Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 01, 2006 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2592


Вот спасибки, очень кстати! Роза Сча на работу попрусь по делам, там распечатаю , буду править под себя, а завтра к акушерке пойду - политику партии объяснять Здорово . Только вот мне не совсем всё-таки понятен вопрос с рождением плаценты и первым прикладыванием. Вроде малыш должен отдышаться 10-20 минут, пока пуповина пульсирует, у мамы в ногах ( ниже уровня матки - по законам физики Здорово ) , а потом можно прикладывать к груди. А когда лучше резать пуповину-то ? И прикладывать сразу к груди или на живот, чтобы сам нашёл, где сися?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Aug 01, 2006 10:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ложат на живот , если пуповина позволяет то могут и к гдуди ...

к кому едешь?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 01, 2006 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Riska :
ложат на живот , если пуповина позволяет то могут и к гдуди ...

к кому едешь?



В ЛГЦ. Смотреть пока на всех, но предварительно договорились с Валдой Тамане.
Если в Булдури хочешь, то поторопись - они договора подписывают уже на начало октября Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Aug 01, 2006 11:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

oltea :

Riska :
ложат на живот , если пуповина позволяет то могут и к гдуди ...

к кому едешь?



В ЛГЦ. Смотреть пока на всех, но предварительно договорились с Валдой Тамане.
Если в Булдури хочешь, то поторопись - они договора подписывают уже на начало октября Здорово


не хочу ... далеко ...
съездишь в ЛГЦ напиши мне потом чё там и как ... надо мне тож акушерке позвонить Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Aug 01, 2006 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Riska :

съездишь в ЛГЦ напиши мне потом чё там и как ... надо мне тож акушерке позвонить Закатил глаза



Там уже была. Там хорошо, токо дорого.
300 лат - договор с акушеркой
450 лат - с врачом
575 лат - кесарево (700 - по требованию)
+ 100 лат эпидурал
+ 50 лат осмотр неонатолога и обследования.
+ 50 лат гинеколог после родов
+ палаты от30 до 60 лат в сутки
Ценник такой... Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Otr Aug 01, 2006 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :
Только вот мне не совсем всё-таки понятен вопрос с рождением плаценты и первым прикладыванием. Вроде малыш должен отдышаться 10-20 минут, пока пуповина пульсирует, у мамы в ногах ( ниже уровня матки - по законам физики Здорово ) , а потом можно прикладывать к груди. А когда лучше резать пуповину-то ? И прикладывать сразу к груди или на живот, чтобы сам нашёл, где сися?



Первые несколько минут ребятёнок ниже уровня матки (на полу, на кресле, на руках у акушерки). Мама сидит, малыша гладит, ласковыми словами называет. Как только малыш губками шлёпать начнёт, кулочки сжимать-разжимать - прикладываем к груди. В это время как раз пуповинка отпульсировала и её можно резать. Сосание груди вызывает сокращение матки, рождается плацента. Маме с малышиком помогают перейти на кровать в удобное положение и они продолжают кормиться Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Aug 01, 2006 22:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

это ты про стол в роддоме ток что писала ? Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Otr Aug 01, 2006 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Собснааа, никто не заставляет рожать, лежа на столе кверх ногами Улыбка
(мы говорим о и пишем для мам, которые собираются ДО родов оговаривать нюансы с врачем/акушеркой).

Даже если это произошло (рожаем на древнеегипетском роддомовском столе, хотя там уже как-то больше более-менее удобных кушеток с меняемой высотой спинки и пр. наворотами) - отчего ж не сесть? Это вполне естественное желание у любой только что родившей мамки, в какой бы позе она не рожала...
Место для ребеночка есть - акушерка может держать его на руках ниже уровня кушетки, там обычно такой вырез есть...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Otr Aug 01, 2006 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

oltea :

Riska :

съездишь в ЛГЦ напиши мне потом чё там и как ... надо мне тож акушерке позвонить Закатил глаза



