Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Voronakanta, Вам надо в наше мин.образование с рацпредложениями обратиться. Улыбка
ну, вот такая у нас система, что тут поделаешь Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa :

Voronakanta :
...Вы честно признайтесь - где эти конкретные Учителя обретаются...


я констатирую факт, что ПРОЩЕ дть ребёнку дополнительно образовываться вне школы, чем пытаться найти зерна среди плевел.


Да, возможно соглашусь. Тогда уже вопрос следующий: поделитесь своим опытом дополнительного образования в Риге применительно к среднему школьному возрасту.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

В садике воспитатель тут недавно жаловалась - учебник для боле менее взрослого класса (8 лет что ли), а там ТАКОЙ ПРИМИТИВ. Где у собачки попа и ножки Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Voronakanta :
Да, возможно соглашусь. Тогда уже вопрос следующий: поделитесь своим опытом дополнительного образования в Риге применительно к среднему школьному возрасту.


ABFS
Lando
это из того, что с лету вспомнилось.

Дедлок, меня у нас в неплохой в целом 13-ой убивает намертво труд. который в 3 классе на уровне младшей ясельной группы Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А у меня вопрос про учебники.
А кто может сравнить, для латышских школ тоже такой же примитив, или русским меньше повезло?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa, спасибо огромное за ссылки, изучу внимательно. Честно говоря,очень хочется вопрос в лоб задать. Дочь у меня в Пушкинском лицее учится. Ваше мнение - менять мне школу в следующем году или нет. Или ждать пресловутых лицейских классов ( а это только через год), где, как обещают, уровень образования выше. Или это только обещают?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hopa offline Hopa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Автор, если Вашего ребенка примут в ABFS (они набирают деток 7-8 лет и, как правило, предпочитают не брать старше), от души рекомендую Вам эту факультативную школу. Это именно то место, где учат ДУМАТЬ и где детям реально ИНТЕРЕСНО на занятиях. Мой сын прошел школу ABFS. И даже раз в неделю, занятия ABFS дают очень многое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

10,13,34,40,Золитудская гимназия-это сразу пришло на ум
Из латышских - Французский лицей, Агенскална, Зиемельвалсту, 1 гимназия- там вообще можно закончить класс международного бакалавриата.
А домашние задания вообще не показатель ( помниться были приняты какие-то правила, чтобы ребенок не тратил на ДЗ более часа в день)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

dEadLock :
А у меня вопрос про учебники.
А кто может сравнить, для латышских школ тоже такой же примитив, или русским меньше повезло?


такой же.
большинство предметных учнбников - для началки как минимум - перевод с латышского. правда, еще ляпы дебильные добавляются переводчиками (страны света - юг, восток...) Зла не хватает

Voronakanta, не могу ответить. Сейчас сама в раздумьях. У сына в 13-ой началка заканчивается в этом году, дальше весь расклад зависит от того, какой учитель возьмет класс - вот и думаем, переходить в Пушкинский, в 40 или сидеть на месте Размышляю кто б мне ответ четкий дал Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 01, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Lapsa :
unonia, если школа вынуждена выбирать между плохим учителем и отсутствием оного - выбирается плохой. и что может сделать даже супер-замечательная школа, если предметники уходя на пенсию, а новых дураков, согласных за такие деньги работать, нет?



Пока еще не все предметники ушли - воспитывать кадры в своей среде. Улыбка Которые потом вернутся в родную школу преподавать. Подмигиваю Это я так, фантазирую. Sorry Но примеров таких знаю немало. И учительские династии тоже есть. Да-да Это уж ни в какие ворота - на собственной шкуре узнать о доле и зарплате учителя изнутри, и все-таки пойти туда же. Прячусь


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 01, 2011 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мне по- опыту с двумя детьми, кажеться, что все-таки *случайных* людей в школе мало- ну не задерживаются они там. Не то это *хлебное* место.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Ой, девочки, грустно мне что-то стало... Ощущение такое, что положение еще хуже, чем я его себе представляю. Сайты частных школ рижских смотрела - не впечатлили они меня. Платить деньги лишь за малое количество детей в классе не вижу смысла, а более-менее толковой образовательной концепции я у них не нашла. Наверно, выход для меня может быть в том, чтобы найти иные образовательные цели, более конкретные, что ли, меньше зацикливаться на фундаментальности образовательного процесса. И сегодня же позвоню в ABFS, может, возьмут 11-летнего ребенка. Раз в неделю - лучше чем ничего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

mymy :
Мне по- опыту с двумя детьми, кажеться, что все-таки *случайных* людей в школе мало- ну не задерживаются они там. Не то это *хлебное* место.


