Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Olj4ik :
меня смущает очень тот факт,что кол-ва жидкости нужно очень мало Sorry Как-то странно Улыбка



я ограничила, но не сильно
если раньше выпивала более 2 литров в день, сейчас где то полтора, может чуток меньше
если еще меньше, мне мало

хотя пишут... и... конечно можно об этом спорить


Citāts:

МЕНЬШЕ ЖИДКОСТЕЙ



Научить пить мало гораздо труднее, чем научить питаться просто и благоразумно. Но сие совершенно необходимо. Вода составляет 70% веса нашего тела Сваренный рис, например, содержит 60—70% воды, овощи — 80-90%. Таким образом, мы неизбежно получаем избыток жидкости (преобладание Инь).



Для более быстрого излечения с помощью методов Макробиотики объем потребляемой жидкости должен быть таким, чтобы мочеипускание происходило у мужчин 3, а у женщин 2 раза в сутки.



Система ПЕЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ — просто придуманное изобретение, потому что ее автор полностью забыл удивительный механизм работы почек, почечного метаболизма.Он ошибся, представляя почки простой по структуре и функции механической очистительной системой. Большие количества жидкости потоками очищают глиняные или железные трубы. Однако почки — не отводящие железные трубы.



Они содержат ткани, которые должны быть податливы и пористы для протекания в них процессов фильтрации, диффузии и разделения.



Если жидкость поступает в больших количествах, мельчайшие отверстия в полупроницаемых тканях почек уменьшаются в размерах (эти отверстия окружены тканями, как губка, которая впитывает жидкость и разбухает), становятся такими маленькими, что жидкость не может больше проходить сквозь них. Для всех практических целей почки блокируются. Этот окончательный результат противоположен целям системы «Пейте как можно больше».



Помогите вашим утомленным, перегруженным почкам, ПЕЙТЕ МЕНЬШЕ!





uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну вот я это уже читала,но меня именно этот факт смущает Sorry Я изучаю классическую диетологию и там везде наоборот-хочешь худеть и становится здоровей-пей и как можно больше. Улыбка

Citāts:

1. Вода - растворитель. Вода превосходный растворитель полярных веществ (соли, сахара, простые спирты) при переходе вещества в раствор его молекулы или ионы получают возможность двигаться более свободно и соответственно его реакционные способности возрастают. Неполярные вещества гидрофобные, например липиды, не смешиваются с водой, а потому могут разделять водные растворы на отдельные компартменты.

2. Вода - реагент. Биологическое значение воды определяется тем, что она представляет собой один из необходимых метаболитов, то есть способна участвовать в метаболических реакциях. Вода используется, например, в качестве источника водорода в процессе фотосинтеза, а так же участвовует в реакциях гидролиза.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

а меня вот интересует сколько это "мало" воды? Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Yulia :
а меня вот интересует сколько это "мало" воды? Улыбка



я так поняла,что чуть ли не вообще можно не пить,т.к. всё уже в питании есть Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Olj4ik :
ну вот я это уже читала,но меня именно этот факт смущает Sorry Я изучаю классическую диетологию и там везде наоборот-хочешь худеть и становится здоровей-пей и как можно больше. Улыбка



ну я ж говорю, что можно поспорить
я выбрала для себя середину Цветок

еще кстате в макробиотики, вода это инь энергия, а в наших широтах это не очень хорошо, тогда уж лучше чай определенные, или другие напитки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Olj4ik :

Yulia :
а меня вот интересует сколько это "мало" воды? Улыбка



я так поняла,что чуть ли не вообще можно не пить,т.к. всё уже в питании есть Sorry



ну можно именно жидкости где то 800 мл плюс то что в еде жидкость
но мне стока жидкости маловато
я лю чай, и пью его часто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

для меня это тоже мало будет-1,5 литра жидкости надо обязательно-иначе мне физически плохо Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

дамы, а ваше мнения по поводу почек, что много жидкости для них вред Размышляю Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 30, 2011 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Вред только,если почки больны Хихи А так-наоборот Подмигиваю

Citāts:

потребление питьевой воды в течение дня способствует вымыванию токсинов из организма и может, в какой-то степени, предохранить от возможных осложнений. Клеткам организма требуется определенное содержание ряда солей. Для водного баланса организма особое значение имеют калий и натрий. Более половины воды находится внутри клеток. Остальная часть воды, подобно морской воде, омывает клетки



Citāts:

