Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Констанция offline Констанция Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какую технику для кухни выбрать?
Сейчас нам нужны вытяжка (хочу мощную, но при этом не очень шумную), керамическая поверхность (для электричества, чтобы поставить и кастрюли разных размеров и утятницу) и духовка в небольшой ценовой категории.

Муж предлагает эту вытяжку, говорит, что очень мощная:
http://www.i-veikals.lv/?lapa=proddesc&prod=344514&lang=ru
и вот такую керамическая поверхность:
http://www.westellux.lv/ru/products/surfaces/Keramiskās_virsmas/361.html
внешне она мне нравится, пугает небольшая цена. Будет ли она работать продолжительное время или сразу после гарантии нужен будет ремонт?

Может у кого-то такие модели были или есть? Какие отзывы?

Можете поделиться, у кого и что стоит дома? Чем довольны / не довольны?

Вобщем, буду рада любой информации Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

У нас от Вестеллюкс вытяжка, плита (некерамическая, газовая), духовка (газовая с электрическим грилем, они одни из немногих, кто вообще предлагает такую). Меня все устраивает! Работает уже лет 5 точно. Ну может, техника не экстракласса, но меня устраивает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

У меня westellux керамическая поверхность, электро духовка, посудомойка и вытяжка, все работает уже шестой год, поломок не было. Вытяжка немного шумновата, но жить можно Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

На предыдущей квартире покупали газовую плиту с духовкой и вытяжку фирмы Kaiser (немцы) - очень довольны. Друзья покупали керамическую поверхность этой же фирмы и вытяжку - тоже понравилась эта техника.

Уже на другой квартире покупали "Bosch" и вытяжку, и керамическую поверхность. Довольна всем очень-очень Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас ВестелЛюкс. Всем довольны уже 5 лет.

Мощная, но не шумная вытяжка - это просто невозможно. Мощно, значит сильно дует воздух. От фена уже гудит, представьте, как от вытяжки будет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

иногда купишь не так дорого-служит отменно,а купишь дорого-окажется какашкой Злой хохот уже давно поняла,что не всегда цена определяет качество Улыбка Как правило да,но не всегда...
Да и вообще щас вся техника рассчитана лет на 5 (сами продавцы техники даже озвучивают такое по гарантии)-так что тут как повезёт-сколько лет техника после гарантии прослужит Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Констанция, поверхность лучше не керамиу, а индукцию, я теперь очень хочу поменять, жрёт керамика много электричества и пригорает к ней нещадно, если убежало.

У нас всё Beko, уже 4 год пользуемся, довольны. Был глюк с посудомойкой, но именно глюк, надо было рестартнуть.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 23:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

MbIWOHOK :

Мощная, но не шумная вытяжка - это просто невозможно. Мощно, значит сильно дует воздух. От фена уже гудит, представьте, как от вытяжки будет...



а вот не правда! Дразнюсь у родителей BOSCH DHI 665V фен и рядом не стоЯл Танцую! просто "шелестит" на турбо уже погромче.. но с феном не сравнить никак Хихи ещё и пипикает когда помыть надо Хихи этих денег стОит Ok

наша, кажется ЭТа, но могу путать Хихи тоже не шумит когда дует.. сам трансформатор гудит немног.. Размышляю не понятно почему Закатил глаза

НЕ встраиваемые гремят конечно... может не все.. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Dec 19, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А что, теперь ветер дует бесшумно? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pranka offline pranka Ziņojums Otr Dec 20, 2011 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

еще один плюс в сторону westellux )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Otr Dec 20, 2011 02:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

У нас вытяжки были и не встраиваемая, а сейчас встроенная Schlosser. Шум есть, конечно, но на мозг не давит. Очень многое зависит от правильности установки оной, если гофрой соедините с вентеляционным отверстием - будет громче шуметь, есди пластиковыми каналами, то потише. Мощность вытяжки подбирается в соответствии с площадью помещения. У нас кухня и гостинная - одно объединенное помещение, поэтому нам посоветовали вытяжку помощнее покупать.
Вся остальная техника Whirpool. Я довольна, но сравнивать не счем, т.к. раньше духовки и посудомойки у нас не было.

Кстати, очень неплохие консультанты в ПТА на Г.Дамбис, у них можно многое разузнать про технику и производителей техники вцелом. Многие бренды сейчас на одних и тех же заводах делаются, только потом ценовая категория у них разная Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Dec 20, 2011 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

у нас всё AEG, брали в электролюкс на тербатас уже второй комплект (сначала для квартиры, потом для дома), всем довольны, керамической плитой тоже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Dec 20, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

немножко оффтопну
Звучное название бренда еще не говорит о стране-производителе-
http://www.libo.ru/libo5876.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Adriana_ offline _Adriana_ Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 20, 2011 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 888
Pilsēta: Иманта

У меня газовая поверхность, электрическая духовка, вытяжка, посудомойка Electrolux, всем очень довольна.
Единственное, когда выбирала газовую поверхность (а мне нужна была именно газовая), я смотрела на то, чтобы была "впадина", чтоб было куда деваться тому, что выкипело, разлилось и т.д. И кстати, лично для меня, именно это очень важно и сейчас, хорошо, что обратила на это внимание.

