Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

rd777 offline rd777 Ziņojums Sv Feb 13, 2011 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

ja ne znaju sto delatj,rebenok oret postajano.....kogda est kogda ukladivaemsa....ja ustala ot krikov u menja u samoj isterika uze....pricin netu u nego vse horosho,zub vilez,zivot ne bolit....on hocet na ruki a ja starajusj terpetj ot etogo i isteriki ja tk ponimaju...ja procitala sto isterikam nelza potakatj i bitj v spokoistvii,noja ne mogu...ja sama plachu ,mne ego zalko..muz na menja oret stob ja ne trogala ego....kak bitj ,????? Слёзы opasni li eti isteriki v 9 mesjacev?i st ndelatj?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Feb 13, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

в смысле, ребенок на руки просится, а вы не потакаете капризам и стараетесь терпеть, на руки нипочем не берете? "не трогаете его"?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 13, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Мое мнение, что истерики опасны всегда, тем более в таком возрасте. А что по вашему истерика? Как это выглядит, и чем заанчивается? Не кричит же малыш 24 часа. Одно дело ребенок кричит, пока мама делает какое-то дело - пол моет, белье развешивает, салат стругает. Тут не страшно, пусть покричит, т.к. мама говорит ребенку, что дорежет морковку и возьмет его. Улыбка Но если мама принципиально не берет на руки, да еще и сама на грани срыва, то, извините, это перебор. Заклеил рот
До года ребенок живет на руках и на сисе, он с мамой одно целое!!! Счастье нереальное
Потом сам слезет, еще и вырываться будет, чтобы отпустили в мир, где он сам ХОЧЕТ и МОЖЕТ быть! Внимание! Да-да
Так что терпения вам, берите чаще малыша на ручки, обнимайте, ласкайте и все будет хорошо! Честно! Улыбка
С мужем сложнее что-то посоветовать, т.к. не знаю, насколько он принимает участие во всем этом. Размышляю Но надо попробовать объяснить ему, дать почитать статьи о том, с рождения до года ребенок не понимает, что он это он, а мама это другой человек. Они - одно целое! Love


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Sv Feb 13, 2011 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

Подозрительно Он ещё маленький совсем 9 м человечку,совсем ещё не разумный!
Надо уговаривать,отвлекать,заговаривать зубы,почаще брать на ручки и просто пожалеть,иначе пардон,вырастите неврастеника Зла не хватает
А ещё я бы обратилась к врачу(что-то его беспокоит)с такой проблемой!


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sv Feb 13, 2011 19:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Ребенка беспокоит то,что мама его на руки не берет.Это противоестественно для детей такого возраста.9 месячный малыш должен быть у мамы на ручках и около груди ИМХО.Воспитывать в 9 месяцев такими способами не совсем нормально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

rd777 offline rd777 Ziņojums Sv Feb 13, 2011 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

Kiska :
Ребенка беспокоит то,что мама его на руки не берет.Это противоестественно для детей такого возраста.9 месячный малыш должен быть у мамы на ручках и около груди ИМХО.Воспитывать в 9 месяцев такими способами не совсем нормально.


on i estj kruglimi sutkami u menja na rukah,on daze spit na mne.....!!!!ja ego ne mogu v kravatku ulozik tk on plakatj nacinaet...a nosij na rukah u menja organizm ne viderzivaet,u menja pojasnica razrivaetca,ja uze ne govarju o rukah...ja v tualet ne mogu normalno prastite shodij ,ja ego stavlju v manez na eto vremja ,a on oret...i kogda jaego obratno na ruki on vseravno ese oret.i kak nervi budut ne bratj..i mne stidno za to so ja nervnicaju no eto ne objasnitj...golova kvadratnaja.ja ego zeleju,glazu,a on tolkaetca,topaet nogami i placet. Сплю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rd777 offline rd777 Ziņojums Sv Feb 13, 2011 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

kroljix :
в смысле, ребенок на руки просится, а вы не потакаете капризам и стараетесь терпеть, на руки нипочем не берете? "не трогаете его"?