Если нет отёков (скрытых или явных), нет почечной или сердечной недостаточности, надо пить не менее 2 литров в сутки. Лишнюю воду почки выведут с мочой. Причём они без труда смогут выводить вместе с лишней водой все вредные вещества, которые надо удалить. А если воды потребляется мало, то почкам приходится её удерживать в организме, экономить. Мочи образуется меньше. А для вывода большого количества вредных веществ, мочу приходится сильно концентрировать. Это труднее для почек.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sonia offline Sonia Ziņojums Sv Jan 30, 2011 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Вот и меня смущают несколько моментов в этой диете. Самое главное - вода (если я правильно запомнила, то при 7 диете рекомендуемое кол-во жидкости около 250мл в сутки). В шоке
Второе - маленькое кол-во овощей и фруктов в рационе. Злорадствую Летом для нас это основа питания (живя на даче едим почти только растительную пищу - зелень и овощи, оказывается это не очень хорошо. Хотя наши организмы показывают обратное).
Ну и отрицательное отношение к некоторым овощам - например, свекла, тыква, помидоры и т.д. Мёд - тоже плохо. Вся молочка - плохо. Злорадствую
Моё мнение пока, что эта система питания очень противоречивая. Я тоже читаю сейчас книги по макробиотике, но как-то пока не убедительны для меня некоторые постулаты. Возможно этот способ питания идеален для монахов, цель которых укротить свою плоть, желания, и расти только духовно, стремясь только к воссоединению с Великим. Тогда она, наверно, идеально для этого подходит. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 30, 2011 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Оля, тебя я в этой теме очень ждала Улыбка

+1 к твоему мнению. Я тоже летом тока на овощах+зелени+жидкостях и посл лета чудесно себя ощущаю всегда Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

У меня сложилось впечатление, что есть классическая макробиотика, где всё очень строго и много запретов, и есть диеты на основе принципов макробиотики, которые более адаптированы под современного человека. Они менее строгие. Для меня пока не понятно, почему одни и те же продукты в одних источниках рекомендуются, а в других строго не рекомендуются. Т.е. одни считают продукт Инем, а другие тот же самый продукт - Янем. Значит, среди макробиотов тоже нет общего мнения по некоторым вопросам.
Ещё пишется, что за 1 день - обновляется 1/10 часть крови, и поэтому за 10 дней диеты - обновляется вся кровь. Интересно узнать, что именно обновляется в крови? Пока не могу найти...... Здорово
Ну и с одной стороны рекомендуются местные продукты, а с другой предпочтение отдаётся провозным - рис, соя (в разных видах, пасты, соусы), морские водоросли, "неместные" бобовые и т.д. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Девочки, кто был на лекции... там же Марина говорила о том что диет надо придерживаться всего 10 дней!!!
И делать это если есть какое-то заболевание или в виде профилактики!
И про таблицы продуктов говорила - что в разных источниках по-разному, так как переводы некоторых книг не правильно были сделаны, помните?
Желательно попробовать кушать яньские в основном продукты и посмотреть на реакцию организма, но никто не заставляет и не призывает. Марина и Аня сами не могут отказаться от любимой молочки, но просто раз в год на 10 дней уже 10ый год она соблюдает диету, только не помню какую по номеру.
7,6,5 при острых случаях болезни.
Я выбрала 5 ради эксперимента своего личного.

Советы по переходу на макробиотическое питание

Не забывайте о благоразумии и систематичности.

Рекомендация по ограничению приёма жидкостей относится к макробиотам «со стажем». А на переходной стадии, пока идёт перестройка организма, не следует резко ограничивать себя в питье.

Для начала ограничьте потребления мясных продуктов и сладостей. Мясопродукты замените рыбой и блюдами из бобовых. Сладости (в том числе и печёные сладости) замените свежими и сушёными сладкими фруктами (чернослив, урюк, финики).

Затем заменяйте гарниры кашами и варёными овощами. Но делайте это постепенно, иначе может нарушиться баланс минеральных веществ в организме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

pobedovna :

Для начала ограничьте потребления мясных продуктов и сладостей. Мясопродукты замените рыбой и блюдами из бобовых. Сладости (в том числе и печёные сладости) замените свежими и сушёными сладкими фруктами (чернослив, урюк, финики).

Затем заменяйте гарниры кашами и варёными овощами. Но делайте это постепенно, иначе может нарушиться баланс минеральных веществ в организме.


