Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Leda offline Leda Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

miorica :
ты теперь в два раза больше читаешь.



У меня теперь время простоев уменьшилось Хихи Раньше нет времени сходить в книжный - мучаешься без книго-наркотика... теперь от этого спасает быстрая скачка на е-бук Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я пока не могу привыкнуть Уф! Переживаю и мало читаю Вспотел

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica, ты о каких статьях? Если о книгах, что я ещё не прочитала и фильмах, которые не смотрела - то НееееТ, не бУУУдуууу.
Я вот сегодня посмотрела в кино "Речь короля" - и была просто в восторге!!! От того, что я понятия не имела о чём он. Ни малейшего. Я вообще думала, что это про средние века. И была совершенно очарована фильмом, он весь был для меня открытием (это я о том, что не люблю знать о чём произведение). Поэтому просто скажи - это надо прочитать - и я прочитаю. Только не говори о чём это.

Leda Объятья пойду качать


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
Переживаю и мало читаю Вспотел



Зато пишешь сколько В шоке

Иринушка, я тебя понимаю, просто смешно, что ссылка у Леды в статье была и ты ее профукала со своей гражданской позицией. Хихи
Я вот так не могу, мне нада четко знать, о чем - чтобы правильный момент выбрать для потребления.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka, ну тогда можно хотя бы заглядывать в конец статьи, где Леда пришет "скачать можно тут" Смешно
"Речь Короля" - вещь, я тоже в восторге. Но аннотации всегда читаю, и к книгам, и к фильмам, все-таки и книги сейчас недешевые и поход в кино тоже не бюджетное удовольствие. А г.вна много и там и там.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

miorica :

Tosjka :
Переживаю и мало читаю Вспотел



Зато пишешь сколько В шоке



Где я пишу? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

аааа ты вот о чем! Ну тогда к пятнице будет последняя часть Улыбка Понра?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А вот еще пооффтоплю, я обожаю Полярис в Домине, там можно заказать себе кофейку, взять книжечку, и спокойно так полистать, минут 15 вполне хватает, чтобы понять, стОит ли ее покупать (ну по крайней мере их хватает на то, чтобы сразу определить, что тебе это не надо). Я туда бывыло с коляской заваливалась и пока дочка спит, целую стопку книг перелопачивала. Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Прочитала книгу еще вчера... подвести итоги, поделиться впечатлениями очень сложно, в голове крутиться много мыслей. В середине книги были и такие:"Зачем я это читаю? Почему такое вообще происходит? Для чего об этом писать?" и много-много еще... Ближе к концу стали приходить какие-то ответы, хотя скорее не ответы, а версии. Наверное это надо самой героине, чтобы перевернуть страницу, чтобы все-таки Жить и Любить, и я очень надеюсь, что у нее все-таки это получилось. И надеюсь найти еще некоторые ответы, когда дочитаю продолжение этой истории "Когда вернется папа". Читаю тут: http://readr.ru/toni-maguayr-kogda-vernetsya-papa.html?page=1#
"Моя потребность сбежать от постоянного чувства вины перевешивала все остальное."
В книге видно, как отчаянно этой маленькой девочке хочется, чтобы люди вокруг поняли, что она не виновата, чтобы люди осудившие ее когда-то поняли о ней правду... и может быль она осталась жива, только благодаря словам судьи о ее невиновности. И вдруг эта книга поможет, хоть одному человечку выдержать свою боль, поможет жить дальше, уменьшит хоть чуточку ношу вины.
А еще не все, скорее единицы готовы рассказать так откровенно о том, что творилось в душе... и люди, натолкнувшись случайно на статью типа этой:
http://www.utro.ru/articles/2009/09/01/835107.shtml
не буду задаваться вопросом:"Почему она не сбежала?" И может быть близкие или совсем незнакомые люди смогут с помощью этой книги найти нужные слова, чтобы утешить других девочек и мальчиков или побороть в себе осуждение.
И все это твориться вокруг нас Печально и еще, понимаю, что не осуждать издалека легко, а вот взять такую няню к своим маленьким детям, наверное тоже не смогла бы Слёзы Краснею Вот над этим и размышляю...


