Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Очень хочется реальных отзывов тех, у кого дети сейчас учится или недавно учились в Пушкинском Лицее. Друзей там много училось, общие принципы и настрои знаю, поэтому интересует именно конкретика, можно в ЛС.
- рисование, труд, музыка - трата времени или что-то дети делают руками и ушами?
- продленка?
- кружкки?
- отношение учителей - отрабатываю зарплату или отношусь как к своим?
- внеклассные мероприятия - конкурсы, викторины, стенгазеты, проектная неделя?
- субботы и учеба - это все еще так? это плюс или минус?

Вообщем, много-много мелочей, которые очень хочется знать.
Буду очень, очень благодарна за отзывы Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Otr Apr 12, 2011 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Очень-очень присоединяюсь к вопросу!!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

я стою слушаю тоже, очень-очень интересует основная... есть ли какие-либо проблемы с переводом ребенка из другой школы, нужно ли сдавать тесты?


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olikana offline olikana Ziņojums Otr Apr 12, 2011 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Мой ребенок там учится.
-Рисование со второго класса ведет Александра Юрьяне. Худокожник.ПРи обоюдном желании занимается индивидуально. Уроки труда в основном ведут классные руководители.Уроки музыки, по-моему, провал.Но есть прекрасный хор(начиная с основной школы) под руководством Бриедиса Зигмунда Александровича. Есть возможность обучаться игре на фортепиано индивидуально.
-Продленка есть. Бесплатно.
-Учителя разные
-Кружков нет, так как рядом Лаймите, специализирующийся на этом деле.Но есть прекрасная театральная студия, в которую началка ходит чуть ли не поголовно.
-Конкурсы, олимпиады есть. Стенгазеты по-разному, зависит от классного руководителя.Проектная неделя есть.
-Субботы только у старшеклассников.
Основная школа ,на мой взгляд, ничего особенного.При переводе собеседование с завучем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

СПАСИБО Цветок

а вот конкретно по проектной в этом году можно. какая была тема? что реально дети делали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olikana offline olikana Ziņojums Otr Apr 12, 2011 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Lapsa :
СПАСИБО Цветок

а вот конкретно по проектной в этом году можно. какая была тема? что реально дети делали?


У нас были "Материки". Групповая работа в классе, поход в музей, индивидуальная работа, презентация, выставка всех работ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

спасибо огромное Цветок Цветок Цветок

если у кого-то есть еще что рассказать, мы с Нататашкой и Катей-ятак с удовольствием послушаем объективную и субъективную информацию Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Apr 12, 2011 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa, если помните по моей темке, у меня дочь в Пушкинском учится в 6 классе. Поскольку учится первый год, могу поделиться информацией, касающейся основной школы, о начальной ничего не могу сказать. По Вашим вопросам:
рисование ведет тоже Александра Юрьяне. У моей нерисующей дочери особенных восторгов не вызывает, но в целом отношение ребенка к предмету и учителю позитивное. Задания на уроках достаточно творческие. Вот, правда, дочь говорит, что объясняет учитель не всегда понятно, и особенно непонятен критерий оценок. Размышляю

Труд - Ольга Ивановна, ведет и у девочек, и у мальчиков. Учительница приятная, доброжелательная, она еще выезды и экскурсии организовывает. В ноябре с ней ездили в Тарту, завтра вот в театр идут. Ok Но про сам предмет - ничего не могу вам сказать, у меня с дочерью вообще как-то вызывает сомнения его целесообразность. Кажется, что преподающие его учителя разделяют мою точку зрения. Смешно

Физкультура - отдельная песня. Учительница - по-моему одна на всю школу и полный неадекват. Подозрительно Это я уже не только свое мнение высказываю. Мое общение с ней на тему того, что ребенку по здоровью категорически нельзя выполнять определенные нормативы (естественно, это было подкреплено справкой от врача), закончилось тем, что по совету классного руководителя мы просто взяли полное освобождение от физкультуры. Хотя ребенок вполне может заниматься, просто ей нельзя прыгать и бегать на короткие дистанции. Учитель - надо отдать ей должное, разговаривала со мной очень доброжелательно и всячески пыталась вникнуть в ситуацию, - но она никак не могла понять, как же моя дочь не будет прыгать через скакалку и бегать стометровку, если это положено по плану? Размышляю

Музыка - раньше была учительница, которая "орет, визжит, топает ногами" (слова дочери), Прячусь сейчас - "нормальная тетя, и песни тоже нормальные". Хор - да, есть, наверно, неплохой в рамках школы. Моя дочь просто в хоре 5 лет занималась, она послушала, сказала: "Детский сад, даже на 2 голоса не поют."

Суббота - учебная только у некоторых направлений в старших классах, например, на иностранных языках, журналистике, социально-экономическом.

