Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Белла,тут речь о довольно близком окружении,т.е о людях,с которыми мы общались-общаемся... Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

все ща опять все пересрутся, а потом будут целоваться Смешно Смешно Смешно Смешно


встретились медведь и ежик
и сказал медведь ежику- Привет, ежик!
ежик сказал- Привет, медведь!
так слова за слова ежик и получил пи***лей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Вообще это все напоминает тему, а сплетничаете ли вы. Тогда, помнится, 90% заявили, что это гадко, мерзко и никто до такого не опускается. Как-то слабо верится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Осилила 1ые пару строк. Присоединюсь к девушкам выше.
И добавлю от себя - пустым человеком считается тот, кто не развивается духовно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

"И добавлю от себя - пустым человеком считается тот, кто не развивается духовно."
В шоке Это где же такое написано? можно ссылку на источник?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

BellaM :
"И добавлю от себя - пустым человеком считается тот, кто не развивается духовно."
В шоке Это где же такое написано? можно ссылку на источник?



Это для меня так (считается).
Можно порыться в инете и поискать блоги людей которые пишут о себе "Я пустой человек" встречалось много таких. В них люди писали о том, что они вот пытаются делать, изучать и ничего не получается, они не развиваются - и они считают себя пустыми.
Введите в гугл "я пустой человек"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Опрос

Исповедь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Судить и чужой пустоте не может никто. Во-первых потому, что так он сам претендует на некую полноту Улыбка во-вторых - чужая душа - потемки.

Суждение (и Осуждение тут же) о других так сладостно. На мой взгляд одна из самых прилипучих "вредных привычек" (или грехов, кто не боится этого слова).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Latte45 offline Latte45 Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Иногда, привыкая видеть в людях только Пустоту, пропускаешь действительно интересных... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

не понравилось.. Высокомерно.


И вообще. Придерживаюсь высказывания.. Что то очень раздражает в других - ищи это же в себе.

Прочитав эту статью(или шо це? размышления ?) - можно записать в пустые люди и Вас. Так как ...Пустая она..Статья.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

ja dumaju,4to slovo "pustoj"nado bilo zamenitj. na samom dele neljza podstraivatj svoju zhiznj pod to,4to tebe kto to nakoldaval...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Прочитала статью, потом комментарии и пошла заново читать статью. Ну не увидела там высокомерия, максимализма и прочего, в чем обвиняют автора. А вообще на этом форуме почему-то принято сразу ругать, говорить о неправоте, тут есть только одно правильное мнение и другое, которое отличается, обязательно будет обос...но. Иногда так хочется что-то написать, спросить, а потом как представишь, что тебе ответят, желание пропадает. Как мне сказал один умный человечек-психолог (очень уважаемая на этом форуме) легче тут сказать "у тебя не все в порядке", чем признать, что и ты можешь быть не прав Улыбка

П.С. Автор, я тоже встречала таких людей!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я так понимаю, что все, кто на автора набросились - сильно наполненные.
И те кто на защиту встал - тоже до самых краёв.
Да только кто это определяет?

И мы все такие ну растакие, что пол-мира стремится с нами общаться, чтобы от нашей наполненности хоть что-то вкусить.

Да нет, девочки. Мы все, как одна, кем-то любимы, кем-то ненавидимы, а кто-то и не заметит, если нас не станет.

У каждой из нас (ну ладно - у большинства) есть кто-то, с кем общаешься не смотря на то, что потом пытаешься сообразить - и ЗАЧЕМ? Зачем я сидела, о чём-то говорила, что-то выслушивала. И я так делаю.
И трудно сказать - нет, не приходи. Сегодня не приходи, завтра и желательно вообще никогда больше. Потому что не хочу обидеть, а главное - не хочу показаться грубой, плохой. Ведь я же хорошая...вежливая, гостеприимная, понимающая... да только не хочу я больше понимать этого в тысячный раз наступающего на собственные и одни и те же грабли человека. Не хочу, не хочу да и не могу. Потому что надоело тратить своё время впустую. Устала, надоело... Меня просто вампирят, внаглую и цинично.Не хочу больше.
Но приличие не позволяет всё прекратить.
И отсюда вполне может родиться такая статья.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Irinushka :
Я так понимаю, что все, кто на автора набросились - сильно наполненные.
И те кто на защиту встал - тоже до самых краёв.


с чего такие выводы? не важно, набросился или встал на защиту - интереснее разобраться в себе, почему именно эта тема так зацепила Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AleksO offline AleksO Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

А я вот почитала комментарии и не вижу, чтобы кто-то "набрасывался" за или против..