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:
Irinushka, ну тогда можно хотя бы заглядывать в конец статьи, где Леда пришет "скачать можно тут"


А я боюсь ненароком что-то прочитать. Я уже и так слишком много об этой книге знаю. Впрочем и о Кевине я знала больше, чем хотела, но мне это не помешало...

Книгу скачала. Сегодня начну читать. немного страшно.....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Mar 02, 2011 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Irina :
В книге видно, как отчаянно этой маленькой девочке хочется, чтобы люди вокруг поняли, что она не виновата, чтобы люди осудившие ее когда-то поняли о ней правду...
...и еще, понимаю, что не осуждать издалека легко, а вот взять такую няню к своим маленьким детям, наверное тоже не смогла бы Слёзы Краснею Вот над этим и размышляю...



Я вот это тоже крутила со всех сторон...почему и сравнила с ВИЧ-инфекцией...
Издалека - жалко, а близко - страшно... страшно - от чего? у ВИЧ - страшно заразиться, а тут - что? или все-таки не страшно, а стыдно? За кого? За нее или за общество? Или противно? ... Размышляю - кручу...

Спасибо, Ирина, за то, что прочитали и за отзыв Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Treš Mar 02, 2011 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Я тоже книжку почитала, и уже 2 день постоянно думаю об этом же: почему хочется остаться на расстоянии, почему самое первое, что приходит в голову - это не посочувствовать (я имею ввиду не 5-летнюю девочку, а уже взрослого человека с которым это случилось в детстве), а остаться подальше от этого человека, не думать об этом, не соприкоснуться случайно со всей этой грязью, страх испачкаться самой. Может быть, это какой-то подсознательный страх соприкоснуться с чуждой средой, ведь с нами такими " благополучными, белыми и пушистыми такого не может случиться, такое бывает только в среде наркоманов-алкоголиков и так далее". А раз с ней такое случилось, значит она из "них" и неизвестно чего от нее можно ждать еще.

Мне самой было страшно читать эту книжку, я многое узнала о себе и отнюдь не приятного: я всегда считала себя довольно хорошим и справедливым (нескромно,но правда Краснею) человеком "старушек через улицу перевожу, нищим подаю, мамочкам с колясками дверь в магазине придерживаю", а тут ... Печально .

Попробуйте признайтесь себе, как бы вы поступили, если бы ваш брат или сын собрался жениться на девушке с "такой" историей, приняли бы вы ее или...

ИМХО, книга написана не для того,чтобы мы поплакали и пожалели девочку, которую насилует отец, а книга о том, какими можем оказаться мы, как можем повести себя в нестандартной ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Treš Mar 02, 2011 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Akonit :

Мне самой было страшно читать эту книжку, я многое узнала о себе и отнюдь не приятного:


Какая ты молодец, что честно смогла сама себе в этом признаться! Именно поэтому ты и есть хороший человек, а не только так считаешь...быть честной самой с собой - ой как трудно!

Citāts:

...книга о том, какими можем оказаться мы...


именно так!

Спасибо за отзыв! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Прочла книгу... с трудом. Первую четверть полностью, а остальное пробежала быстро взглядом.
Настроение - смесь неприятия с раздражением. Как ни странно жалости почти нет. Меня злит всепрощение Тони.

Но по порядку...
Начну с литературно-художественной части - язык книги, изложение- слишком упрощённое, сюжет (я так понимаю, что он реальный?) срублен топором, больше смахивает на очень-очень длинную статью из криминальной хроники, разбавленную пасторальными, школьными, семейными картинками. Вобщем как литературное ПРОИЗВЕДЕНИЕ мне совершенно не понравилось.

А если по содержанию.... Вот тут вот все о прощении говорят..., простите тут, забудьте там. А на самом деле проблемы этой несчастной девочки усугубляются тем, что она готова всех и вся простить. Но есть вещи, которые простить невозможно. И по моему сегодняшнему убеждению порой здоровая ненависть может быть куда лучше затравленного и ожидающего чего-то прощения.

