот соус стала даже впрок делать,и в банки раскладывать,улетает в миг!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Вот вчера готовила,как обозвать не знаю Смешно

Лук полукольцами,морковку кружками,шампиньоны дольками,куриное филе кусочками - все обжарила (режим выпечка)20 минут ,затем закинула картошку брусочками,цветную капусту разобрала на небольшие соцветия -налила немного кипятка,добавила пару ложек сметаны,анниню - и еще на 40 минут на режим выпечка.В середине готовки я заглядывала в кастрюльку,перемешала аккуратно все.Почти в самом конце подсолила и зелень добавила.Очень вкусно получилось Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Jūlijs 08, 2011 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Оксанчик,ты недавно купила?
Мне уже кажется все,что в ней не приготовишь,все на один раз,независимо от обьемов Отпад! ,так вкусно,что без добавки никто от стола не уходит))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022