Прочитала я это... и родился у меня вот такой комментарий..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :
не важно, набросился или встал на защиту - интереснее разобраться в себе, почему именно эта тема так зацепила Улыбка


Может быть потому, что мы хотим казаться такими хорошими? А на деле не всегда получается...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

lemuro4ka :

BellaM :
"И добавлю от себя - пустым человеком считается тот, кто не развивается духовно."
В шоке Это где же такое написано? можно ссылку на источник?



Это для меня так (считается).
Можно порыться в инете и поискать блоги людей которые пишут о себе "Я пустой человек" встречалось много таких. В них люди писали о том, что они вот пытаются делать, изучать и ничего не получается, они не развиваются - и они считают себя пустыми.
Введите в гугл "я пустой человек"


у меня гуглить времени нет Улыбка Вы мне лучше объясните, например вот моя мама, она нянчит себе внука, пирожки отпадные печет, за домом следит, в огороде возится, книжек умных не читает, о личностном росте и духовности не слышала и не интересуется, в церковь не ходит, любит нас тихонечко себе в радость. она что, пустой человек что ли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Я, прочитав вступление и учитывая изначальную направленность блога, подумала, что речь пойдет о тех людях, которые всяческий мыслительный процесс и личностный рост заменяют вещами материальными. Осуждать, конечно, легко, но, признаюсь, мне это тоже свойственно (и меня это пугает иногда Размышляю ). Когда случайно оказываешься в компании, где обсуждают исключительно новые ароматы духов, гелиш, ботокс, Верту, пластику - то реально кажется, будто ты весь такой наполненный, а вокруг пустота. Дурацкое ощущение, т.к. на самом деле это просто не близкие по духу люди, они же в точно таком же шоке пребывают от моих интересов. И, тем не менее, жизнь нас продолжает сталкивать (не с одними и теми же, а в принципе) - видимо, чтобы каждый выучил какой-то свой урок.

Возвращаясь к статье - я сначала не поняла, при чем тут гадалки как символ "пустоты", хотя, возможно, это от того, что не знаю никого, кто бы к ним обращался (ну и сказал мне об этом). На пассаже "сходила бы ты лучше в парикмахерскую" я вообще очень удивилась, т.к. мне наоборот поход в салон кажется расслаблением, когда голова пухнет от всяких размышлений. Как это может быть связано с наполнением, мне непонятно. Размышляю

В общем, мне показалось, что какой-то общей канвы нет, есть слишком много конкретики, а она всегда воспринимается более реакционно, что ли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

если честно, некоторых людей для себя тоже так обозначила, особенно обидно за тех, которые раньше таковыми мне не казались. Последний раз все оборвалось и мне жаль, что больше нет отношений, но терпеть как раз не моглось уже.
А в целом я думаю, что и про меня много чего другие могут подумать, ну такова жизнь. Не перед всеми хочется раскрываться и не со всеми по пути, точнее с большинством даже, поэтому у людей такие мысли возникают. В случае со статьей, нет целостности и композиции, совершенно разные урывки, поэтому есть чувство скомканности и непонятости Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Toria offline Toria Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Warrington, UK

высокомерия тут нет ,некоторые мои знакомые могут узать себя в этот статье,я её к себе на ФБ приклеила ,но они и так знают как я к этому отношусь я не скрываю своего мнения по поводу ПОСТОЯННОГО обращения к всевидящему! Я с Олей( Luckymum)согласна ,возможно я неправильно обозначила -этого человека,не пустой надо было-бы а как нить ещё ... ! Астрология -тут кто-то о ней -это всё ж наука...попытка обьяснить человеку почему с ним происходят те или иные проблемы опираясь на конкретные вещи, солнце,луна и звёзды...отрицать эту науку было бы глупо, т.к. все мы знаем что зависим от неба и земля наша тоже зависит( приливы,отливы всё связано с луной и.т.д.) Астрология-это как физика ,только более субьективна( поскольку 100% влияние той или иной планеты доказать нереально).Хотя в руках людей эта наука порой превращяеться в какую-то билиберду для развлекухи...Кстати волхвы ( астрологи) первые увидели спасителя...ведь увидели новую звезду...Т.е. было осование ,причём физическое прийти и поклониться! Не один астролог не будет снимать с вас сглаз, он попытаеться обьяснить почему в вашей жизни вот такая ситуация и как бы эту ситуацию улучшить ! А гадание -это что-то другое...это всё же не на что не опираемая способость видеть то что от других сокрыто....Вот поэтому это очень популярный бизнесс на который ведуться люди! Вот статья http://facenews.ua/4437/kejt-middlton-stala-avtoritetom-v-mire-modi.html эта другая часть тех пустых о которых я пишу... Мне кстати тоже нравиться как Кейт одеваеться, но я никогда не побегу покупать себе точно такое платье только по причине того что она ( Кейт) в нём так чюдесно смотрится!