мне - по опыту работы в школе - не задерживаются. но примерно 40-60% постоянно меняющегося состава в школе - это как раз такие случайные люди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

У Инновы образовательная концепция мне ясна Закатил глаза
По-крайней мере садик нам уже нравится, вот еще с 5ого пойдем в творческую мастерскую.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

dEadLock :
У Инновы образовательная концепция мне ясна Закатил глаза
По-крайней мере садик нам уже нравится, вот еще с 5ого пойдем в творческую мастерскую.


Вот на сайте у них ничего, кроме общих слов, нет. Кроме того, при выборе школы Иннову я сразу исключила из списка, т.к. знакома не понаслышке с проблемами системы Эльконина -Давыдова. Я в Москве занималась образовательным консалтингом, поэтому очень хорошо представляю себе все плюсы-минусы и подводные камни различных образовательных методик. Эта система отлично работала только в начале, ибо в ней как раз важнейшее место занимает учитель, досконально знающий методику и умеющий в ее пространстве работать. Это прежде всего творческая Личность должна быть. Обучить учителя - еще более сложно, чем ученика, это ни для кого не секрет. Сейчас и в Москве не осталось школ хороших, которые по этой системе работают. Результаты слишком неутешительны. Дети из этих школ, при переводе в другие, показывают низкий уровень знаний и тех же самых когнитивных способностей. Это аксиома: если на сайте школы по методу Эльконина-Давыдова висит объявление об имеющихся вакансиях - лучше не рисковать. А вот в садиках при таких школах, действительно, обычно очень хорошо. Извините за категоричность, я не высказываю суждение конкретно об этой школе, не имею необходимой информации, это лишь мое частное мнение о судьбе очень неплохой системы Эльконина-Давыдова

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Я только на деток смотрю Закатил глаза из садика и подготовительной. Меня даже система и методика не особо интересует Внимание! Нравится упор на творчество и шахматы (которые есть уже в садике).

Вообще похоже, что может быть все дети и не смогут ходить в одну школу... мышление отличается ведь. Хотя думаю пока про дочку, а у нее настолько нестандартное мышление и творческие и артистичные способности (еще и характер не подарок, явно творческая личность), что боюсь в простой школе ее просто задавят! Или будет бунт! Потому, скорее всего, будем платить за частную просто тупо за отношение к ребенку. Мо я не права сильно, у меня дети не в школе, но пока такое вот ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А хотите учительский взгляд? Улыбка Учителя тоже сетуют на низкий уровень - уровень детей, приходящих учиться. С каждым годом всё хуже и хуже. Почему - не спрашивайте. Точно не знаю, есть только предположения. Но факт остается фактом. И получается, что и учитель снижает планку, меняет содержание - подстраивается под сидящих за партами детей, дает то, что они могут "потянуть" Печально . Я, кстати, в свое время никак не могла принять эту ситуацию и работала на лучших в классе ребят в надежде, что остальные подтянутся. Никто особо не потянулся, зато было массовое недовольство моей работой со стороны родителей и администрации Улыбка Впрочем, прогибаться не пришлось, сейчас работаю в школе, где детки и не без способностей, и пахать умеют, - благодать. Но школа латышская, потому москвичам не посоветуешь Улыбка И вообще каждому не посоветуешь, ибо физ-мат. А с русскими школами - беда, да Печально

Что еще хотела сказать? Про клеточки. Работая в началке, требовала считать линеечки - без фанатизма, но следила за этим. Ибо ничего дурного в аккуратном ведении тетради не вижу Улыбка .

Про домашки. Считаю, что сам факт их отсутствия еще ни о чем не говорит - от предмета зависит, от организации уроков, от количества часов. Если бы у меня было больше часов - не задавала бы, ибо сделанное самостоятельно в классе куда более ценно, чем дома совместно с родителями (или родителями) да еще где-то в районе полуночи. Правильно говорите, ошибка, допущенная ребенком, - самый благодатный материал для работы Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Лирика, а вот как вы относитесь к ошибкам? Зачеркиваниям? Исправлениям?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А что такое низкий уровень ребенка в первом классе, когда его всему должны учить? Размышляю Типа просто дети глупые? Ну так то от прививок Хихи шучу, конечно. Но тем не менее - что вы имели ввиду?