vishe vse napisano..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Feb 13, 2011 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

togda k nervapotologu Внимание! i na polnoe obsledovanie.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Feb 13, 2011 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

nu on ze ni 24 4asa pla4et? kak to on uspokaivaetsa? ot 4ego to emu spokojno?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Svitlana offline Svitlana Ziņojums Sv Feb 13, 2011 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 287
Pilsēta: Purvciems

Naznaju naskolko , moja situacija sxozha s vashej, no u mneja rebenok tozhe ochenj plakal i oral, ja uzhe i neznaju do skolki, no ochenj plakal, ja vse begom mezdu kuxnej i im , bili sluchaji prodolzhitalnie i nochju prosnetsja kak mne kazalosj ne vsebe bjetsja v isteriki, kazalosj ja suma sxodila. Vse proshlo viros ,kogda s melenkim xodili k nervopotologu , posmotrel , skazal mozhno sdelatj encefologramu , prezde usipit snotvornim , no osobix pridcin ona ne vidila , ja otkazalasj. Eshe zamechala nochju prosipalsja , esli dnem nos promivali ili zakapivali, on ne ljubil ,eti straxi vidimo muchili. Mne bilo ochenj tjazhko ja belo sinjaja xodila kak on plakal. Esli silnix otklonenij ne vidite, ljubite terpite. Virastit. Sejchas on mne sam govorit mama ne govori so mnoj strogo, ja vse ponimaju.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 13, 2011 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Девушка, насчет истерик, я уже спрашивала, и девочки тоже - он постоянно кричит? В шоке А вы грудь ему как часто даете? Неужели после того, как взяли на руки, обняли, поцеловали, покачали и дали грудь ребенок продолжает кричать? Размышляю Если так всегда, то, возможно, правда, что-то беспокоит. Но если вы его постоянно из манежа в кроватку, из кроватки в коляску, оттуда в стульчик и снова в манеж... Заклеил рот
Вы не обижайтесь, но так нельзя! Надо брать на ручки всегда! И в туалет с ребенком. и в душ, и везде. Ну, может не так буквально, но часто-часто!
Милая мамочка, поверьте, что тут у 90% детки постоянно на сисе, спят на маме, не дают сходить в туалет, плачут и просятся на ручки, спят по 30 минут в кроватках (если они вообще есть), и при всем при этом у мамочек затекают ночами спины от кормлений, а днем руки от сна на них - и это НОРМАЛЬНО!!! Правда, так должно быть. Да-да И переодически на форуме появляются темки подобного рода. Конечно, стараемся поддержать друг друга, т.к. прекрасно понимаем и помним, как это было. Улыбка Тяжело, нервы сдают, мужья не понимают, бабушки капают на мозг, и кажется, что это никогда не кончится и вы самая бедная и несчастная. Но ведь на самом деле все наоборот!!! Love


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Sv Feb 13, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:

ja ego ne mogu v kravatku ulozik tk on plakatj nacinaet..


А если с ним вместе в кроватку ложиться, а потом тихонько вставать, когда заснул? Я сама днем вместе с ребенком спала, это реально отдых. Вечером укачивала на фитболе, гудь в рот, а сама в телек пялюсь Хихи Или вместе в кровать ложилась, грудь в рот, деть спит, а я на нотике в героев играю Хихи
Фитбол у вас есть? Нам очень при истериках и укладываниях помогал.

Citāts:

ja v tualet ne mogu normalno prastite shodij


Мы тоже в 9 мес вместе в туалет ходили Краснею или я дверь открытой оставляла Краснею Это нормально, он боится потерять маму из виду, поэтому везде за ней ползает, даже в туалет. Про туалет можно позже договориться, года в 1,5 Улыбка

Citāts:

on i estj kruglimi sutkami u menja na rukah


С бабушками/папой остается?

