Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

bigmammy :
унион ! вы учитель ? может есть какие - то обходные пути ?


нет обходных путей. по этим предметам запрост госзачеты могут быть и прочие радости.
хотя трагики в представлении себя растением я тоже особой не вижу. образное мышление равивать полезно. меня больше бесит "мой рот хочет сказать".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

девушки, вы на 10-балльной системе говорите оценки? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

этот перл даже не обсуждается -это точно не русский язык , на русском так не говорят . Отдельный случай представления себя растением может меня бы и не смущал , но я тут вижу тенденцию , общую направленность так сказать .Можно ли развивать своё образное мышление не представляя себя растением ? Наверное можно . Но предлагают представлять растением .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :

margo1 :

Что касается 10-12 классов, то это как в высшей школе, всё равно на каком языке, ну для моего ребёнка во всяком случае так, мог бы и на английском учиться.


Margo1, расскажите, где английский учили.



в интернете Смешно
Так на самом деле, общается со всем миром, оттуда разговорный схватывает на лету, грамматику в школе. Ну просто к языкам способный: музыкант и программист в одном флаконе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

marsa :
Внимание... "Она же это аккуратно сделала" Rock

Очень смешно Правильно, большинство учителей не могут признавать свои ошибки, боятся потери авторитета и критики своих действий учениками. Угу
Вообще автору темы, чувствуется, здесь нелегко будет найти школу, соответствующую уровню той московской. Школа, в которой второй иностранный - латынь, да еще с такой продвинутой мотивацией, наверное, и для Москвы не самая типичная? Но в целом по общению с московскими школьниками у меня тоже складывается впечатление, что образование у них более основательное, углубленное. Если найдете что-то похожее у нас, то поделитесь, пожалуйста, информацией. Улыбка
Про тетрадки... я заставляю своих старшеклассников заводить тетрадку отденьно для домашних работ, отдельно для контрольных, ну и обычный конспект, конечно. Это все вводит их в недоумение, но вижу, что такие требования дисциплинируют, самим уже не захочется писать вкривь и вкось.
Еще думаю, что точка зрения родителя на обучение его ребенка все-таки будет существенно отличаться от мнения учителя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

margo1, спасибо за ответ. вы для меня просто бесценный кладезь информации! То, что школа математическая, я поняла. А вот там еще есть "Образовательная программа код 31013011 (математика и иностранный язык)" - с сайта переписываю. Значит, не только на программе IB хороший английский дают? А остальные предметы как преподаются - естественнонаучные, история, второй иностранный есть? К поступлению Ваш сын не готовился, я поняла, а до этого в какой школе учился? И в какой школе учится Ваша дочь? И еще: на IB обучение только на английском идет или билингвальное?
Еще последнее уточнение, чтобы в голове все уложить: значит, сдавать всем надо математику. Если на программу IB - то еще английский. Или английский в любом случае?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Lapsa :
девушки, вы на 10-балльной системе говорите оценки? Подозрительно


Ну да, на 10-балльной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :
margo1, спасибо за ответ. вы для меня просто бесценный кладезь информации! То, что школа математическая, я поняла. А вот там еще есть "Образовательная программа код 31013011 (математика и иностранный язык)" - с сайта переписываю. Значит, не только на программе IB хороший английский дают? А остальные предметы как преподаются - естественнонаучные, история, второй иностранный есть? К поступлению Ваш сын не готовился, я поняла, а до этого в какой школе учился? И в какой школе учится Ваша дочь? И еще: на IB обучение только на английском идет или билингвальное?
Еще последнее уточнение, чтобы в голове все уложить: значит, сдавать всем надо математику. Если на программу IB - то еще английский. Или английский в любом случае?


математика и иностранные языки - это класс моего, мы специально его в такой отправили, чтобы языки подтянуть, скажу сразу, что там методика и требования к языкам совсем не такие как в "математика и IT", всё сложнее, ну как в гуманитарном классе (и латышский в первую очередь, а словесник у нас замечательный, правда). Второй иностранный - французский (можно немецкий, русский выбрать, но не с нуля). Не только на программе IB хороший английский дают, там это легко сделать, потому что не только дают, но и дети берут этот уровень. Они все отобраны и учатся хорошо, в нашем классе средняя оценка по всем предметам 8 (от 6,9 до 9,9). Это значит есть много 10, потому что и 5 бывают (особенно у русскоязычных по латышскому и литературе, куда ж без этого). И все остальные предметы преподаются на очень высоком уровне (физика, химия, история и т.д.), я уже писала почему. С 4-го по 9-ый сын учился в 13, дочка в 34, но давно, когда учителя были замечательные и трава зеленее Улыбка.
Английский сдавать только на IB. Но идут практически все, интересно же посмотреть какой ты вышел по списку, у моего было где-то шестой десяток (из 210), по математике в первой пятёрке Улыбка.
На IB в 10 классе обучение на латышском (подготовка к IB ), в 11-12 можно только на английском, но преподаватели на латышском много чего поясняют, если кто чего не понял. IB - платный, но дешевле очень намного, чем в британии и чем в юрмальской международной школе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Margo1, а как вы с русским и русской литературой теперь? Сами учите, или на стороне, или вообще никак? Я так понимаю, что русскоязычному ребенку нет смысла выбирать вторым иностранным русский'Смешно'
И, хотя Ваш сын на подготовительные курсы не ходил, не знаете, они реально помогают поступить?
Спасибище Вам огромное!!! Такая информация ободряющая. Хорошо, что есть такая школа, даже если пусть и латышская. Просто все равно приятно, что она есть.
Мой, надеюсь, последний вопрос: скажите, я правильно поняла, что если сдать математику в 10-й класс, то ребенка принимают, даже если уровень латышского будет на 3?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :
скажите, я правильно поняла, что если сдать математику в 10-й класс, то ребенка принимают, даже если уровень латышского будет на 3?