Сама я училась в классе с отличниками (после 9ого, правда), если не сделал домашку или не готов - будешь один в классе, как белая ворона. Заставляло работать, да. Но зачем такое для ребенка или подростка, когда комплекс на комплексе сидит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

требовала считать линеечки - без фанатизма, но следила за этим. Ибо ничего дурного в аккуратном ведении тетради не вижу



Без фанатизма - это хорошо. Аккуратная тетрадь радует глаз. Но если человек неспособен к таким подвигам, но решает правильно, стоит ли постоянно указывать ему на неаккуратный почерк? Может, у него по жизни он такой будет. И это не означает, что человек идиот, отнюдь.

Citāts:

сделанное самостоятельно в классе куда более ценно, чем дома совместно с родителями (или родителями) да еще где-то в районе полуночи.



Ok Ok Золотые слова.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

unonia :
Но если человек неспособен к таким подвигам, но решает правильно, стоит ли постоянно указывать ему на неаккуратный почерк? Может, у него по жизни он такой будет.



Смешно Тогда он станет врачем
Помню мне препод в универе сказал один - с таким подчерком только врачем можно быть, я ничего не понимаю, что вы написали

кстати, дядечка требовал тетрадки с полями для домашек с вклеинными правилами, то же для тетрадок для контрольных, в УНИВЕРЕ! Смешно но даже такие мелочи вызывали проблемы у 3/4 курса

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :
А что такое низкий уровень ребенка в первом классе, когда его всему должны учить? Размышляю Типа просто дети глупые?



Дети не умеют концентрироваться, не читают, им не читают, памяти нет, единственнные занытия-игры в комп и прочее.
Да,это проще, как выше уже прозвучало, чтобы в школе всё дали и загрузили настолько, чтоб он возле компа и телика просто не имел времени сидеть. По моему мнению это проблема не школы, а родителей, что ребенок ничем не занятУлыбка Которые , как мы все тут в бОльшей степени, воспитаны в СССР, где мы вынуждены были учиться, ходить в библиотеки, придумывать себе игры, потому что индустрия развлечений не предлагала ничего, а в современном мире надо самим думать как занять своих детей, а хочется по старинке, чтобы школа всё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :

кстати, дядечка требовал тетрадки с полями для домашек с вклеинными правилами, то же для тетрадок для контрольных, в УНИВЕРЕ! Смешно но даже такие мелочи вызывали проблемы у 3/4 курса



Что-то в этом есть, как и в написании шпаргалки, тебе надо сперва НАЙТИ нужное, ПРОЧЕСТЬ, вырезать, ещё раз ПРОЧЕСТЬ чтобы убедится что туда вклеил, как тут не запомнить ненавязчиво что клеишь?Улыбка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Mumi :
Лирика, а вот как вы относитесь к ошибкам? Зачеркиваниям? Исправлениям?



Смотря у кого Улыбка . Когда с малышами работала, призывала их в случае необходимости зачеркивать аккуратно и писать сверху правильный вариант. Если на текст в три строчки десять исправлений - просила переписать. Аа, еще у нас тетрадки-черновики имелись, некоторые дети сначала в черновике писали, потом давали на проверку и уж потом - начисто в тетрадку Улыбка . А если сочинение какое - то всегда сперва в черновике.

Сейчас со старшими работаю - некоторые сдают очень неаккуратные работы, но этих детей уже перестроить трудно Хихи . Нарочито вздыхаю и ворчу, но - читаю, ибо сейчас во главе угла содержание. Напоминаю только, что на экзамене так писать нельзя Смешно .

С ошибками по-разному. От задания зависит, от ситуации, от учеников. Мне нравится так: отмечаю слово (словосочетание, предложение) и предлагаю найти и исправить самому. Но с латышами это труднее: они зачастую просто не знают тот правильный вариант (особенно если ошибка стилистическая) и просят, чтобы я написала сама Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Hopa, не подскажете, каков уровень цен в ABFS?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022