Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Irinushka :
Нельзя, девочки, к гадалкам ходить.
Чуть пооффтоплю.....

Есть такое понятие в психологии "самореализующееся пророчество". Они не имеет никакого отношения к всякой эзотерике и иже с ними. Совершенно конкретная, реальная, практическая вещь.

Например: Я верю в то, что людям верить нельзя. То есть меня обманут (гадалка нагадала). И вот я встречаюсь с мужчиной, который пока не давал мне никаких оснований для того, чтобы ему не верить (на самом деле он меня любит и хочет со мной быть и изменять мне не собирается). Но я ему не верю, хотела бы, но... ну нельзя мужчинам верить, ещё мама учила, и куча примеров из жизни друзей и знакомых.
.



можно не ходя к гадалкам такое себе втемяшить или послушать Васю Пупкина и решить "ой, блин, точно, надо так и никак иначе"



Pēdējo reizi tika rediģēts: lemuro4ka (Otr Jūnijs 14, 2011 18:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :
вопрос чистА для восстановления баланса черного и белого: а если гадалка нагадала что-то хорошее (например, что людям верить можно и нужно)? Смешно


Смешно так о том же и речь "по вере вашей вам дано будет". Только голова на плечах никогда не помешает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

То есть, карту мечты рисовать можно и нужно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

lemuro4ka :
можно не ходя к гадалкам такое себе втемяшить или послушать Васю Пупкина и решить "ой, блин, точно, надо так и никак иначе"


Вася Пупкин порой тоже бывает ну ооочень авторитетен.
дело в том, что идя к гадалке мы заранее запрограмированны на то, что она выдаст ценную и важную инфу (кто гадалкам не верит - тот к ним не ходит).

Мы можем говорить что хотим, но если нам кто-то (цыганка на улице, или ещё кто) с уверенностью и силой говорит, что БУДЕТ так и так - всё равно такой мощный посыл не может не остаться в нашей памяти. Зерно посеяно, оно уже там, и теперь мы его или взращиваем, или пытаемя подавить


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 19:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Иринушка, Вы говорите со знанием дела Смешно
на самом деле гадалки, которые на самом деле имеют дар, не программируют на результат и не выдают однозначную картину будущего - ведь всегда есть развилки, на которых человек сам выбирает пойти направо или налево Улыбка
та же консультация астролога - только в профиль Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Otr Jūnijs 14, 2011 19:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

estj ljudi ,kotorie sledujut strogo po tomu,4to im nagadali.i portjat svoju sudjbu.podstraivajut vse pod eti sobitija nagadannie.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 19:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

да люди есть разные. есть такие и сами себе нагадать могут и под сове же гадание подстроиться Смешно
но им о самореализующемся пророчестве рассказывать бессмысленно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

a ese bivajut primeri,kogda ljudi iz sebja strojat ofigenno veruju6ij ,a k godalkam xodjat...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

no4ka :
да люди есть разные. есть такие и сами себе нагадать могут и под сове же гадание подстроиться Смешно
но им о самореализующемся пророчестве рассказывать бессмысленно Смешно



nu vot u menja neskoljko ljudej takix,kotorim skazali dopustim 4to letom vawe s4astje prijdet,tak oni v kazhdom vstre4nom i6jut muzha i vidjat ego v xalate i tapo4kax,potomu 4to gadalka skazala-letom!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Статья - абсолютная эклектика и сыряк. Если бы мне дали таким образом структурированное эссе, реферат или курсовую - получили бы два не глядя. Это точно - начала за здравие, кончила за упокой, и что сказать хотела, тайна велика есть. Написала бы просто - Машка дура, Дашка слаба на передок, Наташка тупая.
Ну, и пожелаю такому великому судие почаще заглядывать в словарь идиом, фразеологизмов и других устойчивых выражений - у безбрачия не венок, а венец. Венки на Лиго у Янов и Лиг, и к безбрачию отношения не имеют.
И прошу прощения, но по моим субъективно-личным критериям и ощущениям - автор сего блога сам как-то впечатления духовно богатого не оставляет, исходя из постов. Или оставляет впечатление очень духовно богатого и трепетного, но подростка 12-13 лет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 20:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

MargG :
словарь идиом, фразеологизмов и других устойчивых выражений - у безбрачия не венок, а венец. Венки на Лиго у Янов и Лиг, и к безбрачию отношения не имеют.


