Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Кстати, если бы у меня появились бы какие подозрения , что моего ребенка в саду обижают воспитатели не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик, дабы увериться что все это только пустые сомнения... , и упаси Бог, если там обнаружилось бы что-то невозможное в общении воспитателя к детям. Зла не хватает

А воспитатели, читающие родительские форумы, так это здорово Ok - больше знать будут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

слушайте, такое ощущение, что это повальная тенденция - вынуждать родителей забирать детей раньше. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Resnichka :

taga :
Может ктонибудь еще в наш садик ходит?



А в какой вы группе? Я несколько раз общалась с заведующей, лично и по телефону. Вполне адкватный, вежливый человек. Орущей на воспитетелей трудно её представить ИМХО.


в личку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Karri :
Кстати, если бы у меня появились бы какие подозрения , что моего ребенка в саду обижают воспитатели не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик, дабы увериться что все это только пустые сомнения... , и упаси Бог, если там обнаружилось бы что-то невозможное в общении воспитателя к детям. Зла не хватает

А воспитатели, читающие родительские форумы, так это здорово Ok - больше знать будут.


когда ходили в частный садик были поводы для сомнений подобных- отправляла мелкую с диктофоном 2 дня! ничего плохого не выяснилось- диктофон лежит на полочке .....Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kryska :
слушайте, такое ощущение, что это повальная тенденция - вынуждать родителей забирать детей раньше. Улыбка


Слух, не пугай уже, нам осенью в сад, я работаю до 19, папа до 18 и далеко от сада Прячусь Бабушки забирать тоже не могут В шоке Пойду запасаться конфетами.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

когда ходили в частный садик были поводы для сомнений подобных- отправляла мелкую с диктофоном 2 дня! ничего плохого не выяснилось- диктофон лежит на полочке .....Смешно[/quote]

Ok
у меня знакомая, брала няню доче маленькой совсем, долго не могла выбрать, потом очень сомневалась в своем выборе, так как няня "выбралась" молодая, неопытная, и попросила символическую плату. Поставили камеры на пару дней и просто прослезились позже просматривая записи. Эта девочка нянчилась с малышкой так самозабвенно,внимательно и трепетно, как не каждая мама нянчится...Короче, через неделю подняли з.п. няне в три раза. Потом она очень долго и успешно у них работала. Это я к тому, что камеры/диктофоны не всегда плохи для контроля людей, которым мы доверяем самое дорогое Да-да И уж совсем они не страшны ответственным людям, любящим свою работу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

taga, я тут в прошлом году к завучу в школе ходила минуя училку (был повод). С тех пор отношение ко мне и моему ребёнку нисколько не ухудшилось. Может даже и наоборот. Но я точно знаю, что учителя гнобить её не будут...в том числе и потому, что есть ещё и сколу-валде. Низззяяя моего детя обижать и подвергать опасности. При этом я всегда во всём, что надо помогу, сделаю и организую.

Так что никакого чувства вины. Но налаживать ненавязчиво контакт с воспиталкой - нужно и можно, это вполне реально. Всё же она за детем присматривает


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?



В чью личную жизнь ? Воспитателя? Во-первых она на работе... Да и жучок у ребенка моего в кармане, а не у нее в сумке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?


вот вы только не обижайтесь! расскажу историю! Родственица мужа работает в садике нянечкой! был случай у них в сентябре с мальчиком! Родители отправили в садик с диктофоном спрятаным- понять можно отправили чадо в ясли!вечером слушать сели- мальчик рисовал- сломал карандашик- заплакал-воспитательница матом его просклоняла- на утро папа мальчика в образе бешеного быка у заведующей! воспитателя уволили - няне испыт срок назначили!.... вот после етого рассказа я например, и вшила мелкой диктофон!
а личная жизнь - это дома! а на работе никто из нас не может быть уверен что сидит не под камерой!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dyana offline dyana Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

мы в частный сад ходим (работает до 19-00 - никогда ничего никто не сказал по поводу "заберите пораньше"). Зато прошлый год отходили в госсад, где мне сразу воспитатели сказали - забирайте пораньше "чтоб ваш ребенок один не сидел грустный". Я сразу сказала, что не смогу - работаю до шести, и что дочь, в принципе, любит пользоваться нераздельным вниманием воспитателей. И постаралась не заметить недовольное выражение лица воспитательницы. Потом оказалось что полно детей в группе до шести вечера, да и до семи вечера детей 5 обычно досиживало.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Karri :
В чью личную жизнь ? Воспитателя? Во-первых она на работе... Да и жучок у ребенка моего в кармане, а не у нее в сумке.