Кружки - есть спортивные секции, точно не знаю какие, но есть. У Вари в классе, действительно, многие дети в "Лаймите" занимаются, она же в соседнем доме, так что кружки в школе - не особенно актуально. НО! - есть такая вещь, называется "АРС" - культурологическое объединение для старшеклассников, вот ему - особенный респект и уважуха. Ok Ура! Счастье нереальное Моя дочь, как человек пишущий, занимается весь этот год. Восторг! Атмосфера "творческих посиделок" с чаем, кчайностями, стихами, мечтами, планами и проектами. Педагог - "последний из могикан", когда я ее увидела, поняла, почему это лицей еще недавно считался меккой творчества, культуры, интеллигентности, духовности и прочая, прочая. Цветок

Вот такие "могикане", оставшиеся в лицее с прошлых лет, и составляют особый дух лицея, который, поистрепавшись за годы, еще есть, еще чувствуется, и - как нам обещают эти самые "могикане" - начинает по-особенному проявляться именно и собственно в лицее , т.е. с 8 класса. Этого и ждем! Улыбка
Написала, конечно, не все, что знаю. Если что-то интересует подробно - спрашивайте, темка-то моя любимая! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

спасибо Цветок Ваше мнение мне особо важно и ценно, стало понятней немного.
а на проектную неделю Вы успели попасть? это была именно проектная или рефератная неделя?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lotus offline Lotus Ziņojums Otr Apr 12, 2011 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

O!Zigmund Aleksandrovich, zamecateljnij prepodavatelj muziki, kak i mnogie-mnogie drugije, konecno, jewe s moih vremen Улыбка
Subboti mozet i pljus, t.k.deti zanjati vsjo-taki. Po sebe skazhu, cto Licej v mojo vremja (ja 97-go goda vipuska) - zamorocek mnogo konecno i specifika tam(te ze subboti i pr.), no obrazovanije neplohoje mi polucili konecno v ramkah srednej wkoli Да-да (p.s.i vot pishu ja k vam translitom, ctobi vse znali kak gramotno umejut pisatj bivwije liceisti Хихи )



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lotus (Otr Apr 12, 2011 19:22), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

а, и еще - в школе электронный журнал или обычный?

и в гардеробе как устроено - общие вешалки? шкафчики? помещения по классам? как зимой с переодеванием, есть где обувь оставить и пр?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Apr 12, 2011 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa, проектная неделя, с моей точки зрения, проектно- рефератная. Улыбка Цель для 6 класса обозначена как приобретение первичных навыков научной деятельности: умение выбрать тему, источники, обозначить цель исследования, защитить исследование перед учениками и учителем. В нашем классе дело было так: каждый ребенок выбирал предметы, по которым хочет писать, и тему исследования. Дома готовят материал, приносят учителю-предметнику, учитель делает замечания, одобряет, ребенок пишет работу и далее предполагалась ее защита или перед своим классом, или перед 6-7 классами (в зависимости от предмета).

Моя дочь выбрала дабас, математику, русский, латышский, историю. Делала все совершенно самостоятельно, естественно, поскольку, хвала прошлой школе, первичным навыкам научной деятельности обучена. Улыбка В итоге: по окончании проектной недели, до защиты, учителями-предметниками были потеряны работы по истории и русскому. Дабас она не успела защитить, не хватило на нее времени на уроке, а потом уже было не до защиты проектов, к экзамену готовить детей надо. Вот такие "навыки научной деятельности"! Смешно

Но все же хорошо, что проектная неделя существует: смена деятельности в середине учебного года воспринималась как отдых, какой-никакой момент творчества присутствует, во многом от ребенка и его отношения зависит. Моя Варя, обожающая "ставить собственные проблемы и их разрешать", была очень довольна, даже несмотря на досадную потерю ее работ. И потом, вероятно, предполагается, что к старшим классам "проектность" работы должна увеличиваться, а "рефератность" уменьшаться.

О наличии электронного журнала не имею представления, а вот обычный видела на родительском собрании.

В гардеробе я не была, он у них как-то внизу под лестницей расположен. Мне кажется, это просто общие вешалки, дочь придет с латышского - уточню.

Да, еще я хотела добавить, что если судить по уровню детей в классе, началка в школе не очень. Печально Даже если задвинуть в сторону мои ооочень повышенные требования, очень плох английский и латышский. Со слов учительницы латышского, у Вари, которая учит латышский первый год, уже сейчас уровень повыше многих детей будет. Учительница говорит, что не представляет, как многие дети экзамен в этом году сдадут. А по английскому, Варя говорит, многие дети вообще ничего не знают.
Пожалуй, на общем фоне выделяются математика, дабас и история.

