Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Dec 06, 2006 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Девы, киньте в меня ссылкой о температуре.
Было у нас в субботу ЧП: накануне вечером стала у По-По подниматься тем-ра, пока деть переносил ее нормально, не парилась - когда стала хныкать - дала горохов. Тем-ра немного упала. Ночь спали с температурой, но я готова была поклясться, что не выше 38 Не уверен
Утром По-По "поговорила" с мной (температура есть, но рука за жаропонижающим не тянется), отвернулась и заснула снова. Задремала и я. Минут через 10 просыпаюсь от хрюкания - у Детя судороги В шоке Слёзы Слёзы Опустим мои эмоции.. Вызвала скорую. Скорая едет полчаса. Поля сидит у меня на руках и зовет то маму, то папу, то деду, температура падает. Врач скорой потрогал ее и говорит: ну температура небольшая (и я с ним согласна). Меряем - 39,1 В шоке В шоке В шоке Ни хрена себе небольшая! Свечка парацетамола, едем в больницу. Легкие чистые, бронхи тоже, немного красное горлышко. Все. Предлагают остаться, но особо не настаивают. Понятно: врачбудет скорей всего тока в понедельник, обезвоживания нет (все время на сисе), тер-ра сбита. Уехали домой. В воскресение (или еще в субботу Закатил глаза ) еще раз сбили температуру на отметке 38,9. Больше она нас не посещала. Как и плохое настроение По-По.
Детё дома за понед-вторник извелося - сегодня пошла в сад не бейте сильно

В этой всей связи несколько вопросов:

- каких врачей нам нужно посетить и какие анализы сдать, чтоб успокоиться на будущее (о моей больной голове, которую не посетило желание ночью померить ребенку температуру - отдельно, пжалста)?
- чем судороги грозят здоровью ребенка? какие последствия могут иметь?
- могла ли это быть реакция на зубы? (мне, как страусу, именно это представляется) последние у нас как-то проблемно лезут Слёзы

Вопчим, чувствую себя ужасно... на работе еще ужасов понарассказывали.. Слёзы Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Dec 06, 2006 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

советов не дам, хотя сами пережили судороги не по наслышке.
у ребенка судороги были при 39,3, т.е. более 38,5, даже если ребенок нормально себя чувствует (а чаще всего так и есть, это при 37 с копейкой нытье), я даю жаропонижающее (горохи, парацетамол). Советовалась на этот счет с НД.
Теперь, как температура, постоянно на чеку Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Valentina offline Valentina Ziņojums Treš Dec 06, 2006 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Pippa :
- чем судороги грозят здоровью ребенка? какие последствия могут иметь?


Думаю, девочки-медики потом поправят, если что.
У нас были не фебрильные судороги, а аффективно-респираторные (по проявлениям мало чем отличаются). Все врачи, а я по этому вопросу у многих консультировалась, говорили, что никаких последствий, кроме маминых седых волос, быть не должно.
Коллега, у которой у самой в детстве были фебрильные судороги, а потом и у дочи её, сказала, что это проходит годам к пяти, но она до сих пор ОЧЕНЬ нервничает, когда у дочи т-ра, а доче уже 15 (!) лет.

Citāts:
Вопчим, чувствую себя ужасно... на работе еще ужасов понарассказывали.. Слёзы Слёзы


Верю и знаю, как мама себя потом чувствует.
А вот ужасы слушать не надо!
Держитесь!


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Dec 06, 2006 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Да, и то, что были судороги, нас предупредили, что они могут плвторяться, раз организм так отреагировал на температуру Закатил глаза
После судорог направили на УЗИ сердца...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Dec 06, 2006 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Nellen :
Да, и то, что были судороги, нас предупредили, что они могут плвторяться, раз организм так отреагировал на температуру Закатил глаза
После судорог направили на УЗИ сердца...