Там уже была. Там хорошо, токо дорого.
300 лат - договор с акушеркой
450 лат - с врачом
575 лат - кесарево (700 - по требованию)
+ 100 лат эпидурал
+ 50 лат осмотр неонатолога и обследования.
+ 50 лат гинеколог после родов
+ палаты от30 до 60 лат в сутки
Ценник такой... Печально


----
stranno.. v 300 LS za dogovor uze vse vklju4eno bilo ranjshe (ja pro neonatologa, uzi melkomu)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 22, 2007 03:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Nechto podobnoe ja sostavila dlja sebja, proinstruktirovala muzha, no, k sozhaleniju, na praktike bili primeneni toljko:
- bez stimuljacii, i to v nachale, a v samom konce vse zhe stimuljnuli
- bez epiduralki
- esli rebenka kuda-to ponesut, muzh dolzhen idti sledom
- ne delatj privivku srazu posle rozhdenija

Vse, chto kasaetsja ostaljnogo, iz-za vsego, chto navalilosj, ostalosj nevostrebovannim. I ja, ogljadivajasj nazad, mogu skazatj, chto schastliva, chto u menja rodilsja rebenok, chto ja ne ostalasj na etom kresle, i chto moj organizm ne lishilsja nikakogo organa...
V sled. raz nastroena na kesarevo.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 22, 2007 09:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мдя как могут кресло и тупая акушерка споганить роды Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 22, 2007 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Kreslo-to kak raz bilo horoshee - platnij rodzal, ja imela v vidu, chto bil shans boljshe nikogda ne vstatj s etogo kresla Закатил глаза
Neizvestno tochno, kto vinovat, no javno zatjanuli rodi, kogda ja rozhala, prishla uzhe 3-ja smena, poetomu ne bilo sil vituzhitj rebenka, ego vidavlivali vsem otdeleniem, potom vitaschili placentu, i v rez-te vsego - vnutr. krovotechenie i ochenj nizkoe davlenie. Vozmozhno, chto vse zakonchilosj blagopoluchno toljko blagodarja muzhu, kotorij zametil moju zhutkuju blednostj posle rodov, kot. bila iz-za krovotechenija, chto medpersonal mog esche dolgo ne zamechatj.
Tak chto tochno mogu skazatj, chto rozhatj nado objazateljno s muzhem ili s drugim blizkim chelovekom...
No v obschem-to eto tak, chto esli ti, dumaja o rodah, chego-to boishjsja, u tebja vse eto budet. Naprimer, ja bojalasj razrezov - menja porezali po polnoj programme, bojalasj perelivanija krovi - ee v menja vlili neskoljko paketov, i t.d.
Kak-to nahlunuli vospominanija.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 22, 2007 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Esche hochu dobavitj, chgto nado objazateljno zakljuchatj dogovor, hotja bi s akusherkoj. U menja ego ne bilo, t.k. ne znala, s kem, rasschitivala, chto vse budet OK, t.k. predposilok ne bilo nikakih.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 22, 2007 14:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Andromeda :
Kreslo-to kak raz bilo horoshee - platnij rodzal, ja imela v vidu, chto bil shans boljshe nikogda ne vstatj s etogo kresla Закатил глаза
Neizvestno tochno, kto vinovat, no javno zatjanuli rodi, kogda ja rozhala, prishla uzhe 3-ja smena, poetomu ne bilo sil vituzhitj rebenka, ego vidavlivali vsem otdeleniem,

Kak-to nahlunuli vospominanija.