Да, уровень латышского никто не проверяет. А 3 в в табеле у Вас быть не может, зачётный балл в Латвии 4. Главное, чтобы уже в гимназии 4 вышло за год. Не идите в языковой класс. Литература латышская тоже будет сложновата, надо ж прочитать, понять, обсуждать и сочинение написать (в классе, домашних не бывает Улыбка ). Но как-то справляются. С русским мы никак, основы есть, читать, писать умеет, а для будущей профессии не понадобится (не писатель, не журналист и т.п.).
Не знаю про подготовительные курсы, но я бы советовала, получить знания от очень хороших учителей, увидеть разницу в образовании пригодится даже если поступать туда не будете. Наш знакомый как раз выбрал вторым русский - уменьшение общей нагрузки при нелёгком уровне всего остального, но мы лёгких путей не выбираем Очень смешно
Здесь ещё важна мотивация и желание по поводу латышского. Учитель оказывает всяческую помощь вплоть до обдумывания какую б книжку дать почитать, чтоб захватила ребёнка. Но у моего есть очень много других (внешкольных) занятий и потому просто не остаётся ни сил, ни времени, чтобы поднять уровень языка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Otr Feb 01, 2011 21:35), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Еще хорошая школа Агенскална Валстс Гимназия (тоже латышская)Там очееень сильно преподавание и дети достойные учаться.
А вообще уровень школ сильно упал, после того как их сделали доступными для всех, живущих поблизости.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Социальные знания до 9-го класса преподают в обязательном порядке. Рулетка Это ОЧЕНЬ важный предмет. Кипит мозг

Citāts:

Сегодня в школе большое количество часов посвящено обучению детей тому, как строить отношения с людьми, как относиться к самому себе: с 1-го по 9-ый классы дети изучают такие предметы как социальные знания и этика, в начальной школе вопросам формирования отношений с людьми выделено 2-3 часа в неделю, однако вопросы социального воспитания интегрированы в другие предметы.



(из интервью директора 22-й школы)


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

С нашими атестатами в России принимают, по крайней мере несколько одноклассников мои и мужа учатся в МГУ и в Питере.

Про 1ую гимназию писала в другой теме - сама хотела перейти в 11ом классе (1995 год значицца). Из 40ой. Уровень ниже намного - языки и математика и физика. Делать было нечего. Латышскому меня учила преподаватель 1ой гимназии, выучила хорошо, с лат. языком и литературой в 1ой тоже проблем не было Здорово ошибок меньше, чем в русском, делала. Поучилась пару месяцев, и ушла назад в 40ую.

Ну и менталитет. Я НЕ националист ни с какой стороны, людей люблю, общительная. Но в лат. среде не смогла.. другие все, и все тут. Это при том что я не из семьи русских шевинистов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

dEadLock :
С нашими атестатами в России принимают, по крайней мере несколько одноклассников мои и мужа учатся в МГУ и в Питере.

Ну и менталитет. Я НЕ националист ни с какой стороны, людей люблю, общительная. Но в лат. среде не смогла.. другие все, и все тут. Это при том что я не из семьи русских шевинистов.


А зачем в России учиться, если жить там не собираешься? Да и уровень высшего образования там оставляет желать лучшего, если это, конечно, не Бауманка или не физ-фак/мех-мат МГУ.
Я, собственно, об этом тоже спрашиваю - о дальнейшей образовательной стратегии, куда после школы подаваться и к чему стремиться - кто что для себя и своих детей здесь важным считает.
А про менталитет - да, это важно, заставляет задуматься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Дык остались жить там, в Москве или Питере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

dEadLock :
Дык остались жить там, в Москве или Питере.


Тогда понятно, только это явно не наш путь. Не хочется. А про 1 гимназию - ну, может, изменилось все просто с 1995 года? Про 40 школу на форуме тоже неоднозначные мнения. Но я в раздумьях, конечно. Ладно, будем решать проблемы последовательно. Вот сейчас на повестке дня пока пятничный поход в ABFS, а там посмотрим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Voronakanta :
А про менталитет - да, это важно, заставляет задуматься.


