Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Dinel offline Dinel Ziņojums Sv Apr 10, 2011 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Хочу рассказать о замечательном рецепте Греческого сырного пирога Тиропита. Являясь фанатами греческой кухни мы не могли устоять перед этим пирогом Улыбка

Что нам нужно:
- 2 стакана молока (молоко самое лучшее, мы берём Degoles или Daugava)
- 2 яйца
- 400 гр сыра фета (сыр Фета-это только сыр произведённый в Греции! Не берите дешевые немецкие подделки Фитаки (Фукаки Смешно ) Самая дешевая фета elGreco продаётся в Призме (2.20 за 200г, против 2,50 в Рими)
- 150 гр любого твёрдого сыра
- 2 молодых кабачка (мы всегда берём цукини)
- 2,5- 3 стакана муки (в зависимости от жидкости теста)
- 2-3 ст.ложки оливкового масла (Самое хорошее греческое оливковое масло которое мы покупали в Латвии, это масло KALAMATA, с Крита, можно купить в Рими)
- 1 ст.ложка соли (т.к. рецепт от человека из Греции, то и фета у них не такая солёная как та которую везут к нам, потому мы соль вообще не добавляем, но если вы хотите, можете добавить Улыбка)
- 1 щепотка молотого черного перца (перец не жалеем)

Сам рецепт:
- Взбить яйца,
- добавить соль, перец, молоко, оливковое масло и снова взбить,
- в блендере размельчить очищенные кабачки (или потереть на терке и слить сок), добавить в смесь и взбить еще раз.
- Просеять муку и замесить тесто. Оно должно быть не очень густым, но и не жидким.
- Подготовить сыр: 2/3 феты размять вилкой или натереть на терке, твердый сыр порезать маленькими кусочками или натереть на терке. Оставшуюся часть феты порезать кусочками.
- Форму смазать маслом, (мы делаем в обычной сковороде с металлической ручкой, которую за наклейки получили в Рими, очень удобно!) присыпать мукой, вылить половину теста, равномерно распределить сырную смесь, вылить оставшуюся часть теста, взять кусочки феты и разложить их по поверхности, слега утапливая их в тесто.
- Поставить форму в духовку на 180 градусов и выпекать в течение 40-50 минут (пока не станет румяный).
Приятного аппетита!







Рецепт позаимствовали в очень познавательном блоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelika offline Lelika Ziņojums Otr Apr 12, 2011 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Пурвциемс

спасибо за рецепт!
вчера приготовила, получилось очень вкусно. единственный вопрос про консистенцию самого пирога внутри- у меня получился немного вязковатый, не то, чтобы тянулся, но такой, не как обычный пирог с начинкой. мы съели по кусочку, и я решила поставить его ещё ненадолго в духовку- а вдруг допечётся Хихи ну, в итоге корочка стала совсем сухой, а внутри так и остался таким вязковато-сыроватым.

или я сделала слишком жидкое тесто? Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Apr 12, 2011 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Спасибо большое за рецепт! Сама очень уважаю и нежно люблю средиземноморскую кухню, а греческая - вообще родная Love

От себя хочу добавить про фету - обязательно читайте состав. Фета делается только из овечьего молока. Мною была замечена фета, сделанная якобы в Греции, но из коровьего молока. Это не то!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dinel offline Dinel Ziņojums Otr Apr 19, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Рига, почти Плявниеки

Lelika :


или я сделала слишком жидкое тесто? Прячусь



Больше склоняюсь к тому что тесто было слишком жидкое! У нас пирог выходит твёрдым, но при этом он очень мягкий В шоке
на следующий день он раз в 100 вкуснее чем когда свежий Улыбка

SoundOfLight :
Спасибо большое за рецепт! Сама очень уважаю и нежно люблю средиземноморскую кухню, а греческая - вообще родная Love

От себя хочу добавить про фету - обязательно читайте состав. Фета делается только из овечьего молока. Мною была замечена фета, сделанная якобы в Греции, но из коровьего молока. Это не то!



Хм! Единственная Фета (именно Греческая Фета, не фетаки) которую мы вообще в Латвии нашли в свободной продаже, это elGreco, а вы именно Feta смотрели?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Apr 19, 2011 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

если цуккини в блендере измельчать, то тогда тесто более жидкое выходит, чем если на терке тереть и воду сливать,правильно? Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

cheremiss offline cheremiss Ziņojums Otr Apr 19, 2011 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 565

звучит вкуусно-надо будет попробовать,я похожий ела пирог в Греции,только еще + шпинат был ням


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Otr Apr 19, 2011 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Kristina_ :
если цуккини в блендере измельчать, то тогда тесто более жидкое выходит, чем если на терке тереть и воду сливать,правильно? Подозрительно



Правильно Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022