Это и наша вина, как редакторов. К сожалению, мы не профессионалы, иногда пропускаем ошибки, или глаз "замыливается". И ведь знаем, что правильно венец, но вот так получилось.

Приносим свои извинения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :
на самом деле гадалки, которые на самом деле имеют дар, не программируют на результат и не выдают однозначную картину будущего - ведь всегда есть развилки, на которых человек сам выбирает пойти направо или налево Улыбка Улыбка


Так дело то не в гадалке совсем, не в её квалификации и вообще это и не гадалка может быть, а кто-то эмоционально значимый в этот момент, а в том человеке, что слушает и принимает частенько то, что ему сказано как программу к действию.


Citāts:
да люди есть разные. есть такие и сами себе нагадать могут и под сове же гадание подстроиться
но им о самореализующемся пророчестве рассказывать бессмысленно


Впрочем, тут я с тобой согласна...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizhik offline Rizhik Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Irinuska, как выбираться из замкнутого круга, описаного Вами? Цветок


_________________
Разруха - путь к преображению...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ИМХО, на истину не претендую:

Человек получает знание о том, что он может принимать решения, когда он их принимает. Пусть через ошибки, пусть через полный крах, но главное не опускать руки, продолжать. Не каждый на это способен, но какие-то навыки развить можно. Это и особенности характера, и прессинг (обычно) волевой мамы, которая "сама знает, что лучше ребенку". В итоге у человека не развиваются навыки принятия решений и ответственности за них.

Человек должен 1) сам решить, что ему это нужно - ведь далеко не каждый хочет быть ответственным и получать все шишки за неудачу и 2) ему нужен кто-то, кто направит, не давя при этом. И кто будет поддерживать, когда что-то пойдет не так.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Rizhik :
Irinuska, как выбираться из замкнутого круга, описаного Вами? Цветок


Об этом с десяток тем на том же ККМе - начинать осознавать себя. Не делать из себя идеал кем-то (может и самой собой) выдуманный, а узнать себя вот такую всяко-разную, какая есть. Потом попытаться-постараться себя такую принять и полюбить.
Очень мне в этом смысле нравится экзистенциальная психология - как индивидуальные, так и, особенно, групповые встречи.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Citāts:

автор Вы подняли неплохую тему, но не сумели раскрыть... в этом нет ничего страшного.


Согласна. Просто неудавшаяся часть блога. Вот и все.
Тория, следующая - получится. В жизни все чередуется. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2011 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Toria :
Астрология -тут кто-то о ней -это всё ж наука...попытка обьяснить человеку почему с ним происходят те или иные проблемы опираясь на конкретные вещи, солнце,луна и звёзды...отрицать эту науку было бы глупо, т.к. все мы знаем что зависим от неба и земля наша тоже зависит( приливы,отливы всё связано с луной и.т.д.) Астрология-это как физика ,только более субьективна( поскольку 100% влияние той или иной планеты доказать нереально).Хотя в руках людей эта наука порой превращяеться в какую-то билиберду для развлекухи...Кстати волхвы ( астрологи) первые увидели спасителя...ведь увидели новую звезду...Т.е. было осование ,причём физическое прийти и поклониться! Не один астролог не будет снимать с вас сглаз, он попытаеться обьяснить почему в вашей жизни вот такая ситуация и как бы эту ситуацию улучшить ! А гадание -это что-то другое...это всё же не на что не опираемая способость видеть то что от других сокрыто....Вот поэтому это очень популярный бизнесс на который ведуться люди!



Статью комментировать не буду...
только по поводу астрологии и гадания -
уже давно доказано, что связи между тем, что с нами происходит и небесными светилами нет- прочтите хотя бы научную статью в вокруг света за прошлый год и
такой вопрос - вы сами хоть раз были у гадалки..?
судя по высказываниям - нет..
как можно писать то, в чем вы не компетентны?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2011 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Mapusha :

уже давно доказано, что связи между тем, что с нами происходит и небесными светилами нет-




астрологи- шарлатаны?