Оксан, а кто на УЗИ напрвлял? Детский врач, невропатолог?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Dec 06, 2006 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Citāts:
Примерно у каждого 20-го ребенка хотя бы однажды бывают температурные судороги.

Сама по себе высокая температура не опасна и не приносит ребенку вреда, если только не достигает 41,7, что случается редко. Основанием для ее уменьшения являются две причины: стремление облегчить общий дискомфорт и не допустить возникновения судорог - так несовершенный мозг ребенка может реагировать на внезапное повышение температуры. При этом основное значение имеет не то, как высоко она поднимается, а насколько быстро.

К появлению судорог более предрасположены маленькие дети. В возрасте старше 5 лет они встречаются редко. Иногда судорогам предшествуют особые предупреждающие подергивания рук, губ или отсутствующий взгляд. При появлении этих признаков вам с ребенком следует немедленно отправиться под душ, а малышу достаточно обернуть икры ног мокрыми салфетками (или завернуть ребенка в мокрую пеленку). Быстрое охлаждение может предупредить дальнейшее повышение температуры и появление судорог. Иногда судороги возникают без каких-либо предупредительных знаков.

Судороги, связанные с высокой температурой, длятся 10-20 секунд, хотя родителям эти секунды кажутся вечностью (ребенка трясет, у него закатываются глаза, кожа становится бледной). В большинстве случаев судороги не приносят вреда детям. Опасность возникает лишь тогда, когда ребенок на несколько минут синеет, что при температурных судорогах случается редко. Чаще всего сразу после такого приступа малыш засыпает.

Подъем температуры, вызвавшей судороги в первый раз, может через час-другой спровоцировать повторный приступ. Поэтому сразу после судорог следует дать ребенку жаропонижающие средства. Если малыш заснул, вставьте ему жаропонижающую свечу и не укутывайте его. Если ребенок не спит, постарайтесь дать ему побольше питья (но не еды, чтобы в случае повторных судорог он не подавился кусками пищи). Дайте жаропонижающее или оботрите влажной губкой, почувствовав приближение новой судороги.
http://rostov.km.ru/magazin/view.asp?id=341FC7AC608947C2857742AFA02857BE




Citāts:
Далеко не каждые судороги являются эпилепсией. Любой ребенок может хотя бы однократно перенести судороги в определенных ситуациях, например, при высокой температуре (фебрильные судороги), после вакцинации, при тяжелой черепно-мозговой травме. При наличии однократного эпизода судорог всегда надо установить конкретную причину, их вызвавшую и определить, возможен ли переход тех или иных судорог в эпилепсию. И, наконец, всегда следует помнить о том, что многие серьезные заболевания нервной системы, такие, как энцефалит и менингит, могут начинаться с судорог на фоне температуры. Поэтому всегда, когда Вы сталкиваетесь с судорогами у ребенка, Вам следует обратиться к врачу.

Классическим примером ситуационно-зависимых судорог, вызываемых только определенным провоцирующим фактором (лихорадкой) являются фебрильные судороги. Фебрильные судороги - судороги, наблюдающиеся в возрасте от 3 месяцев до 5 лет, связанные с лихорадкой. Инфекции нервной системы (менингит, энцефалит), протекающие нередко с высокой температурой и судорогами, к этой группе не относятся. Частота фебрильных судорог составляет 3 - 5 % в детской популяции. Как правило, судорожный приступ у ребенка возникает на фоне сопутствующего заболевания (чаще респираторно-вирусной инфекции) и вызван подъемом температуры до высоких цифр. Если судорожный приступ носит короткий (в течение нескольких минут) характер, то, как правило, он не оказывает повреждающего действия на мозг. Как правило, простые фебрильные судороги возникают у нормально развивающихся детей, не имеющих неврологических нарушений.