Узнавала в полиции - работодатель должен информировать о том, что есть скрытое видео наблюдение или аудиозапись. А вот относительно диктофонов в саду, школе - в законе ничего не сказано.
Просто всех учителей, воспиталок периодически информируют о том, что такое может происходить(дети ходят в сад с зап. уст-вами)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

изучив латвийский интернет на момент законности использования диктофона, получила следующее -
диктофн использовать для проверки качества работы воспитателей допустимо только в случае, если у неё в договоре есть такой пункт. или она предупреждена об этом. кстати, это касается и нянь. В суде диктофонные записи, сделанные без разрешения или пункта в договоре, не принимаются во внимание.
собственно, ничего законного в использовании диктофона не вижу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Lapsa :

Karri :
...не постеснялась бы вшить , например, в шорты, жучок-диктофончик...


сколько я понимаю, если бы про это узнала воспитательница или другие родители, вас могли бы засудить за вмешательство в личную жизнь, не?


Интересно, а камеры в банках, в других организациях - это тоже вмешательство в личную жизнь? Я, кстати, не вижу ничего плохого вообще в наличие камер в садах. В том числе и для безопасности и детей, и самих же воспитателей. А к тому, что камеры стоят и ты под калпаком, быстро привыкаешь и на работе это никак не отражается (это уже сразу про возможные претензии, мол "воспитатель не сможет полноценно раскрепоститься под камерой"...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Если воспитатели просят / требуют забрать ребенка раньше, поинтересуйтесь насчет дежурной группы, где тусуют дети, которых не забрали после часа Х. Насколько я в курсе, требование забрать детей до 18 связано с тем, что воспитателям сократили рабочие часы (из-за финансовой экономии), и я готова пойти навстречу саду в рамках своих возможностей. Но дежурная группа должна быть Внимание! .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

XBOCTIK :
Интересно, а камеры в банках, в других организациях - это тоже вмешательство в личную жизнь? Я, кстати, не вижу ничего плохого вообще в наличие камер в садах. В том числе и для безопасности и детей, и самих же воспитателей. А к тому, что камеры стоят и ты под калпаком, быстро привыкаешь и на работе это никак не отражается (это уже сразу про возможные претензии, мол "воспитатель не сможет полноценно раскрепоститься под камерой"...


вы не видите, а я вижу. в банках это требование безопасности, в садике и школе я крайне против. как и на работе. кстати, эта тему уже однажды обсуждалась.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lapsa (Cet Apr 21, 2011 14:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

К примеру в 88 школе есть камеры... Сомневаюсь, что Лабада выдала всем учителям новый договор, ибо все (бОльшая часть) там работают с начала основания школы.
В 86 мне кажется тоже есть.
А чего против если знаете что ничего противозаконного не делаете - детей не избиваете, матом не орёте....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

taga offline taga Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Рига, центр

KK :
Если воспитатели просят / требуют забрать ребенка раньше, поинтересуйтесь насчет дежурной группы, где тусуют дети, которых не забрали после часа Х. Насколько я в курсе, требование забрать детей до 18 связано с тем, что воспитателям сократили рабочие часы (из-за финансовой экономии), и я готова пойти навстречу саду в рамках своих возможностей. Но дежурная группа должна быть Внимание! .


дело в том что в нашем случае ( а я в свое время спрашивала можно ли отвести мелкую к старшим вечер скоротать) нам ответили что таких малышей( те ясли) не компануют! это возможно только для старших детей!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

lemuro4ka :
А чего против если знаешь что ничего противозаконного не делаете - детей не избиваете, матом не орёте....