Сутками на груди и руках висеть может о того, что скучно все время с мамой. Можно в этом возрасте малыша оставлять бабушке на несколько часов. Маме тоже нужно отдыхать Улыбка

Citāts:

ja procitala sto isterikam nelza potakatj


В 9 мес не те истерики, которым нельзя потакать. Постарайтесь оставлять ребенка с родственниками и больше отдыхать Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Feb 13, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Автор, а вы с малышом куда-то выходите? В магазин, на прогулку?
А без малыша? Это тоже важно. Да-да

Мне по вашим сообщениям показалось, что вам обоим надо развеяться что ли...



Pēdējo reizi tika rediģēts: 0ka (Sv Feb 13, 2011 22:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Izabella offline Izabella Ziņojums Sv Feb 13, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Держитесь, всё будет хорошо! Может, вам слинг попробовать или рюкзак, в котором нагрузка хорошо распределена? У меня эрго-рюкзачок, я в нём вес ребёнка вообще не чувствуюУлыбка
Мы тоже частенько маму в туалет не пускаем, ну что - сажаю на одно колено, даю отмотать бумажкуУлыбка
Ну и переключаться надо, я себе нашла такую отдушину - на прогулках, когда дитё спит, треплюсь по телефону с мамой, бабушкой и подругой, мы себе сделали дополнительные бесплатные телефоныУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Feb 13, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Да-да-да, к девочкам. Есть совсем мамские детки, но и это пройдет. У меня похожий вариант, но как сказали девочки, это обычное поведение таких малышей. Цветок
Может, есть что-то, что ребенка отвлекает, пока вы его от себя отделяете - баночки, пирамидки, коробочки? Просто знаю по своей, что если скучно, то снова надо на маму, а так какое-то время спине можно дать отдохнуть.
И еще спрошу - а с другими мамочками контачите? С детками общаетесь? Как ребенок себя ведет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sv Feb 13, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

А еще в 9 месяцев новый скачок в развитии.


Citāts:

Когда дети готовятся вступить в мир категорий, они становятся более плаксивыми, чем были в предыдущие недели. Матери говорят, что они раздражённые, неугомонные, сварливые, недовольные, неуправляемые, беспокойные, нетерпеливые и вечно ноют и в плохом расположении духа. Всё это можно понять.
Вашему малышу сейчас особенно тяжело, потому что из своего прошлого скачка он понял, что вы в любой момент можете от него уйти куда вам вздумается и оставить его одного. Сперва большинство детей очень страдают от этого, но потом учатся как-то по-своему с этим мириться. Только всё начало идти более-менее гладко – как снова случились большие изменения и всё опять развалилось. И опять беспокойный малыш хочет постоянно быть с мамой, прекрасно понимая при этом, что в любой момент она может встать и уйти. Это понимание ещё хуже расшатывает всю ситуацию и увеличивает напряжение.



http://users.livejournal.com/_annka_/35028.html


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rd777 offline rd777 Ziņojums Pirm Feb 14, 2011 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

spasobo za podderzku,pravda..mne pram polegchalo...on vsegda so mnoi,ja ni skem ego ne ostavlaju,m gulaem vmeste konecno,i ergo rjukzak u menja estj,tolko po domu emu ne nravitca v nem hoditj.i td

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Feb 14, 2011 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

моя язва-свекровь на ето бы сказала (нравоучительным противным тоном) -" есть матери правильные ,а есть любящие.." Зла не хватает
мамочка -вы все делаете правильно - носите на руках, целуйте любите своего малыша.... Love не надо слушать ни бабушек ,не тем более шипящего мужа-"положь в кроватку"... у некоторых на этом пунктик.... Размышляю
пробуйте отвлекать , что то новенькое показывать...ходите на встречи с мамами (очень помогает!) Внимание! и успокойтесь! Примите своего ребенка всем телом и душой - помните-спокойная мама ,спокойный малыш Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Otr Feb 15, 2011 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Автор, постарайтесь сильно не переживать... Все наладится, мы тоже в 9 месяцев ходили в туалет на руках с грудью..а еще в 3, 4,5, 6 мес, в год и т.д Смешно Все пройдет, не поддавайтесь отчаянию! Улыбка
Прийдет весна, потеплеет, гуляния начнутся.. Цветок