Важно отметить, что существуют простые и сложные фебрильные судороги. Простые фебрильные судороги составляют 80-90 % всех фебрильных судорог. Характерными особенностями простых фебрильных судорог являются:

единичные эпизоды
короткая продолжительность (не более 15 мин)
генерализованные тонико-клонические пароксизмы (потеря сознания, вытягивание и напряжение конечностей, их симметричное подергивание).
Сложные фебрильные судороги характеризуются следующими признаками:

повторяемость в течение 24 часов
продолжительность более 15 мин
фокальный (очаговый) характер – отведение взора вверх или в сторону, подергивание одной конечности или части конечности, остановка взора и т.д.
Дифференциация фебрильных судорог на простые и сложные имеет принципиально важное значение для прогноза течения заболевания. В большинстве случаев фебрильные судороги имеют благоприятный прогноз и самостоятельно исчезают после 5-6 лет. Лишь у 4-5 % детей с фебрильными судорогами наблюдается в дальнейшем переход в эпилепсию. Наиболее часто в эпилепсию трансформируются сложные фебрильные судороги. Поэтому дети, перенесшие хотя бы один эпизод сложных фебрильных судорог, составляют группу риска и нуждаются в тщательном и длительном (до 5- 7 лет) наблюдении, как педиатром, так и неврологом.

Другими ситуациями, при которых возможны так называемые “случайные” судороги, являются недостаточность минералов (кальция), низкий уровень сахара в крови (у детей с сахарным диабетом), отравление, электротравма, солнечный удар. Данные судороги обычно носят редкий, чаще однократный характер и не возникают при отсутствии провоцирующего фактора.

Диагноз “эпилепсия” может быть установлен лишь в том случае, если у ребенка отмечалось 2 или более эпилептических приступов, возникших без четких провоцирующих факторов. Таким образом, основным отличием эпилепсии от судорог является:

повторяемость эпилептических приступов
отсутствие провоцирующих факторов, вызвавших развитие приступов
http://www.pedklin.ru/Structure/Psiho/myweb/Lib_Parent/Your_child/1.htm



Юленька, держитесь. Может, ты уже все это читала, но насколько я понимаю пока из вашего случая нет оснований для серьезного беспокойства.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Dec 06, 2006 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Pippa :

Nellen :
Да, и то, что были судороги, нас предупредили, что они могут плвторяться, раз организм так отреагировал на температуру Закатил глаза
После судорог направили на УЗИ сердца...



Оксан, а кто на УЗИ напрвлял? Детский врач, невропатолог?



направлял педиатр


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Dec 06, 2006 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Спасибо, Олюшка. Ничего я еще не читала - до сих пор не могла подойти к Инету.

Citāts:
Сложные фебрильные судороги характеризуются следующими признаками:
повторяемость в течение 24 часов
продолжительность более 15 мин
фокальный (очаговый) характер – отведение взора вверх или в сторону, подергивание одной конечности или части конечности, остановка взора и т.д.


Вот эта фигня у нас была. И больше всего напугала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ok offline ok Ziņojums Treš Dec 06, 2006 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Маленькое замечание - судороги являются реакцией не на высокую т-ру, а на ее стремительный подъем.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Dec 06, 2006 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ну и таки может быть такое от зубопрорезывания?

Что судороги именно от резкого скачка темп. - эт я знаю.

Скока надобно дома было сидеть? Мы-то уже сегодня в сад усвистали. Но и чувствовала она себя хорошо два дня уже. и без намека на повышенную температуру Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

девченки, только что были судороги.....с посенением! я думала умру! даже начала делать искусственное дыхание мелкой...
что еще можно, чтобы ребенка привести в чувства - прохладная вода, засунула парацетамол. какие еще средства?
приехала скорая сказала, что такому ребенку допускать тем-ру не выше 38! а у нас после парацетамола 38! Заклеил рот
как страшно!!! Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Julconok offline Julconok Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Диди, ужас какой. А раньше бывала уже такая высокая Т или в первый раз?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