в 13 тоже есть. в вестибюле, коридорах. в классах нет, и я бы сильно ругалась бы, если были. я ДА не хочу, чтобы где-то неизвестно у кого были записи моего ребёнка.
кстати, в нормальных школах детям запрещено пользоваться любыми техническими приборами на уроках - чтобы не было записей учителей на видео и аудио, потому что используется это ... как только не используется.

но мы тут вроде от темы отклонились, прошу прощения у автора за себя и других участников дискуссии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Чтобы запись была прикреплена не дай Бог к уголовному делу, для этого надо подать заявление о подозрениях в полицию, а потом заснять, записать.
А на уровне сада-школы, для заведущей, чтобы ткнуть в горе учителя-воспитателя можно и без того.
Личная жизнь у них дома...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Lapsa :
я ДА не хочу, чтобы где-то неизвестно у кого были записи моего ребёнка.
кстати, в нормальных школах детям запрещено пользоваться любыми техническими приборами на уроках - чтобы не было записей учителей на видео и аудио, потому что используется это ... как только не используется.


Камеры есть и в магазинах, там тоже могут быть всякие записи, в том числе и вашего ребенка.
А насчет уроков - жаль. Я, помнится, в старших классах носила в школу плейер с записью, чтоб можно было записать объяснение учителя и дома послушать... не всегда успевала писать от руки...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

хоть один аргумент против камер в садах/школах можно услышать? что в этом ужасного, это же наоборот поможет защитить учителя/воспитателя в случае неоправданного обвинения со стороны родителей/руководства.
Вот недавно громкий скандал в России, где папаша-бандит в школе избил учительницу. Если бы не съемка с камер, может и замяли бы ...

Сама под камерами работаю с клиентами больше 10 лет, ничего не напрягает. Мне нечего скрывать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

lemuro4ka :
А на уровне сада-школы, для заведущей, чтобы ткнуть в горе учителя-воспитателя можно и без того.


хорошо б не "тыкать носом", а разговаривать. со всеми сторонами.
вот пока мы их "носом тыкают", они и воспринимают наших детей как обузу.

п.с. ГОСПОДИ, спасибо за наших воспитателей!!! ни разу не подумала, что можно их во что-то тыкать. всегда все обсуждала и встречала исключительно понимание. то ли мне повезло, то ли просто надо по-человечески с другими.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Lapsa :

lemuro4ka :
А чего против если знаешь что ничего противозаконного не делаете - детей не избиваете, матом не орёте....


в 13 тоже есть. в вестибюле, коридорах. в классах нет, и я бы сильно ругалась бы, если были. я ДА не хочу, чтобы где-то неизвестно у кого были записи моего ребёнка.
кстати, в нормальных школах детям запрещено пользоваться любыми техническими приборами на уроках - чтобы не было записей учителей на видео и аудио, потому что используется это ... как только не используется.

но мы тут вроде от темы отклонились, прошу прощения у автора за себя и других участников дискуссии.



знаете, камеры ставят по большей части для контроля детей, чтоб не было драк и всё такое.
повторюсь - если вы не избиваете детей, вам нечего бояться если стоят камеры наблюдения.
в нашей школе был случай, училка лупила по рукам длинной метровой деревянной линейкой по рукам за плохой почерк, а если сутулился кто, то по спине.
Вам было б наверно интересно доказать директору школы побои преподом, если б это произошло б с вашим ребёнком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Apr 21, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

lemuro4ka :
в нашей школе был случай, училка лупила по рукам длинной метровой деревянной линейкой по рукам за плохой почерк, а если сутулился кто, то по спине.
Вам было б наверно интересно доказать директору школы побои преподом, если б это произошло б с вашим ребёнком.


ну искать возможность снять это скрытой камерой точно бы не стала. пошла бы разговривать с другими родителями, с детьми вместе к завучу, к директору. что, только доказательствами оперировать можно, слова больше силы не имеют? или все вокруг в школе-саду враги и всем надо что-то доказывать?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lapsa (Cet Apr 21, 2011 14:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 22/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022