праально надо было ВСТАТЬ С КРЕСЛА инайти удобную позу с притяжением земли , на корточках возможно , кошку ... чтьо угодно раз на кресле было не аллё , двигатся в родах нужно роженице предлагать, позы менять , а не на пузе мамке прыгать Злой хохот
ай ... короче всем к ЭЛЕ И ДРЁМЕ НА КУРСЫ Улыбка и готовитцца к родам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 22, 2007 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Riska :

Andromeda :
Kreslo-to kak raz bilo horoshee - platnij rodzal, ja imela v vidu, chto bil shans boljshe nikogda ne vstatj s etogo kresla Закатил глаза
Neizvestno tochno, kto vinovat, no javno zatjanuli rodi, kogda ja rozhala, prishla uzhe 3-ja smena, poetomu ne bilo sil vituzhitj rebenka, ego vidavlivali vsem otdeleniem,

Kak-to nahlunuli vospominanija.


праально надо было ВСТАТЬ С КРЕСЛА инайти удобную позу с притяжением земли , на корточках возможно , кошку ... чтьо угодно раз на кресле было не аллё , двигатся в родах нужно роженице предлагать, позы менять , а не на пузе мамке прыгать Злой хохот
ай ... короче всем к ЭЛЕ И ДРЁМЕ НА КУРСЫ Улыбка и готовитцца к родам

°


Eto, konechno, tak, no k momentu rodov bila uzhe v takom sostojanii, chto slabo soobrazhala, i sama eto predlozhitj ne mogla. Mi slishkom rano priehali v roddom, potomu tam menja i dokonali, no pervij raz ploho razbiraeshjsja v etom, hotja teoreticheski bila podkovanna horosho. Na kursi k Elje i Dreme, kstati, hodila.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 22, 2007 14:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

значит плохо слушала Улыбка - это не обвинение , это констатация , эля и дрёма советуют акушерку выбирать и с ней все обговаривать до поступления в роддом по несколько раз и акушерка решает пора не пора в медучереждение по звонку о схватках ...

у мя тож была слабая родовая деятельность на подтугах , все решал выбор поз и свобода движения + правильное дыхание ( это уже к Клаудии Хел)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 22, 2007 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Riska :
значит плохо слушала Улыбка - это не обвинение , это констатация , эля и дрёма советуют акушерку выбирать и с ней все обговаривать до поступления в роддом по несколько раз и акушерка решает пора не пора в медучереждение по звонку о схватках ...



Mozhet, i tak Не уверен
No kak zhe etu akusherku vibiratj? Prosto razgovarivatj s nimi so mnogimi i vibiratj tu, chto boljshe vseh ponravilasj? A vedj ona mozhet krasivo govoritj, no prakticheski vse budet ne ochenj. Ja eto tak i ne ponjala.
I esche voprosik muchal (mozhet, prigoditsja-taki na buduschee): vedj vibrannaja akusherka rabotaet v svoem obichnom rezhime, i mozhet poluchitjsja takoe, chto ona toljko chto otrabotala svoju smenu, a tit ja so svoimi rodami; tak ona zhe uzhe sovsem nikakaja na nih budet, ustalaja, nevispavshajasja... Togda kak, ne budet li eto esche huzhe?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 22, 2007 15:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Andromeda :

Riska :
значит плохо слушала Улыбка - это не обвинение , это констатация , эля и дрёма советуют акушерку выбирать и с ней все обговаривать до поступления в роддом по несколько раз и акушерка решает пора не пора в медучереждение по звонку о схватках ...



Mozhet, i tak Не уверен
No kak zhe etu akusherku vibiratj? Prosto razgovarivatj s nimi so mnogimi i vibiratj tu, chto boljshe vseh ponravilasj? A vedj ona mozhet krasivo govoritj, no prakticheski vse budet ne ochenj. Ja eto tak i ne ponjala.
I esche voprosik muchal (mozhet, prigoditsja-taki na buduschee): vedj vibrannaja akusherka rabotaet v svoem obichnom rezhime, i mozhet poluchitjsja takoe, chto ona toljko chto otrabotala svoju smenu, a tit ja so svoimi rodami; tak ona zhe uzhe sovsem nikakaja na nih budet, ustalaja, nevispavshajasja... Togda kak, ne budet li eto esche huzhe?