держитесь, мамочка
меняйте жаропонижающее в обязателньом порядке! сейчас очень много разных лекарств, кроме парацетамола.
не давайте подниматься выше 37,5 ,когда спит(!)
когда нет- смотрите по ситуации, 38,5 - максимум, лучше не запускать.
не давать спать, когда т-ра и пока она не спадет

проверьте зрение ребенку
не ходите на проверку на эпилепсию
купите козырек побольше, свет не должен попадать в глаза (затемните окна машины, если ездите на машине)
посылайте нафик невропатологов. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Julconok, да, первый раз такая высокая!
agunika, а почему нельзя только парацетамолом?
Как не давать спать пока не спадет? и до скольки спадет - 37,5? почему не давать?
А зрение при чем, при чем солнце и козырьки?
Вы видно столкнулись с такой же проблемой, извините, столько вопросов, но как то думала, что это просто перерости надо!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Диди держитесь Роза
Поить,обтирать -что ещё сделаешь. Закатил глаза
Свечи проверить,чтоб миллиграмы в киллограммами(дитя) соответствовали.
Аконит Прячусь


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

agunika :
проверьте зрение ребенку
не ходите на проверку на эпилепсию купите козырек побольше, свет не должен попадать в глаза (затемните окна машины, если ездите на машине)Sorry



почему, какaя связь с глазами? тоже столкнулись с такой проблемой, как подергивание конечностей, синие губы, глаза закрывались как будто сейчас потеряет сознание Уф!


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Pljusa, спасибо! ох, сколько лет жизни мы сейчас с мужем потеряли.... Заклеил рот очень страшно!
да, миллиграмы проверила и еще у доктора скорой помощи спросила! все ок!
Вот сказали под наблюдение в больницу ехать, а Агатка заснула и как то мне соооовсем не хочется! Перетаскивать ее, потом в больнице с кучей вирусов и еще гуляющим гриппом.... Нет!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

agunika offline agunika Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

DeeDee :
Julconok, да, первый раз такая высокая!
agunika, а почему нельзя только парацетамолом?
Как не давать спать пока не спадет? и до скольки спадет - 37,5? почему не давать?
А зрение при чем, при чем солнце и козырьки?
Вы видно столкнулись с такой же проблемой, извините, столько вопросов, но как то думала, что это просто перерости надо!



вы не поняли- если вам не помогает парацетамол - меняйте его срочно на другое жаропонижающее. про это только врач может вам рассказать.
когда т-ра начинает спадать- можно дать спать.
в чем связть с глазами - я так поняла из-за неснабжения кислородом мозга в течении некоторого времени.

советую дежурить по ночам, когда т-ра. на всякий случай.
сбивать всеми способами т-ру. чтобы она именно сбивалась.
не сбивать - это уже не для вас, к сожалению.

при чем солнце и козырьки- если судороги были один раз (ну бывает у малышей до 5 лет, бывает) значит врачи пошлют на проверку что это не эпилепсия.
проверка на эпилепсию - внезапный яркий свет в глаза. от такого нормальный человек эпилептиком станешь Отпад!
типа солнце в глаза и может быть судорога, я так поняла.

козырек- чтобы избежать такой реакции. и затемнение окон, между прочим, тоже (машина резко поворачивает в солнце и бамс луч в глаза).
да, я столкнулась пару раз. по ощущениям - примерно как у вас и у той мамы с 15 летним ребенком.
меня на т-ру с тех пор сразу в холодный пот бросает.
не стоит ехать в больницу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Sv Feb 20, 2011 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