пысы
одни говорят, что Бог есть, другие, что нет
но то и другое не доказуемо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2011 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Mapusha :

как можно писать то, в чем вы не компетентны?



автор писал свое мнения и восприятия о том, что ему об этом уже известно, а не научную статью в журнал Вокруг Света

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Citāts:

прочтите хотя бы научную статью в вокруг света за прошлый год


А что, "Вокруг света" - последняя инстанция? Почему надо верить этой статье? В астрологию можно верить, можно не верить. Каждый сам выбирает свой путь. Лично я верю в эту науку. Вопрос в том, насколько компетентен тот или иной астролог. На мой взгляд, хороший астролог никогда не скажет - делай так и только так. Астрология показывает пути, а РЕШАЕТ и выбирает всё человек САМ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marianna offline Marianna Ziņojums Treš Jūnijs 15, 2011 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 717
Pilsēta: Рига, Золитуде

A mne tema ponravilasj! Ne budu sporitj raskrita ili net, a sama mislj praviljnaja!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

In4yk offline In4yk Ziņojums Pirm Jūnijs 20, 2011 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

А мне, прочитав статью показалось, что автора довели... что имеются претензии или возмущение к какомуто конкретному человеку из окружения автора, который и навеял написать такую статью. Это звучит, как "накипело".


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Что-то Тори ничего форумоволнующего не пишет, мы аж заскучали Смешно

А что это я сюда снова влезла? Наткнулась на Джулианну Мур: "Есть особый сорт людей, которые напоминают мне кофе без кофеина. Именно такие люди и пугают меня больше всего". (с)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūlijs 17, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

как законченный эгоцентрик скажу...
нет, не скажу, уже сказали Хихи ну, разве что словечко вставлю Подмигиваю
....чтобы не было мучительно больно за (свои)бесцельно прожитые годы... Отпад!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Поделюсь своими размышлениями по поводу поднятой темы. Мне она чем-то напомнила "В поисках себя" или как-то так называлась тема в которой многие рассказывали о том, что занимаются чем-то не тем, живут как-то не так и не там. Только там девочки писали о собственных переживаниях, а не о некоем собирательном образе "подруги". Тем не менее для этой "подруги" напишу немного. Улыбка

Статья затрагивает много разных тем. Я вольно выбрала несколько кусков, чтобы прокомментировать.

Citāts:

Пустота в человеке – это отсутствие индивидуальности, не в стиле одежды, не в цвете волос, а в сознании, этакие люди "флешки", не имеющие своего мнения, а всасывающие всё, что в них загружают другие… причем память ограничена, и они всасывают информацию до появления новой, и потом предыдущая информация стирается, нигде никак не отложившись, и всасывается новая! У них нет своего мнения, они всю жизнь живут по чужому сценарию...


Я думаю, что в какой-то период времени любой человек сталкивается с ощущением пустоты в себе. Особенно в возрасте за тридцать, когда достигнуто все, что считалось нужно было достигнуть и тогда вдруг появляется ощущение, что это все было кем-то навязанно, а не то, чего хотелось на самом деле. Это так называемый кризис середины жизни, когда перед человеком встает вопрос его личного смысла (индивидуации). Ведь до какого-то периода времени мы выполняем, так сказать, социальный/родительский заказ.

Citāts:

...Почему я так сильно углубилась в тему именно пустого человека? Да потому что иногда мне так жалко смотреть на 35-летнюю женщину... красивую, но такую "пустую"... и понимать, а ведь это не лечится... Пустой человек – это страшно!...


Почему не лечится? Улыбка Лечится! Подмигиваю И лечение начинается именно с констатации этой некоей пустоты и поиска ответа на вопрос - а от чего защищает эта пустота?

Citāts:

...Не дай нам Бог оказаться такими же и воспитать своих детей такими!


Про воспитание процитирую Холлиса Джеймса:
"Большинство из нас воспитывали так, чтобы мы были хорошими, а не настоящими; приспосабливающимися, а не надежными; адаптивными, а не уверенными в себе!"

Много еще чего можно было бы писать в отклик поднятым темам. Там еще и тема личной ответственности и тревоги. Но пока все. Уф!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022