В любом случае, я думаю, что эта книга может быть полезна как раз для тех. кто подобному насилию подвергся. Впрочем, полезна ли... Не знаю...
Если бы я не знала уже давно, что такое происходит, и происходит чаще, чем нам кажется, то наверное была бы шокирована. Но оно происходит, и я совершенно не удивилась бы узнав, что эту темку на этом форуме вот прямо сейчас читает женщина, которую изнасиловал кто-то из близких родственников.

Поведению Тони не удивляюсь - а как ещё может чусвтвовать и вести себя девочка, у которой нет никакой поддержки и которая мечает о таком естественном, близком но невозможном - всего лишь о любви матери. И как вообще ребёнок может поверить в то, что родители его не любят?
В любом случае мать не вызывает у меня ни малейшей жалости или сочувствия. Даже самки животных защищают своих детёнышей, а тут, люди...

Citāts:
Попробуйте признайтесь себе, как бы вы поступили, если бы ваш брат или сын собрался жениться на девушке с "такой" историей, приняли бы вы ее или...


Хороший вопрос... Насчёт жениться - не знаю, люди взрослые.., всё таки в книге описан случай многолетнего насилия - а это редкость. И девочки, которые подверглись подобному, врядли вырастают способными к равноценным и плодотворным отношениям. В любом случае - взрослый человек сам решает на ком жениться, а на ком нет.
А вот взять к себе няней, доверить своих детей.... С некоторым стыдом вынуждена признаться, что нет, не хотела бы... Наверное потому, что я всё же предпочитаю, чтобы с моим ребёнком занимался человек с неискалеченой психикой. Ведь вероятность того, что после таких переживаний психика нарушена очень велика (и тому есть доказательства в книге).

Если бы я узнала, что подобное произошло в моей семье (даже трудно предположить) или среди близких - я бы сделала всё, что в моих силах, чтобы наказть виновного (будь это мой муж, сын, отец, друг, да кто угодно) и защитить ребёнка. Токое прощать нельзя, за такое надо наказывать жёстко.

И да, хочется не думать о таком.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Mar 03, 2011 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Irinushka :
- язык книги, изложение- слишком упрощённое



А мне он напомнил школьные сочинения...

Irinushka :
А вот взять к себе няней, доверить своих детей.... С некоторым стыдом вынуждена признаться, что нет, не хотела бы... Наверное потому, что я всё же предпочитаю, чтобы с моим ребёнком занимался человек с неискалеченой психикой.



Но ведь ее взяли няней и были довольны тем, как она обращается с детьми...
Выбирая няню и зная тайны ее биографии заранее, можно это ставить в минус. А когда человек у тебя уже давно работает и все прекрасно, ты о нем уже составил свое мнение, может ли подобный скелет в шкафу вызвать отторжение? Ведь в итоге, чем ты отличаешься от ее подруг, которые ее отвергли, ее учительницы и т.д.
Ты - это не конкретно к тебе вопрос... это я рассуждаю... потому что сама балансирую над этим - смогла бы или нет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Mar 03, 2011 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Leda, Улыбка , я тоже рассуждаю. И здесь едины в противоположности чисто животный нистинкт самки с детёнышем и человек разумный. Если брать с точки зрения морали, принятия, позитивного отношения к миру - то почему бы и нет.
Но, будучи "профессионально деформированной" реалисткой, я знаю, что после тАкОго человек не может оставаться душевно здоровым. И вероятность того, что на неё может нахлынуть какой-то "флеш-бек", пусть и ничтожная, но есть (да, и у любой другой няни есть свои проблемы, и я просто о них не знаю). Это не из-за того, что девушка мне могла бы быть противна - нет, ни в коем случае, я наоборот очень ей сочувствую. Но оставить с ней спокойно, без переживаний, своих детей не смогу. Наверное я бы в такой ситуации искала ей другую работу, как-то помогала бы, но не с детьми.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Mar 05, 2011 04:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дочитала. Сразу напишу свое мнение. Не знаю, могу ли рекомендовать ее к прочтению. Я не думаю, что эта книга изменит что-то для тех, кто живет в своей скорлупе. Они, скоре всего воспримут ее как ужастик и продолжат жить в скорлупе. Те, кто итак готовы жить в реальном мире, вряд ли откроют для себя что-то новое.
В чем-то согласна с Иринушкой по части описания книги: автор - не писательница, скорее это исповедь, которая возможно в чем-то помогла ей, рассказать всегда помогает. Язык оставляет желать лучшего посему. Не согласна про всепрощение... я думаю, Тони выбирает менее болезненный путь, такое нельзя простить, но и ненависть ничем не поможет. Что может помочь парализованному калеке? Ничто не сможет вернуть ему нормальную жизнь и Тони никогда не будет нормальной, морально она - полный калека. Приняла бы няней? - Нет. Если кратко, я хочу рядом со своими детьми людей радостных, которые расскажут им о красоте мира. Тони просто не сможет.