Посудомойка на 6 персон, было бы класно на 9 иметь Улыбка

А вот вытяжку я бы выбрала бы еще мощнее (все равно все шумят).

Что касается духовки, то я выбрала именно электрическую, т.к. всю жизнь была газовая, и сейчас електро конечно не сравнить (мне гораздо больше нравится). Хотя газовая духовка, те что безумных денег стоят, может тоже не плохие...но стоят они... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Dec 20, 2011 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MbIWOHOK :
А что, теперь ветер дует бесшумно? Sorry



Они реально не шумят. Там глушитель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Dec 20, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Ааа, вы про шум мотора?

Ну у нас тоже не шумит почти... Что-то слышно, конечно, но не ужас-ужас Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Treš Dec 21, 2011 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Девочки, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за отзывы Цветок
Лена, что это за зверь такой "индукция"?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Спрошу тут.
Новый холодильник Электролюкс, работает 4 месяца.
Т-ра стоит на минимуме , все продукты на нижних полках замораживаются, достали замороженные овощи. Что это за фигня?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня такая же фигня- самый плохой холодильник -это Электролюкс! Страшно им недовольна Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

mymy :
У меня такая же фигня- самый плохой холодильник -это Электролюкс! Страшно им недовольна Зла не хватает



Это не первый мой Электролюкс, но такая фигня первый разУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Из всей бытовой техники, произведенной Электролюксом-самые плохие отзывы именно о холодильниках. Если у вас есть гарантия-вызывайте мастера-пусть регулирует. Я вызывала раза 4, пока была гарантия, ворчал, но что-то там подделывал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

kony :
Лена, что это за зверь такой "индукция"?


Хоть я и не Лена, но у самой такая плита - жутко довольна. Улыбка
Принцип действия индукционной плиты - явление электромагнитной индукции, катушка индуктивности плиты попросту наводит электромагнитное поле плиты на поставленную кастрюлю.

Плюсы и минусы индукционной плиты.
-Плиты быстро нагреваются, а энергии тратят меньше.
-Варочные панели не включатся, если не обнаружат на своей поверхности посуду с магнитным дном. Чтобы конфорка включилась, нужно перекрыть посудой большую часть ее площади.
-Приготовление пищи начинается мгновенно.
-Точно поддерживает заданную температуру.
-Экономия энергии.
-Сняли посуду - плита отключается.
-Комфорт. Снижает расходы на кондиционирование помещения, что особенно важно летом.
-Абсолютная безопасность.
-Легко использовать.
-Легко чистить.
-Плита после готовки остаётся холодной (не обожжёшь руки). Если стекло и теплое, то только потому, что оно нагрелось от дна кастрюли.


Минусы:
он только один: нужны кастрюли-сковороды с магнитным дном. Проверить просто: подносите магнит к дну кастрюли. Мы с магнитом в магазин ходим если новая кастрюля нужна Улыбка . Когда поставили индукционную плиту пришлось сменить только одну сковородку: все остальное итак магнитилось. так что тут возможно и минуса-то для вас нет Улыбка
Это муж настоял на покупке такой плиты (сама была против, т.к. обычные- дешевле). теперь ему бесконечно благодарна. действительно - супер ВЕЩЬ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Ljul4ik :
Спрошу тут.
Новый холодильник Электролюкс, работает 4 месяца.
Т-ра стоит на минимуме , все продукты на нижних полках замораживаются, достали замороженные овощи. Что это за фигня?



у нас тоже Электролюкс и тоже не первый, этот уже 3 года, такого эффекта, как у Вас, нет, температура посередине от мин.-макс. и вообще мы им довольны

это что-то ненормально, мастера нужно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

когда я читала про индукционные плиты в нете, наткнулась на статью, в которой было написано, что при приготовлении (соприкосновении посуды с плитой) образуется поле, вредное для человеческого организма.
Вот только какого размера поле - информацию так и не нашла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Filledi offline Filledi Ziņojums Sv Jūnijs 10, 2012 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1218
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :
Спрошу тут.
Новый холодильник Электролюкс, работает 4 месяца.
Т-ра стоит на минимуме , все продукты на нижних полках замораживаются, достали замороженные овощи. Что это за фигня?



брак ИМХО Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022