Да, они другие. Не ведут себя по-хамски и вызывающе. Как пример, ходили на спектакль на английском и были дети из русской школы. Кошмар, как они себя вели, учитель сдерживал их как мог. Стыдно перед актёрами за неуважение по меньшей мере.
А в каком-нибудь европейском университете учатся студенты со всего мира и они совсем другие. Дочка училась с итальянцами, испанцами и многими другими. У них у каждого своя ментальность. Как это может влиять на обучение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

margo1, а сколько ейчас вашим детям и чем они занимаются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Citāts:

Про 1ую гимназию писала в другой теме - сама хотела перейти в 11ом классе (1995 год значицца). Из 40ой. Уровень ниже намного - языки и математика и физика.


Это точно не про сегодняшний день, даже сравнивать нельзя. Математика и в 1995 в 1 гимназии была сильнее, чем где. У нас по программе высшую математику ни в одной русской школе не изучают.



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Otr Feb 01, 2011 23:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Ljul4ik :
margo1, а сколько ейчас вашим детям и чем они занимаются?


сын учится в 11 классе 1 гимназии, дочь работает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

margo1 :

Это точно не про сегодняшний день, даже сравнивать нельзя.



Меня, кстати, тоже удивляют оценки " я там училась, муж учился и там классно"Улыбка
Нам всем по лет 30 и около того, школы мы закончили по 12-15 лет назад, учителя, которые нас учили стали на 12-15 лет старше, тогда уже не юные девочки, теперь уже дамы в оченно возрасте с сопутствующими возрасту и школьной специфики нервами и мозгами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Treš Feb 02, 2011 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

unonia :
Социальные знания до 9-го класса преподают в обязательном порядке. Рулетка Это ОЧЕНЬ важный предмет. Кипит мозг


(из интервью директора 22-й школы)




ну да, самый важный в мире.
важнее родного языка.
в 7 классе вопросы из дарба буртницы -- чем отличаются мальчики от девочек в подростковом возрасте ? (раздел по изменениям в организме).
мой написал растут волосы. больше на эту тему у него рука не повернулась написать. было 2 раздельных вопроса о мальчиках и девочках...


автор, успехов вам в этом нелегком деле. найти хорошу школу мало- надо найти грамотных учителей в этой школе и чтобы ребенку там было хорошо.
вероятность при нашей системе из ста - 0,01, имхо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Feb 02, 2011 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Социальные знания навязаны нам Европой, по идее должен быть интересный, поучающий предмет, а по сути ....микс какой-то бестолковый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Treš Feb 02, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

agunika :

автор, успехов вам в этом нелегком деле. найти хорошу школу мало- надо найти грамотных учителей в этой школе и чтобы ребенку там было хорошо.
вероятность при нашей системе из ста - 0,01, имхо.


Спасибо,я уже, кажется, это поняла'Вспотел'. Зато какая дискуссия получилась здоровская! Я получила много полезной информации. Может и еще кому-нибудь это в чем-то помогло, а кого-то заставило задуматься о собственных принципах и идеях. Мне как философу это ужасно приятно!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Treš Feb 02, 2011 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Margo1, я вот походила-подумала, и с очередным вопросом к Вам опять пристать хочу. А почему при поступлении в топовые британские Университеты дети-победители олимпиад сдают мат-анализ? Разве он в программе британских школ в обязательном порядке есть? Насколько я понимаю, у них же детей на уровни делят и обычно у детей-гуманитариев математика не сильная, во всяком случае, так в частной школе подруги моей дочери. Подруга моей дочери математикой увлекается,она и учится по математике в сильной группе. А ее старшая сестра - гуманитарий, больше на лингвистику напирает, так она и в 8 классе не проходила того, что младшая сестра в 6 проходит.
Наша проблема в том, что дочь у меня гуманитарий по интересам, вот как раз писателем стать собирается, но математика, как, впрочем, и естественные науки, ей тоже легко даются. В прошлой школе учителя о ней спорили, куда ей на специализацию пойти ( у кого курсовую писать). А еще в России существует традиция, что математические школы всегда были сильнее, поэтому даже детей-гуманитариев туда отдавали, и это им обычно по жизни пригождалось очень. Пример - знаменитая 57-я школа, которая только сравнительно недавно гуманитарными классами обзавелась, а до этого дети-гуманитарии туда и в мат.классы шли (если поступали). Там, кстати, тоже мат.анализ наличествует. Поэтому Вашу школу я именно в таком ключе и рассматриваю - если нет хорошей гуманитарной, можно пойти в математическую (если поступить). Вот только я и не могу понять, нужен нам-то будет мат.анализ, если дочь явно в программисты и математики-физики не нацелена? И все же смущает то, что она гуманитарий - как она будет без гуманитарных предметов на родном языке?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022