Что мне было бы интересно обсудить, так это самих педофилов. Что с ними делать? И почему они такими становятся?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Mar 05, 2011 04:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Akonit :
Может быть, это какой-то подсознательный страх соприкоснуться с чуждой средой, ведь с нами такими " благополучными, белыми и пушистыми такого не может случиться, такое бывает только в среде наркоманов-алкоголиков и так далее". А раз с ней такое случилось, значит она из "них" и неизвестно чего от нее можно ждать еще.


Это - не чужая среда. Улыбка В книге этого не сказано. Я сама столкнулась с педофилом впервые в 8 лет, и это был вполне на вид интеллигентый человек, который чинно гулял с женой в парке. Для меня это обернулось только шоком, меня слава Богу не изнасиловали. Но маме я об этом не рассказла, потому что детский рассудок такое вообще не может переварить и я просто отправила это в такой глубокий ящик, что вспомнила лет через 15. О чем горько сожалею, потому что через год, когда мне было 9, я встретила эту семью еще раз, и с ними была маленькая девочка лет 10, оказалось, что ее родители попали в аварию и погибли, а жена этого дяденьки педофила была сестрой ее матери. И они ее удочерили. Мне страшно подумать, как сложилась ее жизнь.
И это была моя не последняя встреча с педофилом, следующий был тоже вполне интеллигентный и культурный, правда и тут меня Бог поберег. А к 15 годам я уже могла отмахиваться бейсбольной битой, так много находилось старперов, желающих секса с плоскогрудой девочкой. И никто из них не был маргиналом.
Все это рядом с нами. И от этого нельзя отгородиться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belinda offline Belinda Ziņojums Sest Mar 05, 2011 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Иманта

А я восприняла книгу не только как способ автора рассказать свою исторю. Не думаю, что это первая исповедь в ее жизни. Для меня это было больше как обращение к нам, взрослым (родителям, учителям, соседям и т.д.). Прежде всего, мамам.. Похожих историй много. И достаточно случаев, когда мама не верит, отрицает, не признает. И не потому что она - чудовище. А потому что ей самой очень страшно, больно и она не знает, что делать.... Наравне с девочкой мне было жаль и саму маму. Да, именно жалостью сменилось первое негативное отношение к ней.

Мы видим из рассказа, что в какой-то момент, чтобы выжить, девочка сама как-бы "расщепляет" свою личность. Кроме маленькой, запуганной, истерзанной Антуанетты появляется Тони. Можно сказать, что для нее это стало эффективным. Потому что именно Тони научилась разным "уловкам": рассчитывать время так, чтобы как можно реже заставать папу дома; попытка мести маме (с летучей мышью). Она не забывала и о других своих целях и желаниях: покупка велосипеда и победа в школьной викторине. Она много читала, хорошо училась. Умела отличать хорошее от плохого, и даже умела наслаждаться хорошим (например, семья тети Кетрин, где ей удалось пожить некоторое время). В итоге, стала успешной бизнес-вумен.. Т.е. для меня Тони не выглядит такой уж недееспособной в этом мире. Ну а насчет психического здоровья и искалеченной психики - так мы все лишь относительно здоровы...

Чего немного не хватило... я почему-то ждала, что перед смертью мама все же заговорит на эту тему, попросит прощения. Но этого не случилось. И тем самым книга для меня осталась до конца реалистичной..


_________________
Моему мальчику 14

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Mar 05, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Alja_S :

Это - не чужая среда. Улыбка В книге этого не сказано. Я сама столкнулась с педофилом впервые в 8 лет, и это был вполне на вид интеллигентый человек, который чинно гулял с женой в парке.... И от этого нельзя отгородиться.