а вы ограничивали себя (победовна и саша) или сразу перешли к конкретной диете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

я до лекций стала ограничивать и как-то всё естественно происходило, думала просто и читала про макробиотику, и как бы готова была сесть на диету.
пью сколько хочу но малыми дозами-глоточками, смакуя питьё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

чтоб мне такого прочитать, чтобы себя ограничить хоть в чём-то? Хихи
спасибо, буду изучать эту тему Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 02:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

http://www.ecoglobus.com/leftside/macrobiotics/macrobiotics5.htm[/quote]
сайт хороший, только много отличий в нём с тем о чём говорила на лекции Марина...
но её учили в ИНДИИ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ... очень хочется верить ей, её улыбающееся лицо внушило мне доверие, про фигуру вообще уже молчу! Ok Ого

В таблице диет неверны кое-какие позиции!!!
После супов идут- ЖИВОТНАЯ ПИЩА (там и мясо и молочка и яйца), потом ФРУКТЫ, ДЕСЕРТЫ , НАПИТКИ.
А на сайте вместо фруктов САЛАТЫ зачем-то,как-то нелогично, даже с учётом того что графа ОВОЩИ уже есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Yulia :

Podsolnuh :
Девочки, где описание диает почитать?


http://www.ecoglobus.com/leftside/macrobiotics/macrobiotics5.htm




Юлечек- держи цветочек!
Я сидела 10 дней на 6ой пару месяцев назад. Хочу ввести каждый месяц по 3-5 дней, но не шестую...а помягче.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

ограничения жидкости на 10 дней, и 5,6,7 диета лечебные, так питаться не нужно все время
в обычной жизни лучше питаться диетами 1а, 2а,3а, а там и молочка, и фрукты, мясо,я так поняла, просто все равно как бы в рационе преобладает кол-во зерновых должно быть
уж отказываться от молочки я точно не буду, я скорее откажусь от мяса, хотя макробиоты, не вегетарианцы
я скажу так, у меня тоже много вопросов
кстате насчет привозных продуктов, это связанно было с тем, что мы живем в стране инь, поэтому нам хорошо бы больше кушать продуктов янь. к сожалению которые у нас не растут
но больше янь, не значит отказываться от инь продуктов
не забываем, что должна быть гармония и баланс Очкарик Угу
вопщем так объяснял человек, который испробовал это на себе и этому обучался

это все понятно, что можно все опровергать
а так же увидеть тайный заговор, что это специально придумано, чтоб увеличить экспорк риса и соуса Смешно Смешно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

Sasha :
кстате насчет привозных продуктов, это связанно было с тем, что мы живем в стране инь, поэтому нам хорошо бы больше кушать продуктов янь. к сожалению которые у нас не растут
но больше янь, не значит отказываться от инь продуктов
не забываем, что должна быть гармония и баланс Очкарик Угу



Страна-то наша Инь, но в ней растут продукты Ян. Разве не так? Чтобы была гармония Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Sonia :

Sasha :
кстате насчет привозных продуктов, это связанно было с тем, что мы живем в стране инь, поэтому нам хорошо бы больше кушать продуктов янь. к сожалению которые у нас не растут
но больше янь, не значит отказываться от инь продуктов
не забываем, что должна быть гармония и баланс Очкарик Угу



Страна-то наша Инь, но в ней растут продукты Ян. Разве не так? Чтобы была гармония Улыбка



нет, не так Цветок у нас в основном растут инь продукты. но что то ян конечно тоже есть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

pobedovna :
очень хочется верить ей, её улыбающееся лицо внушило мне доверие, про фигуру вообще уже молчу! Ok Ого


Так Марина ведь не макробиот, их семья уже много лет живёт и питается по аюрведе, а макробиотика только раз в год для очищения. Хотя если правильно питаться весь год, но что там чистить Улыбка Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Sonia :

pobedovna :
очень хочется верить ей, её улыбающееся лицо внушило мне доверие, про фигуру вообще уже молчу! Ok Ого


Так Марина ведь не макробиот, их семья уже много лет живёт и питается по аюрведе, а макробиотика только раз в год для очищения. Хотя если правильно питаться весь год, но что там чистить Улыбка Хихи



чистить кровь от болезни
их семья использует диету, как лекарство

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

А я с лекции помню по другому, что страна Инь создаёт продукты Ян Улыбка
Поэтому и не рекомендуется кушать привозные из жарких стран фрукты, т.к. они Инь (из страны Ян).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

а кормящим какие диеты можно?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022