Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

Elvinskaja offline Elvinskaja Ziņojums Pirm Okt 31, 2011 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Вставлю свои три копейки. Прочитала, мысль понятна. Не берусь судить стиль написания и грамматику, это здесь второстепенно. Меня беспокоит судьба той женщины, которую пытаются опустить.
Ключевая фраза - 35 лет и красивая. Заходим на ФБ, смотрим подруг в списке Тории, выбираем тех, кому 35! Опа- вот она, пустая дамочка, о которой пишет автор. Ба, точно красивая, и ГЛУПАЯ, пустая. Так ведь автор сказала. Она так для себя её определила.
Что происходит в таком случае? Смотрели психологические опыты, проведенные над людьми? Собирается 2 группы людей, им показывают фото одного и того же человека и подаётся разная информация. И люди воспринимают именно так, под каким соусом им блюдо подано. Так же и в этом случае, собирается определённая группа подруг-приятельниц, например в кафе. И начинается.. обсуждение-осуждение. "Представляешь, она развелась, ребёнка растит неправильно, советуется с духовником, гадалкой или т.д., свою жизнь не построила... НЕ ТО, что МЫ. Мы-то умные.
Вспоминается притча о мытаре и грешнике. Для тех, кто подзабыл, привожу ниже:

"9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

Я не сужу автора. Хотя могла бы сказать что-то вроде: каждый смотри за собой.. и т.д.
Я о другом. Мы не знаем, что именно происходит и произошло в жизни этого человека. Возможно эта женщина держится "едва" за эту жизнь. Возможно уже когда-то эта супер-групка успешных женщин её отвергла и та закрылась. А может она намного глубже и не раскрывает своей глотки на всю, чтобы утвердиться. Ну сделала несколько больших ошибок, которые привели к растерянности, к страхам. Поддержки от "таких подруг" нет, вот и ищет человек помощи там, где только может. И зачем ей общаться с теми, кто её не принимает?

А как же насчёт духовников в православии? Верующие советуются, идут порой против своих желаний, желая угодить Богу. Так и в этом случае, уверена.

Я бы постаралась поговорить с ней, возможно помочь. Просто улыбнуться и сказать "привет, рада тебя видеть" или написать что-то вроде "ой, какие хорошие и добрые у тебя фото, как ты там поживаешь?" Уверена, что сама она всё знает и о пустоте своей и о неустройстве.
Но нам такие не нужны, они лишние, мы общаемся только с успешными.
Порой просто пара добрых слов может помочь человеку. Люди разные.

Может я и не права, просто мысли вслух.
Будем добрее, без пренебрежительного снисхождения, а просто добрее и проще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elvinskaja offline Elvinskaja Ziņojums Pirm Okt 31, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_20-all.shtml

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 31, 2011 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Безусловно, вывод на пять: человек обязательно в блоге пишет о своих друзьях из социальных сетей. Образ собирательный или какой-то обобщённый с усреднённым возрастом по мотивам какого-то знакомого не допускается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elvinskaja offline Elvinskaja Ziņojums Pirm Okt 31, 2011 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

вывод из последующего комментария автора, что кое-кто на фб может себя узнать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022