Я, кстати, недавно тоже вспомнила один эпизод из своей 5ти-6ти летней жизни, тогда всё обошлось, как я сейчас понимаю, тогда, я мало что поняла, что опастность и т.д. Сейчас вспоминать не приятно. Ужас-ужас.

upd: полный офф., у меня, в связи с этим, больхое желание построить настолько доверительные отношения с дочками, чтобы они мне всё рассказывали ...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Mar 05, 2011 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Пронзительная история, читала с трудом - очень было страшно-боялась подобностей,- непонятна позиция мамы-ну на такое нельзя закрыть глаза!Вообще пока сложновато комментировать -не все разложила для себя по полочкам. Вспомнилось из детства-проводила лето в российской деревне и там после выпускного изнасиловали девушку-выпускницу двое парней из дачников. Девушка была красавица и умница-собиралась уезжать учиться. Им ничего не было-родители заплатили местной милиции и все замяли. Наверное много таких историй, но мне эта запомнилась чем- и местные, и дачники встали на сторону подонков и открыто обвиняли девушку -мол сама виновата- не надо было кокетничать.Была настоящая травля! Родители хотели ее выгнать из дома,уезжала из деревни она тайно, ночью и то все узнали и кидались в машину яблоками. Ужас, что ей пришлось пережить, только сейчас представила-одной, без поддержки- так же как и героине .. Не знаю, как бы поступила я, но я бы скорей всего не пришла к такой маме,даже в хоспис. Девушка-молодец- смогла простить предательство самого близкого человека.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Mar 05, 2011 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S :

Akonit :
Может быть, это какой-то подсознательный страх соприкоснуться с чуждой средой, ведь с нами такими " благополучными, белыми и пушистыми такого не может случиться, такое бывает только в среде наркоманов-алкоголиков и так далее". А раз с ней такое случилось, значит она из "них" и неизвестно чего от нее можно ждать еще.


Это - не чужая среда. Улыбка В книге этого не сказано. Я сама столкнулась с педофилом


Да что тут говорить.... Когде мне было лет 11-12, а моя сестра соответственно на 2 года старше, я столкнулась с смутным ощущением того, что мой родной дед (искренний коммунист и предельно чистой репутации человек) щекочет меня как-то... ну.... странно. Слишком задерживаясь на невыраженных ещё девичьих выпуклостях. Поделившись наблюдением с сестрой я получила от неё подтверждение - она тоже почуяла что-то неладное. Мы никому ничего не сказали. Но избегали подобных игр с дедом.
Потом ветер носил инфу (уж не помню кто и где говорил), что что-то там было между дедом и его приёмной дочкой. Сомневаюсь, что дошло до совсем серьёзного, но ведь откуда-то эта информация взялась и как-то странно она переплетается с тем, что знаю я.
И семья была просто образцово-показательная- хоть на выставке выставляй.
Вот как.
Поэтому сейчас я своих детей если и оставляю с кем-то из мужчин (что бывает крайне редко), то до, вовремя и после - строжайший чекинг. Доверяю, но проверяю. И пусть я буду параноидальной идиоткой. Мне пофиг.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 05, 2011 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alja_S :

Все это рядом с нами. И от этого нельзя отгородиться.



Третий год пытаюсь собрать группу 15 детей чтобы пройти недельный курс обучения на русском языке в Дардедзе в Школе безопасности Джимбы, где детям дошкольного и младшего школьного возраста на им понятном языке в игровой форме расскажут как понять намерения людей , сообщить о помощи итд. И никак- дорого, не тот район, лень возить, нам это не надо,время неудобное итд. итп.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Mar 05, 2011 18:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

там не нужно 15
мы были 8 человек и стоит .80 капеек с человека
и там реально СУПЕР !!!!

все кто был - понравилось

странно что не собрать Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Mar 05, 2011 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Сейчас это стоит 45 Лс, гос.финансироания на рус.языке больше нет и нужно 15 детей.
Кидала на ККМ клич несколько раз, никому не надоУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022