Пока у меня сложилось мнение, подтвержденное в частных беседах с педагогами-предметниками, с волшебным педагогом из АРСа, с АРСовскими детьми-старшеклассниками, что в этой школе все только с 8 класса начинается. Там нас ожидает практически полная смена педагогического состава и сильные программы по направлениям.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Цветок Цветок Цветок мильон благодарностей за такой развернутый рассказ Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

похоже на правду о старшей школе, сама поступала в 9й класс туда, не хватило сотых балов, меня не взяли, все очень серьезно было. спасибо за то, что делитесь - меня тоже, конечно, штормит со школами и образованием. Уф!


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Apr 12, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Уточняю о гардеробе. Со слов дочери, это большое помещение, разделенное на два поменьше - для начальной школы и для основной. Каждое из этих двух помещений, в свою очередь, разделено на комнатки поменьше, в которых с одной стороны находятся скамейки и зеркала, с другой - вешалки-крючки. На скамейки, соответственно, можно сесть, чтобы переобуться, поставить рюкзак. Обувь ставится внизу, под верхней одеждой. Помещение просторное, места всем хватает, чисто, краж и неприятных моментов не было замечено. Одноклассницы там даже деньги оставляют Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

оооо, человеческий гардероб Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Pirm Maijs 16, 2011 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Только сейчас заметила тему... Краснею
Моя в этом году заканчивает первый класс.
Лиса, я уже говорила, что мое мнение, что идти надо К УЧИТЕЛЮ (я про началку). У нас в связи с приездом в Ригу такового не было, потому выбрали ближайшую к нам школу. Размышляю, чтоб было удобно и нам и ребенку.
Пишу о нас лично Улыбка
Нет иностранного языка в первом классе. Приходится ездить в Сатву, хотя в Лаймите есть языки, но не знаю как там. Очень большой класс - 34 чел. Уж не знаю, как учитель с ними общается, но они ее любят. Моя из каждой поездки ей подарочек ищет (даже "Коровку" для нее завернула в Скривери Смешно.) После занятий и обеда, по договоренности с классной, делает с ней уроки, потом идет на продленку. Продленка бесплатная, моя ходит с удовольствием, чтоб погулять с ними. Потом идет в Лаймите на рисование или танцы (еще хочет пойти учиться играть на гитаре туда). Причем, чтоб она могла сама выйти из школы (полицейский с дежурной ее одну не выпускают) мне надо было писать заявление, чтоб ее отпускали с продленки в определенное время. Или только по моему звонку учителю. Что немаловажно для меня, т.к. моя девица слишком самостоятельная В шоке . В Лаймите она занимается и тоже есть детская комната поиграть. В общем, домой она не рвется. Ребенок занят целый день и с удовольствием ходит в школу.
Гардероб - приличный, ничего не пропадало. Было несколько раз, что моя оставляла кошелек и телефон где-то, все находилось и сдавалось дежурной (там и забирали на следующий день).
Довольна ли я? Наверное, нет. Но это уже вопрос всей системы обучения. Рассматриваю варианты перевода в другую школу после начальной. Но, пока не определилась. Думала о 40-й (из-за языка), но там своих минусов полно.

Если есть вопросы, задавайте. На что смогу - отвечу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

кстати, подводя теме итог - мы перевелись в Пушкинский, пооглядим, как пойдет, потом будем думать дальше. всем спасибо за мнения и отзывы Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

ООО,малачи! Ok Поздравляю Лисюнь и удачи на новом месте,поначалу сложно наверное будет ,но потом,уверена,все наладится! Поцелуй Цветок Цветок Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Afinka :
ООО,малачи! Ok Поздравляю Лисюнь и удачи на новом месте,поначалу сложно наверное будет ,но потом,уверена,все наладится! Поцелуй Цветок Цветок Цветок


лучше мильон раз сложно, чем болото Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Lapsa :

Afinka :
ООО,малачи! Ok Поздравляю Лисюнь и удачи на новом месте,поначалу сложно наверное будет ,но потом,уверена,все наладится! Поцелуй Цветок Цветок Цветок


лучше мильон раз сложно, чем болото Злой хохот


миллион ППКС Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macuko offline Macuko Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Алиса, а откуда перевелись?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Macuko :
Алиса, а откуда перевелись?


из 13.
мы шли туда ради конкретных учителей, в этом году они нас выпустили, а в самой школе и классе слишком много того, что нас не устраивает + дорога достала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa, ура! Добро пожаловать в Пушкинский! Rock Теперь мы с Вами в одной лодке, и это, честно говоря, невероятно приятно! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olikana offline olikana Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Lapsa :
кстати, подводя теме итог - мы перевелись в Пушкинский, пооглядим, как пойдет, потом будем думать дальше. всем спасибо за мнения и отзывы Цветок Цветок Цветок


А к какому учителю, если не секрет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022