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Otr Feb 15, 2011 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Автор, очень вас понимаю и сочувствую. Мне тоже не легко дались первые месяцев 9, Сашка мог в любой момент начать орать, грудь ему было не надо, с рук выгибался, на полу орал, что хотел - не известно. После родов всё время у груди, иногда зубы чистила в 12, а завтракала в 15, первые пол года не готовила почти ничего, по дому тоже мало что успевала т.к. спал он либо немного, либо много, но с бесконечными дососами. А если бодрствовал, то всё время хотел, что бы над ним сидели. В машине орал дурниной, в автокресле, на руках - всё равно. Успокаивался только у груди и то не всегда. На улицу выйти - проблема, никогда не знала, как Сашка отнесётся к тому, что там увидит. С 2.5 - 9 месяцев мы не гуляли вообще. Ночью спал тоже плохо, ел по 10-12 раз. Короче, я была в постоянном стресе. Мысль о втором ребёнке меня покинула напрочь.
А потом он пополз, сел, стал вставать. Пока он изучал мир я умиротворённо могла заниматься домашними делами. Потом он на время вернулся на руки, да и сейчас любит там посидеть, но уже можно без проблем увлечь чем-то другим. Месяцев после 10-ти он стал спать 1.5 часа и либо просыпаться, либо брал грудь и спал ещё. Со временем привык к улице и стал сидеть в коляске. Ночью стал поменьше есть.
На данный момент у меня ребёнок, который, как и все, и не слушается, и истерит, швыряется игрушками и психует, если чего-то не дать. Но теперь я могу делать домашние дела, мы каждый день убираем, готовим, без проблем гуляем, хорошо сидим в коляске, нормально ездим на машине, спокойно одеваемся и по 5 раз на дню переодеваемся, ночью в основном просыпаемся 1 раз, короче, жить стало просто. И главое, мысль о втором ребёнке опять пришла. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

rd777 offline rd777 Ziņojums Otr Feb 15, 2011 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

samoe interesnoe sto mislj o vtorom rebenke menja toze ne pokkidaet...mozet ne tak vse ploho... Очень смешно Внимание! Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Treš Feb 16, 2011 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Подождите пол года, может засобираетесь в сторону роддома по-тихоньку. Подмигиваю

На самом деле, это всё проходящее и главное - это всё так быстро забывается. Надо просто сейчас чаще выбераться из дома, быть без ребёнка. Как девочки писали, это хорошо не только вам, но и малышу. Скоро весна, тепло, будете больше времени проводить на улице и будни уже не будут напоминать день сурка. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Treš Feb 16, 2011 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

согласна с Irka. у нас было тоже самое. сейчас всё вместе делаем и готовим и стираем и убираемся. у нас такое поведение ребёнка - наследственное, ну это на бытовом уровне мнение, бабушка моя была неспокойная, мама такая же и я орала днём и ночью, и никак не оставить. а нам мой вопрос, как моя мама решилась после меня на второго ребёнка, мама ответила: после тебя мне уже было ничего не страшно Смешно п.с. моя сестра была супер спокойным ребёнком, маме повезло Очень смешно


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rd777 offline rd777 Ziņojums Sv Feb 20, 2011 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 143

spasibo devochki!! Улыбка Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 20, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Автор, как у вас дела? Улыбка Вы с какого района? Посмотрите расписание в клубе и приходите на лекции и нна посиделки. Послушаете и пообщаетесь с мамочками, развеетесь и поймете, что все у вас НОРМАЛЬНО!!!! Танцую! Цветок

ПЫСЫ: Мы вот спим сейчас на руках с сисей во рту уже минут 40. При этом я сижу покачиваюсь, и одной рукой тут. Rock


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022