ну смотря что мы хотим Улыбка хотим роды у проверяной акушерке - их проверенных ККМом 3 всего Улыбка
в ЛГЦ, в роддоме и в Страдинях -это в больницах которые роды принимают + есть Стартя Лигзда ,эти дома

звоним каждой , идём говорим , какая понравилась к той и идём на учёт, это можно сделать даже на первых месяцах , ходить к ней раз в 3 мес на "проверки" поговорить ... вот тебе и близкий человек в родах + которые за естественные роды и не будет на стол грузить обязалово и на пузе танцевать сбивая весь настрой

можно конечно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Feb 22, 2007 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Andromeda :

Riska :
значит плохо слушала Улыбка - это не обвинение , это констатация , эля и дрёма советуют акушерку выбирать и с ней все обговаривать до поступления в роддом по несколько раз и акушерка решает пора не пора в медучереждение по звонку о схватках ...



Mozhet, i tak Не уверен
No kak zhe etu akusherku vibiratj? Prosto razgovarivatj s nimi so mnogimi i vibiratj tu, chto boljshe vseh ponravilasj? A vedj ona mozhet krasivo govoritj, no prakticheski vse budet ne ochenj. Ja eto tak i ne ponjala.
I esche voprosik muchal (mozhet, prigoditsja-taki na buduschee): vedj vibrannaja akusherka rabotaet v svoem obichnom rezhime, i mozhet poluchitjsja takoe, chto ona toljko chto otrabotala svoju smenu, a tit ja so svoimi rodami; tak ona zhe uzhe sovsem nikakaja na nih budet, ustalaja, nevispavshajasja... Togda kak, ne budet li eto esche huzhe?



насколько помню из роддомовских курсов, есть акушерки которые работают только по договорам и у них дежурств нет. можно позвонить в роддом и узнать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 22, 2007 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Da uzh, budu znatj na buduschee, esli reshusj ne na kesarevo, a to grom ne grjanet, muzhik ne perekrestitsja. Reshila, chto vse obojdetsja dogovorom s 8-m otdeleniem...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 22, 2007 17:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Andromeda :
Da uzh, budu znatj na buduschee, esli reshusj ne na kesarevo, a to grom ne grjanet, muzhik ne perekrestitsja. Reshila, chto vse obojdetsja dogovorom s 8-m otdeleniem...


ой Яныч в 8 появилась Злой хохот , тьфу на них ...козы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Feb 22, 2007 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

8-ое отделение вообще в топе по мастерскому проведению неестесственных родов со всеми вытекающими...


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Feb 22, 2007 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ok :
8-ое отделение вообще в топе по мастерскому проведению неестесственных родов со всеми вытекающими...


эм.... как это мне удлось в 8 отделении 5 лет назад родить без стимуляции и прокола??? Очень смешно и вообще нормально почти, не считая мелкой эпизиотомии в сантиметрик длиной... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 22, 2007 18:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lisjonok :

ok :
8-ое отделение вообще в топе по мастерскому проведению неестесственных родов со всеми вытекающими...


эм.... как это мне удлось в 8 отделении 5 лет назад родить без стимуляции и прокола??? Очень смешно и вообще нормально почти, не считая мелкой эпизиотомии в сантиметрик длиной... Закатил глаза


ну так то 5 лет назад. когда-то и Валуева нормальным врачом была Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Feb 22, 2007 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

no4ka :

Lisjonok :

ok :
8-ое отделение вообще в топе по мастерскому проведению неестесственных родов со всеми вытекающими...


эм.... как это мне удлось в 8 отделении 5 лет назад родить без стимуляции и прокола??? Очень смешно и вообще нормально почти, не считая мелкой эпизиотомии в сантиметрик длиной... Закатил глаза


ну так то 5 лет назад. когда-то и Валуева нормальным врачом была Здорово


так вот и Рска плюющаяся тоже 5 лет назад.... Закатил глаза
я, собсна, к тому, что не только от отделения зависит - там же ж миллион факторов разных и раз на раз может абсолютно не прийтись Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022