Сын болел кишечной инфекцией, температура 39.3 упрямо держалась все время в течении 3 суток. Я ребенку чердовала примерно каждые 2 часа то Еффералган (Парацетамол), то Нурофен, в итоге получалось, что одно лекарство принимал с интервалом в 4 часа, но температура сбивалась плохо, только после 45 минут после приема лекарства, а затем опять поднималась. В течении этого времени были подергивания конечностей, а когда добавилось посинение губ на третий день, то вызвала скорую. Спустя этих 3 дня пошел понос на неделю и температура стала в норме. А другой раз поднялась температура (горло красное) 38`3, но вяленько так себя чувствовал - дала Нурофен, так опять было подергивание конечностей! Я уже начала думать, что может такая реакция на Нурофен? Дала горохи гомеопатичские - температура спала в течение 10-15 минут, подергивания прекратились. Сходили к неврологу, к гомеопату - говорят не от Нурофена. Сказали не допускать высокую температуру. Нам тоже предлагали остаться тогда в больнице, но вся больница переполнена больными детками с вирусными инфекциями - не остались. Да, это страшно очень, я даже и не знала, что у меня может быть такая реакция: от испуга за ребенка я буквально не могла толком скзать наш адрес для скорой Заклеил рот Держитесь DееDее, надеюсь что все у вас будет хорошо! Цветок


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Насчёт больницы я с Вами солидарна.
Судороги всёж сами прошли или только с помощью?
Долго длились?
В голове сидит,что они срашные,но не силно опасные.
И свечу можно повторить.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

agunika :
при чем солнце и козырьки- если судороги были один раз (ну бывает у малышей до 5 лет, бывает) значит врачи пошлют на проверку что это не эпилепсия.
проверка на эпилепсию - внезапный яркий свет в глаза. от такого нормальный человек эпилептиком станешь Отпад!
типа солнце в глаза и может быть судорога, я так поняла.



а нам невролог и не предлагала провериться на это, весь разговор свелся к тому, что ребенок активный и не срабатывают тормоза у организма, когда уже надо отдохнуть. А, и еще на всякие тесты ребенок ответил... Размышляю


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Айчик, у нас у коллеги такой ребенок. Ему сейчас 4 года и он всегда на высокую температуру реагирует судорогами. Задача родителей не допускать температуры выше 38, предупредить всех, кто остаётся с ребенком следить за температурой и сообщать тебе, иметь весь арсенал жаропонижающих - как минимум парацетамол и ибуметин чередовать, на крайний случай анальгин, но никогда - аспирин. Читай вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Kapriz :

а нам невролог и не предлагала провериться на это, весь разговор свелся к тому, что ребенок активный и не срабатывают тормоза у организма, когда уже надо отдохнуть. А, и еще на всякие тесты ребенок ответил... Размышляю




так и радуйтесь, что не предложили Улыбка
но следить таки надо. потому что это дело может повториться в любой момент.

да!
еще в садике надо обязательно сказать об этом, а то иногда у детей там бывает т-ра и воспитатели запросто укладжывают ребенка спать. и дают парацетамол в основном, котоырй не помогает.

сейчас есть кроме парацетамола и ибуметина еще жаропонижающее с другой составляющей, об аспирине и анальгине речь не идет. но тут писать не могу - нельзя Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

Agunika, скажите мне в лс пожалуйста, мне надо знать

я просто до конца не верю, что это судороги, мне кажется, что может это реакция на боль? в первом случае болел живот, а во втором случае болело все: и горло, и ноги, и голова...


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ди Ди, держитесь, это конечно зрелище не для слабонервных, но один раз, как грится, не показатель. Сейчас ходит такой вирус, резкий подъем температуры, ребенку полгода, судороги могут случиться у любого маленького ребенка при резком подъеме (инфо от мамы с мед. обр., а не от некоторых нЭрвных, транслирующих страшилки с рунета) . Не думаю, что есть повод для паники, по моим наблюдением, если скорая не сразу пакует в больницу, значит какой-то серьезной угрозы они не видят. Бдить ночью не думаю, что стОит, у вас ведь СС, итак почуете, если что не так. Да и будет висеть на груди скорее всего.

Держитесь, в больницу не советую, сами только оттуда Прячусь нам еще повезло, что платный бокс один был свободный, а так... мрак. И в узнемшане около часа отсидели, та еще радость с больным ребенком.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022