_________________
http://daviderchi.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Я так поняла, что автору не нравится, когда другие люди ответственностЬ за свою жизнЬ перекладывают на других.
А по поводу следования "во что одеты знаменитости" - это такая интересная темка. В Esquire была интересная статЬя по поводу "Ничто так не однообразно как стремление выглядитЬ оригиналЬно" (я по памяти привожу название, оно не точно). Автор на протяжении 15 лет ездил по белу свету и фотографировал народ, потом их классифицировал. Как приколЬно видетЬ "оригиналЬные" типажи - да их топлы, этих индивидуалЬностей!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Toria, я в принципе поняла, что вы хотели сказать. Вкратце так: "Меня бесят люди, которые не хотят принимать ответственность за свою жизнь" Смешно Но вот поверьте, а вы их тоже бесите Хихи Своей самоувереностью, своим высокомерием (по крайней мере меланхолики именно так вопринимают холериков) Хихи Знаете, это не пустота, это просто разное восприятие мира. И вы со своего полюса не можете заценить логики бегающих по гадалкам. Улыбка Но у тех, кто считает себя непобедимым кузнецом своего счастья, тоже есть недостатки. И один из них как раз наглядно просматривается в том, что вы пишете: холерики видят в людях сначала недостатки, этакие Каи Улыбка Это потому что люди, которые считают себя сильнее обстоятельств, чаще всего воспринимают мир враждебно (подсознательно), установка "кругом враги" Хихи Это я просто недавно тренинг проходила на эту тему, так что теперь везде всех клеймю психотипами Смешно Но на самом деле, полезность в том, что вдруг понимаешь, что есть и другой полюс, и хоть та логика тебе чужда, но ее можно осмыслить и понять, что это не пустота, это просто заход с другого конца.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Нельзя, девочки, к гадалкам ходить.
Чуть пооффтоплю.....

Есть такое понятие в психологии "самореализующееся пророчество". Они не имеет никакого отношения к всякой эзотерике и иже с ними. Совершенно конкретная, реальная, практическая вещь.

Например: Я верю в то, что людям верить нельзя. То есть меня обманут (гадалка нагадала). И вот я встречаюсь с мужчиной, который пока не давал мне никаких оснований для того, чтобы ему не верить (на самом деле он меня любит и хочет со мной быть и изменять мне не собирается). Но я ему не верю, хотела бы, но... ну нельзя мужчинам верить, ещё мама учила, и куча примеров из жизни друзей и знакомых.
А значит я веду себя в соответствии с своим представлениями - где-то его подозреваю, задаю неприятные вопросы на тему "где был и что делал", иногда упрекаю, пытаюсь время от времени его контролировать.
Он меня всеми силами пытается убедит, что ЕМУ можно верить. Ну... на короткое время получается, но я всё время ищу доказательств или его любви или его измен. Я всё время в процессе.. Он же, чтобы меня лишний раз не травмировать, начинает какие-то потенциально неприятные для меня события скрывать (а то поди знай, как я отреагирую).
И тут я выясняю, что он тут на днях сидел с девушкой в кафе (на самом деле это была его коллега или деловой партнёр, или бывшая однокурсница ну или кто угодно). Агааа, а почему он мне не сказал? Значит есть, что скрывать! ВОТ, вот оно подтверждение того, что он мне врёт (ведь не сказал же о ней!). Я устраиваю допрос по всей форме. Он, естественно, говорит, что это всё глупости и не достойно обсуждения. Ну вот... Я же знала, что на самом деле ему до меня всё равно.
Мы миримся, но я уже на стрёме. Внутреннее напряжение сказывается на моём поведении, на взглядах, я стала чуть более резкой, или наоборот - более плаксивой, требующей внимания. Я могу или больше к нему липнуть или наоборот необоснованно отвергать его. Потому что он должен доказать теперь, что меня любит.
Он какое-то время всё это выдерживает. Старается успокоить или наоборот не трогает лишний раз, если не хочешь. Но в любом случае, мы всё больше отдаляемся друг от друга. В итоге (через месяц-год-десять лет) кого-то из нас это достаёт (вероятнее его) и заводятся отношения где-то на стороне. Потому что там всё легче, спокойнее и без напряга.

Вот! Что и требовалось доказать - ему верить нельзя!

И так во всём.
Самореализующееся пророчество...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Irinushka :
Самореализующееся пророчество...


вопрос чистА для восстановления баланса черного и белого: а если гадалка нагадала что-то хорошее (например, что людям верить можно и нужно)? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Jūnijs 14, 2011 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

no4ka :

вопрос чистА для восстановления баланса черного и белого: а если гадалка нагадала что-то хорошее (например, что людям верить можно и нужно)? Смешно



будем искать другую гадалку, потому как она явно наврала, не профессионал видимо попался Смешно Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 22
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022